Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: Не дешёвые наушники для дома

  1. #21
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    с огромным запасом (20W)
    А с каким примерно, кстати?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Имеются AKG K-1000. (покупал когда-то за 700$)Хотелось бы взять что-то кардинально лучшее. Что посоветуете? Если будет малость дороже 60 тыс, то чтобы действительно стоило того.
    Имеется аппаратура не магазинная, но очень неплохая - здешняя.

    Мультиформатный плеер
    с цапом на PCM63P-K, выхлоп - Гагарин. (соединены петлёй обратной синхронизации по "квадратной" шине). Слушаю во flac, wav. Межблочные и внутриблочные провода - медная полированная ориентированная моножила.
    Усилитель Noosfera ECHO SE с регулятором громкости Никитина от antecom
    Колонки тоже самодельные, на но звучат на два порядка лучше, чем мои AKG. Как-то более "затягивающе", что-ли. Подключал уши к Эху.
    Уши пока думаю взять без усилителя. Или сам "воротить" буду или куплю, но потом. Пока буду к Эху подключать.
    Что скажите насчёт Stax SR-507?
    Вот ещё. Precide ERGO A.M.T.
    Технология "Air Motion Transformer" - у меня в колонках пищалка АМТ-шка стоит мундорфовская - нравится звучание.
    Жду ответов. Спасибо!

    многие плавно перетекают с динамических, ортодинамических в электростатические наушники. Из электростатики выбор не больно велик, как вариант STAX. Версию 507 все равно надо будет менять, сильно она уступает 009. ПО усилителям для электростатов - выбор достаточно большой. Но весь комплекс в целом стоит круглой суммы, даже если стараться брать на вторичке.

  3. #23
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Я что-что не нашёл, где можно послушать/купить в Москве Jecklin Float QA...
    Интересно, а вот эти усилители потянут К-1000?
    Ноосфера ЭХО прокачивает с огромным запасом (20W) но он большой и тяжёлый и печка ещё та, что для лета не очень хорошо , а хотелось бы переносимый и относительно лёгкий аппарат.
    Так потому я и говорю - рискните вслепую купить в Германии, потом в Мск по прослушкам затаскают, главное печень чтоб устояла. Насчет усиления к К1000 разные мнения ходят, только недавно очередной спор был у Андронникова и LABAT, Андронников говорил, что на мощностях больше 800 милливатт К1000 сами искажать начинают, а ЛАБАТ - что миф об искажениях К1000 связан как раз с усилением, а с мощным и правильным все замечательно. У самого их нету, так что сказать ничего не могу.

  4. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    А с каким примерно, кстати?
    Наушникам надо примерно 500 мвт, но импеданс их 160 ом, отсюда примерно половинная от колоночной громкость.
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Так потому я и говорю - рискните вслепую купить в Германии,
    Ой, ну его...
    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Но весь комплекс в целом стоит круглой суммы, даже если стараться брать на вторичке
    Что-то я не готов выкладывать круглую сумму за наушники. Ну самый предел это 100т.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    на ебэй им обычная цена К1000 - порядка 750 - 800 евро
    Тут, ушли даже дороже за 1118 евро:
    http://www.e-bay.de/itm/AKG-K-1000-m...item20cefcd6f8

    ---------- Post added at 02:19 ---------- Previous post was at 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    А с каким примерно, кстати?
    Номинальное сопротивление этих наушников - 120 Ом. Соответственно, для достижения их максимальной мощности 1000 мВт потребуется напряжение 10,95 В. Усилитель, способный выдать такое напряжение на 8 Ом, будет, по крайней мере, иметь выходную мощность 15 Вт, а на 4 Ома - 30 Вт.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 09.03.2013 в 02:59.

  6. #26
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Наушникам надо примерно 500 мвт, но импеданс их 160 ом, отсюда примерно половинная от колоночной громкость.
    Вы уверены, что слушаете на этой мощности?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что слушаете на этой мощности?
    Нагрузочная способность 1 W. Я исходил из этого. Сам я не смотрел на какой амплитуде сигнала слушаю мухыку, чтобы рассчитать мощность. Думаю, что значительно меньше 500 мВт.
    Последний раз редактировалось Voffka; 09.03.2013 в 13:27.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  8. #28
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Нагрузочная способность
    Показывает, какую мощность нагрузка может выдержать без разрушения продолжительное время.

    значительно меньше 500 мВт.
    Этак на пару порядков.
    Audio reproduction is a synergy of both hard science and black art.

    It will sound much better if you lower your expectations before playing.

  9. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Этак на пару порядков.
    Зато какая перегрузочная способность!
    Подключаю к звуковой карте напрямую. На выхлопе микруху запаял - LM6172 (нравится звучание) 50 mA of output. Тянет, не громко конечно, но слушать можно.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  10. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Побывал в Докторхеде со своими К-1000. Подключили их сначала к спарке Arkhipov`s Laboratory. Забыл записать название, но вроде похоже на это
    Ну совсем никак. сухой плоский звук. Заменили усилитель на Audio Valve Eartube уже значительно лучше, появилась живость в музыке, объём. Выросла прозрачность. Потом заменили и архипаовский цап на NAD M51. Ещё лучше! Добавилось детальности, сочности.
    Вот сейчас сижу дома и слушаю своё. У меня лучше звучит. А колонки ещё лучше!
    Послушал комплект Precide ERGO A.M.T. + AMP2 с архиповским цапом. Приятно звучат, убаюкивающе так, но нет детализации, что мои К-1000. C NAD M51 бы получше звучало, но явно не на много.
    Читал где-то, что у амт-шек проблема с локализацией источников звука - враки, источники точно локализуются.
    Конструктив не очень понравился, тяжёлые. Но на голове вполне удобно сидят.
    Послушал Такеты Своеобразная подача вч, но не моё. И опять деталей мало. Конструктив ужасный, на голове не очень удобно сидят, каждая амбашура в 4-х точках прижимается к голове вокруг уха. Не удобно, как мне показалось. Но очень лёгкие.
    К-1000 эти 2 системы обыгрывает. Звучание как бы более яркое, детальное. Можно сказать, что более праздничное то-ли!
    Сижу сейчас дома, наслаждаюсь своим комплектом. Но, всёж, через колонки лучше!
    Если решу опять в к Докторхеду наведаться, то положу в карман свой флешь плеер с PCM63P-K цапом внутри.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Этак вот какие у меня колоночки получились, что лихо переигрывают мои К-1000!
    А колонки ещё лучше!
    Но, всёж,через колонки лучше!
    Заинтриговали Вы своими колонками...
    Где-нибудь возможно про них почитать-посмотреть?

  12. #32
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Bladerunner Посмотреть сообщение
    Заинтриговали Вы своими колонками...
    Где-нибудь возможно про них почитать-посмотреть?
    Посмотреть - вот:

    Основа - Циклоп от Троэлса. Фильтр - первая версия Циклопа.
    НЧ часть фильтра стоит на задней стенке ящика, снаружи, под полиэтиленовым пакетом. ВЧ-СЧ в выносном сателлите.
    Пищалка другая - Mundorf AMT2310c. СЧ и НЧ из Циклопа. Ну и ящик другой - закрытый почти кубик с выносным СЧ-ВЧ сателитом.
    Звук понравился сразу. На слух нет неровностей в местах сопряжения частот кроссовера - ровный звук от генератора. Микрофоном не проверял.
    В наушниках ВЧ чуть больше на слух, но так и должно быть из-за их АЧХ.
    Последний раз редактировалось Voffka; 10.03.2013 в 20:44.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  13. #33
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Побывал в Докторхеде со своими К-1000. Подключили их сначала к спарке Arkhipov`s Laboratory. Забыл записать название, но вроде похоже на это
    Ну совсем никак. сухой плоский звук. Заменили усилитель на Audio Valve Eartube уже значительно лучше, появилась живость в музыке, объём. Выросла прозрачность. Потом заменили и архипаовский цап на NAD M51. Ещё лучше! Добавилось детальности, сочности.
    Вот сейчас сижу дома и слушаю своё. У меня лучше звучит. А колонки ещё лучше!
    Послушал комплект Precide ERGO A.M.T. + AMP2 с архиповским цапом. Приятно звучат, убаюкивающе так, но нет детализации, что мои К-1000. C NAD M51 бы получше звучало, но явно не на много.
    Читал где-то, что у амт-шек проблема с локализацией источников звука - враки, источники точно локализуются.
    Конструктив не очень понравился, тяжёлые. Но на голове вполне удобно сидят.
    Послушал Такеты Своеобразная подача вч, но не моё. И опять деталей мало. Конструктив ужасный, на голове не очень удобно сидят, каждая амбашура в 4-х точках прижимается к голове вокруг уха. Не удобно, как мне показалось. Но очень лёгкие.
    К-1000 эти 2 системы обыгрывает. Звучание как бы более яркое, детальное. Можно сказать, что более праздничное то-ли!
    Сижу сейчас дома, наслаждаюсь своим комплектом. Но, всёж, через колонки лучше!
    Если решу опять в к Докторхеду наведаться, то положу в карман свой флешь плеер с PCM63P-K цапом внутри.
    в следующий раз можно хайфайменовские ушки послушать
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  14. #34
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    в следующий раз можно хайфайменовские ушки послушать
    Не было ни усей ни ухов хайфайменовских. Интересовался.
    Интересно, а реально сделать усь для стаксов?
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  15. #35
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Не было ни усей ни ухов хайфайменовских. Интересовался.
    Интересно, а реально сделать усь для стаксов?
    http://www.headamp.com/electrostat_amps/index.htm

    реально почему нет
    правда електростаты как ас так и наушники это вещь в себе и тут может как нравиться так и нет
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  16. #36
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    реально почему нет
    У меня были 25АСЭ-101 "Статик". Но беда случилась, во время грозы слушал музыку и "прошило" вч излучатель. Колонка стала хрипеть и вонять озоном.
    Интересно, принцип у Стаксов тот же, что и у Статика? 2 разнополярно электризуемые пластины (1,5 кв вроде), между ними токопроводящая плёнка. На ней "ноль". Во время звучания "ноль" модулируется звуковым сигналом, поступающим с усилителя через повышающий трансформатор. (или же высокое на пластинах модулируется) Плёнка колышется.
    Последний раз редактировалось Voffka; 11.03.2013 в 10:22.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  17. #37
    Частый гость Аватар для Фэн-клуб "Звездочка"
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    36
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Интересно, принцип у Стаксов тот же, что и у Статика? 2 разнополярно электризуемые пластины (1,5 кв вроде), между ними токопроводящая плёнка. На ней "ноль". Во время звучания "ноль" модулируется звуковым сигналом, поступающим с усилителя через повышающий трансформатор. (или же высокое на пластинах модулируется) Плёнка колышется.
    Наоборот - плёнка покрыта плохо проводящим составом (тонкий слой графитового лака), на который подаётся высокое поляризующее напряжение - в стаксах 580 вольт, в НЧ-звене ЭС-акустики - до 5-8кВ, в зависимости от навороченности модели (чем UPOL выше, тем выше чувствительность, но без принятия ряда очень специальных мер возникает пробой на статоры, и одна из этих мер - очень тонкое изолирующее покрытие поверх проводящего слоя мембраны). На статоры подаётся сигнальное напряжение в противофазе.
    Этот принцип с небольшими вариациями применяется во всех распространённых моделях ЭС-акустики и наушников (Stax, Quad, Martin Logan и т.д.).

    Описанная вами методика тоже применялась (не знаю, как в союзе, а в китайских статиках - точно), но она хуже - как в плане возможных пробоев, так и в нормальной эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    правда електростаты как ас так и наушники это вещь в себе и тут может как нравиться так и нет
    Как и магнепланары/изодинамики.

    Offтопик:
    Кстати, по этой же самой причине очень многие предпочитают лампово-германиевые гармонизаторы нормальным усилителям без приукрас.

    Что объективно плохо у статиков/магнепланаров - это их эксплуатационные свойства (жуткие требования к комнате, очень низкая чувствительность, сложный импеданс, у статиков - ещё и боязнь высокой влажности и опасные уровни напряжений на статорах), не каждый готов держать такое дома. Или, возвращаясь к сабжу - не каждый чисто психологически готов надевать на уши потенциальный источник высокого напряжения
    Продам пару ламп КТ-88

  18. #38
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Фэн-клуб "Звездочка" Посмотреть сообщение
    надевать на уши потенциальный источник высокого напряжения
    Но я что-то не слышал, чтобы кто-то жаловался на электромассаж ушей
    А я, вот, всёж покусился на Стаксы. Развёл тут, понимашь, кампанию - услышали и предложили комплект 007. Не новых, зато "прогретых". Надо будет съездить - отслушать.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  19. #39
    Старый знакомый Аватар для steel_monkey
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от Фэн-клуб "Звездочка" Посмотреть сообщение
    Как и магнепланары/изодинамики.

    Offтопик:
    Кстати, по этой же самой причине очень многие предпочитают лампово-германиевые гармонизаторы нормальным усилителям без приукрас.
    Не все так гладко в реальной жизни . Я бы сказал, что младшие статики (~ до 100 тыр магазинной цены) сильно на любителя, мне лично они с большой скидкой не нужны. SR-007 009 - да, более универсальны.


    Цитата Сообщение от Фэн-клуб "Звездочка" Посмотреть сообщение
    Что объективно плохо у статиков/магнепланаров - это их эксплуатационные свойства (жуткие требования к комнате, очень низкая чувствительность, сложный импеданс, у статиков - ещё и боязнь высокой влажности и опасные уровни напряжений на статорах), не каждый готов держать такое дома. Или, возвращаясь к сабжу - не каждый чисто психологически готов надевать на уши потенциальный источник высокого напряжения
    Не так все старшно . Поляризация - через большущий резистор, выходное сопротивление усилителя обычно тоже не очень маленькое, конструкция драйвера закрытая. При эксплуатации настолького ПК опасностей, на мой взгляд, больше.

  20. #40
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Не дешёвые наушники для дома

    Цитата Сообщение от steel_monkey Посмотреть сообщение
    SR-007 009 - да, более универсальны.
    А велика ли разница между ними по звуку?

    Цитата Сообщение от steel_monkey Посмотреть сообщение
    Не так все старшно . Поляризация - через большущий резистор, выходное сопротивление усилителя обычно тоже не очень маленькое, конструкция драйвера закрытая. При эксплуатации настолького ПК опасностей, на мой взгляд, больше.
    Ну это да, смертельный ток (0,1А) вряд ли будет достигнут, но всё равно не приятно получить нежданный электромассаж. Надо будет внимательно просмотреть кабель у наушников на предмет малейших повреждений, да и сами амбашюры.
    А где в компе опасность может таиться? Только если в мониторе.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •