Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    14

    Внимание! Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Хочу купить пару JBL PRX612M, может кто-нибудь слышал как они работают. Поделитесь впечатлениями.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Цитата Сообщение от djgus Посмотреть сообщение
    126 долговременно.
    Это не мало, согласитесь.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    ну, смотря для чего это давление нада, не так ли?

  4. #23
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2005
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    126 дб это стандарт.Очень часто этого давления даже на банкет на 60 человек не хватает.Если с небольшим запасом желательно 128 дб давки.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Цитата Сообщение от djgus Посмотреть сообщение
    Согласен,что колонки выдают звуковое давление,134 дб даже в пике не даст,от силы даст 126 долговременно.
    На чём основаны Ваши утверждения? Ведь есть заявленые производителем характеристики, или Вы замеряли давление звука - я очень в этом сомневаюсь. Объясните пожалуйста поподробнее.

  6. #25

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Цитата Сообщение от djgus Посмотреть сообщение
    126 дб это стандарт.Очень часто этого давления даже на банкет на 60 человек не хватает.Если с небольшим запасом желательно 128 дб давки.
    Это смотря что мерить и как мерить.
    Просто был тут не так давно эксперимент, ПОПЕНЕЕРЬ проводили на аеропорте, так вот, поставили свой линейный массив, взяли прибор NTI AL1, на питание массива стояли усилители powersoft, с DSP, так вот мы этим прибором, при помощи тест сигнала и 16-и полосного параметрического эквалайзера, улажили АЧХ в линеечку + - 4 дб, конечтно же не забыли про 5 кГц которые были сурово выровненны, выстроили кривую равных громкостей, отключили все лимитеры, за исключением пик стопа, который изредка подмаргивал, и что?

    А то, что мне после мероприятия было сказано, "КАЧА НЕТ", а так звучит прилично, и это не смотря на то, что у него ломовая атака и прилично жосткий звук плюс вдобавок ко всему слыхать его было за 500м отлично! Померили давление с 10-и м 126среднее по всему диапазону, отошли мы на 100 метров, и охренели, давление 114дб, звук плотный но какой то лояльный слишком, и до тошноты ничего не выпирает, но как сказали МЭТРЫ ЕЛЕХТРОННОЙ музыки- "джидаи" КАЧА НЕТ!!!

    После чего, на следующее утро предстояло ехать на гонки и ставить тот же самый апарат. Поставили, жду реакции(ко мне такой вопрос:"- это что, типа 12кВт? у нас дома колонки стоят ито больше", а ЛМ-на шестерках дальноходных собран, да и сабики бандпасики маленькие на пятнашках,"Да!"- отвечаю, "представьте себе 12", ЧЕТА НЕ ПРЕТ КАК ТА!, я говорю, "ППОДОЖДИТЕ, НЕ НАСТРОИЛИ ЕЩЕ!", вырубаю в прессете powersoftа параметрию (доздравствует кривой звук!!!), добавляю 80гЦ, ну так как МЭТРЫ вобщем привыкли делать в своих машинах (чтоб охрененно гудело на одной частоте), про пять килогерц, любимые товарисчами россиянами тоже не забыл, ВКЛЮЧАЮ! ООО, сказали пара человек, а аппарат тА что нада, те кто морду воротили, вобще прошли мимо, вроде как и не они. Дальше больше, прибижали товарисчи ведущие и организаторы, которые собственно и переживали больше всех на счет мощности, (уточню, что дело было тоже на аэропорте, только не в поле, а на бетонке), так вот прибижали и ПРОСЯТ, мол сделайте по тише парни, ато народ сам себя не слышит, и жалуется очень, типа ГРОМКО (народ стоял на расстоянии чуть больше 150-и метров). Мы конечтно сначало было поломались немного, но потом все таки померив давление, которое было все те же 110-114дб, только теперь не во всем диапазоне, а на 80-и гц, 1000-и гц, 5000 гц, 7000гц, сжалились, и сделали по тише.
    Вот такая вот забавная история
    Последний раз редактировалось toleranceaudio; 05.08.2010 в 12:26.

  7. #26
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2005
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Сравнивать линейный массив с прямой акустикой не корректно.Я имел ввиду прямую акустику ,а не рупор и линейный массив.Если Вы покрыли 500 метров 12 квт звука, то наверно у Вас волшебный линейный массив.У нас на прокачку стадиона (продольно)просят всегда не меньше 30 квт,а если есть деньги у заказчика то и по 50 квт.Кач у диджеев подразумевается давление в низе, а не в широкой полосе.По поводу 134 дб звукового давления колонки.Стандартное давление динамика(чувствительность) сейчас 98 дб ватт на метр.Даже если вдруг этот джибиэль выдаст долговременно 1000 ватт то логарифмируем 1000 и получаем 30 .98+30=128дб.Вот давление ,какое может развить при подаче на него 1000 ватт.128 отличается от 134 или нет?Я не верю что колонка даст 1000 ватт.От силы 500.1000 делим на 500 равно 2.Логарифм 2 на основании 10 равен 3.128-3=125 дб.Это и есть реально возможное давление этой колонки.Выкладка не подразумевает использование динамика в рупоре.Иначе пришлось бы плюсовать усиление рупора.

  8. #27

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    dJ gus, Вы походу дела не уловили моей мысли, вероятно сказывается жара, причем тут линейный массив, перечитайте мой пост еще раз, я искренне верю что со второго раза у Вас все получится!!!

    ВОПРОСС! что значит , СТАНдартное давление динамика, просветите!!!

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    toleranceaudio, джедам всегда нужен ломовой бас и какать они хотели на ровную ачх
    The science of today is the technology of tomorrow.

  10. #29

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    toleranceaudio, джедам всегда нужен ломовой бас и какать они хотели на ровную ачх
    +1

  11. #30
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Ну хоть просветили меня, спасибо! И не ругайтесь вы, ребята давайте жить дружно...

  12. #31
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2005
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Все отклонились от темы.По моему мнению лучше взять трехполоску мэки,чем двухполоску на 12нашке джибиэль.Джибиэль по цене качеству уступает другим известным брендам.Дешовые джибиэли типа JRX полный отстой,а качественные джибиэли слишком дороги.

  13. #32
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    А что лучше JBL PRX612M или Electro-voice ZX4? Только не пишите про пассив и актив я не об этом.


  14. #33
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Цитата Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
    А что лучше JBL PRX612M или Electro-voice ZX4?
    Лучше FBT HiMaxx 40a, шутка.( но в ней....)
    zx4-пробивной звук от EV, при этом более-менее ровный и 15" в отличии от 612-х.Вам на этот вопрос как в аптеке никто не ответит, желательно послушать самому лоб в лоб, а так....возня на сене.Обе акустики заслуживают внимания.
    Вам надо обратить внимание на надёжность, мобильность и т.д.Если. допустим вы работаете часто на выезде, у актива и пассива свои минусы и плюсы.ИМХО.

    От вас так и не прозвучали конкретные задачи для каких целей будет использоваться акустика.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Цитата Сообщение от i-bon Посмотреть сообщение
    От вас так и не прозвучали конкретные задачи для каких целей будет использоваться акустика.
    Колонки нужны на халтуры - юбилеи, свадьбы .Для работы в кафе пока без суба.

  16. #35
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Цитата Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
    Колонки нужны на халтуры
    Ну, так и возмите zx4 и Q99 их родной усилитель.Там приблуда есть встроенная для имитации сабвуферов.И не ломайте голову.Где то около 90 штук обойдётся.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Вышли новые JBL PRX612M, что скажете?

    Цитата Сообщение от i-bon Посмотреть сообщение
    Ну, так и возмите zx4 и Q99 их родной усилитель.Там приблуда есть встроенная для имитации сабвуферов.И не ломайте голову.Где то около 90 штук обойдётся.
    Спасибо за совет, заказал ZX4, скоро подвезут...

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •