Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 124

Тема: Выбор холодильника

  1. #21
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Выбор холодильника


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я тут на прошлых выходных часов 10 провозился с оттайкой холодильника "Саратов" в офисе. Вода на полу и там и сям, из под холодильника течёт, из холодильника течёт.
    Старинный семейный рецепт: отключаем холодильник, открываем морозилку, берём бытовой вентилятор включаем его и направляем на морозилку процесс оттаивания занимает полчаса- час правда с водой всё равно приходится что-то делать

    По теме, стоит дома электролюкс с но-фростом в морозилке, всё бы ничего, но нервный он какой-то, после закладки продуктов и включения режима супермаркет, часа через 3-4 начинает истерически пищать (температура в морозилке поднимается до -11)
    А корейцев нос не позволил купить, уж больно пластик у них вонючий

  2. #22
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    еще можно огромную кастрюлю наполненную кипятком внутрь морозилки поставить. так даже быстрее. а если еще и кипяток периодически менять )

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение в 02:18 ----------

    да я как бы даже всеми конечностями ЗА функцию НоуФрост.
    кабы не одно НО!
    шумит она - сволочь!

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,699

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Так я и собирался было его продуть промышленным феном. Однако, тем утром хозяин фена его неожиданно забрал для срочной работы. Пришлось так оттаивать. Кипяток поставить конечно можно было. Но это не решает основной проблемы с оттайкой: нужно полностью освобождать холодильник и потом собирать воду. А по поводу шума No Frost только могу сказать, что я проспал несколько лет в комнате, где стоял такой холодильник и он мне сильно не мешал. Конечно некоторый шум от вентилятора и капающей воды имеется, но он не громче запуска компрессора.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,863

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Второй год пользуем Liebherr C4023, выбором довольны. Простой, как наковальня, чистый немец, никаких изысков, морозит до -32С.

  5. #25
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Стоит минский "Атлант", 9 лет уже, двухкомпрессорный, и не врубаюсь я, а что мужики заморачиваются... Уплотнение на морозильной камере немного подсело, и все.
    No Frost? Морозильник очищать раз в 9-15 месяцев приходится, под крышкой набивается, если пользоваться часто. И общую уборку периодически.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  6. #26
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Имею и дома и у родителей либхеры вещь
    у родителей по навороченнее дома по проще
    но в любом случае 2 компрессора. ни шума, ни льда(уже года 2 юзаю)
    не замечал
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  7. #27
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Стоит минский "Атлант", 9 лет уже, двухкомпрессорный, и не врубаюсь я, а что мужики заморачиваются... Уплотнение на морозильной камере немного подсело, и все.
    No Frost? Морозильник очищать раз в 9-15 месяцев приходится, под крышкой набивается, если пользоваться часто. И общую уборку периодически.
    я тоже считаю, что отсутствие НоуФрост способствует помывке агрегата хотя бы раз в квартал.

  8. #28
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    61
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Стоит минский "Атлант"
    У меня такой рекомендую работает 7 лет проблем не замечено.
    Перед этим сдал индезит и канди - может не повезло?

  9. #29
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    NIKOLS,
    я бы с радостью взял Атлант.
    но за ним придется ехать в Ру к Вам в гости )
    золотой получится.

  10. #30
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,489

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я бы без функции No Frost холодильник не брал.
    А такие разве еще бывают?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,080

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Бывают. О достоинствах и недостатках "Но фрост" можно почитать здесь: http://www.obzorbt.ru/refrigerators/clause12.html
    Для меня определяющим при выборе холодильника явилось то, что наличие "Но фрост" съедает полезный объём. Поэтому выбирал с капельной авторазморозкой. А морозилку хоть так хоть эдак - раз в год размораживать.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  12. #32
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,489

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    А морозилку хоть так хоть эдак - раз в год размораживать.
    Что-то не припомню, чтобы я это когда-либо делал....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #33
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Стоит минский "Атлант", 9 лет уже, двухкомпрессорный, и не врубаюсь я, а что мужики заморачиваются... Уплотнение на морозильной камере немного подсело, и все.
    У меня тоже, но с год назад пришлось перезаправлять фреоном, или что там у них...
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,599

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Щас ищо вот чо скажу про выбор холодильников: у них есть такая незаменимая деталь, как ручка на двери. Так вот проклятые капиталисты до чего додумались: ручку не крепят жестко на двери, а снабжают её специальным шарниром, так что когда вы тянете её на себя - ручка другой своей стороной (толкателем) упирается в сам холодильник и открывается вся конструкция плавно, без рывка, ничего не сотрясая.

    Замечены за этим делом модели от Liebherr и Самсунга.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,699

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от Станислафф Посмотреть сообщение
    Щас ищо вот чо скажу про выбор холодильников: у них есть такая незаменимая деталь, как ручка на двери. Так вот проклятые капиталисты до чего додумались: ручку не крепят жестко на двери, а снабжают её специальным шарниром, так что когда вы тянете её на себя - ручка другой своей стороной (толкателем) упирается в сам холодильник и открывается вся конструкция плавно, без рывка, ничего не сотрясая.

    Замечены за этим делом модели от Liebherr и Самсунга.
    Опасаюсь я, что покрытие металла в том месте куда эти рычаги упираются скоро сотрётся и будет .

  16. #36
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    "СИМ СИМ откройся" спасет )

  17. #37
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    но фрост (вентилятор в морозильной камере) совершенно не нужен. и без него очень мало намерзает снег, к тому же но фрост усушивает сублимационно продукты =(
    био фреш (или другие названия, вентилятор в холодильной камере) категорически желателен.
    так же желателен контроллер, ибо термостаты механические нестабильно держат температуру.
    покупал либхерр 4056 (40560) белый, хорошая вешь, в нержавейке еще и понтово выглядит.
    сейчас сижу с антантом с мех термостатом и без био фреш, холодильщик без сапог =)

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение в 04:24 ----------

    Iliya20, с 2005 либхерр с такой ручкой активно используется, никакая краска не сползла, упоры ручки пластиковые.
    то же хорошая вешь, прям как в больших камерах. а то атлант открываю - закрываю (залетает теплый воздух, охлаждается, сжимается, засасывает дверь) потом открываю дверь так что чуть холодильник не переворачивается =(
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  18. #38
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Имею Атлант(лет 12) и Самсунг(с Но Фрост, лет 15). Ни к тому, ни к другому притензий особых нет(3 раза тьфу через левое плечо). Как минимум, раз в год мою Самсунг, и 2-3 раза в год - Атлант. Можно, наверное, и не мыть(размораживать), но осталась привычка от старых холодильников(да и продукты обнаруживаются ненужные - шучу).
    p.s. Вентилятор, правда, в Самсунге начинает пошумливать(может егo просто смазать, кто-нибудь делал?).

  19. #39
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от Alive and safe Посмотреть сообщение
    но фрост (вентилятор в морозильной камере) совершенно не нужен. и без него очень мало намерзает снег, к тому же но фрост усушивает сублимационно продукты =(
    био фреш (или другие названия, вентилятор в холодильной камере) категорически желателен.
    так же желателен контроллер, ибо термостаты механические нестабильно держат температуру.
    покупал либхерр 4056 (40560) белый, хорошая вешь, в нержавейке еще и понтово выглядит.
    сейчас сижу с антантом с мех термостатом и без био фреш, холодильщик без сапог =)

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение в 04:24 ----------

    Iliya20, с 2005 либхерр с такой ручкой активно используется, никакая краска не сползла, упоры ручки пластиковые.
    то же хорошая вешь, прям как в больших камерах. а то атлант открываю - закрываю (залетает теплый воздух, охлаждается, сжимается, засасывает дверь) потом открываю дверь так что чуть холодильник не переворачивается =(
    благодарю. очень информативно.

  20. #40
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Лен.обл. Тихвин.
    Возраст
    67
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Выбор холодильника

    Цитата Сообщение от Alive and safe Посмотреть сообщение
    а то атлант открываю - закрываю (залетает теплый воздух, охлаждается, сжимается, засасывает дверь) потом открываю дверь так что чуть холодильник не переворачивается =(
    Это точно, второй раз дверь сразу не открыть, тащишь вместе с холодильником, и шумит как ихний лидер в кризис. То-же пора выбор делать, а Атлант на дачу.

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •