Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Доброго времени. Купил авто. В нем инсталлирована вместо штатной головы - Pioneer AVH-P3200BT. Инсталятор, он же бывший владелец, взял да и повязал акустические выходы магнитолы с линейным входом штатного усилка (он там ещё с АСС намудил ну да не суть, я исправил). Мне это не понравилось и я не пожалев бытовой межблочник с "позолоченными" тюльпанами сделал как положено. Звук как я и ожидал стал более чист но, появились щелчки (как в некоторых образцах советских бытовых усилков) при включении/выключении магнитолы (ну т.е. когда включаю/выключаю зажигание (размыкаю АСС)).
    Включение усилка управляется головой.
    В чем беда?
    Последний раз редактировалось Отдельный тип; 06.02.2012 в 14:13.

  2. #21

    По умолчанию Re: Проблема ребята, подсобите решить, голова Pioneer AVH-P3200BT не очень дружит с усилком.

    Да любых. В Каенне только по-моему цифровики стоят судя по звуку (
    Offтопик:
    супер-громко, но как из ж...
    ). RX350 более-менее как-то не очень противно звучит, но за те деньги, которые стоят в прайсах штатные компоненты это просто даже смешно обсуждать
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Проблема ребята, подсобите решить, голова Pioneer AVH-P3200BT не очень дружит с усилком.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Да любых. В Каенне только по-моему цифровики стоят
    Они же ставятся в лексусах, мерседесах, бмв. Но такой лажи, как хаммере- встречал только в бюджетных авто типа хундая санта-фе. ТДА с однополярным питаловом.. Веселее, что в хаммере сигнал сначала по аналогу заходит в усь на ацп, потом все необходимые действа с цифрой, потом цап от цирруса, и на ТДА и на динамики. Красавчики! Одно радует, что хоть для ацп/цап питалово двухполярное сделано.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Проблема ребята, подсобите решить, голова Pioneer AVH-P3200BT не очень дружит с усилком.

    Интересно какую цель они преследовали создавая такой усь.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Проблема ребята, подсобите решить, голова Pioneer AVH-P3200BT не очень дружит с усилком.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    В Каенне только по-моему цифровики стоят судя по звуку
    На сколько помню, там обычные TDA7575.
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    сигнал сначала по аналогу заходит в усь на ацп, потом все необходимые действа с цифрой, потом цап от цирруса, и на ТДА и на динамики. Красавчики!
    Так же делается практически во всех усилках бозе, пионерах(тойоты, лексусы). Сам выходной каскад, на TDA, нормально играет - его можно оставлять, а вот все остальное надо
    убирать и делать самодельное.
    Цитата Сообщение от Отдельный тип Посмотреть сообщение
    Интересно какую цель они преследовали создавая такой усь.
    Цель - удешевление, уменьшение габаритов, увеличение возможностей настройки....

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Проблема ребята, подсобите решить, голова Pioneer AVH-P3200BT не очень дружит с усилком.

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение

    Так же делается практически во всех усилках бозе, пионерах(тойоты, лексусы).....
    В последних лексусах(570)- сигнал уже по цифре в усилитель идет.А в предыдущих- карман-кордон, импульсный 6-канальный усилитель, компактный корпус, неплохой по компоновке блок питания со стабилизацией 27В в плечо

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Проблема ребята, подсобите решить, голова Pioneer AVH-P3200BT не очень дружит с усилком.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    В последних лексусах(570)- сигнал уже по цифре в усилитель идет.
    Я говорил про пионеры.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Проблема ребята, подсобите решить, голова Pioneer AVH-P3200BT не очень дружит с усилком.

    Что сделать чтобы усилок включался чуть позже головы и выключался чуть раньше?

  9. #28
    Частый гость Аватар для const1105
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Чуть позже просто, а чуть раньше.... как он (усилок) догадается, что вы решили выключить ГУ через три секунды?
    У Pioneer-а выход remout есть? Тогда его соединить с ремоутом на усилителе.
    Кстати, обычно в штатном УМ входа балансные. Именно Хамер Н3 не разбирал. Как в нем сделано?

  10. #29
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Согласен, усилок догадаться не сможет, ремоут есть и подключен, я тоже усь не разбирал, но выше кто-то писал что то про балансность входа...

  11. #30
    Частый гость Аватар для const1105
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Начнем по порядку. К УМ вход экранированный или просто два провода?
    Выход пионера штатный, или вы сами что то сделали?

  12. #31
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    выход пионера штатный, вход "просто 2 провода"

  13. #32
    Частый гость Аватар для const1105
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Неправильно задал вопрос, просто два провода на каждый канал - вот это балансный вход.
    Если так, неплохо сделать схемку несимметричный в симметричный сигнал. В принципе щелчки должны уменьшиться.
    Еще в усилителе должен быть mute , вот его обычно и коммутируют. Как его найти у вас, не знаю.
    Раскрутить корпус УМ, почитать надписи на плате.

  14. #33
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    возможно mute есть в косе проводки к голове, даже если так, чем мне это поможет?

  15. #34
    Частый гость Аватар для const1105
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    mute и выдает необходимые задержки УМ от ГУ.
    Для проверки теории балансного входа проверьте следующий момент.
    Выход ГУ, не линейный, на малой громкости подайте на УМ, те самые два провода. Послушайте щелчки.
    Если их не будет, меняйте схему подачи сигнала на УМ.

  16. #35
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Цитата Сообщение от const1105 Посмотреть сообщение
    Выход ГУ, не линейный, на малой громкости подайте на УМ, те самые два провода. Послушайте щелчки.
    Если их не будет, меняйте схему подачи сигнала на УМ.
    Если брать сигнал на ГУ с выхода на громкоговорители, то щелчков нет, но есть небольшое шипение в динамиках. Оно меня раздражает.

  17. #36
    Частый гость Аватар для const1105
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Вот! Некорректная подача сигнала приводит к щелчкам. Кратко это так : Если с УМ подаете сигнал, то постоянная составляющия попадает на оба входа (+ и - )
    одновременно.Далее в усилителе помеха компенсируется. Вы же один провод заземляете ("0") а на второй сигнал с постоянной составляющей (даже если есть разделительный конденсатор - получается импульс). Итого - щелчки включения. Или делать схему НЕсимметричный линейный выход в симметричный. Или с выхода мощности ГУ уровень понизить резистивным делителем. Примерно раз в десять. Шумы уменьшаться.

  18. #37
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Цитата Сообщение от const1105 Посмотреть сообщение
    Некорректная подача сигнала приводит к щелчкам.
    В чем же она некорректна? На ГУ есть разъемы линейного выхода, на борту авто есть усь, который вкушал подобный сигнал от штатного ГУ, я подцепил линейный выход нештатного ГУ к линейному входу штатного уся и на те вам, некорректная подача сигнала.

    Цитата Сообщение от const1105 Посмотреть сообщение
    Или с выхода мощности ГУ уровень понизить резистивным делителем
    Я вот в детстве думал, что если взять 2 батарейки и соединить их плюсы к минусам, то я какбе введу их в состояние анабиоза. Всем известно, что ток движется от плюса к минусу и я считал, что могу закольцевав ток в 2х батарейках сохранить их на долгий срок, таким образом не испытывать дефицит в оных эксплуатирую "танк" у бабушки в деревне

    Уже тогда я понял, что иногда не стоит заморачиваться по пустякам, ежели геморой от такой заморочки многократно превышает ожидаемый результат.
    И да, батарейки в том танке использовались "квадратные", что дало мне прекрасную возможность испытать на практике свою теорию

    Вижу проблема у меня крайне сложная и решаема только путем замены усилителя.

  19. #38
    Частый гость Аватар для const1105
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    209

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    Проблема у вас простая, ее почти нет. Вход УМ симметричный (балансный) выход ГУ НЕсимметричный.
    Тюльпаны здесь не нужны. Поищите в "Автозвуке", подобные темы появлялись.

  20. #39
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Щелчок в динамиках при вкл/выкл. Голова Pioneer AVH-P3200BT, усилитель штатный.

    вот тут детально разжевано про симметричный и несимметричный сигнал http://openstrategy.ru/blog/balansniy-nebalansniy-lineyniy-signali
    Что есть в продаже готового для преобразования?

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Проблема ребята, подсобите решить, голова Pioneer AVH-P3200BT не очень дружит с усилком.

    Походу чего то не понимаю, но при условии что в усилителе стоит
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    ... ТДА с однополярным питаловом ...
    почему не использовать встроенные в магнитолу усилители.
    пс: пока писал родился и ответ - возможно там однополярное по боле чем +12, тогда найди даташит на микруху подпояй к ее входу коаксиал (+ возможно "делитель") и подай на сие с линейников магнитолы, если хочется моЩи и качество от имеющегося.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •