Страница 19 из 123 Первая ... 9171819202129 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 2449

Тема: Про микшерные пульты

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,465

    По умолчанию Про микшерные пульты

    Ну коль у нас открылся раздел концертной аккустики, то я думаю настал момент обсуждения микшеров, кроссоверов, ревербераторов и т.п.
    Если администрация решит - создадут отдельный раздел "концертная электроника" и перенесут тему, а пока видимо тут...
    Итак, я понимаю что пульты бывают разные (самому доводилось сидеть за "панелью" за 100 000 не рублей)...
    но... в данном случае, хотелось бы обсудить недорогие компактные решения, которые есть смысл брать для работы на небольших дискотеках или концертиках, в залах или небольших открытых площадках...
    На данный момент хочу взять себе вот такой
    BEHRINGER EURORACK UB1202FX http://www.sound-master.ru/catalog/item2738.php
    задача - дискотеки + небольшие акустические концерты в кругу друзей + портативная "студия" для записи акустических концертов (в совокупности с MD плеером Sony)
    кто-нить про него что нить сказать может?
    или предложить альтернативу за разумную цену...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.02.2006 в 20:57.

  2. #361
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Желательно вверх)

  3. #362
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цель?

  4. #363
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ну говорят что Бэрик говно, так интересно что получше будет?

  5. #364
    Частый гость
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Смотрите в сторону акустики.
    у меня редко бывает когда приходится прибавлять больше +6 Дб, а это любой пульт умеет.
    Да уж эквализацию лучше в минус делать.
    А товарищ видимо музыку позади колонок слушает и в зал не выходит.
    Потом пищали перематывает.
    Это пройдёт.

  6. #365
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цель интереса не важна, для меня по крайней мере, для какой цели пульт?
    И воздержитесь от слов начинающихся с ГАВ, а заканчивающихся на НО в наших высоконаучных беседах.

  7. #366
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Ну говорят что Бэрик говно, так интересно что получше будет?
    Думаю что чуть выше бютжетная Yamaha.

    А товарищ видимо музыку позади колонок слушает и в зал не выходит.
    Потом пищали перематывает.
    Это пройдёт.
    Правильно подметили
    Но скорее всего у него или пищалки на АС с завалом по ВЧ или привык к домашней АС с задранными верхами, такое тоже бывает..

  8. #367
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цель?
    Ну как сказать... Вобщем мобильный диджей(свадьбы, банкеты и дискотеки и т.д.) Надо подключать: Ноут, СиДи, Миник и 3-4 микрофона. Желательно хороший эффект профессор

  9. #368
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Радиогубитель Посмотреть сообщение
    Ну как сказать... Вобщем мобильный диджей(свадьбы, банкеты и дискотеки и т.д.) Надо подключать: Ноут, СиДи, Миник и 3-4 микрофона. Желательно хороший эффект профессор
    для этого хватит.

  10. #369
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Радиогубитель Посмотреть сообщение
    Ну как сказать... Вобщем мобильный диджей(свадьбы, банкеты и дискотеки и т.д.) Надо подключать: Ноут, СиДи, Миник и 3-4 микрофона. Желательно хороший эффект профессор
    Для такого беринджера хватает с запасом, если покупаешь для работы и на свои. Вот если на дядины денежки тогда Ямахи - классика жанра для начала, а максимум не ограничен ничем...
    Из беринджеров советую последние модели брать, в них процессоры получше, чем в самых ранних.
    Сам работал со всеми линейками от 802 до 4242, сейчас рабочий 2222. для меня в обрез - 8 микрофонных, но не тяжело и недорого.
    вам надо смотреть что-то вроде ксеникс 1822, и дешевле и функционально.
    Активные микшеры не люблю, ккак и активную акустику (кроме мониторов).
    Несколько раз оставался без комплекта, когда сгорали отдельные элементы в комбинированном устройстве.

  11. #370
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Несколько раз оставался без комплекта, когда сгорали отдельные элементы в комбинированном устройстве.
    в принципе можно самому защиту доставить, чтобы когда усил выгорает динамики отключались...

  12. #371
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Я сам не люблю всякие активности) Я смотрел Бэрик 1832 вроде ничего... А аппарат не мой, а моего ведущего(ему досталось по случаю), поэтому работаю на том, что есть, но смотрю в сторону...

  13. #372
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    в принципе можно самому защиту доставить, чтобы когда усил выгорает динамики отключались...
    А толку? Пока чинишь усилок колонок все равно нет или в активном микшере горит канал усилка? микшер вроде есть и его сразу нет.

  14. #373
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Из беринджеров советую последние модели брать, в них процессоры получше, чем в самых ранних.
    Сам работал со всеми линейками от 802 до 4242, сейчас рабочий 2222. для меня в обрез - 8 микрофонных, но не тяжело и недорого.
    Вам не приходилось работать с моделью SL2442FX pro? У меня такой есть и я не могу понять, почему этот микшер при своём высоком качестве звука и функциональности такой дешёвый? Я покупал в Музторге за 16000 рублей.
    Многие нахваливают бюджетные Ямахи, но по сравнению с Берингерами за те же деньги-это просто полный отстой и по звуку и по функциональности.

  15. #374
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Вам не приходилось работать с моделью SL2442FX pro? У меня такой есть и я не могу понять, почему этот микшер при своём высоком качестве звука и функциональности такой дешёвый? Я покупал в Музторге за 16000 рублей.
    Многие нахваливают бюджетные Ямахи, но по сравнению с Берингерами за те же деньги-это просто полный отстой и по звуку и по функциональности.
    Нормальный микшер, ямаха за эти деньги и точно не очень. Но ямаха такая же по функционалу, лучше, но! стоит других совсем денег.
    В принципе, мне ямахи не нравятся.

  16. #375
    Частый гость
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
    Многие нахваливают бюджетные Ямахи
    но на практике эт реально дрянь. PFL нету, процессор убогий, эквалайзеры неадекватные. Единственный плюс, так это надежность.

  17. #376
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    PFL нету
    как это?

  18. #377
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    А толку? Пока чинишь усилок колонок все равно нет или в активном микшере горит канал усилка? микшер вроде есть и его сразу нет.
    Толк только в том что НЧ при сгорании усила остаётся цел... Я не пропагандирую, сам с внешним усилом хожу..

    но на практике эт реально дрянь. PFL нету, процессор убогий, эквалайзеры неадекватные.
    Не надо бросаться такими словами! Если вам не понравился какой-то экзхемпляр от ямахи не надо обобщать и бросаться словами на весь форум! Вы хотите сказать что у беренжера процессор лучше?? Что значит неадекватные эквалайзеры? Сколько видел пультов а неадекватных эквалайзеров не видел.. Неисправные видел, а на ямахе эквалайзер самый что есть обычный, ни плохой ни хороший.
    Единственный плюс, так это надежность.
    ЁП.. в концертной аппаратуре это самое главное! А если вам нужен качественный процессор - покупайте внешний. На мат плате компьютера встроенное видео тоже очень слабое, но никто из-за этого плату не называет дрянью, а просто ставят внешнее видео, здесь тоже самое.
    А по поводу цены - Я брал яму за 13, аналогичный по функ-ти бехер стоил где-то 10. Да ёпсель! Один только аналоговый БП стоит того чтобы я выбрал Ямаху, я молчу про шип который даже в зале режет ухо.
    Последний раз редактировалось Unreal; 23.05.2008 в 21:30.

  19. #378
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Unreal
    Единственный плюс, так это надежность.

    ЁП.. в концертной аппаратуре это самое главное! А если вам нужен качественный процессор - покупайте внешний. На мат плате компьютера встроенное видео тоже очень слабое, но никто из-за этого плату не называет дрянью, а просто ставят внешнее видео, здесь тоже самое.
    А по поводу цены - Я брал яму за 13, аналогичный по функ-ти бехер стоил где-то 10. Да ёпсель! Один только аналоговый БП стоит того чтобы я выбрал Ямаху, я молчу про шип который даже в зале режет ухо.
    Смею заметить: Маер Саунд, НЭКСО, Саундкрафты, Майдэсы и др. ценятся в первую очередь именно за качество звука (да и те же небюджетные Ямахи). Так что без качественного звука надёжность никому не нужна. По поводу цен и функциональности бюджетных микшеров Ямаха я тоже не могу с вами согласиться. Найдите мне модель микшера Ямаха за 16000 рублей с такими возможностями, как у Берингер SL2442FX Pro и с таким звуком.

  20. #379
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    я молчу про шип который даже в зале режет ухо.
    Это очень хорошо, потому как даже опера одинаковые стоят в ямахе и беринджере.

  21. #380
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Про микшерные пульты

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Что значит неадекватные эквалайзеры? Сколько видел пультов а неадекватных эквалайзеров не видел..
    То и значит. Неадекватные эквалайзеры - это такие эквалайзеры, с которыми ушастому звукарю будет некомфортно работать. Они же "левые" эквалайзеры. Нечего видеть - надо слышать.

    Добавлено через 8 часов 57 минут
    По поводу Ямах МГ
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 24.05.2008 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение

Страница 19 из 123 Первая ... 9171819202129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •