Страница 163 из 186 Первая ... 153161162163164165173 ... Последняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3708

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #3241
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    Тогда KZK White Line. По сравнению со штатными глухо точно не будет. Для начального апгрейда это уже стало правилом хорошего тона. Не вижу в этой ценовой категории у них явного конкурента. Если финансы позволяют, можно конечно и все разом поменять, благо номиналы не большие и цена будет приемлема, и можно тему закрыть. Но тогда уже надо смотреть чтобы они внутренний объем АС не критично "сожрали".
    Вот исходя из рекомендаций набросал три варианта. Первый; С1-KZK White Line 3.3 мкф. С2-KZK White Line 4.7мкф. С3,С4-KZK White Line 8.2 мкф (выходит 3266₽). Второй С1-KZK White Line 2.7 мкф 250в и параллельно KZK Orange Line 0.47-0.68 мкф 400в. С2-KZK White Line 4.7мкф. С3,С4-KZK White Line 8.2 мкф (4360₽). Третий вариант ;С1-Audiocore Red-Line 250в, 3.3 мкф. С2-KZK White Line 4.7мкф. С3,С4-KZK White Line 8.2 мкф (цена 4621₽). А выглядет это так фото с первой версией к слову про объемы https://i.siteapi.org/HLIRezbb3bYeAI...so80s0w0ws00wk. https://i.siteapi.org/vhgoHQMbIYTHFo...wc0c0s0cs04g48. И так в оригинале https://forum.vegalab.ru/album.php?a...hmentid=410280. Высота - 1100 мм, ширина - 276 мм, глубина - 390 мм, наверное проблем не должно быть с объемом
    Последний раз редактировалось Ruskan K; 29.11.2021 в 11:04.

  3. #3242
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    Выходит на 10к может они и хорошие но пока не позволяет бюджет https://m.audiomania.ru/kondensator/...ine.html#43847 и действительно ли такая сильная разница между KZK White Line за 3к при замене всех данных конденсаторов
    Кзк и к78-19 в сравнении с Red line - мрак...

    ---------- Сообщение добавлено 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    .
    Акустикой пользовался мало все элементы фильтра в порядке, просто начитавшись форумов захотелось улучшить звук с минимум вложений. Пишут так что катушки там нет смысла менять они в порядке да и дорого а вот конденсаторы заменить на пленочные есть смысл. Вообще звучание 777 мне нравится, люблю высокие частоты по этому если звук будет более живой и объемные супер но не хотелось бы по высоким частотам что бы стали глухими, наверное так
    Есть смысл. Акустика относительно прозрачная, только есть определённый окрас, думаю особенность материала диффузоров.

    ---------- Сообщение добавлено 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было 23:04 ----------

    И да, red line и White Line ровнять не стоит, если первые лучшее что можно взять за свою цену, то White так себе.

  4. #3243
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    red line
    Это британские кондеры, внешне очень похожи на ClarityCap SA и ClarityCap ESA. По уровню средние, куда лучше будут ClarityCap MR

  5. #3244
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Это британские кондеры, внешне очень похожи на ClarityCap SA и ClarityCap ESA. По уровню средние, куда лучше будут ClarityCap MR
    Да, я проверял. Похожие - но не они же перелицованные, иначе звучат. MR есть, надо сравнить. ESA хуже. Так что red line как минимум выгоднее.

  6. #3245
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    куда лучше будут ClarityCap MR
    Ну да, два конденсатора стоят дороже самих колонок...

  7. #3246
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Ну да, два конденсатора стоят дороже самих колонок...


    ---------- Сообщение добавлено 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было 00:54 ----------

    Минимум это все ставить KZK White Line (3266₽). Максимум С1,С2-Audiocore Red-Line, С3,С4-MKP Mundorf MCap (7076₽) это только как по мне исходя из бюджета к тому же ещё не зная что получится, стоит ли оно того

  8. #3247
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Ну да, два конденсатора стоят дороже самих колонок...
    Это у кого какие колонки. Если я на ВЧ поставлю нужного мне номинала пару ClarityCap MR, то их стоимость примерно в пол цены одного твитера выйдет.
    На мидбас и НЧ можно ставить попроще конденсаторы.

  9. #3248
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Это у кого какие колонки. Если я на ВЧ поставлю нужного мне номинала пару ClarityCap MR, то их стоимость примерно в пол цены одного твитера выйдет.
    На мидбас и НЧ можно ставить попроще конденсаторы.
    Речь шла о Yamaha ns-777 я просил совета на что можно заменить родные конденсаторы не меняя фильтра с сохранением мкф. Колонки я покупал 2014 году за 20 т.р пять лет ими не пользовался, сейчас они стоят 52-60т.р, вообщем бюджетные в принципе все устраивает но если могут играть лучше то по чему нет. https://forum.vegalab.ru/album.php?a...hmentid=410280 https://forum.vegalab.ru/album.php?a...hmentid=410317 https://forum.vegalab.ru/album.php?a...hmentid=410343

  10. #3249
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Все советы уже дали, вам осталось решить что по карману.

  11. #3250
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Если цены устраивают - лучше Audio core red line поставить везде, вами перечисленное ставить - шило на мыло.
    Вы применяли их где то? Можно фото схем колонок что на что меняли может аудио до и после ?

    ---------- Сообщение добавлено 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Все советы уже дали, вам осталось решить что по карману.
    Да я определился но после общения с человеком что менял в этих же колонка что то снова в тупике. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B7988036-32BF-4968-800B-CD7E45FA650C.png 
Просмотров:	152 
Размер:	450.4 Кб 
ID:	410404. Что думаете по этому поводу?

  12. #3251
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    Что думаете по этому поводу?
    Нет 100% готового решения для всех, иначе вам бы уже подсказали. Вкусы и особенности восприятия у всех разные, плюс личные сформировавшиеся убеждения насчет брендов. Плюс разное представление о качественном звуке, и методике оценки и т.д. Поймете только когда сами сделаете, и получите собственный опыт, в вашем конкретном случае. Если не готовы к большим тратам - ставьте везде KZK White Line. Если в целом останетесь довольны, и "зуд" в руках не пройдет можно подумать и о замене конденсатора хотя-бы в звене ВЧ на класс выше.

  13. #3252
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,024

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Верно, советы не заменят собственного, слухового опыта. Начать можно с мбго подобных, К73-хх, комплект которых для ас, в Митино может стоить дешевле, чем туда добраться. Послушать разные комбинации, прикинуть отзывчивость ас, на изменения и далее уже определить сколько и стоит-ли вообще вкладывать в более дорогие комплектующие при существующем тракте.
    С уважением, Андрей.

  14. #3253
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Верно, советы не заменят собственного, слухового опыта. Начать можно с мбго подобных, К73-хх, комплект которых для ас, в Митино
    Не нужно и не можно на хлам время тратить.

  15. #3254
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,024

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Не нужно и не можно на хлам время тратить.
    Сергей, в этой ситуации и дорогие конденсаторы, могут оказаться в категории хлама, за не малые деньги. Исходя из этого, экспериметы лучше начинать, практически без потерь, а опыт всяко в копилку.
    С уважением, Андрей.

  16. #3255
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    Нет 100% готового решения для всех, иначе вам бы уже подсказали. Вкусы и особенности восприятия у всех разные, плюс личные сформировавшиеся убеждения насчет брендов. Плюс разное представление о качественном звуке, и методике оценки и т.д. Поймете только когда сами сделаете, и получите собственный опыт, в вашем конкретном случае. Если не готовы к большим тратам - ставьте везде KZK White Line. Если в целом останетесь довольны, и "зуд" в руках не пройдет можно подумать и о замене конденсатора хотя-бы в звене ВЧ на класс выше.

    Андрей.С, спасибо так и сделаю. Сегодня как раз так и подумал что заменю в одной АС С1,С2-на KZK White Line , думаю будет сразу понятно в каком двигаться направление дальше.

  17. #3256
    Новичок Аватар для KOV71
    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    52
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    А как по сравнению с Red line будут Jantzen Audio Cross Cap?

  18. #3257
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Сергей, в этой ситуации и дорогие конденсаторы, могут оказаться в категории хлама, за не малые деньги. Исходя из этого, экспериметы лучше начинать, практически без потерь, а опыт всяко в копилку.
    Я не про эту ситуацию,а в общем.Знаю одного Старичка примерно лет на 15меня постарше изготавливая и продавая акустику от 200до 450тыс.руб он вовсю ставил в фильтра те же МБГО(на АЧХ у него с ними все нормально как и по замерам)-это как один из аргументов,а мне кажется просто "Халява" денег особо не надо тратить.. В последний раз только услышал о применении им в фильтрах KZK.

  19. #3258
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз так и подумал что заменю в одной АС С1,С2-на KZK White Line , думаю будет сразу понятно в каком двигаться направление дальше.
    Всё верно. Посмотрите, понравиться или нет. Может и к биполярникам придется вернутся. Я не просто так вам о биполярниках mundorf plane намекал. Когда у себя СЧ переделывал, купил KZK White Line и mundorf plane, потом дооолго пытался понять какие оставить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	новый фильтр.JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	356.6 Кб 
ID:	410466  

  20. #3259
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    У меня также сложилось впечатление что в недорогих АС ( типа Yamaha NS-6490 и подобным им) к недорогим установленным динамикам подбирают также недорогие биполярные электролиты. И меняя на более лучшие кондёры заметного улучшения звучания не происходит. Для улучшения приходиться переделывать весь фильтр, меняя частоты раздела в АС и соответственно номиналы компонентов.

  21. #3260
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    Посмотрите, понравиться или нет
    Ой.. зря в этих коробках собрали, они гудят как барабаны, если конечно не глушить крышку специально.

Страница 163 из 186 Первая ... 153161162163164165173 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •