Страница 14 из 99 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  2. #261
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Ох, красиво смотрится, сердце поёт! И цвет подобран с чувством.
    Здорово!!!

  3. #262
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    здорово. а Иштван как отнесся к оформлению ФИ?

  4. #263
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    он сам и просчитывает и фи и зя для своих динов. на любой вкус короче.

  5. #264
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    не знал. только под БЛГ знал его дины. интересно что за цены у него сейчас - может и себе замутить что то.
    а почему вы решили в ФИ все же собирать? просто когда тщательно, с любовью, для себя делаешь колонки, то по максимуму хочется сделать. а ФИ это стандартное такое решение.... для растопырки БЛГ было бы моднее и бескомпромисснее.
    Charcoal - а ты свои диполи, собрал? получил счастье?

  6. #265
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от S-sound Посмотреть сообщение
    Вот такие колоночки получились на SWR200alnico в ФИ.

    Ещё есть пара недоделок: нужно докладывать демпфирующий материал, нужно переделывать терминалы с клеммами и далать внутреннюю разводку на приличном кабеле. Взял AQ 4+.
    выглядят класс! только порт спереди имхо не надо
    Поздравляю!

  7. #266
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    artmaster,

    все шо имею пока - шп в фронтхорах играют и нч в коробке лежать. Процесс отложен до след. дотаций бюджета)

    то шо играет шп во фронтальнике - нравится.

  8. #267
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    выглядят класс! только порт спереди имхо не надо
    Поздравляю!
    ну вообще место расположения порта выбирают не от балды, а довольно точно по ряду факторов. думаю, что автор этому уделил время и усилия.
    Charcoal - так если все в наличии есть, то в чем задержка? я бы не утерпел

  9. #268
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Вообще, кто не в курсе, есть кроме серии SFR (145, 175, 200), которые для рупоров, серия (пока один дин с ферритовым или альнико-магнитом) SWR200-8 для закрытого ящика или ФИ. У него несколько другие параметры: чуть выше добротность, больше масса дифф. >12 г, меньше чуйки 93 дб, и нет пули.
    Схему ФИ прислал Иштван. Стандартный ящик ФИ - я подставлял в расчётную формулу данные дина и получил точь в точь тот же объём, тот же размер трубы и т.п.

    Почему ФИ? Хотелось собрать на 8". Рупор размеров недетских и размер комнаты маловат. Ящики что у 5,5" рупор, что 8" ФИ по размеру приблизительно одинаковые. И хотелось более глубокого баса, пусть и чуть более растянутого. Середина то таже волшебная осталась.
    При правильной расстановке всё хорошо звучит. А рупор Аион или песочные часы, конечно хочется.
    Кстати SWR можно и в рупор поставить. На аудиопортале пробовали его в ВВ-рупоре и были более чем довольны.
    Диполи Вадим Коптяков из Питера собирал. Он вообще балдеет от динов. Пишет, что просто шедевр. Правда предупреждает, что греть нужно часов 200.

    Да, мои дины шли уже с добавлением в целлюлозу шерсти 12%. Последняя как бы модификация.
    Если есть вопросы, задавайте. Я уже с Иштваном столько перелопатил информации о его динах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWR200-8(2)Alnico.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	68593  
    Последний раз редактировалось S-sound; 24.11.2009 в 18:02.

  10. #269
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    сильно жирные цены

  11. #270
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    andreas_0,

    жирные? Ну если с ГДШ ровнять то таки да.

    По цене\качество - я лучших не нашел.

  12. #271
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от S-sound Посмотреть сообщение
    Почему ФИ? Хотелось собрать на 8". Рупор размеров недетских и размер комнаты маловат. Ящики что у 5,5" рупор, что 8" ФИ по размеру приблизительно одинаковые. И хотелось более глубокого баса, пусть и чуть более растянутого. Середина то таже волшебная осталась.
    теперь ясно. успехов. насчет цены вопрос не так прост. позиционировать Сонидо наравне с признанными брендами, скажем, присутствующими на Мэдисаунде пока не получается. ну тоесть при прочих равных условиях колонки на Сисах, или верхних Фостексах будут признаны дороже в аудиофильских кругах. пока так. но поживем-увидим. мне его дины тоже очень нравятся. я даже ездил в Будапешт к нему, но не угадал со временем и мы не встретились. так что знакомством похвастаться не могу. а дины слушал. единственное что останавливает собрать на них чтото - это резиновый подвес. на данном этапе увлечен текстильными но это мои радости.

  13. #272
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Мне попался гламурный журнальчик , там была экскурсия в одну небедную хату, в столице. Стеклянные стены, как в небоскрёбах, роскошная обстановка и всё такое, ну и для порядку- ихний домашний кинотеатр.Плазма огроменная и под ней колонки. Написано: японские акустические системы ручной работы.
    Вижу: врезаны Фостексы 207е за 100 баксов и пищалы самые поганые, FT-17H по полтиннику.. Так хотел туда в журнал свои змеиные комментарии направить, что ребята сэкономили на акустике неплохо. Ну да ладно, пусть слушают и давятся дивным звуком.По Сеньке и шапка.

  14. #273
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Мне попался гламурный журнальчик , там была экскурсия в одну небедную хату, в столице. Стеклянные стены, как в небоскрёбах, роскошная обстановка и всё такое, ну и для порядку- ихний домашний кинотеатр.Плазма огроменная и под ней колонки. Написано: японские акустические системы ручной работы.
    Вижу: врезаны Фостексы 207е за 100 баксов и пищалы самые поганые, FT-17H по полтиннику.. Так хотел туда в журнал свои змеиные комментарии направить, что ребята сэкономили на акустике неплохо. Ну да ладно, пусть слушают и давятся дивным звуком.По Сеньке и шапка.
    Да ладно, будет Вам Бока. Энти фостексы нормальные дины, ни хуже, ни лучше других. Даже не 206-й. Там звук особо-то никому и не нужен был. Главное - обстановка и ручная работа, золото, платина, Сваровски, Кашпировски...

    Вот смотрите, что мужик забабахал на Сонидо SWR-200. Вот можно реально недорого ящики сделать. Такой себе ultimate application из труб канализации. Что-то в этом есть. И распальцовкой не отдаёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sonido.jpg 
Просмотров:	775 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	68641   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sonido_plasticPP.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	68642  

  15. #274
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    успехов. насчет цены вопрос не так прост. позиционировать Сонидо наравне с признанными брендами, скажем, присутствующими на Мэдисаунде пока не получается. ну тоесть при прочих равных условиях колонки на Сисах, или верхних Фостексах будут признаны дороже в аудиофильских кругах

    У КОГО не получается? У Иштвана спрос больше чем мощности производства.

  16. #275
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Эти канализаторские штуки видел пару лет назад на Аудиопортале.
    Труба- плохой вариант для акустики, стояки продольные один круче другого. Бочка- другое дело.

  17. #276
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Я аж охнул, когда увидел, вот здорово! Всё смотрится красиво, строго, без гламура,размеры грамотные, не придраться ни к чему. Вот за такие колонки и денег не жалко отдать.Звук там должен быть- волшебный.
    Хоть убейте не понимаю как можно ширик совать в ФИ .

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от S-sound Посмотреть сообщение
    И хотелось более глубокого баса, пусть и чуть более растянутого. Середина то таже волшебная осталась.
    От скольки играет по -3 и по -8 ?
    Последний раз редактировалось V R P; 25.11.2009 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  18. #277
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Хоть убейте не понимаю как можно ширик совать в ФИ .

    Добавлено через 5 минут


    От скольки играет по -3 и по -8 ?
    Повторяю...
    Cерия SWR спроектирована Иштваном СПЕЦИАЛЬНО для ЗЯ и ФИ. Разница только в басе - он слегка затянутый, но не критично.

    -3 дб на 46 Гц, -8 дб на 37 Гц. Так выдаёт формула, не замеры.

  19. #278
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    VRP. То, что вы не понимаете как ширик работает в ФИ , не запрещает ему там работать.
    Грамотный инвертор ничуть не хуже любого другого оформления, тем паче что тут вся полоса отрабатывается одним излучателем.
    И уж тем более что динамик проектировался под ФИ и ЗЯ.
    Вот Фостекс 206й в ФИ- это дичь и ахинея, хоть даже по фирменным чертежам. А тут- всё верно.

  20. #279
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Вижу: врезаны Фостексы 207е за 100 баксов и пищалы самые поганые, FT-17H по полтиннику..
    не факт, что 207 там штатные. я встречал в очень дорогих даже серийных АС выполненные по спецзаказу серийные простенькие по жизни динамики. ну например мониторы 7001 от Фила Джонса - ААД http://www.philjonespuresound.com/PJWeb13_7001i.aspx
    там стоят на вид простенькие бюджетные фаунтеки СД3.5Н, а стоимость колонок 12000 уе. на самом деле Фунтик делает те твитеры конкретно под ФИловы требования. и они не просты.
    про трубы - не соглашусь. есть плотные, 2 см стенки декремент затухания такой стенки будет некислый, конфигурить можно как угодно. но мне это не нравится тоже.
    по поводу ШП в ФИ - согласен с ВРП. жалко такой дин туда ставить, а параметры динов для БЛГ и ФИ - одинаковые по большому счету.
    Charcoal - по поводу цены. я не имел ввиду 207 Фостексы. а 208 например. я желаю Иштвану очередей и процветания, но до популярности и признания Сигмы еще надо расти.

  21. #280
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    VRP. То, что вы не понимаете как ширик работает в ФИ , не запрещает ему там работать.
    Грамотный инвертор ничуть не хуже любого другого оформления, тем паче что тут вся полоса отрабатывается одним излучателем.
    И уж тем более что динамик проектировался под ФИ и ЗЯ.
    Вот Фостекс 206й в ФИ- это дичь и ахинея, хоть даже по фирменным чертежам. А тут- всё верно.
    Это в любом случае создаст проблемы у Ширика в сч вч диапазонах. ПОпытка получить от Ширика полноценный звук в системе ФИ или ЗЯ...

Страница 14 из 99 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •