Страница 13 из 19 Первая ... 31112131415 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 375

Тема: усилки Lynx, продолжаем разговор

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию усилки Lynx, продолжаем разговор

    начли с флейма, сползли в с хемотехнику

    Начнем.
    Вопрос1 Кокой бы услилок автор больше рекомендовал к повторению? Я вот что-то стал склоняться к 11 потому что легче достать транзисторы ON Semiconductor.

    Вопрос2 про диодные мостики в блоке питания 11. там мостик реализован на 3-х сдвоенных диодах 30CPQ100 с общим катодом. Один вроде бы и должен включаться именно так, а вторые 2? чтоделают вторые диоды(висят просто так, или включены параллельно)?

    вопрос3 про таранзисторы тошиба. на чипинфо я нашел все транзисторы что применены в 11, и там указывалось что производитель тошиба, но на сайте тошибы ни на arrow ни на digikey большинства не нашел, это настараживает. может их сняли с производства?

  2. #241
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Shottky, к авторской печатке прилагаются комментарии, где чего и как
    Там кстати на схемах еще очевидная плюха есть, во всех трех, как раз с токовой ОС связанная.

  3. #242
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Shottky, к авторской печатке прилагаются комментарии, где чего и как
    Там кстати на схемах еще очевидная плюха есть, во всех трех, как раз с токовой ОС связанная.
    Так вот и я о том же
    Оптимизм отдельных участников форума явно чрезмерен

  4. #243
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от Shottky
    Оптимизм отдельных участников форума явно чрезмерен
    Как раз пессимизм движет человечество Да и в схеме довольно всё стандартно придёт время перемоют не хуже Сухова.Занялся я им больше из любопытсва.

  5. #244
    Частый гость Аватар для Евгений
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    43
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Не знаю может я чего пропустил или забыл (склероз)....
    Тута Глубокоуважаемый Линкс ещё бывает?
    Деловой вопрос, Сколько будет стоить ваш усилитель в зборе, на заказ, к примеру "Lynx - 11, 12" (Вариант в корпусе и без... (на проводах )) С доставкой в Херсон.
    Тут один "чел" интересуется, хочет авторскую сборку!
    Главное, иметь желание и интерес

  6. #245
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Евгений,
    а не проще Дмитрию по мылу написать?
    это вроде как не вопросы для форума,да и он на них в форуме и не отвечает-что совершенно правильно

  7. #246
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Подскажите, каким образом осуществляется термостабилизация в Рысях 11, 14, 16? В смысле - есть ли элементы закрепляемые на радиаторах выходных транзисторов?
    Спасибо.

    P. S. Просмотрел - в тексте статьи все есть. Вопрос снимается.
    Последний раз редактировалось SERGOSV; 02.11.2005 в 01:09.

  8. #247
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    А об этом у автора все написано: http://lynxaudio.narod.ru/article.htm

  9. #248
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    на схемах еще очевидная плюха есть, во всех трех, как раз с токовой ОС связанная
    Ну это уж плюха совсем для "чайников", просто мне хотелось бы, чтобы перед изготовлением моих конструкций или в процессе оного, собирающие хотя бы вкратце ознакомились с теорией усилителей с ТОС . Поэтому "плюха" и стоИт. Этакий "входной фильтр", уж извините за циничность

    Цитата Сообщение от Shottky
    Оптимизм отдельных участников форума явно чрезмерен
    Оптимизм этих участников связан с успешной сборкой зачастую не одного, а нескольких экземпляров "Рысей" и тем удовольствием, что они получали от их звучания, как, кстати, и я сам.

  10. #249
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от Lynx
    Поэтому "плюха"
    Ничего не вижу. Сабжевые схемы похожи на схемы других усилителей с тос(Александер, e210, миранда, ббк). Всё достаточно стандартно.
    Или опять, дело в номиналах, как в случае с нагрузкой УН?
    Дак это не фатально, тем более, что один-в-один повторять интереса мало.

  11. #250
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Фатальных бяк, разумеется, в схемах нет. Всё, в принципе, будет работать

  12. #251
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Lynx, а что можете сказать на пост 210 (стр.11 https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=210)?

  13. #252
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от Lynx
    Оптимизм этих участников связан с успешной сборкой зачастую не одного, а нескольких экземпляров "Рысей" и тем удовольствием, что они получали от их звучания, как, кстати, и я сам.
    Дмитрий, полагаю, здесь Вам следует предельно уточнить свой ответ, уж коль скоро Вы сами еще раз коснулись этой темы. "Успешная сборка зачастую не одного, а нескольких экземпляров" происходила по схемам выложенным в Инете и без Ваших консультаций или на Ваших платах и по Вашим рекомендациям прилагаемым к ним, либо полученным отдельно, в приватных беседах? Принимая во внимание количество "неточностей" в схемах, здесь очень сильно меняется суть вопроса.

    Просто ваши высказывания о конкретной "плюхе", о мерах по "предотвращению несанкционированного копирования", "работать все будет, но хуже, чем в авторском варианте", извинения за циничность входят в явное противоречие с Вашими же словами о "том удовольствии, что они получали от их звучания, как, кстати, и я сам". Уточните о каких усилителях идет речь?

  14. #253
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Довел все рыси до нормального состояния.Всё безусловно работает сразу,но режимы работы каскадов вызывают сомнения,короче в моих вариантах режимы другие впрочем и транзисторы тоже.Как я понял это концепция которую каждый подгоняет под себя.Полного идеала не вышло и у меня,есть компромисы.Я больше налегаю всё же на параметры. Крутил эту схему со всех сторон,вобщем симулятор симулятором пришло время опробовать.Сделаю поделюсь.

  15. #254
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от Shottky
    полагаю, здесь Вам следует предельно уточнить свой ответ
    Уважаемый Shottky! Мой ответ и так предельно точен. Тех сведений, что выложены на моем сайте полностью достаточно для сборки и настройки любого из моих усилителей. Более того, все схемы полностью работоспособны, а уж индивидуальная настройка - это дело вкуса, возможностей и квалификации собирающего. Как я уже НЕОДНОКРАТНО писал, всё, что я делаю, я делаю в первую и главную очередь для своего удовольствия и не ставлю перед собой задачи организовывать массовый ликбез. У меня нет ни времени, ни желания писать и выкладывать подробнейшие инструкции по сборке и настройке своих разработок, разжеванные до уровня радиокружка провинциальной школы.
    Кроме того, как я обратил внимание, чем больше пытаешься что-либо объяснить и рассказать, тем больше и агрессивнее требуют в дальнейшем и этот процесс носит лавинообразный характер.
    Еще раз хочу обратить внимание на то, что я, публикуя в сети описания своих устройств, не расчитываю (и в будущем не собираюсь этого делать) на начинающих радиолюбителей без соответствующей теоретической подготовки и практического опыта.
    Консультации и пояснения я могу дать в частном порядке только в том случае, если таковое общение представляет для меня интерес, либо по конкретным заказам.
    А общие рассуждения, какой Lynx плохой, что не разжевывает и не кладет в рот информацию я не считаю конструктивными, информация - такой же товар, как и всё остальное, только более ценный.

    Цитата Сообщение от Shottky
    Просто ваши высказывания о конкретной "плюхе", о мерах по "предотвращению несанкционированного копирования", "работать все будет, но хуже, чем в авторском варианте", извинения за циничность входят в явное противоречие с Вашими же словами о "том удовольствии, что они получали от их звучания, как, кстати, и я сам". Уточните о каких усилителях идет речь
    Lynx9, Lynx11, Lynx14, Lynx16.
    Хочу отметить, что у тех, кто реально СОБИРАЛ эти аппараты не возникало подобных Вашим вопросов, а достаточно редкие КОНКРЕТНЫЕ вопросы решались в рабочем порядке.
    Последний раз редактировалось Lynx; 02.11.2005 в 12:36.

  16. #255

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Уважаемый Дмитрий. Если можно, то вот вопрос: На сколько я понимаю, токовая ООС подразумевает токовый выход. Для того, чтобы он возник хоть в какой-то мере, нужно из нагрузки УН полностью исключить любые резисторы. Может в этом заключено ноу-хау? Или поправьте, если не прав.

  17. #256
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от Lynx
    А общие рассуждения, какой Lynx плохой, что не разжевывает и не кладет в рот информацию я не считаю конструктивными, информация - такой же товар, как и всё остальное, только более ценный.
    В этом я полностью согласен с Linx. Мораль такова - на серьезные вопросы можно ответить и разъяснить, а на глупости - учи матчасть.

  18. #257
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от gross
    На сколько я понимаю, токовая ООС подразумевает токовый выход
    Не обязательно, более того, совсем не обязательно. Токовая ООС - это всего лишь перевод устоявшегося в англоязычной литературе не совсем верного термина "current feedback", применяющегося лишь для названия определенного варианта схемотехники усилителей с ООС по напряжению, в схеме которых сигнал ошибки представлен в виде разностного тока.

  19. #258
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Плюха для чайников - это резистор на землю в цепи ООС?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  20. #259
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Цитата Сообщение от Olegyurich
    для чайников - это резистор на землю в цепи ООС?
    Нет, без этого резистора получится не усилитель, а повторитель a-la Anli (ветка "УМ в классе А надо паять").

  21. #260
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: усилки Lynx, продолжаем разговор

    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

Страница 13 из 19 Первая ... 31112131415 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •