Страница 13 из 24 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 463

Тема: УН: Ламповый vs. твердокаменный

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Два дня заслушивал два варианта УН, твердокаменный обсуждался в ветке "Усилитель Корзинина", ламповый в "Mu follower возвращается", выходной каскад однотактный, на IRFP150, питание +/- 20 В, ток покоя 4,2 А, нагрузка 4 Ом. В обоих случаях спектр искажений на выходе определялся искажениями УН, в случае лампового УН они были немного меньше. Пробовал лампы 6Н23П, 6Н23П-ЕВ, 6Н1П-ЕВ, включал как в SRPP (в этом случае искажения были уже чуть больше чем у транзисторного УН), так и в mu follower.

    Хотя я себя заранее настроил что лампа будет играть лучше, но был разочарован... твердокаменный вариант звучал лучше. Для чистоты эксперимента провел прослушивание двум людям в слепую, т.е. они не знали какой вариант УН в данный момент звучит. Говорили примерно одно и то же: у лампы звучание "плоское", не хватает "объемности" и "полноты" звука...

    У меня примерно такие же впечатления, могу только добваить, что мне показалось что у лампы верха немного получше, но положения это не спасает, хочется как бы сдлелать погромче что ли, но просто прибавка в громкости "полноты" звуку не прибавляет... и с низами что-то не то, но тут уже не берусь описать что именно

    Еще хочу попробовать 6Н8С и 6Н9С, но как то энтузиазм к ламповым УН уже поостыл не пойму кто жрет звук, то ли межкаскадный кондер, то ли интегратор...

    В общем, видно придется возвратиться к двердокаменному варианту... Может что-нибудь еще посоветуете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	se_10f_0b.gif 
Просмотров:	2567 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	7636  
    Последний раз редактировалось Logger; 25.01.2006 в 16:51.

  2. #241
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от PSV
    Покрутил в симуляторе,интересный выходит усилитель.50вт со спектром ,характерным для класса А,маленькими искажениями и это без общей ООС.
    А как в симуляторе посмотреть какая мощность будет реально отдавться в нагрузку?
    А то с аналитическим подсчетом вых. мощности и КПД для этой схемы я запутался...

    Цитата Сообщение от PSV
    Напряжение меняется в пределах 2-3 вольт,при максимальном токе нагрузки,крутизна у М4,M5 не бесконечная.Послушай варианты,думаю со следящим питанием наличие-отсутствие каскода и не услышишь.
    Попробую...

    Цитата Сообщение от PSV
    Ток покоя М4,M5 надо термостабилизировать,и лучше это сделать без истоковых резисторов,будут плавнее переключения.Вариант я нарисовал.
    Сергей, тут в цепях смещений нет ни диодов ни стабилитронов, при не стабилизированном +/-35В это нормально?
    Может быть вместо R52 диоды лучше поставить?
    И еще, у нас тут C13 C14 проходными теперь получились, может есть смысл эммитеры Q6 Q7 соединить с "OUT"?

    Цитата Сообщение от PSV
    При резком переключении транзисторов повторитель питания немного гадит высшими гармониками,поэтому переключения надо стремится делать как можно мягче.Не стоит портить звук ради КПД,он и так получается очень не плохой.
    Согласен, звуком ради КПД жертвовать не будем

    Цитата Сообщение от PSV
    Logger пара советов по симуляции, смотри искажения в логарифмическом масштабе.Чтобы исключить влияние входной RC цепочки из-за сдвига фаз,спектр после неё можно вычесть из результата на выходе.Анализ лучше начинать спустя 1-2 перида основной частоты,исключив переходные процессы при включении схемы.Смотри файлик,там всё настроенно.
    Только графики тока R1 и напряжения на M1 стали какие-то странные может это у меня микрокап глючит?

    1) При Rн = 4 Ом, искажения сильно возрастают, почему так? У меня 4-х омная акустика, поэтому хотелось бы оптимизировать режимы для нее что тут можно поменять чтобы снизить искажения?

    2) Каким лучше делать сочетание R1 R3? Что лучше 0.22 и 79 или 0.5 и 180?

    3) Конденстаор C9 лучше оставить так как есть или соединить с коллектором Q5?

    4) Вчера попробовал заменить затворные резисторы 330 Ом, на антизвонные цепочки L1 R10 и L2 R5, FM приемник находящийся в нескольких метрах от агрегата переставал работать при включении усилителя из чего я сделал вывод что имеет место самовозбуд... Пришлос вернуть на родину резисторы, у тебя индуктивность имелась ввиду 200 наногенри?

  3. #242
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от A.R.
    Я про них и говорю. Плюс в том, что можно смело ставить один блок на оба канала, это не должно в теории повлиять на разделение каналов, модуляцию питания и т.п. Все отличия вх. сигнала от вых. будут давиться плавающими повторителями. Хотя, как правильно заметил Сергей, злоупотреблять этим не стоит.
    Верно, я тоже об этом думал, а если УН будет твердокаменный то можно и его запитать...

    Цитата Сообщение от A.R.
    А ты АЧХ у своего каскода снимал? Я поиграл в симуляторе, и заметил, что некоторые варианты с каскодом могут иметь подъем в районе ВЧ. Отсюда "отличие" в звуке. Уши -- дело тонкое, доверяй но проверяй. Если есть осц, попробуй погонять прямоугольные импульсы, сразу все будет видно.
    Я мерил АЧХ в симуляторе, каких либо аномалий не заметил, но тут ты прав на ВЧ искажения нужно будет обратить внимение...

    Цитата Сообщение от A.R.
    Вряд ли получится. Это опять злоупотребление, такую нелинейность плавающие повторители не скомпенсируют.
    В симуляторе попробую...

    Цитата Сообщение от A.R.
    Я, опять же в симуляторе, заметил довольно неприятный сдвиг фазы на ВЧ. Если скормить такой сдвинутый сигнал высоковольтному повторителю, тот еще добавит, а если учесть, что в реальных схемах всегда есть паразитные емкостные связи, как между компонентами, так и между источниками питания, то можно доиграться до ПОС в плавающем повторителе. А от емкостей можно отвязаться, если кормить оба блока по типу, например, параллельного повторителя, с доп-го входного каскада. Заодно можно уменьшить нелинейности высоких порядков и еще чуть снизить Vпитания плавающего повторителя.
    Не хотелось бы городить еще дополнительные входные каскады, но вообще надо это обмозговать.

  4. #243
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Logger
    А как в симуляторе посмотреть какая мощность будет реально отдавться в нагрузку?
    Оператор PD(Rн),если не ошибаюсь.Проверь,это в хэлпе есть.
    Цитата Сообщение от Logger
    Сергей, тут в цепях смещений нет ни диодов ни стабилитронов, при не стабилизированном +/-35В это нормально?
    Нормально.
    Цитата Сообщение от Logger
    Может быть вместо R52 диоды лучше поставить?
    Не надо диод,Q6 и Q7 на радиатор к полевикам,вместо R52 подстроечный для установки тока покоя.
    Цитата Сообщение от Logger
    И еще, у нас тут C13 C14 проходными теперь получились, может есть смысл эммитеры Q6 Q7 соединить с "OUT"?
    Можно,так даже лучше,а
    тогда ёмкости поставить между коллекторами и эмиттерами Q6 Q7.
    Цитата Сообщение от Logger
    Только графики тока R1 и напряжения на M1 стали какие-то странные может это у меня микрокап глючит?
    Шкалу по Х установи или смотри в режиме Probe,гораздо удобнее.
    Цитата Сообщение от Logger
    1) При Rн = 4 Ом, искажения сильно возрастают, почему так? У меня 4-х омная акустика, поэтому хотелось бы оптимизировать режимы для нее что тут можно поменять чтобы снизить искажения?
    Входное напряжение не забываешь уменьшить.Ток нагрузки не должен быть больше тока покоя.
    Цитата Сообщение от Logger
    2) Каким лучше делать сочетание R1 R3? Что лучше 0.22 и 79 или 0.5 и 180?
    0.22 и 79
    Цитата Сообщение от Logger
    3) Конденстаор C9 лучше оставить так как есть или соединить с коллектором Q5?
    Оставить как есть.
    Цитата Сообщение от Logger
    4) Вчера попробовал заменить затворные резисторы 330 Ом, на антизвонные цепочки L1 R10 и L2 R5, FM приемник находящийся в нескольких метрах от агрегата переставал работать при включении усилителя из чего я сделал вывод что имеет место самовозбуд... Пришлос вернуть на родину резисторы, у тебя индуктивность имелась ввиду 200 наногенри?
    У тебя они стоят прямо на затворах?Возбуд идёт и с ирфами или только с тошковскими?Индуктивность точно не мерял,около пятидесяти витков провода 0.1 на резисторе 0.5 вт.Оставь резисторы,это не принципиальный вопрос,правда 330ом многовато.
    Цитата Сообщение от Logger
    Не хотелось бы городить еще дополнительные входные каскады, но вообще надо это обмозговать.
    A.R.,прав,ПОС может возникнуть по цепям питания.Кстати попробовал такой дизайн на основе двух параллельных усилителях на биполярах.В симуляторе завёлся сразу,на нескольких мегагерцах,именно по питанию.Вопрос просто решился RC цепочкой,с частотой среза 600кгц,на входе повторителя плавающего питания.Возможно здесь придётся поставить подобную или небольшой дроссель на выходе повторителя.
    Сергей.

  5. #244
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от PSV
    Оператор PD(Rн),если не ошибаюсь.Проверь,это в хэлпе есть.
    Помню я выводил такой график, он ничем не отличался от графика без плавающего питания.

    Цитата Сообщение от PSV
    Можно,так даже лучше,а
    тогда ёмкости поставить между коллекторами и эмиттерами Q6 Q7.
    ...
    Вопрос просто решился RC цепочкой,с частотой среза 600кгц,на входе повторителя плавающего питания.Возможно здесь придётся поставить подобную или небольшой дроссель на выходе повторителя.
    Вот так?
    Правильно я понял насчет антивозбудной RC-цепочки (R54 С15)?

    Цитата Сообщение от PSV
    0.22 и 79
    Почему так лучше?

    Цитата Сообщение от PSV
    У тебя они стоят прямо на затворах?
    Как на схеме.

    Цитата Сообщение от PSV
    Возбуд идёт и с ирфами или только с тошковскими?
    С ирфами не пробовал, я их уже убрал из схемы т.к. все работало очень стабильно, теперь 2SK1530 стоят, с ними и был самовозбуд.

    Цитата Сообщение от PSV
    Индуктивность точно не мерял,около пятидесяти витков провода 0.1 на резисторе 0.5 вт.
    17 витков, провод 0.5 на 2 ватных МЛТ-2 33 Ом. По моим рассчетам индуктивность около 200 наногенри.

    Цитата Сообщение от PSV
    Оставь резисторы,это не принципиальный вопрос,правда 330ом многовато.
    А сколько нужно?

    [ADDED=Logger]1137403101[/ADDED]
    А как в симуляторе увидеть самовозбуд?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	se_9f.gif 
Просмотров:	268 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	7265  
    Последний раз редактировалось Logger; 16.01.2006 в 12:18.

  6. #245
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Logger
    Вот так?
    Правильно я понял насчет антивозбудной RC-цепочки (R54 С15)?
    Да,пока не ставь,но место на плате под неё предусмотри.
    Цитата Сообщение от Logger
    Почему так лучше?
    Меньше падение на резисторе.
    Цитата Сообщение от Logger
    Как на схеме.
    Я имел ввиду монтаж.
    Цитата Сообщение от Logger
    А сколько нужно?
    С 1530/201 100ом обычно достаточно.
    Сергей.

  7. #246
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от PSV
    Я имел ввиду монтаж.
    А... у меня пока все в навес, примерно вот так.
    Вчера низковольтный блок питания собрал, сегодня если успею попробую запустить.

    А все-таки насчет этих цепочек, как правильнее сделать просто резистры или с катушками?
    Каким образом тут индуктивность рассчитывается? Что мне можно попробовать сделать: увеличить/уменьшить ее?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p2060175a.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	337.1 Кб 
ID:	7266  

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Logger
    А все-таки насчет этих цепочек, как правильнее сделать просто резистры или с катушками?
    Каким образом тут индуктивность рассчитывается? Что мне можно попробовать сделать: увеличить/уменьшить ее?
    Увеличить.Здесь ветка была,называлась типа "резисторы в затворах MOSFETов",там подробно обсуждали...
    Сергей.

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для Серый Мыш
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Logger, с восхищением смотрю на фотку - где мои 23 года!
    это мы с друзьями называли лепучим монтажом ( от лепить )
    а по теме предлагаю вариант выхода для AB каскада:
    Похоже на выход от WP и защиту можно оттуда.
    и местная ОС довольно хороша

    [ADDED=Серый Мыш]1137408158[/ADDED]
    на номиналы не смотреть...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	var2.gif 
Просмотров:	252 
Размер:	4.4 Кб 
ID:	7268  
    Последний раз редактировалось Серый Мыш; 16.01.2006 в 13:42.
    Сергей
    -------
    Снятся людям иногда
    Дорогие провода...

  10. #249
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Серый Мыш
    Logger, с восхищением смотрю на фотку - где мои 23 года!
    это мы с друзьями называли лепучим монтажом ( от лепить )
    а по теме предлагаю вариант выхода для AB каскада:
    Похоже на выход от WP и защиту можно оттуда.
    и местная ОС довольно хороша

    [ADDED=Серый Мыш]1137408158[/ADDED]
    на номиналы не смотреть...
    Спасибо.
    А какие преимущества у этого варианта по сравнению со схемой из поста #244?
    Где здесь ОС?
    Для чего нужны С3 С4?

  11. #250
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Серый Мыш
    это мы с друзьями называли лепучим монтажом ( от лепить )
    Logger,Самый настоящий HI-Энд ,монтаж на выводах элементов .
    Сергей.

  12. #251
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от PSV
    Logger,Самый настоящий HI-Энд ,монтаж на выводах элементов .
    Очень объемный только, если второй канал собреру жить негде будет нужно на платы переносить потихоньку...

  13. #252
    Завсегдатай Аватар для Серый Мыш
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Logger
    А какие преимущества у этого варианта по сравнению со схемой из поста #244?
    Где здесь ОС?
    Для чего нужны С3 С4?
    ОС через базы биполяров на затворы выходных.
    С3 С4 коррекция устойчивости на ВЧ, необязательно но возможно
    преимущества - искажения ниже при тех же токах покоя итд
    недостаток - нужно низкое выходное сопротивление УН, чтобы все достоинства проявились - но как раз в вашем проекте выполняется.
    Пусть мастер симуляции PSV проверит
    Да и статейка пробегала:

    A Mosfet Power Amplifier with Error Correction от Cordell*а
    это упрощенный вариант.
    Сергей
    -------
    Снятся людям иногда
    Дорогие провода...

  14. #253
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    PSV,
    Забыл спросить, а для M4 M5 нужны стабилитроны между ЗИ если УН ламповый?

    [ADDED=Logger]1137415933[/ADDED]
    Насчет R1 R3, при 0.47 и 169 искажения немного меньше чем при 0.22 и 79, видимо потому что на R1 ток в последнем случае меняется в большей степени.
    Последний раз редактировалось Logger; 16.01.2006 в 15:52.

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Серый Мыш
    Пусть мастер симуляции PSV проверит
    Да и статейка пробегала:
    Я как то проверял похожую идею в варианте Мацуры.Он писал о хороших результатах http://web.telecom.cz/macura/pm_ab1.html
    Схема позволяет плавнее переключать полевики,искажения высоких порядков уменьшаются.Можно попробовать в железе для этой схемы такой повторитель,но лучше действовать последовательно,сначала собрать с обычным повторителем ,отслушать,отладить потом уже модернизировать.
    Цитата Сообщение от Logger
    Забыл спросить, а для M4 M5 нужны стабилитроны между ЗИ если УН ламповый?
    Можно ограничится диодами параллельно R44/45, в обратную сторону.Кстати два встречных дида не помешают и на входе ОУ.Да,С13,С14 по 1000u,слишком много и между коллекторами Q6,Q7 можно поставить плёнку примерно на 1u.
    Цитата Сообщение от Logger
    Насчет R1 R3, при 0.47 и 169 искажения немного меньше чем при 0.22 и 79, видимо потому что на R1 ток в последнем случае меняется в большей степени.
    Потому,что в первом случае ООС глубже.Как обычно,везде нужно искать компромисс.При 0,47 на резисторе будет падать около 2в.
    Сергей.

  16. #255
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от PSV
    Я как то проверял похожую идею в варианте Мацуры.Он писал о хороших результатах http://web.telecom.cz/macura/pm_ab1.html
    Схема позволяет плавнее переключать полевики,искажения высоких порядков уменьшаются.Можно попробовать в железе для этой схемы такой повторитель,но лучше действовать последовательно,сначала собрать с обычным повторителем ,отслушать,отладить потом уже модернизировать.
    Да, сначала соберу более простой вариант, если понравиться буду бантики приделывать

    Цитата Сообщение от PSV
    Можно ограничится диодами параллельно R44/45, в обратную сторону.Кстати два встречных дида не помешают и на входе ОУ.
    Это как?

    Цитата Сообщение от PSV
    Да,С13,С14 по 1000u,слишком много и
    Сколько поставить?
    Я думал они здесь просто как сглаживающие электролиты...

    Цитата Сообщение от PSV
    между коллекторами Q6,Q7 можно поставить плёнку примерно на 1u.
    Поставлю, а зачем?

    Цитата Сообщение от PSV
    Потому,что в первом случае ООС глубже.Как обычно,везде нужно искать компромисс.При 0,47 на резисторе будет падать около 2в.
    Т.е. тут дело только в том что это не очень экономно?

  17. #256
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Logger
    Т.е. тут дело только в том что это не очень экономно?
    Вообщем да.Как-то это неэтично,когда четвёртая часть питания падает на датчике тока .
    Цитата Сообщение от Logger
    Это как?
    Ставишь диоды, параллельно R44 и R45,смещённые в обратную сторону.
    Цитата Сообщение от Logger
    Сколько поставить?
    по 20u будет достаточно.
    Сергей.

  18. #257
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от PSV
    Ставишь диоды, параллельно R44 и R45,смещённые в обратную сторону.
    Это я понял я насчет диодов на входе ОУ...

    А зачем пленка между коллекторами?

  19. #258
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Logger
    Да, сначала соберу более простой вариант, если понравиться буду бантики приделывать
    Да,бантиков пока и так хватает ?

    [ADDED=PSV]1137421552[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Logger
    Это я понял я насчет диодов на входе ОУ...
    Для защиты ОУ.
    Цитата Сообщение от Logger
    А зачем пленка между коллекторами?
    Для шунтирования электролитов на ВЧ .
    Последний раз редактировалось PSV; 16.01.2006 в 17:25.
    Сергей.

  20. #259
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Logger
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от PSV
    Да,бантиков пока и так хватает ?

    [ADDED=PSV]1137421552[/ADDED]

    Для защиты ОУ.
    Для шунтирования электролитов на ВЧ .
    Бантиков хватает
    Так вот как эти диоды для защиты ОУ подключить в данной схеме?

  21. #260
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: УН: Ламповый vs. твердокаменный

    Цитата Сообщение от Logger
    Бантиков хватает
    Да уж,надо сначала с этими разобраться
    Цитата Сообщение от Logger
    Так вот как эти диоды для защиты ОУ подключить в данной схеме?
    С инвертирующего входа ОУ на землю,встречно-параллельно два диода.
    Сергей.

Страница 13 из 24 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •