Страница 13 из 36 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 713

Тема: 17 напольных АС - тест

  1. #241
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Запись просто очень неудачная.

    Здесь, на мой вкус - сильно приятнее

  2. #242
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Запись просто очень неудачная.
    Причем все.
    С уважением, Виталик.

  3. #243
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Причем все.
    Виталь, кажись ты прав.
    Например в Аудиомании зал говорят сильно получше?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #244
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Ага, помещение подумало и решило сделать S90-ые гнусаво-визгливыми, Визатоны яркими, а Мусатовы приглушёнными

  5. #245
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,371

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1578078029141959260.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	361290
    Андрей

  6. #246
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Я как производитель не то что бы в ужасе или не ужасе. Запись получилась такая как есть. И из-за коментариев ее никто не переделает. Олег Мазур, я думаю и надеюсь, учтет в следуюших роликах нюансы сьемки. А нам как производителю остается пригласить Вас, уважаемые форумчане и читатели форума, на живое прослушиаание. Там вы сможете реально своими ушами услышать звучание и дать ему оценку.

  7. #247
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну, Георгий от вас далековато, Юрий...
    А так - почему бы не обсудить? Любой проект начинается с обсуждения возможностей, бюджета, требуемых качеств изделия.
    И как раз автор, в тандеме с заказчиком, может сделать именно то, что требуется. Из готового подобрать много сложнее.
    Это как? Через интернет напеть, какой звук хотелось бы получить? Я, когда этой фигней занимался, даже думал привезти всю систему в Москву, чтобы проще было отлавливать блох у создаваемой акустики. Видимо так и надо было сделать, т. к. не могу сказать что доволен результатом. Никогда разработчик не прыгнет выше головы. В реальности в первую очередь ограничивает потенциал изготавливаемой аппаратуры тестовая система, если нифига не слышно изменений - как сделать лучше имеющегося?

    ---------- Сообщение добавлено 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Неееее, подозрения у меня были уже давно - когда в году 2017/18-ом послушал его 4-полоску с бериллием (точно помню, это были ролики на ютубе с тёмным фоном в комнате и с дико резкой серединой) , есть такая ветка на Сундуке - "Видео систем участников".

    https://youtu.be/F_ap6AbMxrE?t=78
    О, дали свет! Блиииин, у меня в наушниках сейчас кровь из ушей пошла
    https://youtu.be/bjBXikdfAwI?t=27
    В правильном направлении думаете, на записях акустика Крылова.

  8. #248
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Pitterson, а в чем проблема обсудить с разработчиком??? Каждый производитель имеет свое видение и понимание. Но ничто не мешает сделать персонально под ваши требования....

  9. #249
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Как я Петра понял по интонации, от тех ы-90 он тоже сильно не в восторге

    А если это так, то в чём опаска?
    Попробую сейчас достоверно передать свою интонацию: акустика Мусатова, на записях, хуже даже чем S-90 Алекса, за значительно меньшие деньги). А ещё показательнее сравнить с записью AE-509.

    ---------- Сообщение добавлено 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    Pitterson, а в чем проблема обсудить с разработчиком??? Каждый производитель имеет свое видение и понимание. Но ничто не мешает сделать персонально под ваши требования....
    Уже сделали.

    ---------- Сообщение добавлено 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да Костя сам, послушав запись, пришел в ужас.
    Как говорится - родная мать не узнала, такой там записался звук.
    Он в непонятках - как так, у него в комнате (я там был, хорошо обработана, небольшая, заглушка чуть выше среднего уровня) звучит прекрасно, а в тесте - ужасно...

    ---------- Сообщение добавлено 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Костя кстати признаёт, что звук его АС в тесте очень плох.
    Логичен вопрос - сравнивал ли Мусатов свою акустику с другими?

  10. #250
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Pitterson, как пример, достаточно много заявок поступает типа сделайте мне на таких то динамиках в таком то виде. Я вот слушал у друга/знакомого/ еще где то наслушался, мне нравится и сделайте мне так.....

  11. #251
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, как человек очень часто слушающий живые скрипки - если принять что запись была эталонной - ближе всех по тональности к живым, дорогим (а не пионерским) инструментам именно АС Мусатова. Да, уровень СЧ мог бы быть сааамую малость повыше. Но из всех АС в тесте исполнение классики (трек 5) она мне понравилась на Мусатове и Фокалах - правда где-то между ними.
    Скрипки не должны визжать как циркулярки, у них должна быть певучесть, они будут громко звучать - но при этом хочется слушать. А в случае с S90 (даже если отбросить гнусавость и визгливость) - там уже на первых секундах слышно как у скрипок совсем нет обертонов, как будто играет какой-то малюсенький ширик-средник, их просто нет - звук как с телефона. Хвостов нет.
    Ну что, мне ещё скрипачек с консерватории приглашать для оценки, смешно )))
    СтОит пригласить, если для вас запись акустики Мусатова лучшая.

    ---------- Сообщение добавлено 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да, на записи звук не ах, и живьем тоже не супер.
    И там я был, мёд-пиво пил, по усам текло, в рот не попало...
    По итогам Питерсон эту АС - разобрал.
    Игорь, вы ее наверное путаете с моей поделкой, попыткой сделать 3х полоску самому - там были НЧ и СЧ аккутон, ВЧ бериллий. Ту я продал как есть, года 3-4 назад. На этой записи акустика Г. Крылова.

    ---------- Сообщение добавлено 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    Pitterson, как пример, достаточно много заявок поступает типа сделайте мне на таких то динамиках в таком то виде. Я вот слушал у друга/знакомого/ еще где то наслушался, мне нравится и сделайте мне так.....
    Так и было, с уточнениями. Но на практике, разработчик просто делает как умеет. Это касается всех разработчиков. Если бы так просто было сделать классно звучащую акустику - её бы делали все подряд, а в реальности мы видим в данном тесте что выходит ( (АС Мусатова). Разговоры про помещение просто смешны - если всех записывали в одном помещении.

  12. #252
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    Я как производитель не то что бы в ужасе или не ужасе. Запись получилась такая как есть. И из-за коментариев ее никто не переделает. Олег Мазур, я думаю и надеюсь, учтет в следуюших роликах нюансы сьемки. А нам как производителю остается пригласить Вас, уважаемые форумчане и читатели форума, на живое прослушиаание. Там вы сможете реально своими ушами услышать звучание и дать ему оценку.
    Это в Отрадном где-то?

    ---------- Сообщение добавлено 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было 06:27 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Он в непонятках - как так, у него в комнате (я там был, хорошо обработана, небольшая, заглушка чуть выше среднего уровня) звучит прекрасно, а в тесте - ужасно...
    Врёт наверное.
    С уважением, Виталик.

  13. #253
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Логичен вопрос - сравнивал ли Мусатов свою акустику с другими?
    Логичен.
    У Кости спрашивать нужно, он очень контактный и доброжелательный собеседник.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Игорь, вы ее наверное путаете с моей поделкой, попыткой сделать 3х полоску самому - там были НЧ и СЧ аккутон, ВЧ бериллий. Ту я продал как есть, года 3-4 назад. На этой записи акустика Г. Крылова.
    Угу, понятно.
    Могу добавить, что в жизни хотя мне не всё нравилось в том звуке, но он лучше, чем в записи.
    То есть слушать своими ушами вполне можно.
    Есть такой тезис, что запись обнажает худшие качества АС. Возможно, это так.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #254
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Виталик, Окружной проезд 16. Раунд Аудио

  15. #255
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,371

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    SolSound, это метро "Измайлово"?
    Андрей

  16. #256
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Pyku_He_oTTyda, да, Измайлово.

  17. #257
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,371

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    SolSound, если организуется группа форумчан, я бы с удовольствием присоединился!
    Тем более, это "за углом" от офиса
    Андрей

  18. #258
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    С удовольствием присоединяйтесь. Буду рад видеть!. Числа 8-14 января планируем собраться. Точнее дату не могу сказать, так как еще не определились. Как определимся сообщу!!!!

  19. #259
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    Pitterson, а в чем проблема обсудить с разработчиком??? Каждый производитель имеет свое видение и понимание. Но ничто не мешает сделать персонально под ваши требования....
    У меня другой вопрос - зачем производителю какой-то один единственный заказчик со своим индивидуальным заказом, если он умеет делать отличные АС, которые могут заинтересовать большое количество потенциальных платежеспособных покупателей?

  20. #260
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: 17 напольных АС - тест

    Как правило у производителя есть модельный ряд. Это включает в себя несколько моделей разных форматов и ограниченое число вариантов отделки. Производить их и продавать это хорошо. Но не стоит забывать о том что у любого заказчика могут быть личные предпочтения. Например цвета, или размер, или отдрлка шпоном того дерева какое нрааится. По этому и делается под заказ. Да это единичный заказ, но это заказ. Это клиент которого будет радовать изделие. Который будет рад приобретению, а не сетовать что других вариантов не было пришлось брать что есть. И не дороже это стоит чем в каком то стандартном варианте. Это касается не только акустики. Те же люстры производители предлагают и в индивидуальных размерах и цветах, и мебель тоже. Икея живет и процветает, но и мастера поторые делают под заказ не бедствуют

Страница 13 из 36 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •