Страница 12 из 17 Первая ... 21011121314 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 324

Тема: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

  1. #221
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
    А что скажете про M-Audio Audiophile 192?
    Да нормальная карта. АЦП там вроде по хуже, насколько я помню.
    Так что я думаю можно брать и эту тоже.

    Касаемо, что PCI метрв т.д. Ничего он не мертв и умрет еще не скоро.
    Да даже если и умрет, что мешает собрать отдельный компик на стареньком железе для музыки, измерений, скачки осликом с инета и тому подобных не играбельных, не основных нужд?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
    Помоему ZugDuk говорил о том, что все сигналы превращаются в 32 бита (дописываются нули) и идут на ЦАП...
    Для измерений все эти битности не важны. Мерять то лучше вообще в режиме 192 / 24, верно?
    Кстати нули там не дописываются, а дописываются новые биты. Нули были бы на осциллографе нулями, и я бы подумал, что сигнал 16 бит.
    Вообще подумайте, что такое 16 бит? 16 бит - это 32-ух битный I2S сигнал в котором 16 бит полезной информации, а остальные нули. Такой формат принят основным почти всех стационарных CD проигрывателях.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 03.04.2007 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

  2. #222
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    измерения сделаны мной в RightMark можешь глянуть тут
    Что-то ваши измерения меня разочаровали... шумовой пъедистал еле дотягивает до -130дБ!!! На хоботе твердо на -140дБ!!! Да и 24 битный режим почти не отличается от 16 битного...
    Как измеряли? Делали балансное подключение? С какого выхода брали сигнал (с регулируемого или нет)?
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Мерять то лучше вообще в режиме 192 / 24, верно?
    Само собой! А вот что вы скажете про E-mu 0404? Вроде бы с новыми дровами у нее есть дуплекс при 24/192. Лучше она или хуже M-Audio Audiophile 192?
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  3. #223
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Что-то ваши измерения меня разочаровали... шумовой пъедистал еле дотягивает до -130дБ!!!
    Мало ли чё там на хоботе, если измерить ту же E-mu 0404 по человечески то ни о каких 130dB речи быть не может... ... 100dB потолок для большинства звуковух.

    Делали балансное подключение?
    Это соединение не балансное.

    С какого выхода брали сигнал (с регулируемого или нет)?
    Вообще, у этой звуковухи не регулируем только spdif выход, в режиме waveout, как выход main так и выход monitor регулируемы, разница существует лишь при записи...

    Что-то ваши измерения меня разочаровали...
    Я не пытался притягивать за уши результаты... 100dB для данного девайса, да и всех остальных в том же ценовом диапазоне хороший результат....
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  4. #224
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Я, конечно понимаю, что на хоботе могли на заказ намерить или не подозревая об этом измерить неверно, но все же! Карта стоит денег, причем с момента ее выхода цена сильно то и не упала и осталась на уровне 4500-5000р!! А результаты измерений примерно такие же как у моей Audigy 2ZS, цена на которую за 2 года упала в 2 раза (с 2400 до 1200р)...
    Так что я не думаю, что за 5000р плата имеет такие ширпотребные параметры... Если вы можете, сделайте, пожалуйста, тест loopback при балансном подключении. Интересуют максимальный режим 24/192, режим 24/176,4 и стандрат компакт-диска - 16/44,1.
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Вообще, у этой звуковухи не регулируем только spdif выход, в режиме waveout, как выход main так и выход monitor регулируемы, разница существует лишь при записи...
    А вот это оригинально, или я что-то не так понял в статье на хоботе. Вроде бы там написано, что именно один аналоговый выход мониторный и не подчиняется цифровой регулировке звука.
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  5. #225
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
    аналоговый выход мониторный и не подчиняется цифровой регулировке звука.
    Да подчиняется, подчиняется.Одна регулировка в ДСП, вторая в ЦАПе.

    Насчет балансных/небалансных подключений-измерений.
    На выходе нет никакой коммутации, т.е. баланс от небаланса отличается только регулировкой громкости(в цапе или дсп- х.з.) и никакой перекоммутации цепей не происходит. Так что баланс интересен только тем, кто будет использовать именно его.

    Интересный вопросец напрашивается, до скольки разрядов у ЕМКи линейны АЦП и ЦАП?

    ZugDukНу отмирает пси, отмирает. уже 1 из 5 слотов остался. еще чуть чуть. А карта такого уровня покупается лет на 7, до нового технологического рывка.
    Правда видел в сети о внешнем переходнике пси-х 1 на пси.

  6. #226
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    что за 5000р плата имеет такие ширпотребные параметры
    То есть действительно считаешь с/ш 100dB это ширпотребные параметры?

    Вроде бы там написано, что именно один аналоговый выход мониторный и не подчиняется цифровой регулировке звука.
    При подаче на аналоговый вход сигнала, этот же сигнал появляется на выходах monitor и main, так вот на выходе monitor в данном случае регулировка недоступна.

    Интересный вопросец напрашивается, до скольки разрядов у ЕМКи линейны АЦП и ЦАП?
    Подозреваю 17 максимум 18...

    Интересуют максимальный режим 24/192
    Сейчас пока нет возможности перемерить, но могу сказать, что там с/ш будет только ухудшаться по всей полосе (то есть от 0 до 96кГц), хотя в полосе до 20кГц будут определенные улучшения.
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  7. #227
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    На выходе нет никакой коммутации, т.е. баланс от небаланса отличается только регулировкой громкости(в цапе или дсп- х.з.) и никакой перекоммутации цепей не происходит. Так что баланс интересен только тем, кто будет использовать именно его.
    Понятно, ведь это не E-mu, у которой есть релюшки перекоммутирующие соединяния входов и выходов. А использовать собираюсь именно балансное подключение, хотя не балансное тоже буду...
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    То есть действительно считаешь с/ш 100dB это ширпотребные параметры?
    Если это реальный параметр, то нет. А вот по сравнению с той же Audigy 2ZS да, считаю. Тогда такой обмен (продажа Audigy 2ZS и покупка M-Audio) будет как шило на мыло, с той лишь разницей, что переплачу около 3кр.
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    При подаче на аналоговый вход сигнала, этот же сигнал появляется на выходах monitor и main, так вот на выходе monitor в данном случае регулировка недоступна.
    Теперь понял что к чему.
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Сейчас пока нет возможности перемерить, но могу сказать, что там с/ш будет только ухудшаться по всей полосе (то есть от 0 до 96кГц), хотя в полосе до 20кГц будут определенные улучшения.
    В балансном-то режиме должно быть получше, чем ваши те измерения. Понятное дело, что при расширении полосы шумов в нее попадает больше...
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  8. #228
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Alex_Jet, Про баланс на выходе- это как раз про ЕМУ 1212.
    Насколько знаю, по другому только у джули

  9. #229
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    (продажа Audigy 2ZS и покупка M-Audio) будет как шило на мыло
    Ну почему же? В аудигах слишком много кривизны, чего один ресемплинг стОит...Не думаю что она допустим на spdif выдаёт побитово точный поток...я правда с ними дело не имел, так что могу только догадыватсья... короче цифИрок в духе 122дБ и т.п. быть не может не у emu не audiophile не juli@, точнее как,... на хоботе могут, ну а в реальности нет...

    Понятное дело, что при расширении полосы шумов в нее попадает больше...
    Да там и сами преобразователи уже шуметь сильно начинают....
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  10. #230
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Про баланс на выходе- это как раз про ЕМУ 1212.
    Так там-то вроде стоят реле, именно коммутирующие соединения баланс-небаланс?!
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Ну почему же? В аудигах слишком много кривизны, чего один ресемплинг стОит...Не думаю что она допустим на spdif выдаёт побитово точный поток...я правда с ними дело не имел, так что могу только догадыватсья... короче цифИрок в духе 122дБ и т.п. быть не может не у emu не audiophile не juli@, точнее как,... на хоботе могут, ну а в реальности нет...
    Оно понятно... Не 122дБ, а хотя бы шум (24/48) для E-mu 1212м: небаланс -110.4 и баланс -116.9дБ. В принципе по сравнению с Audigy 2ZS я в это верю. В конце-концов все эти измерения полезны лишь для оценки, а не практического измерения с заданной точностью.
    Вот мы к примеру измеряем одной и той же прогой, но в разных условиях. Прога не заточена под какую-то конкретную плату, поэтому ей можно сравнивать разные платы. Но разные условия измерений накладываю свой отпечаток, но все же оценить параметры можно
    Посмотрите мои измерения Audigy 2ZS: http://alex-jet.narod.ru/audio/sourc...surements.html
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  11. #231
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Alex_Jet
    Если вы можете, сделайте, пожалуйста, тест loopback при балансном подключении.
    Вот сделал для балансного подключения, соединял перемычками на разъеме платы, то есть влияние проводов (ну в смысле наводки ) исключается.
    Вложения Вложения
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  12. #232
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Вот сделал для балансного подключения, соединял перемычками на разъеме платы, то есть влияние проводов (ну в смысле наводки ) исключается.
    Спасибо большое за потраченное время !!!
    Посмотрел, изучил графики. Что-то, честно говоря, ужастики какие-то… В 16/44,1 все отлично, а вот 16/96 и 16/192 – почему завал на 20кГц?, гармоники как будто от передискретизации и интермоды ужасные, хотя уровень шума намного меньше. В 24/44,2 – ДД просто ужас – что-то не так в этот момент было при измерениях. 24/96 и 24/192 – опять завал АЧХ, уровень шума прям как у E-mu 1212, а вот почему пъедистал шума так увеличен при измерении ДД? Блин и опять хвост гармоник как будто от передискретизации, интермоды ужас !!! В общем будто не те режимы выбрали при измерениях… даже не знаю, но тесты вообще не ахти.

    Немного поизучал характеристики ЦАП и АЦП звуковых карт и пришел к следующему выводу (карты отсортированы по цене):

    E-mu 0404 – неплохая карта для тестирования аудиоаппаратуры в режиме loopback. С ЦАП-ом AK4396 хорошо работает в режиме 24/192 и имеет очень неплохие характеристики. ЦАП (AK4396) примерно того же качества, что и АЦП (PCM1804).

    Esi Juli@ и M-Audio Audiophile 192 – карты с одинаковыми ЦАП (AK4358) и АЦП (AK5358A). Но их ЦАП существенно уступает АЦП по параметрам, особенно по Кг. Вообще он 8-канальный и позиционируется для «бытовых DVD-Audio и SACD применений». Поэтому карты подходят для качественной звукозаписи и не более. В M-Audio Audiophile 192 привлекает дополнительный мониторный выход, а в Esi Juli@ возможность как былансного, так и корректного небалансного подключения аудиоаппаратуры.

    Esi Waveterminal 192X – карта с двумя балансными входами на хорошем АЦП и 6-ю выходами на не плохом ЦАПе. Модели АЦП и ЦАП не выснил – надо спрашивать у Кости Мусатова. Как я понял это такой профессионально-мультимедийный симбиоз. Профессиональные входы для записи и посредственный 5.1 выход. Подходит любителям высококачественной (в пределах данной ценовой категории) звукозаписи и любителям посмотреть, послушать DVD.

    E-mu 1212M – из всех предыдущих самая-самая – в ней стоят топовые ЦАП (CS4398) и АЦП (AK5394). Вдобавок аналоговая часть (АЦП+ЦАП) выполнена на отдельной плате, поэтому ее можно вынести из корпуса PC. Реле, переключающие режимы (балансный/небалансный) подключения аудиоаппаратуры позволяют корректно работать с платой как при балансном, так и при небалансном подключении. В общем, она практически идеальна в данной ценовой категории для измерений аудиоаппаратуры в режиме loopback.

    Карта E-mu 0404 USB – отличная внешняя карта. С ЦАП-ом AK4396 и АЦП (AK5358A), который стоит в Esi Juli@ и M-Audio Audiophile 192. ЦАП по параметрам даже лучше АЦП, но из-за ограниченной пропускной способности USB интерфейса, карта не работает в режиме 24/192. Если бы она работала в этом режиме, то можно было бы вывести ее в лидеры по соотношению качество/цена + удобство.

    В итоге, я думаю еще поизучать E-mu 0404 в качестве пртендента на измерительную плату и покопить еще денежки на E-mu 1212M (эх где бы ее только купить????). Предложите еще неизвестные мне платы, позволяющие проводить измерения аудиотехники.
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  13. #233
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    В 16/44,1 все отлично, а вот 16/96 и 16/192 – почему завал на 20кГц?.
    Это какая-то очередная глупость RMAA, там этого завала после 20кГц быть не должно. Если обратишь внимание на измерения тут, то увидишь, что завала нет, там была другая версия RMAA...

    гармоники как будто от передискретизации и интермоды ужасные
    Так они на каком уровне лежат-то...

    А на грязь на ВЧ собственно, обречены все дельта-сигмы находящиеся в корпусе компа .
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  14. #234
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Так они на каком уровне лежат-то...
    Что-то все таки не то... У меня RMAA 5.5 вроде ни как не гнала. По крайней мере с 3-мя картами ничего не заметил.

    В общем решился я на E-mu 1212. Но!!! Битый час ищу где ее можно в России купить и ничего не могу найти - то нет в наличии и не будет, то цена выше 6500р, хотя ей красная цена 4000р на зарубежных сайтах! Помогите найти где ее купить, а потом чтобы она ко мне в Томск попала!
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  15. #235
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
    Реле, переключающие режимы (балансный/небалансный) подключения аудиоаппаратуры позволяют корректно работать с платой как при балансном, так и при небалансном подключении.
    РЕЛЕ стоит только на входе, комутирующее баланс/небаланс.
    На выходе- парафазный сигнал есть всегда, регулируется только его уровень: +10/-4(кажись, по памяти). И только программно(аппаратных переключений том нет)

  16. #236
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...


  17. #237
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    РЕЛЕ стоит только на входе, комутирующее баланс/небаланс.
    На выходе- парафазный сигнал есть всегда, регулируется только его уровень: +10/-4(кажись, по памяти). И только программно(аппаратных переключений том нет)
    Ну хотя бы так. А выход ведь без разницы откуда брать - с одного плеча (инверсный или неинверсный сигнал) или с обоих.
    ZugDuk
    Спасибо за ссылку, попробую там ее заказать. Но думаю, что все-таки прийдется искать знакомых зарубежом или хотя бы в Москве...
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  18. #238
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, попробую там ее заказать.
    Посмотри ещё здесь, многие по России доставляют http://www.price.ru/bin/price/prodli...80803&where=00
    Сергей.

  19. #239
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы так. А выход ведь без разницы откуда брать - с одного плеча (инверсный или неинверсный сигнал) или с обоих.
    Разница в том, что выхлоп заточен на усиление где-то 3~4, и или уменьшать ДД цифровой регулировкой или уменьшать С/Ш за счет делителя.

  20. #240
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбираем звуковую карту до 250$ ...

    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    Посмотри ещё здесь, многие по России доставляют http://www.price.ru/bin/price/prodli...80803&where=00
    Как раз там и начал искать. Но, по ходу дела на прайс.ру только складируют ссылки и не чистят их. Получается, что заходишь на сайт, где должна быть звучка, а там ее или нет, или ожидается, но неизвестно когда, или цена сильно возросла (до 7500р доходит). В общем везде напряги с Е-МУ1212.
    Кстати, что значит версия E-mu 1212m v2? Порта 1394 нет или еще что?
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

Страница 12 из 17 Первая ... 21011121314 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •