Страница 113 из 179 Первая ... 103111112113114115123 ... Последняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #2241
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Авиаград Жуковский
    Возраст
    47
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ivan_, всё же НОЭМА - не JBL, и внедрение нового форм-фактора 15* потребует бОльших капиталловложений, чем просто производство нового динамика в уже существующей 18* корзине, с использованием других стандартных для этого размера комплектующих... И это- при не слишком большой разнице между 15* и 18* (как, кстати, и между 18* и 21*) - видимо, по крайней мере до конца "кризиса" об этом можно забыть. Если же говорить о следующем большом шаге, о 24*, то в мире такие дины производят лишь 4-5 фирм, и не спроста: малый на них спрос, видимо... Хотя для энтузиастов был бы вариант интереснейший, но здесь руководству предприятия надо думать о масштабном производстве для проф. нужд.

    А про тот 18* длинноход на основе 1000ГДН16 всё же интересно было бы поподробнее... Магическая цифра "от 20 Гц" чарует и завораживает!
    Последний раз редактировалось jensen; 18.01.2010 в 10:09.

  3. #2242
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
    Ivan_, есть подозрение, что все-таки не хватает прочности. Ибо динамик на НЧ дрыгается, старается, а давления почти не создает.
    Medved, а какой именно объём ЗЯ под 150гдш?
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  4. #2243
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ivan_, здесь и сейчас - около 70л плюс ЭМОС
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  5. #2244
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от A.V.Y Посмотреть сообщение
    Приветствую всех в этой теме!
    Поздравляю также всех с наступившим НГ и НОЭМу с юбилеем!
    Такой вопрос, у 100ГДШ33-8 и 100ГДШ47-8 верхняя граница написана 15000 Гц, а у 100ГДШ33-16 и 100ГДШ47-16 17000 Гц.
    Так ли это, если так то почему, и заметно ли это на слух?
    Хочу приобресть подвижки 100ГДШ47, корзины есть от 50ГДШ42, как понимаю, должны подойти.
    Да еще, можно ли такие подвихки отдельно купить?
    Спасибо за поздравления!Тебя тоже с праздниками!Причина различия в верхней граничной частоте кроется в разницах масс катушек и индуктивностей.
    На мой слух 16ти омные слегка более звонкие. Для меня это различие не существенное совершенно, а кому то критически важно.
    Внутренние диаметры катушек у 50ГДШ42-16 и 100ГДШ47-16 одинаковые, а вот внешний у 100ГДШ47-16 больше 0,2 мм. Центровку надо будет делать очень тщательно.
    Пиши заявку в отдел продаж по подвижкам - получишь ответ. Насколько я знаю заказать можно всё что у нас производится.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
    Berkut, Юра, а какую самую низкую частоту способен выдержать диффузор 150гдш без локальных деформаций в ЗЯ? Имеет смысл его чем-нибудь дополнительно пропитать для укрепления? Ровность АЧХ и самые верхние частоты не очень важны - смотрю на него как на инструментальный динамик.
    В пределах Хмех хоть 1 Гц. Любая дополнительная пропитка приведет к утяжелению подвижной системы и потере чувствительности. Есть информация что при длительном и регулярном перегрузе диффузора у него образуется кольцевой излом рядом с верхними кольцами. Сам я таких диффузоров еще не видел. И никто ни разу не писал об этом нам на почту, но вероятность такого повреждения надо учитывать.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от jensen Посмотреть сообщение
    А что за интересная инфа о дине на основе 1000ГДН16 с ходом +/- 17мм с 40мм намоткой на оф.сайте образовалась? 1 Ом, конечно, маловато для домашнего саба... Планируется ли дальнейшее производство этих динамиков, если не серийно, то хоть бы на заказ? Подвес хорошо себя ведёт при амплитуде 34мм? И, забегая чуть вперёд, сколько может стоить?
    На заказ пока только, пиши заявку. Цену знает отдел продаж. Я по техническим вопросам. Подвес работает надежно если его не перегружать свыше +/- 30 мм. Сопротивление катушки любое какое потребуется. Для дома его очень очень много, даже не в самом низком басе дело, а в вибрации по всему помещению и далеко за его пределами. Дома надо обязательно развязывать механически пол и корпус.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    Это заказной динамик, он видимо, для авто сугубо предназначен. Для дома, купите 300гдн34-8. И снова у меня вопрос поднимается о 15" НЧ головах, калибр надо делать. Вот P.Audio делает даже 21", хотя он странный у них такой.
    Любой спецфический динамик если он хороший можно использовать в любых других специфических направлениях. Динамик то он и есть динамик, колыхатель воздушной среды на электродинамическом приводе. Климатика только ограничивает срок службы если изделие ей не соответствует.
    15ку скоро нам включат в план отдела, так что разработаем ее на базе чужой покупной рамы. Пока в планах 15ка с параметрами близкими к 600ГДН.
    Последний раз редактировалось Berkut; 19.01.2010 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение

  6. #2245
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    15ку скоро нам включат в план отдела, так что разработаем ее на базе чужой покупной рамы. Пока в планах 15ка с параметрами близкими к 600ГДН.
    Вот и не сомневался, что вы будете делать 15", без этого калибра линейка НЧ выглядит ущербно.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  7. #2246
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
    Ivan_, здесь и сейчас - около 70л плюс ЭМОС
    Очень большой объём для ЗЯ. Я вообще думал, что ЭМОС применяют именно для маленьких ящиков, дабы компенсировать недостатки оформления усилителем. С ЭМОС можно ЗЯ и 25 литров сделать. У меня в ФИ 70литров, от 150гдш идёт дурной низ. Рекомендую врезать в этот ящик 70литров трубу ФИ на 110мм(длинной 8..12см) и всё будет без ЭМОС(если динамик модернизациями не повреждён).
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  8. #2247
    Частый гость
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Беркут, дайте пожалуйста документацию по 500ГДН 12-4. Или, хотя бы, параметры какие-нибудь.

  9. #2248
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Беркут, дайте пожалуйста документацию по 500ГДН 12-4. Или, хотя бы, параметры какие-нибудь.
    Вот
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 12-8.pdf (259.3 Кб, Просмотров: 254)

  10. #2249
    Частый гость
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Спасибо. Вот только еще какой вопрос, Беркут: Вами рекомендован бандпасс в этом документе. Хорошо ли он будет работать с кроссовером с фиксированной частотой раздела 200Гц?

  11. #2250
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ivan_, ящик временный, тестовый. Окончательный вариант будет литров 30-40 максимум.


    Berkut, окей, спасибо. Будем смотреть что и как)
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  12. #2251
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления!Тебя тоже с праздниками!Причина различия в верхней граничной частоте кроется в разницах масс катушек и индуктивностей.
    На мой слух 16ти омные слегка более звонкие. Для меня это различие не существенное совершенно, а кому то критически важно.
    Внутренние диаметры катушек у 50ГДШ42-16 и 100ГДШ47-16 одинаковые, а вот внешний у 100ГДШ47-16 больше 0,2 мм. Центровку надо будет делать очень тщательно.
    Пиши заявку в отдел продаж по подвижкам - получишь ответ. Насколько я знаю заказать можно всё что у нас производится.
    С отделом продаж общался уже, сказали странную вещь, типо как новые 10"ки на новой раме делаете(???), и с этим могут проблемы быть.
    И еще, 8и и 16и омные катушки одинаковый внешний диаметр имеют, или 8омная толще?
    Есть еще МС от 75гдш31, она аналогична 100ГДШ47 ?

  13. #2252
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от A.V.Y Посмотреть сообщение
    И еще, 8и и 16и омные катушки одинаковый внешний диаметр имеют, или 8омная толще?
    Есть еще МС от 75гдш31, она аналогична 100ГДШ47 ?
    Толще. Аналогична.

  14. #2253
    Новичок Аватар для Ivan-TT
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Нижегородская область. Г.Городец
    Возраст
    31
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    У меня есть вопросы к товарищью беркуту. Я решил собрать 2 АС из 600гдн 100 гдс и 10гдв (динамики пока не куплены). С материалом корпуса я уже разобрался. Проблема заключается в фильтре. Какие частоты "выделить" для каждого динамика ?

  15. #2254
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    ну вот 10гдв при всём уважении к ноэме яб не советовал возми лудше шонить из Р аудио

  16. #2255
    Новичок Аватар для Ivan-TT
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Нижегородская область. Г.Городец
    Возраст
    31
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    10гдв всетаки брать не буду. Мне кажется 10 ват мало будет. Может кто знает в буфере на 600гдн от НОЭМЫ фильтр стойит? Если да то могут ли продать его?

  17. #2256
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    СССР
    Возраст
    37
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ivan-TT, у них на эту тему мощные пищалки были, смотри в проф. динамиках

  18. #2257
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Ivan-TT Посмотреть сообщение
    У меня есть вопросы к товарищью беркуту. Я решил собрать 2 АС из 600гдн 100 гдс и 10гдв (динамики пока не куплены). С материалом корпуса я уже разобрался. Проблема заключается в фильтре. Какие частоты "выделить" для каждого динамика ?
    Для 600ГДН мы выделяем диапазон 30-140 Гц, деление авкивными фильтрами своих усилителей или внешним кроссовером. Для СЧ динамика соответственно полоса 140-fв, где fв подбирается по конкретной ВЧ головке с конкретным рупором. Наши 10ГДВ комуто нравятся кому то нет. Сами мы их в наших АС не применяем.

  19. #2258
    Новичок Аватар для Ivan-TT
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Нижегородская область. Г.Городец
    Возраст
    31
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    СпС

  20. #2259
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    СССР
    Возраст
    37
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    я нахожусь в Челябинске, все 3 ваших дилера говорят что у них нет 10гдв92. промэлектроника похоже уже не продаёт никаких динамиков от ноэмы, заказать у них нельзя, говорят берите визатон ; элемент почемуто перестал закупать гдв, говорят решение их управления ; у ЧП Темкина Валерия Борисовича даже магазина нет(говорит временно), и гдв у него тоже нет.
    на нашей радиобарахолке говорят что пищалок в городе дефицит. у вас хорошие динамики, но я не могу их купить, разберитесь с дилерами, уже полгода ваших динамиков в городе не видать
    Последний раз редактировалось сапог; 06.02.2010 в 15:59.

  21. #2260
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Гражданин "Сапог" заказывайте на заводе быстрее и надежней, да и всякие "дилеры" вам двойную цену заломят. По крайней мере у нас в городе так.

Страница 113 из 179 Первая ... 103111112113114115123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •