Страница 11 из 45 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 888

Тема: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

  1. #201
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,790

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Атомико, когда Марлен на одном треке переключил CSA на Atomico и обратно.
    Это был не CSA, а MW.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  2. #202
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    есть лишь один человек, у которого есть хороший тракт, который и снабжает информацией о недостатках CSx
    Да бросьте, хороших систем больше одной...

    ---------- Сообщение добавлено 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Это был не CSA, а MW.
    А, вполне возможно. А у вас внизу тогда звучал CSA? Вот он мне понравился.
    ОК, MW. Теперь запомню.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #203
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Но, я хотел бы перевести внимание на этот пост.
    Считаю его принципиально важным.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #204
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Я не против сравнения усилителей, но брать какую то модель за ориентир это такое себе, тоже самое что тебе нужен живой образ а ты пытаешься срисовывать его с картины ещё больше усугубляя реализм, причём по своему видению, ты даже можешь сделать все более детальным чем на картине и более резкий свет чем в жизни.
    Понятно о чем вы говорите, но воспроизведенная музыка никогда не может быть похожа на живое исполнение. На мой скромный взгляд, довольно самонадеятельно и даже глупо говорить что воспроизведение «как живое», есть только личные представления о том как должно звучать. И аппаратура может либо соответствовать либо нет личным предпочтениям/ощущениям ожидаемым от фонограммы.

  5. #205
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Так с живыми образами - то же самое! Что брать за образец? Живые вариации одного и того же произведения у разных исполнителей еще больше отличаются, чем усилители друг от друга. Там тоже надо выбирать ту самую печку, от которой и пляшут.
    Верно подмечено! Недавно Марлену я посоветовал послушать другие версии исполнения тех вещей которые он выложил в качестве примера, просто не смог удержатся от этого совета, т.к. он выкладывал одни из моих любимых произведений классики в «безумной интерпретации» дирижёров.

  6. #206
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Верно, по этому у того кто занимается аудио должен быть приличный арсенал.
    Задача домашнего аудио максимально обмануть слух и для каждого индивида это всегда будут разные аппараты, по этому отзывы гораздо полезнее когда человек указывает какие аппараты ему нравятся а какие нет, тут другой человек понимает схоже ли у них восприятие и стоит ли ориентироваться на мнение оценивающего. Как мы видим по форуму есть по крайней мере группа людей который за ОООС и те кто против и те и другие по своему правы.
    А всем ли нужен «свет путеводной звезду некоего гуру»? И если он кому-то нужен, вопрос, как понять, это «твой гуру или нет».

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Именно. Поэтому все фирмы стараются хранить технические решения, дающие "фирменный звук" в секрете. Точнее, там много тонкостей, которые совсем не очевидны, например, из принципиальной схемы.
    Но кмк, сделать требуемые преобразования в аналоге намного труднее, чем "в цифре". И такой аппарат становится не всеядным. Поэтому мы с Андреем и выбрали второй путь: "максимально чистый усилитель + ЦАП с пресетами". Наподобие того, как раньше ставили регуляторы тембра.
    И что нас ожидает на нем - неизвестно. Но мы попробуем
    Ну и правильно! Успеха на этом пути!

    ---------- Сообщение добавлено 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Нет.
    Еще раз, концепция такая: "чистый усилитель + цифровая обработка в ЦАП". В ЦАП будет все, что позволяет добиться нужного слухового эффекта. Все ученым известно, и принципы вполне физические.
    Такая концепция потребует встройку ЦАП-а в корпус усилителя. Иначе, по отдельным блокам, это не пойдёт. Следовательно может получится довольно дорогая конструкция с неясной целевой аудиторией из-за своей цены.

    ---------- Сообщение добавлено 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Ага. Так значит корректируется АЧХ ЦАПа стоящего перед УМ для нужного тонального баланса? Т.е. АЧХ ЦАПа не горизонтальна?
    А АЧХ-а наушников горизонтальна? Или просто «исполняет задумку авторов»?
    Последний раз редактировалось Konkere; 02.02.2020 в 05:27. Причина: Чистка темы.

  8. #208
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Правда в том , что никакие страдивари никому вообще не нужны. Хватит, налюбовались измученными лицами этих пилорамщиков в брежневские времена,из каждого утюга круглосуточно. Так что ссылки на скрипки несостоятельны.
    Чета я не понЯл? Вот это про что?

    ---------- Сообщение добавлено 00:31 ----------
    Предыдущее сообщение было 00:28 ----------


    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Никакой эквализации нет. Я же недвусмысленно написал.

    Что касается "настройки тонального баланса CSB" - то там ситуация проста. Есть мнение, что CSB немного агрессивно подает верхнюю середину. Соответственно, мы ищем причину этого явления. Точнее, причина понятна, мы ищем, что конкретно нужно поправить для улучшения динамической линейности аппарата. Нормальный процесс, или Вы так не считаете?
    И на этой стезе, чем больше прослушиваний и мнений тем лучше, до статистической выборки конечно очень далеко, но хоть что -то.
    Последний раз редактировалось Konkere; 02.02.2020 в 05:28. Причина: Чистка темы.

  9. #209
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,790

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Такая концепция потребует встройку ЦАП-а в корпус усилителя. Иначе, по отдельным блокам, это не пойдёт. Следовательно может получится довольно дорогая конструкция с неясной целевой аудиторией из-за своей цены.
    Пока есть усилители. Позже будет пара ЦАПов. Надеюсь, на завершение проектов двух ЦАПов силы еще останутся.
    И снова - исследования и разработка программного обеспечения. В общем - море работы без гарантированного результата. Но зато представляете эффект от включения "чистого звука", а после него - к примеру пресета с улучшенной микродинамикой?
    Пусть сейчас это выглядит как фантазия. Но помечтать не вредно
    Если вообще будет желание этим заниматься. Поскольку например, у меня уже произошла слуховая адаптация и сейчас потребности в пресетах нет. Думаю, что у Андрея - та же ситуация.
    А так как, похоже, это нужно немногим, то и разговор может идти о хобби, а не коммерческом проекте.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  10. #210
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Евгений, я спорю со взглядом, что для каждого надо "свой звук", а вовсе не с вашими работами, которые мне понравились.
    Нет и не может быть некоего «общего звука для всех»! Это утопия. Мне, на моих «аудиофилических», что прямо написано на издании, дисках CD классики нужны «косяки скрипки 5-го ряда». А другому меломану «что бы замаскировать косяки для комфортного воспроизведения».

  11. #211
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,790

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Ага. Так значит корректируется АЧХ ЦАПа стоящего перед УМ для нужного тонального баланса? Т.е. АЧХ ЦАПа не горизонтальна?
    АЦХ ЦАПА естественно горизонтальна. За исключением верхней границы диапазона частот, где у всех начинается завал.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  12. #212
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вообще выставка не место для поиска дефектов и неидеальностей (а идеальной техники нет), а место для определения, достойна ли техника дальнейшего внимания. Если нужно, необходимо, интересно найти дефекты звука - то уж точно это не на выставках делается. Разве что дефекты явные, а у вас я таковых не заметил. Особенности были, в сравнении с Атомико, когда Марлен на одном треке переключил CSA на Atomico и обратно. Его АС лучше звучали с Атомико.
    Мне показалось, что вопросов больше к АС, чем к обоим усилителям.
    Вы вообще здесь «не в кассу» с выставкой! Опять неймется в чужую тему со своим «глухим, не прослушанным ПРЕДВЗЯТЫМ самомнением» влезть! Как про усилитель-тут же он, ничего не слушал а тудаже!!!
    Господа, этот индивидум имеет КОММЕРЧЕСКИЙ интерес в усилительной теме, и во всех темах «конкурентов» топит за себя!!! А отзыв о СРАВНИТЕЛЬНОМ отслушивании его изделия с 4-ям другими усилителями кратко здесь есть. Просто рецензенты несколько «стесняются» называть все своими именами.

    ---------- Сообщение добавлено 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да, могу сказать, что Tarkus и Atomico тоже звучали несколько по разному, на одних и тех же АС.
    На Грандах по разному, и на Tango 8715 тоже по разному.
    Во, опять он со своей саморекламой в чужой теме! Ему все равно, косит под «я непонимайтебя». Держитесь от него подальше.

    ---------- Сообщение добавлено 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Это был не CSA, а MW.
    Да ему пофиг, не кормите рекламного троля.

    ---------- Сообщение добавлено 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Но, я хотел бы перевести внимание на этот пост.
    Считаю его принципиально важным.
    Принципиально важно что этот рекламный троль во всех темах усилителей рекламирует исключительно себя и своего партнера, мягко переключая вниманием на себя и хая конкурентов в их собственных темах.

  13. #213
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    ИГВИН, ну вот вы утверждаете что уши у всех все же одинаковые.
    Давайте возьмём для сравнения ноосферу эхо и паверамп, за последние пару лет я наблюдаю предпочтение паверампа, особенно вне форума, но есть и те кому нравится ваш больше по какой-то причине. Значит ли это что вкусовщина, особенность восприятия имеют место быть, так как оба усилителя не назовёшь кривыми или все же большинство за паверамп по этому он объективно лучше?

  14. #214
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Беретесь утверждать за всё сообщество вегалаба?


    Если моя позиция понятна, то что еще я должен конкретезировать? Пасс не делал свои аппараты для студий, АТС тоже вроде как начинали как hi-fi, но и те и те нашли применение для работы со звуком, CSx же позиционируются как студийные изначально, но вряд ли завоюют студии.

    А для чего вам нестудийным людям студийные усилители?

    Действующих звукорежей вроде бы не выявлено.
    В кроме «позиции» хотелось бы конкретики-CSA играет так-то по сравнению с ... CSB эти нюансы воспроизводит ... в отличии от .... Бесполезно, конечно, но посмотрите как описаны музыкальные отличия у других рецензентов.
    Какое-то у вас черно-белое деление, студия/нестудия. Например мне «студия» больше зашла чем нестудия, к студии я вообще не имею никакого отношения.

  15. #215
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции "Clear Sound Audio"

    Так, тему я слегка подчистил, Schmidt ушёл в баню за пустопорожний флуд . Будет рецидив будем принимать меры...
    Dictum sapienti sat est

  16. #216
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,010

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Furious_Dima, воспроизводим, точно как записано. Или все же ЦАП, усилитель, АС - тоже музыкальные инструменты ?
    А оно записано-то тоже сильно по-разному. Вот поэтому народ и ищет "музыкальный инструмент для себя". Чтобы приводить вот это разное к желаемому. Что усилители, что АС.

    Offтопик:
    хорошо помню претензию одного крупного торговца к СЛ-подобному усилителю: "все просто отлично, два дня вообще не выключали, кроме одной вещи: нулевая предсказуемость звучания, все фонограммы играют по-разному, то есть нет своего характера. А люди в основном ищут что-то, что играет имеющиеся фонограммы не так, как они записаны, а так, как им нравится. "
    Последний раз редактировалось sia_2; 02.02.2020 в 08:01.

  17. #217
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    А люди в основном ищут что-то, что играет имеющиеся фонограммы не так, как они записаны, а так, как им нравится. "

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    А люди в основном ищут что-то, что играет имеющиеся фонограммы не так, как они записаны, а так, как им нравится.
    Так это нормально. Прослушивание музыки предполагает сопереживание, даже можно сказать "соисполнение". Мы ведь предпочитаем одних исполнителей другим. Даже нейтральных концертных залов не бывает, а аппаратура, почему-то предполагается, что может быть совершенно прозрачной.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  19. #219
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Так это нормально. Прослушивание музыки предполагает сопереживание, даже можно сказать "соисполнение"
    так с этим никто и не спорит (из адекватных людей), и именно поэтому нет "самолучших" компонентов тракта, ибо оценку ставит сознание слушателя. А сознание штука многофакторная..... и его можно двигать туды/сюды
    Последний раз редактировалось dekko; 02.02.2020 в 09:39.

  20. #220
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Отзывы о продукции Clear Sound Audio

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    А АЧХ-а наушников горизонтальна?
    Так же, как у видеотракта. Или зеркально.

    ---------- Сообщение добавлено 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    АЦХ ЦАПА естественно горизонтальна.
    Т.е. Вы не трогаете АЧХ, не трогаете динамику, но регулируете "агрессию" подачи ВЧ! Чем?
    Видите ли, я не Шмидт, и не приемлю "бодания" на техническом форуме по коммерческим или честолюбивым мотивам.
    Но и Вы - заявляя о своих ОДНОЗНАЧНЫХ утверждениях, на самом деле напускаете туману.
    Я ведь не интересуюсь техническими решениями - это Ваше ноу-хау и Вы вправе оставлять его в тайне. Т.е. мне не сильно важно, КАК Вы получаете ту или иную обработку сигнала. Но, когда Вы скрываете суть производимых над сигналом манипуляций (заметьте, не способ их реализации, а просто факт изменения сигнала), то тут уж речь вовсе не о ноу-хау, а о банальном введении в заблуждение читающих. Т.е. - рекламный обман!
    Не скажу, что это редкость в наше время. Но просто я привык называть вещи своими именами.
    И еще, дабы Вы не впали в заблуждение по поводу моего интереса: я никогда никому из сделанного своими руками не продавал. И не буду. Дарить - это много случаев. Т.е. никакого коммерческого интереса у меня не может быть в принципе. Мне просто неприятно читать, когда инженерное сообщество тут пытаются дурить.
    Регулятором "агрессивности подачи".

Страница 11 из 45 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •