Страница 11 из 22 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 430

Тема: opensource USB ethernet транспорт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию opensource USB ethernet транспорт

    Всем доброго времени суток. Давно читаю форум на тему всякого рода транспортов. Проектов много все очень неплохие по функционалу, но все они коммерческие. Многие высказывают свои пожелания по работе устройств, они же в состоянии создать эти функции в продаваемых здесь на форуме устройствах. Но... Все они с закрытыми исходниками. Я предлагаю создать opensource проект аналогичного устройства. Как базу предлогаю недорогой starterkit от www.starterkit.ru на LPC1788. Со своей стороны имею функционирующую болванку-проект на указанном проце умеющую воспроизводить WAV, FLAC, MP3 в формате 44100-16 в синхронном режиме и выводящую все это на 7` TFT LCD. Есть проект ethernet-i2s, но это позже. Есть самописная библиотека которая декодируетaz FLAC и позиционируется с точностью до секунды. Все это я готов предоставить общественности. За сущую мелочь - поддержку и помощь в создании проекта. Исходники и описание библиотеки выложу если мое предложение найдет единомышленников. Сам я на форумах никогда не писал так что если что не так извиняйте.
    Желающим потрудиться на благо родины писать в личку или в мыло. Им скажу больше и отвечю на технические вопросы дабы не засорять форум.
    Последний раз редактировалось alexandermas; 02.12.2011 в 14:34.

  2. #201
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Внесу и я свою лепту. Разбирался как то - на чем можно воспроизводить аудиофайлы. Начинал вообще с низов - специализированных плат (как в принцепе и здесь в ветке рассматривали). Сейчас остановился и собираю HTPC систему на базе Brazors (жду выхода Brazors 2 платформы).
    Для ваших нужд скорее всего подойдет такая мулька http://www.pandaboard.org/ цена вопроса 200$. Биглбоард слабенький и не факт что на нем пойдет линукс. На панде можно собрать Debian. Это полноценные компьютеры (энергопотребление менее 20 ватт). Но что обидно - на нашел я там аппаратного вывода i2s шины. Хотя может и не внимательно искал.

  3. #202
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,499

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
    Это если оптом покупать - да, дорого. Но если для себя в еденичном экземпляре - вполне сойдёт.
    Так можно и для себя вдвое дешевле чем по твоим ссылкам купить.
    Дискавери-4 я уже третью покупаю, блютусовские модули - тоже давно периодически беру, то десяток то пару.
    Последний раз редактировалось Alex; 11.04.2012 в 12:45.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #203
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Появились приличные отладочные платки для постройки сабжа, по стоимости ~100$, есть HS USB, поддержка LCD. На основе одной из этих платок можно сделать вполне приличный транспорт.
    Я что-то их не видел раньше - сенкс
    Немного непонятно написано про SDRAM - т.е. пока схему не глянул, не увидел, что она есть на плате. Действительно всё что надо есть - зря юсб мини Б поставили - надо было А тип ставить - но это решаемо. Наверно куплю. LCD у меня есть с тачем - сделаю кабелёк и цепану
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  5. #204
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Наверно куплю.
    "LPC-4350-DB1 Development Board" или "LPC-1850-DB1 Development Board" ?
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Уже купил 4350 - самое то, памяти маловато 8мбайт всего, но начать хватит Я до этого хитековский взять хотел - он в три раза дороже и не особо интересней
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #206
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,499

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Но что обидно - на нашел я там аппаратного вывода i2s шины.
    А еще будет обиднее - когда он там найдется, но без внешнего тактирования....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #207
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    зря юсб мини Б поставили - надо было А тип ставить - но это решаемо
    Наоборот, мини Б можно и как хост, и как девайс использовать, правда я не смотрел используют ли они 5-ю ногу USB_ID на разъеме и что у них с питанием от USB. А так, есть переходники с мини-Б на А у которых USB_ID уже подключена так, что при их подключении порт переводится в хост. А есть переходники у которых эта нога не подключена никуда и если такой подключить то, несмотря на наличие разъема А, сам контроллер остается в девайс моде.

    У меня так плата на AVR32 сделана, при подключении в качестве усб-девайса питается от усб, при подключении переходника переходит в режим хоста с питанием от внешнего источника и питает усб порт.


    PS. Посмотрел их схему, похоже порт УСБ вообще у них не запитан, т.е. для режима хоста надо будет что-то выдумывать
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  9. #208
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Можно делитанский вопрос? Что мешает реализовать цифровой обмен данными стандарта i2s ЦАП-а допустим с компьютером используя Ethernet порт и мощь центрального процессора компьютера. Отбрасывая проблемы софтового характера.
    Скорость Ethernet порядка 100 Мб. Если мало можно связываться по USB 2.0. Поток звуковых данных ограничивается килобайтами в секунду. Т.е. на порядки меньше. Есть большой запас по синхронизации клоков. Частота центральный процессора измеряется в Гигагерцах - обработка информации идет моментальная.
    Может можно :
    1) на выходе ЦАПа сделать даунгрейт частоты с мегагерц до килогерц звуковых данных
    2) на входе в транспорт(допустим через Ethernet) сделать апгрейт частоты (и то по необходимости)
    3) обработать информацию
    4) послать на приемопередающий модуль на стороне ЦАПа
    5) Модуль опять делает апгрейт частоты до Мегагерц и информация обрабатывается уже ЦАП-ом.
    жизнеспособная схемка?

  10. #209
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    PS. Посмотрел их схему, похоже порт УСБ вообще у них не запитан, т.е. для режима хоста надо будет что-то выдумывать
    Замкнуть диод D1

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    А так, есть переходники с мини-Б на А у которых USB_ID уже подключена так, что при их подключении порт переводится в хост.
    Понятно, что они есть, но для OTG есть miniAB разъём - он стандартен и под него явно проще найти переходник - я вообще мало таких переходников встречал - надо на ебэе глянуть и заказать....

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Можно делитанский вопрос? Что мешает реализовать цифровой обмен данными стандарта i2s ЦАП-а допустим с компьютером используя Ethernet порт и мощь центрального процессора компьютера. Отбрасывая проблемы софтового характера.
    Кто будет писать дровки/прогу под писюк? Причём не стоит забывать о жёстких временных рамках.

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Скорость Ethernet порядка 100 Мб.
    реально, на младших армах, проблематично вытянуть поток более 1..2 мбайт/с по TCP/IP, по UDP проще, но там другие траблы.

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Если мало можно связываться по USB 2.0.
    Фламенко и транспорт Сергея уже есть на форуме.... А если не как юсб аудио - то траблов не на много меньше и именно на РС.

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Поток звуковых данных ограничивается килобайтами в секунду.


    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Т.е. на порядки меньше.
    в разы, может на порядок да, но не на порядки

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Есть большой запас по синхронизации клоков.
    А это зависит больше от размера кэша на девайсе, чем от скорости обмена.

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Может можно :
    1) на выходе ЦАПа сделать даунгрейт частоты с мегагерц до килогерц звуковых данных
    2) на входе в транспорт(допустим через Ethernet) сделать апгрейт частоты (и то по необходимости)
    3) обработать информацию
    4) послать на приемопередающий модуль на стороне ЦАПа
    5) Модуль опять делает апгрейт частоты до Мегагерц и информация обрабатывается уже ЦАП-ом.
    жизнеспособная схемка?
    А теперь тоже самое, но как для дебилов: ваша идея не понятна пока....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  11. #210
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    есть переходники с мини-Б на А
    На ebay их дофига и больше - купил первый из тех что сразу купить можно... Потом увидел не ввиде кабелька, а виде переходника - ещё лучше...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  12. #211
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    А теперь тоже самое, но как для дебилов: ваша идея не понятна пока....
    я пытался думать не стандартно.
    Что нужно ЦАП-у от транспорта: данные + данные с временной информацией (или синхронизация получения данных). В нашей задаче данные это линия SDATA; данные с временной информацией это MCLK, LRCLK, BCLK. Передача данных SDATA это вопрос тривиальный для компьютера - PC по определению предназначен для обработки и передачи информации. Основная проблемма это согласовать эти данные по задержкам и клокам, т.е. передавать данные с временной информацией, т.е. синхронизировать передачу данных точно по времени. Вот я и говорю что в идеале допустим самый большой звуковой битрейт 192 КГц, это на ПОРЯДКИ меньше скоростей интерфейсов компьютера - Ethernet 100Mb, USB 2.0, hdmi и т.д. Так в теории можно же воспользоваться избыточными скоростями что бы согласованно с точностью до миллисекунд передавать звуковые данные. Есть только проблеммы софтовой реализации; допустим использовать не TCP/IP протокол с его проверками на ошибки а UDP, это для Ethernet и т.д. для остальных устройств аналогично. Как допустим принимается спутниковое телевидение или как передаются видеопотоки данных. Пакеты там могут теряться. За счет избыточности скоростей компьютерных интерфейсов можно же организовать асинхронную передачку каких то Килибайт (максимальное 192 КГц для стерео и большее для объемного звука 5.1).
    Идея примерно такая - комп сам по себе и есть транспорт. Раньше об этом рано было говорить но времена меняются скорости растут и сейчас за счет избыточности скоростей возможно же передавать маленькие объемы данных точно синхронизированные по времени. Железно для этого можно попробовать использовать 1000 МБитную сеть у которой заняты все 8 ножек передачи данных (скоростей 1000 Мбит тут конечно не будет, просто в двое большим количеством входов выходов можно взять).

    aal Мы как то общались с вами на эту тему. Меня этот вопрос и интересовал - какая аппаратная часть в составе компьютера отвечает за i2s протокол. Пока этого не встроенно в сам процессор( как в него встроены допустим USB устройства, Ethernet канал, шина PCI-Express) можно выкрутиться за счет того же старого доброго Ethernet-а. Класс идея?

  13. #212
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    На ebay их дофига и больше - купил первый из тех что сразу купить можно... Потом увидел не ввиде кабелька, а виде переходника - ещё лучше...
    Я тоже на e-bay брал. Тот, что в виде переходника был с отключенным USB_ID пином, поэтому он бесполезен, а второй, в виде кабеля (типа такого), оказался нужным, при его подключении проц понимал, что он хост и работал с флэшкой.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Тот, что в виде переходника был с отключенным USB_ID пином, поэтому он бесполезен
    Но и чтоб исправит, там меньше резать - вскрыть придётся корпус и добавить, правда есть нюанс - они могут на самом контакте в разъёме сэкономить

    Я подобный кабелёк купил....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  15. #214
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Но и чтоб исправит, там меньше резать - вскрыть придётся корпус и добавить, правда есть нюанс - они могут на самом контакте в разъёме сэкономить

    Я подобный кабелёк купил....

    По хорошему для этой платы еще бы добавить USB PHY на второй УСБ и посадить туда винт, а мини-УСБ использовать для подключения к компу для закачки музыки на винт + возможность проигрывания с сетевого хранилища и будет очень приличное решение
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  16. #215
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,499

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Что мешает реализовать цифровой обмен данными стандарта i2s ЦАП-а допустим с компьютером используя Ethernet порт и мощь центрального процессора компьютера
    Да в общем, ничего не мешает. Правда, "мощь центрального процессора компьютера" тут особоенно никому и не нужна.

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Скорость Ethernet порядка 100 Мб. Если мало можно связываться по USB 2.0.
    Можно. Но у USB 2.0 ограничена длина кабеля, а это не всем подойдет (мне например), и нет возможности работать с NAS. (они воспринимают подключенный по USB девайс как принтер или внешний диск).


    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Поток звуковых данных ограничивается килобайтами в секунду. Т.е. на порядки меньше.
    НУ не килобайты в сеудну, а единицы мегабит.
    А если говорить о многоканале или форматах типа 192/24 и выше, то там уже и за десяток мегабит вылазит.
    Проблема только в том, что у многих обычных микроконтроллеров, USB 2.0 Full Speed, а это не 480 а 12 мбит. Если есть High Speed - проблем нет. У эзернета-то 100мбит, но там других проблем хватает.
    Тут есть еще проблема в бесплатных стеках TCP/IP, которые на контроллерах применяются - у них как правило не предельное быстродействие, и ограниченный набор протоколов. Для этой конкретной задачи хорошо было бы протокол DLNA - тогда можно было бы брать аудиофайлы с почти любого компа или NAS*а, не ставя туда дополнительного софта.
    Но его на МК я не встречал, пришлось делать на UDP а на комп FTP-сервер ставить.


    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Частота центральный процессора измеряется в Гигагерцах - обработка информации идет моментальная.
    А что там надо обрабатывать? флак раскодировать? Так это нынче почти любой армовский контроллер сделает.


    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    1) на выходе ЦАПа сделать даунгрейт частоты с мегагерц до килогерц звуковых данных
    2) на входе в транспорт(допустим через Ethernet) сделать апгрейт частоты (и то по необходимости)
    Не понял, это ты предлагаешь ЦАП прямо на эзернет посадить?!


    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    жизнеспособная схемка?
    Нет


    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Меня этот вопрос и интересовал - какая аппаратная часть в составе компьютера отвечает за i2s протокол.
    ЗВуковая карта.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #216
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    По хорошему для этой платы еще бы добавить USB PHY на второй УСБ
    Он много с чем пересекается и не всегда его можно вырулить. Я когда узнал о проце - давай проверять конфигурацию ног (разные варианты коммутации - nxp сделал софтинку) так в qfp206 удалось только 16бит память зацепить, а из за набора моей периферии, второй юсб стал вообще не доступен Проще сделать как ALEX - поставить юсб коммутатор - он стоит копейки и не надо с софт(ом) писать(бороться)
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  18. #217
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,499

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    разные варианты коммутации - nxp сделал софтинку
    Леш, поосторожнее с подобными софтинками. Глюков в них как правило немеряно!
    Я кончно понимаю что у кортексов, особенно STшных без поллитры там не разберешься, но в некоторых случаях эти программки могут сослужить плохую службу.
    Хотя, как отправная точка полезны.



    Offтопик:
    С ST была вообще довольно смешная история - был проект, довольно навороченный с точки зрения использования ножек и переферии. Там хоть и четверть имеющейся перифериии МК использовалось, но то что использовалось пересакалось по ногам, потом АЦП у них не на всех ногах а на определенных. Некоторые ноги вообще непереносимые, например два ЦАПа - они мало того что непереносимые, так езе и в АЦП пересекаются. Т.е. если тебе они нужны, то сразу на 2 входа АЦП стало меньше.
    В общем, я трахался недели три (параллельно с другими проектами,разумеется) с распределением ножек. И когда я наконец заончил, приходит мейл - рассылка от ST, где они пишут про эту програмку! Графическая программа распределения ножек и переферии.
    Получил мейл я вечером, из дома, но на след. день на работе надо было послушать как я об этом рассказывал, с привлечением идиоматических выражений из 4-х языков одновременно.
    Потом конечно эйфория прошла, я увидел много глюков в этой программе, много в ней вообще еще не реалихзовано в теущей версии, есть только пункт в меню или кнопка, которые не работают. но ждаже в таком виде, с этой программкой я бы трахался не 3 недели а максимум неделю, а то и меньше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #218
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Он много с чем пересекается и не всегда его можно вырулить. Я когда узнал о проце - давай проверять конфигурацию ног (разные варианты коммутации - nxp сделал софтинку) так в qfp206 удалось только 16бит память зацепить, а из за набора моей периферии, второй юсб стал вообще не доступен Проще сделать как ALEX - поставить юсб коммутатор - он стоит копейки и не надо с софт(ом) писать(бороться)
    Так на этой плате вроде он выведен на гребенку? С коммутатором проще конечно, но менее универсально, вдруг ты потом захочешь USB Audio с поддержкой 32 бит/192кГц реализовать
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  20. #219
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    НУ не килобайты в сеудну, а единицы мегабит.
    А если говорить о многоканале или форматах типа 192/24 и выше, то там уже и за десяток мегабит вылазит.
    Проблема только в том, что у многих обычных микроконтроллеров, USB 2.0 Full Speed, а это не 480 а 12 мбит. Если есть High Speed - проблем нет. У эзернета-то 100мбит, но там других проблем хватает.
    Тут есть еще проблема в бесплатных стеках TCP/IP, которые на контроллерах применяются - у них как правило не предельное быстродействие, и ограниченный набор протоколов. Для этой конкретной задачи хорошо было бы протокол DLNA - тогда можно было бы брать аудиофайлы с почти любого компа или NAS*а, не ставя туда дополнительного софта. Но его на МК я не встречал, пришлось делать на UDP а на комп FTP-сервер ставить.
    Из доступных на сегодняшний день интерфейсов выходит только Ethernet остается? Ну пусть так - к стати очень удобный вариант в плане расстояний. На счет объемов передаваемой информации - надо подумать . Можно подумать и над тем по каким проводам что будет передаваться. В 1 Гб сетевых карточках задействованны все 8 проводов, т.е. 4 канала передачи данных (2 на прием и 2 на отправку).

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не понял, это ты предлагаешь ЦАП прямо на эзернет посадить?!
    да

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ЗВуковая карта.
    да это понятно ... Просто думаю - i2s это же просто цифровой поток. Что его только звук карта может передавать? Можно же придумать замену. Цель - сделать асинхронный вывод.

  21. #220
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Так на этой плате вроде он выведен на гребенку?
    Я настолько досканально схему ещё не изучал. К тому же он всё равно может пересечся с какой-либо периферией....

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    С коммутатором проще конечно, но менее универсально, вдруг ты потом захочешь USB Audio с поддержкой 32 бит/192кГц реализовать
    Так порт отг же
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

Страница 11 из 22 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •