Страница 10 из 25 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 490

Тема: Трехполоска-лабирнт на Beyma

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Трехполоска-лабирнт на Beyma

    После длительного чтения форума, в частности ФАК по лабиринтам, наконец-то собрал свой вариант. НЧ - Beyma 10G40, СЧ - Beyma 6Mi90, ВЧ - Beyma T2030, деление активное 4 порядок, 270 и 3000 Гц. Хоть Beyma 10G40 головка мидбасовая, в комнате 24 м.кв. уверенно давит до 37 Гц, но подумываю о сабвуфере.
    Корпус - МДФ 19мм. Спасибо всем участникам форума, которые помогли в разработке, Особенно Рогожину, Сабсонику и Gudronov.
    Выкладываю для всеобщего обсуждения и критики.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	1407 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	190192   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	1160 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	190190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	801 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	190195   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1016 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	190191  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	1037 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	190194   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	693 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	190193   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1958 
Размер:	275.5 Кб 
ID:	190196   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1245 
Размер:	275.0 Кб 
ID:	190197  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	2232 
Размер:	301.2 Кб 
ID:	190198   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	2652 
Размер:	260.4 Кб 
ID:	190199  

  2. #181
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет сабсоника, наверное надо добавить.
    Я купил фильтр в аудиосиле, настроили по просьбе 30гц сабсоник, а про шлейф я забыл, в случае с чв если громко слушать без сабсоника ловить не чего, Вы какую музыку слушаете?

  3. #182
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    в случае с чв если громко слушать без сабсоника ловить не чего, Вы какую музыку слушаете?
    Да, буду вставлять. У меня активный кроссовер, самопал, мне туда добавить пару операционников - не проблема. Тоже настрою на 30 гц. Музыку слушаю самую разную, раньше больше рока было, а после появления лабиринта подсел на джаз и инструментал, да и классику слушаю с удовольствием.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение в 19:05 ----------

    Сообщение для всех, кто интересовался темой.
    Сегодня, когда уже голова пухла от обсуждения и советов, решил полезть в лабиринт, посмотреть, как можно укоротить канал. Вытащил грили, которые прикрывали выход порта, посмотрел, убедился, что укорачивать особо не выйдет. Лень стало сразу вставлять грили, решил послушать музыку и прозрел. Все стало на свои места, бас, как будто сабвуфер включили. Сначала не поверил ушам, проверил не включились ли где эвкалайзер или еще какие настройки. Но нет, все как раньше. Стал переслушивать все записи, особенно те, на которых мне казалось мало мяса. И мясо появилось и даже динамика чуть лучше стала, хотя и раньше динамики хватало с головой. Поставил грили на место - нет мяса, опять убрал - есть. Вот вам и предсказуемость акустики Сижу довольный, как слон, слушаю еще и еще. И даже старый рок зазвучал, как надо. Век живи - век учись и дураком помрешь.
    За участие в обсуждении всем спасибо, в спорах рождается истина.
    Вот, думаю, а как же мои планы насчет саба? Даже жалко с ними расставаться
    Последний раз редактировалось lugshaa; 31.08.2013 в 20:56.

  4. #183
    Новичок Аватар для Askii
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    что ж это за грили были, что меняли настройку лабиринта?

  5. #184
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Да и не очень плотна черная ткань, натянутая на тонкую деревянную рамку, я и подумать не мог, что она оказывает такое влияние. Она видно не настройку меняла, а уменьшала его эффективность. Я у Рогожина видел, что он вообще закрывал порт карпетом, говорил, что для НЧ он прозрачный, вот и я закрыл для красоты, чтобы не зияла дыра. Померил микрофоном на выходе порта - настройка не изменилась.

  6. #185
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    Вот, думаю, а как же мои планы насчет саба? Даже жалко с ними расставаться
    Поскольку от душки отлегло, можно спокойно планировать 4-омный динамик и усилитель соответствующий. 4-омный, потому как размеры саба ограничены, моща потребуется немалая, для 8 ом усилитель будет довольно спешл. В том смысле, что довольно высоковольтный. Во всяком случае, на ближайшем к вам Паркаудио больше 400вт на 8 омах не получится. Ежели и не нужно, тогда можно и 2x4 головку брать.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  7. #186
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Поскольку от душки отлегло, можно спокойно планировать 4-омный динамик и усилитель соответствующий. 4-омный, потому как размеры саба ограничены, моща потребуется немалая, для 8 ом усилитель будет довольно спешл. В том смысле, что довольно высоковольтный. Во всяком случае, на ближайшем к вам Паркаудио больше 400вт на 8 омах не получится. Ежели и не нужно, тогда можно и 2x4 головку брать.
    Может я не так понял, почему не получится 700ват, два 4 ом в мост, получаем 700 ват на 8 ом, у меня сейчас так

  8. #187
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Дык это ж мост лепить надо. Или у Паркаудио готовое фазоинверсное решение имеется? Да и все равно два мощника вместо одного, тоже деньги... Короче, товарищу надо просчитать саб, требуемую мощность, тут будет ясно, что за усилитель понадобится.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  9. #188
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Дык это ж мост лепить надо. Или у Паркаудио готовое фазоинверсное решение имеется? Да и все равно два мощника вместо одного, тоже деньги...
    Не чего лепить не надо, вход на шлейфе к одному усилителю перевёрнут вот и всё, ну и выход с обоих + берётся вот и всё, а вообще когда заказываешь просто говоришь что нужен мост и получаешь уже перевёрнутый шлейф. Короче 200 долариев всё вместе

  10. #189
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Поскольку от душки отлегло
    Да, уж, отлегло так отлегло. Теперь некоторое время послушаю так. Насчет саба даже не знаю, наверное буду искать у кого взять послушать, а потом решу, надо оно мне или нет.
    Зато я теперь могу с уверенностью сказать любому спецу, что на 10G40 в лабиринте можно сделать самодостаточную систему. Конечно, я не гонял ее на 100вт, и при 20-30 на канал уже трясется весь этаж (в доме перекрытия деревянные) и соседи прибегают ругаться. По симуляции Xmax достигается при 60 вт на 37 гц. Если вставлю сабсоник, то и до 100 нормально будет. Я так и не могу понять о каких 400 вт Вы ведете разговор.

  11. #190
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    Да, уж, отлегло так отлегло. Теперь некоторое время послушаю так. Насчет саба даже не знаю, наверное буду искать у кого взять послушать, а потом решу, надо оно мне или нет.
    Зато я теперь могу с уверенностью сказать любому спецу, что на 10G40 в лабиринте можно сделать самодостаточную систему. Конечно, я не гонял ее на 100вт, и при 20-30 на канал уже трясется весь этаж (в доме перекрытия деревянные) и соседи прибегают ругаться. По симуляции Xmax достигается при 60 вт на 37 гц. Если вставлю сабсоник, то и до 100 нормально будет. Я так и не могу понять о каких 400 вт Вы ведете разговор.
    А я вот честно не пойму про какие Вы 30 ват, вот и спросил какую музыку слушаете

  12. #191
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,444

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    Я так и не могу понять о каких 400 вт Вы ведете разговор.
    Я говорю о том, что ресурс усилителя должен соответствовать ресурсу динамика. А о том, что 100вт на 100гц с высокочувствительной головкой и 100вт на 30гц с сабом, едва дотягивающим до 90дб, совершенно разные вещи, говорилось не раз. И про преловутые уровни одинаковой громкости...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  13. #192
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    Я так и не могу понять о каких 400 вт Вы ведете разговор.
    Просто Вам ещё не удалось услышать качественное звучание ,пока больше "полуфабрикаты" получаются...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #193
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Да на любой музыке от джаза до рока при 30 вт прибегают соседи.
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Просто Вам ещё не удалось услышать качественное звучание ,пока больше "полуфабрикаты" получаются
    Возможно, но уж что получилось, я считаю, для первой пробы неплохо. И я Вам тоже благодарен, что взял не SM110N, а 10G40, запас у нее приличный, пока я ей доволен. А в дальнейшем, если услышу альтернативу с сабом, то добавлю просто с разрезкой на 50 или 80 гц по вкусу. К сожалению у меня нет возможности послушать правильную систему по Вашим стандартам.
    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    А я вот честно не пойму про какие Вы 30 ват, вот и спросил какую музыку слушаете
    Ну, если я сижу на диване в 4 метрах от АС и в грудь бьет бас, а середина на пределе комфортной громкости, громче, уже в ушах побаливает, и стены и окна вибрируют, при этом жена и дочь на улице, в соседней комнате с двумя закрытыми дверями они не выдерживают, это что маленькая громкость? За соседей я уже говорил.

  15. #194

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    lugshaa, ну зато как весело все провели время набивая 200 постов очередных теоретизирований
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  16. #195
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    Да на любой музыке от джаза до рока при 30 вт прибегают соседи.

    Возможно, но уж что получилось, я считаю, для первой пробы неплохо. И я Вам тоже благодарен, что взял не SM110N, а 10G40, запас у нее приличный, пока я ей доволен. А в дальнейшем, если услышу альтернативу с сабом, то добавлю просто с разрезкой на 50 или 80 гц по вкусу. К сожалению у меня нет возможности послушать правильную систему по Вашим стандартам.

    Ну, если я сижу на диване в 4 метрах от АС и в грудь бьет бас, а середина на пределе комфортной громкости, громче, уже в ушах побаливает, и стены и окна вибрируют, при этом жена и дочь на улице, в соседней комнате с двумя закрытыми дверями они не выдерживают, это что маленькая громкость? За соседей я уже говорил.
    О том и речь ,если при 30 ваттах уже всё ходуном ходит значит система мягко говоря учебная...
    Мощность должна проявляться совсем по другому,субьективно не должно становиться громче ,просто звук должен становиться плотней и рельефней , как будто с 20 ряда пересел ближе к исполнителю...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  17. #196
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    rogozhin, Добрый вечер, Александр! Рад Вас слышать. Я рискнул все делать сразу начисто по Вашим рекомендациям, и не жалею, все совпало 1 в 1. Было несколько засад по моей вине, но в результате "200 постов очередных теоретизирований" все завершилось удачно. При стыковке лаба со стояком получился небольшой подъем на 40 гц, но это даже красиво получается, чуть-чуть мясца добавляется. Единственное, что у Вас плохого скопировал, это закрытие выхлопа тканью, не ожидал такого эффекта. А вы такого не замечали?
    Еще раз благодарю за Ваш ФАК.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    О том речь ,если при 30 ваттах уже всё ходуном ходит значит система мягко говоря учебная...
    Мощность должна проявляться совсем по другому,субьективно не должно становиться громче ,просто звук должен становиться плотней и рельефней , как будто с 20 ряда пересел ближе к исполнителю...
    Ну, даже не знаю. что и сказать. Может я неправильно измеряю мощность, а может потому,что у меня нет давления ниже 37 гц.

  18. #197
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    rogozhin, Добрый вечер, Александр! Рад Вас слышать. Я рискнул все делать сразу начисто по Вашим рекомендациям, и не жалею, все совпало 1 в 1. Было несколько засад по моей вине, но в результате "200 постов очередных теоретизирований" все завершилось удачно. При стыковке лаба со стояком получился небольшой подъем на 40 гц, но это даже красиво получается, чуть-чуть мясца добавляется. Единственное, что у Вас плохого скопировал, это закрытие выхлопа тканью, не ожидал такого эффекта. А вы такого не замечали?
    Еще раз благодарю за Ваш ФАК.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение в 21:40 ----------


    Ну, даже не знаю. что и сказать. Может я неправильно измеряю мощность, а может потому,что у меня нет давления ниже 37 гц.
    Давление ниже 37 Гц роли не играет...
    Для эксперимента попробуйте один и тот же саб послушать с разными усилителями у которых мощность отличается на порядок,будете приятно удивлены1
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #198
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Выходит, что если на 30-40 вт трясет комнату, это плохая АС?

  20. #199
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    Выходит, что если на 30-40 вт трясет комнату, это плохая АС?
    Ничего не должно трясти..
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  21. #200
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Трехполоска-лабирнт на Beyma

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Ничего не должно трясти..
    Лучше мне скажите, как у Вас двигаются эксперименты с про- головками в лабиринте.
    Последний раз редактировалось lugshaa; 31.08.2013 в 23:27.

Страница 10 из 25 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •