Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Выбор концертной акустики для дома-2

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    у меня живет пара http://www.cerwinvega.com/intense152.php
    А я так хотел их купить еще летом, это был предварительный выбор перед ямахой. Но не нашел нигде, ни послушать, ни купить. Да и сняли их с пр-ва. А жаль.
    Следующим выбором была уже ямаха С115. Принципы построения те же и хар-ки похожи.
    Кстати, эта акустика абсолютно другая, чем бытовая серия СV, та действительно продвинутая советская С90.

  2. #62

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Кстати, эта акустика абсолютно другая, чем бытовая серия СV
    Совершенно с вами согласен, у них кроме названия нет ничего общего.

    Кстати мидбас пробовал найти модель в интернете, они производятся только Червин-Вегой для себя, ОЕМ не продаются вообще нигде, такой модели нет ни в одном каталоге. Есть только как ремкомплект, заказть у производителя Я если честно офигел, вроде бюджетная акустика, а с такими прибомбасами
    Мерял Т/С - очень толковый приличный динамик, хоть и на кованной корзине (извините - цена)


    Offтопик:
    vad1, если когда-нибудь буду продавать - буду знать кому
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #63
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    rogozhin, спасибо за информацию. Как вижу многие прошли по пути ПА акустики дома)))

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    rogozhin, спасибо за информацию. Как вижу многие прошли по пути ПА акустики дома)))
    Просто бытовую хай-фай акустику по таким принципам перестали собирать в 70-х, и сейчас ее можно встретить только в хай-энде (Klipsch Heritage серия, например).
    Т.е остались варианты:
    - Винтаж 40-50 летней давности (кстати, дофига стоит)
    - Хай-энд (тоже небольшой выбор)
    - Самопал
    - Про ПА акустика

    Кстати, счас заморочился выбором тыловых колонок в пару к своим ямахам. Так вот только клипш и подошел. Такая себе концертная колоночка в миниатюре Чувствительность 92 дБ, рупор - в лучших традициях концертников.
    http://www.klipsch.com/na-en/products/b-2-overview/
    у нас около 200уе пара

  5. #65
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    vad1, И это знакомо))) Я тоже смотрел на нечно подобное, RB-81 по моему) Это самые большие и злые полочники за более-менее приемлемую цену, которые нашел. Но не слушал их, это был просто подбор в плане на что можно рассчитывать из хай фая за цену средних ПА колонок. 200 уе за пару - в принципе недорого.

    Добавлено через 17 часов 44 минуты
    Кстати говоря там совершенно непонятная вещь получается - например у небольших полочников пишут мощность по 150-200 Вт, и макс. давление 120 с лишним дб. Это при том, что про колонки с аналогичными заявленными параметрами имеют раза в три большие размеры и вес, и что сасме интересное большую чувствительность...
    А может кто-нибудь подсказать - колонка с углами раскрытия 90х50 для дома нормально или надо больше? Как вариант есть 100х100 например. Я так понял это "раскрытие" это угол, в пределах которого будет нормально слышно ВЧ?
    Последний раз редактировалось Krogoth; 05.03.2010 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение

  6. #66
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    ..непонятная вещь получается - например у небольших полочников пишут мощность по 150-200 Вт,..
    Вы их купили? тогда подайте вольт 40(или 28 - если 4хомные) из розетки через транс
    если есть достаточное количество, например 3 пары 8омных, то можно последовательно без транса в розетку!

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь подсказать - колонка с углами раскрытия 90х50 для дома нормально или надо больше? Как вариант есть 100х100 например. Я так понял это "раскрытие" это угол, в пределах которого будет нормально слышно ВЧ?
    По горизонтали нормально, по вертикали чувствуется. У меня колонки стоят на полу, немного наклонены назад, на пару градусов. Сидя в кресле, с 2.5 м - нормально. Если стать перед колонкой, высокие глушатся, но тембральный баланс не меняется. Если колонки на стойках - вообще проблем не будет.
    В маленькой комнате эта направленность как-то не чувствуется, не то что в большом зале (слушал в салоне), наверное от стен отражается.
    100х100 конечно лучше, но это редкость для концертников. Зачем попусту расходовать мощность и создавать паразитные отражения...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Вы их купили? тогда подайте вольт 40(или 28 - если 4хомные) из розетки через транс
    если есть достаточное количество, например 3 пары 8омных, то можно последовательно без транса в розетку!
    Зачем 40, лучше сразу 220 и без транса...
    Перефразируя белорусского президента - колонки будут жить плохо, но недолго
    А вдруг и в самом деле попробует
    Последний раз редактировалось vad1; 05.03.2010 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение

  8. #68
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Зачем 40, лучше сразу 220 и без транса...
    без транса 220 на 8 ом - 6 квт?

    Offтопик:
    продавал я как-то машинку..
    отдаю ключи. покупательница спрашивает: "а как ехать на машине с автоматом? я никогда не ездила..."
    я ей: "а ничё сложного,.. плавно газ до упора в пол и так и держать педаль, не отпускать, не отпускать, чтоб всегда в пол была, только не отпускать,......" смотрю - она ушки развесила и верит и собирается поехать...... ....

  9. #69
    Krogoth
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    vad1, Ясно, спасибо. Тогда брать можно любые - комната у мну маленькая и именно слушать я буду в одном положении.
    Flaesh, Не купил и подавать не собираюсь, хотя по расчетам именно 200Вт и получится по идее... Вообще я заметил что розетки это такая вещь, для которой не всегда работают расчеты, верные для низковольтных схем с известными параметрами источника питания. В бытовом плане - по расчетам верно, а действительно воткнешь - сгорит все нафиг) Да и народ знающий в отзывах про такие модели иногда пишет что например не 150 Вт а 50, а потом перегруз начинается.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Цитата Сообщение от vad1 Посмотреть сообщение
    Просто бытовую хай-фай акустику по таким принципам перестали собирать в 70-х, и сейчас ее можно встретить только в хай-энде (Klipsch Heritage серия, например).
    Т.е остались варианты:
    - Винтаж 40-50 летней давности (кстати, дофига стоит)
    - Хай-энд (тоже небольшой выбор)
    - Самопал
    - Про ПА акустика

    Кстати, счас заморочился выбором тыловых колонок в пару к своим ямахам. Так вот только клипш и подошел. Такая себе концертная колоночка в миниатюре Чувствительность 92 дБ, рупор - в лучших традициях концертников.
    http://www.klipsch.com/na-en/products/b-2-overview/
    у нас около 200уе пара
    Сколько Shur 55 будет стоить?

  11. #71

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Недавно товарищ сделал мне комплект акустика для дома по тем принципам, что описаны здесь : http://classicaudio.forum2x2.ru (если он не откроется в обычном окне поисковика, скопируйте этот адрес и введите его в адресную строку вашего браузера. ) в теме " АС на базе ГД АЛЬТЕК".
    Именно для частного дома. Зал 40 м2. :
    Сабы : 2х15" в каждом , 400 Вт, 98 Дб., ФИ. Корзины от НОЭМЫ , магнитные системы усилены, XL каждого НЧ = 32 мм. Диффузоры mccauley .
    Топы : 12" ШП ( именно ШП , а не СЧ - Фостекс ) и 2,5" компрессионный драйвер LBL .
    Тракт : Техникс СЛ 1200 мк4, процессор JBL, пульт Саундкрафт, сидюк Таскам 160 мк3, сабы качают Кресты, Топы - под настроение, но, в основном, Люксманы М 05 .
    До этого тащил в дом все, что попадалось под руку : сверхпонтовый Бурмейстер, B&W , Электровойс, JBL, ДАС , K&H, винтаж - вплоть до 100 килограммовых эксклюзивов.
    Но , когда я послушал недельку-другую эти самопалы , то понял, что наконец нашел свою мечту.

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Доброго всем дня. Чтоб не создавать новую тему, решил спросить тут. Друг хочет себе домой АС на ПРОшных динамиках мощностью в 300 Ватт. Габариты особого значения неимеют, бюджет в районе 300 долларов на комплект динамиков, материал - практически всё что слушает нынешняя молодеж, от жесткого рока до драм энд бэйс. Пока смотрю в сторону МАГ А1523 и М112, или вместо последнего BM-D 440 от П.Аудио. Так же при условии что слушаться будет в основном с расстояния около 1,5-2 метра думаю, что прийдется применять не драйвер на ВЧ а твитер, но пока незнаю какой и чей. У кого еще какие предложения будут по данному вопосу?

  13. #73
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    free classified ads
    Цитата Сообщение от Krogoth Посмотреть сообщение
    Электровойс дома
    Я так думаю многовато давления, а сделаешь потише теряется звуковая картинка.Хотя спорить не буду на данный момент иногда слушаю jbl eon515.Совет один берите готовые про колонки с понравившимся звуком.У меня техникс 790 слушаю его редко звук пресноват и низа много даёт всегда его у техникса прибераю.Так что на вкус и цвет...Просто про калонки не вносят свой окрас звука в таком колличестве как бытовые(бюджет) я думаю если взять для музыки 3-х полосные по штуке каждая взук бы устроил меня.ИМХО.

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Я бы не советовал домой драйвера, думаю мощных твитеров будет достаточно, конкретно у Д440 самого верха не будет -не для дома этот дин!

  15. #75
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)


  16. #76
    Andrew_kmr
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Добрый день!
    Послушав несколько моделей концертной акустики остановился на выборе комплекта 2.1 и скажу Вам очень хороший вариант
    http://www.musiclandsib.ru/catalogue/668/3417/ - вот такой комплект
    Помещение для прослушивания - гостиная со всеми несущими (бетонными) стенами, площадь 30 кв.м.
    Из собственных наблюдений скажу, что наличие в сателитах динамиков 10", а не 6,5" как в основном установлены в Hi-Fi, да плюс ещё и жесткий подвес динамиков, даёт превосходное звучание в помещениях больших чем 12-15 квадратов, однако колонки не очень подходят для прослушивания в ближней зоне, слушать нужно как минимум с 3-5 метров. ВЧ рупор имеет направленность 90х40 и в результате значительно меньше переотражений звука в помещении и как следствие звучание высоких частот очень живое и натуральное. Кроме этого колонки спокойно размещаются на стойках-треногах, что позволяет их перемещать по комнате и направлять в нужную сторону.
    Что качается сабвуфера, тут конечно да... массивный агрегат...
    Учитывая, что у сабвуфера корпус из фанеры 18мм. да ещё и внутри установлен усилитель на три канала, весит он порядка 60кг., но есть колёса и ручки, что позволяет без особых проблем его переносить.
    По звучанию сабвуфер 15" и опять же жестким подвесом динамика, явно выигрывает у 12" сабвуфера с динамиком автомобильного назначения, если автомобильный саб не слабо вызывал вибрацию стен помещения и при этом наблюдались "мертвые" зоны, где низких частот фактически вообще небыло слышно, концертный уверенно отрабатывает плотным пробивным басом всю площадь помещения, не вызывая при этом гул или вибрацию...
    В общем подобные комплекты вполне можно слушать дома, конечно если есть в квартире свободное место для этого...
    При выборе акустики рекомендую записать тестовый диск с качественными композициями и на них тестировать колонки в магазинах где планируете совершить покупку, звучание у концертных колонок фактически у всех разное, нужно просто найти свой звук, я нашёл что искал и Вам того желаю!
    Удачи!

    P.S. Ещё рекомендую прикупить хороший микшерный пульт с USB на борту, это значительно упрощает подключение системы к компьютеру или CD/DVD проигрывателю.
    Я себе купил вот такой: http://www.muztorg.ru/cat/details/A001873/

  17. #77
    Andrew_kmr
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2)

    Комплект называется B-52 Matrix 1000 V2
    Ссылка на производителя комплекта http://www.b-52pro.com/products/Matrix1000V2.html

  18. #78
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Выбор концертной акустики для дома-2

    10g40 в фазике + M210 маговский + дудка клон jbl 2380
    а снизу уже подпереть сабом
    ну или 8g40 и опять же м210 2380
    и делить лучше активно
    и будет динамика
    а от домашней бюджетной акустики ровно как и не сильно бюджетной
    наивно ждать динамики там ее нет.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •