Страница 9 из 126 Первая ... 789101119 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 2519

Тема: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Добил АС Сканах 18W/8542 и D2905/9700:
    http://geokrilov.com/0085429700.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.04.2011 в 09:49.
    Георгий Крылов

  2. #161

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Vinil[NN] Посмотреть сообщение
    Анторас, Я вот собираю потихоньку, но пока всё упирается в деньги. Они уже играют, но на нч фильтр первого порядка + дешёвые детали т.е. о звуке ничего сказать не могу.
    Спасибо.

    Я вот тоже заказал комплектуху.

    Сижу размышляю над корпусами

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Vinil[NN] Посмотреть сообщение
    Анторас, Я вот собираю потихоньку, но пока всё упирается в деньги. Они уже играют, но на нч фильтр первого порядка + дешёвые детали т.е. о звуке ничего сказать не могу.

    Ааа, из чего корпус делали? Или донора использовали?

    Фото не выложите?
    Последний раз редактировалось Анторас; 01.03.2010 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  3. #162
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Только у моей версии фазики направлены вперёд, и, до недавних пор, пока я не положил звукопоглотитель слушать их уже на средней громкости было невозможно т.к. из него пёрла куча мусора. Не знаю, что будет при направленных назад фазиках, но мне кажется, что там тоже не всё хорошо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Анторас Посмотреть сообщение
    Ааа, из чего корпус делали? Или донора использовали?

    Фото не выложите?
    Корпус из 25мм ДСП, но пока не закончу эпопею со звукопоглотителем - я его не обклею, так что пока это просто ящики из ДСП. Фото ящиков выкладывать ?
    Последний раз редактировалось Vinil[NN]; 01.03.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение

  4. #163
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Vinil(NN) Посмотреть сообщение
    Только у моей версии фазики направлены вперёд, и, до недавних пор, пока я не положил звукопоглотитель слушать их уже на средней громкости было невозможно т.к. из него пёрла куча мусора.
    У моего товарища ФИ вперед. Демпфирующий матерал - синтепон. Он должен располагаться в середине ящика, при этом на отделяя внутреннее отверстие трубы ФИ от мидбаса. По сравнению с пустым ящиком амплитуды стояков подавляются децибел на 12-15.
    Какая громкость средняя у вас? Грязь у вас лезет скорее всего от нештатных фильтров.
    Георгий Крылов

  5. #164

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Vinil[NN] Посмотреть сообщение
    Только у моей версии фазики направлены вперёд, и, до недавних пор, пока я не положил звукопоглотитель слушать их уже на средней громкости было невозможно т.к. из него пёрла куча мусора. Не знаю, что будет при направленных назад фазиках, но мне кажется, что там тоже не всё хорошо.

    Добавлено через 2 минуты


    Корпус из 25мм ДСП, но пока не закончу эпопею со звукопоглотителем - я его не обклею, так что пока это просто ящики из ДСП. Фото ящиков выкладывать ?
    Клеили или на саморезы собирали? Чертежа точно придерживались?
    Ну да, ящиков конечно (фото)

  6. #165
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Анторас, Всё проклеено(кроме задней стенки) и скреплено саморезами. Насчёт чертежа ... если учесть, что в оригинале фазик назад ... а так да, внутренний объём примерно тот же, только мои чуть шире (т.к. дсп 25мм, против 18 в оригинале)

    George Krilov, Средняя громкость для меня - это не много. Точно сказать не могу, но на ней 200вт усь только начинает подмигивать лампочками, что есть сигнал

    Я имел ввиду, что куча грязи лезла без поглотителя(роквул). С ним её почти не осталось, только на средней громкости она опять появляется, но и звукопоглотитель пока только на двух стенках (задней и верхней). Через пару недель приедет микрофон, вот тогда и найду его оптимальное положение и количество. Просто, как я понял, в статье говорится, что его и не надо, но у меня грязи было столько, что, как мне кажется, даже фазики назад не убрали бы его до конца.

  7. #166
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Vinil[NN
    ;951419]Средняя громкость для меня - это не много. Точно сказать не могу, но на ней 200вт усь только начинает подмигивать лампочками, что есть сигнал
    Понятно - ни в какой полочник не стОит вгонять больше 50 Вт, даже в Динаудио


    Цитата Сообщение от Vinil[NN
    ;951419]Я имел ввиду, что куча грязи лезла без поглотителя(роквул).
    Естественно. Но минвату в АС с ФИ лучше не совать - будет пылить.
    Цитата Сообщение от Vinil[NN
    ;951419]Просто, как я понял, в статье говорится, что его и не надо, но у меня грязи было столько, что, как мне кажется, даже фазики назад не убрали бы его до конца.
    В статье не говорится ничего про демпфирование внутреннего объема. Надо все писать, конечно, добавлю. Понятно, что просто по аналогии - не проходит.
    Еще раз говорю, что к моего товарища ФИ вперед, а у меня - назад, и ничего такого, от чего меня бы скривило, из них не лезет. Эти АС стоЯт у меня в метре от уха и сейчас играют. Я просто не могу слушать плохо играющие АС.

    И соберите, пожалуйста номальный фильтр.
    Георгий Крылов

  8. #167
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Понятно - ни в какой полочник не стОит вгонять больше 50 Вт, даже в Динаудио
    Да какие 50Вт ? 10 от силы, ну, может 20. Начинает мигать не перегрузка, а наличие сигнала.
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Естественно. Но минвату в АС с ФИ лучше не совать - будет пылить.
    Может её марлей покрыть? Просто Гайдар советовал использовать именно роквул (tqwp на 100гдш-33).
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    В статье не говорится ничего про демпфирование внутреннего объема. Надо все писать, конечно, добавлю. Понятно, что просто по аналогии - не проходит.
    Честно говоря, не нашёл ничего про демпфирование ни в этой статье, не в статьях про оптиму, везде говорится только про герлен, из чего и сделал вывод, что ничего более и не требуется. А своей "аналогии" не имеется. Опыта в этой области сильно мало.
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    И соберите, пожалуйста номальный фильтр.
    Сам хочу, но $$$ пока нэма

  9. #168
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Я поправил на страничке про эту АС. В других стараюсь позже.
    Георгий Крылов

  10. #169
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Пока это чудо выглядит так. Внутри обклеена герленом + пара стен роквулом


  11. #170
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Демпфирующий материал должен располагаться в середине. Так как колебательная скорость стоячей волны нижних мод имеет максимум в центре. У стенок эта скорость минимальна. Поэтому эффективность подавления стояков при этом минимальна, а добротность оформления снижается.
    Георгий Крылов

  12. #171
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    George Krilov, Спасибо за совет. Так и сделаю.

  13. #172
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Я написал на страничке - подробнее как надо располагать материал. Для типового полочника - проще всего отрезать кусок по штрине примерно равной внутренней ширине АС а по высоте (длине) - больше высоты АС. этот кусок засовывается в корпус в форме буквы S, так чтобы сверху он прилегал к пищалке, а снизу - к задней стенке. При этом центральная часть куска идет через центр АС. При этом, между мидбасом и ФИ не должно быть препятствия в виде синтепона.
    Но это, конечно, не единственный способ.
    И также - его не должно быть слишком много, чтобы добротность офрмления не страдала.
    Георгий Крылов

  14. #173
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Напишу здесь прямо Георгию т.к. хочу высказать свое мнение. Георгий! Сегодня был я у bazhole, который приобрел у вас кит на трехполоску. Слушал сегодня эту трехполоску. Звучит хорошо, прозрачно, НО НЕ ЦЕПЛЯЕТ.
    Вот в этом вся проблема. Как будто бы все есть и деталей слышно больше, чем на моей акустике, но не цепляет.
    Я вот давно уже раздумываю на тему изготовления своей собственной акустики, но меня что-то останавливает. Я вот считаю, что есть смысл собирать кит только в том случае, если он будет на порядок лучше того, что у меня сейчас есть.
    Сейчас у меня твикнутые КЕФы (KEF Q55.2), которые я твикал согласно рекомендациям, полученным на этом форуме года 2 тому назад. После этого время от времени ко мне приходит мысль, что неплохо бы было потратить, скажем, какое-то количество денег с тем, чтобы получить акустику, которая играет на уровне фирменной в несколько раз дороже. Так вот, съездив к bazhole я понял, что эта моя задумка не получается. Купил я в 2002 году мои КЕФы за $600, сейчас такая модель продается за $1000. Ну, потрачу я 30000-50000 руб. и где гарантия, что она будет играть значительно лучше, чем мои КЕФы? По крайней мере эта пара ящиков, которую собрал bazhol играет хорошо, но во время прослушивания у меня челюсть не отвисла, чтобы я сразу побежал заказывать себе такой же кит.
    В последнее время я все больше начинаю понимать, что акустику надо оценивать не по ее техническим параметрам, а по способности доносить до слушателя эмоции.
    Здравствуйте!
    Отвечу, пожалуй! Началось это очередное моё хобби в начале сентября после разговора с приятелем о его желании построить самодельную "филармонию". По его словам выходило, что приличный аппарат можно заиметь за очень небольшие деньги, он же дал ссылку на этот сайт. Недолго думая, решил начать с самого сложного. Почитав слегка форум, ничего не поняв, обратился к знатокам за помощью по выбору кита. Присоветовали: Трёхполоску на купольной Вифе от Георгия Крылова. Пока шли недолгие переговоры с Георгием , обзавёлся всеми необходимыми инструментами- материалами, вышло несколько дороже самого кита.
    На удивление, получилось для первого раза очень даже прилично. Все размеры и условия конструкции соблюдены до запятой, никаких отсебячеств . Приехали динамики, собранные фильтры, усилитель. Ящики были недоделанные, не мог найти герлен для внутреннего покрытия, не было всяких «мелочей» типа герметичного СЧ-ВЧ бокса с войлоком , задняя панель АС держалась на скотче. Но послушать- то не терпится и очень свербит. Послушал! Плевался долго, настроение упало, желание доделывать эту дрянь не возникало. Денег убитых вполне бы хватило на приличные АС из магазина. Тут ещё местный знаток Момитка подтянулся, послушал 10 минут и начал умничать, типа нет целостности какой-то. Ясен пень, кака- така целостность, если крышка вываливается! Полез сюда с комментариями. В итоге: выставили меня недоразвитой дебилой без рук.
    Всё. Надоело писать. Что получилось см. фото. Для пробы пера, считаю неплохо. Сейчас сделал бы лучше! Относительно звука. Если одним словом - Отлично!
    Георгий, спасибо огромное! Всем доволен и почти счастлив! Это хобби пока не отпускает, наверное, еще обращусь к Вам за какой- нибудь конструкцией посерьёзней.
    Вложение 81716

  15. #174

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Да всё классно!
    Естественно, что незаконченный продукт звучит не правильно, в этом и весь сыр-бор.
    Я вот ни как не дождусь своих сканспиков, застряли они где-то. Обещали 10-15 апреля

  16. #175
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,241

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Надо мне срочно посетить bazhole. Очень хочется услышать классный звук на самоделке.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #176
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    61
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от bazhole Посмотреть сообщение
    задняя панель АС держалась на скотче. Но послушать- то не терпится и очень свербит. Послушал! Плевался долго, настроение упало, желание доделывать эту
    У меня на 3 полоске убранный кусочек синтепона (оказалось лишку) буквально преобразил звучание акустики, а вроде мелочь.
    Корпуса симпатичные

  18. #177
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от NIKOLS Посмотреть сообщение
    У меня на 3 полоске убранный кусочек синтепона (оказалось лишку) буквально преобразил звучание акустики, а вроде мелочь.
    Корпуса симпатичные
    А сколько, как и куда этого синтепона нужно вставить в ящик. Я на обум взял пук литра в 3, как мог распушил и засунул за НЧ- головку.

  19. #178
    Частый гость
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Надо мне срочно посетить bazhole. Очень хочется услышать классный звук на самоделке.

    Offтопик:
    Гораздо эффективнее прямое сравнение, а не просто послушать

  20. #179
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,241

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от 4alexey Посмотреть сообщение
    Гораздо эффективнее прямое сравнение, а не просто послушать
    Это слишком сложно и неудобно. Вполне достаточно хотя бы просто послушать. Если колонки действительно классные, то они должны это показать даже при сравнительно плохом источнике.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  21. #180
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от bazhole Посмотреть сообщение
    А сколько, как и куда этого синтепона нужно вставить в ящик. Я на обум взял пук литра в 3, как мог распушил и засунул за НЧ- головку.
    Надо еще в отсек СЧ положить - по объему процентов на 70.
    Георгий Крылов

Страница 9 из 126 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •