Страница 110 из 440 Первая ... 100108109110111112120 ... Последняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 8788

Тема: Магнитофонная горячка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Магнитофонная горячка

    Судя по всему, тяжёлый рецидив. На основе плотных занятий усилителями-корректорами и, соответственно, вообще винилом, стал коллекционировать магнитофоны - по другому это не назовешь .

    Алексей

    В приложении список моих дек по состоянию на март 2011 года.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 05.03.2011 в 14:25.

  2. #2181
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Я мучал...Лентопротяг там такой же, как и на всем остальном семействе типа 7,9,71,95 и подобных с соответствующими возрасту болячками..Механически,самый хлипкий из виденных мной Акаев.
    и сильно навороченный УВ/УЗ.
    Offтопик:
    Такое впечатление что при производстве ф91 акай получил карт-бланш от Тошибы на сборки полевиков.
    Кстати как f91 звучит в сравнении с 9-ой?

  3. #2182
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Спрашивается, с чего хорошело при одинаковом лентопротяге и одинаковой голове от 71 к 9 и
    может более жесткий аутсортинг на механические детали для ЛПМ?

  4. #2183
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Я в лоб не сравнивал 91 и 9, в тот момент у меня 91 соседствовал с 71...если различия и были, то на уровне разброса настроек и отклонений в силу возраста, однако явно не на вдвоебольшую цену Она вся ушла в откидную морду....Хотя играл 91 вроде как поярче, однако вопрос - а лучше ли это было и честнее ли?
    Кстати, на 71 уже тоже те самые полевики на входе УВ, но про схемотехнику лучше к спецам....А вот УЗ на 91 действительно какой-то навороченный...
    А сейчас есть и 71, и 9, и 95-2, а 91 нет...А для красоты, да с открытой мордой - самое оно

  5. #2184
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    может более жесткий аутсортинг на механические детали для ЛПМ?
    Оно конечно может быть, однако я скорее поверю в то, что это был просто маркетинг...
    Кстати, на 71 Акаяне , купленном мною в 80-х, были такие прикольные родные прижимные ролики - втулка была пластмассовая но их штамповка была стилизована под шарикопошипник...Красота неописуемая!!!...Однако тоже умерли, еще тогда!!!!! Спрашивается, что народ ждет от старых роликов теперь, спустя 30 лет?

  6. #2185
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Я в лоб не сравнивал 91 и 9, в тот момент у меня 91 соседствовал с 71...
    ну как же-забыть как звучит 9-ка в оригинале невозможно.Сухой,хрустящий звук...Тихие звуки не появляются-а выпрыгивают из ниоткуда..На сложном саунде-каша.
    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    однако явно не на вдвое большую цену Она вся ушла в откидную морду....
    э нет,в ф91 сдвоенных сборок (полевых/биполярных)хватит на половину авианосца..УВ/УЗ+входной усилитель(лин.вход).
    Offтопик:
    Почему они еще и в БП токовые зеркала не влепили-загадка.

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Кстати, на 71 уже тоже те самые полевики на входе УВ,
    ошибаетесь
    f91(УВ) =2sk146
    f71(УВ) =2sk270
    у ф91 нормирующий усилитель(после УВ) на к270 сделан.
    у ф71 УВ/УЗ все таки попроще,без интеграторов.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Спрашивается, что народ ждет от старых роликов теперь, спустя 30 лет?
    не знаю.У меня ролики посвежее-из 90гг.Однако правый я уже заменил на бронзовый.:
    Offтопик:
    cry:

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    однако я скорее поверю в то, что это был просто маркетинг...
    возможно и так,однако японцы-это не кетайцы.Так дурить никто не будет я думаю.Ведь в те времена аудиомурзилки еще и измеряли параметры у дек, изредка..
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 09.01.2010 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение

  7. #2186
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    ошибаетесь
    f91(УВ) =2sk146
    f71(УВ) =2sk270
    Я имел ввиду, что вообще полевые сборки прописались в Акаях, и не только в 91-м...
    Поглядите в те же усилки, скажем в 61Акай(соединение с которым описано в руководстве что к 71,что к 91) в фонокорректор - там те же самые 2sk270 - видимо было модно
    Кстате в Акаянах типа 71-91 печатная плата ЛПМ, реально стоящая, не соответствует мануалу и приходится искать, где померять напряжение при регулировке тех самых двух общеизвестных резисторов....А стоит такая, как на 7 и 9...

  8. #2187
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    допустим,полевые сборки в кассетники и Пионер ставил часто и Тик.
    Но для акая-полевики на входе необходимость.Головка имеет высокую индуктивность.
    В фонокорректорах сборки применяли все кому хватало бюджета на разработку,в том числе и Онкио с JVC..

    Offтопик:
    Вадим.вы как знаток акаеского звука опознали треки записанные и проигранные на акае (из тех,линки для скачивания на которые я выкладывал ранее)?

  9. #2188
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Встал вопрос как размагнитить головки, да и кассеты иной раз нужно сразу целиком размагнитить. Раньше можно было размагничивающий дроссель достать, сейчас с этим проблема. Может подскажите какую нибудь самодельную конструкцию..?

  10. #2189
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Всем Покупателям AKAY советую послушать его как он пишет и воспроизводит. Однажды предложили 3х головую деку за 50$. За давностью не помню номера. Гонял дома 2 дня и отдал, для меня слишком не "музыкальный звук", вроде все на месте а к концу кассеты дискомфорт и раздражение. У друга стоял 95 на котором он записал мне несколько кассет. Послушав их пару раз, понял что рано или поздно придётся их перезаписывать, к такому привыкнуть не возможно. Другие деки с ферритовыми головами для меня приемлемы (SONY), видимо дело в схемотехнике AKAY. Многим наоборот, как Akay звучит самое то. На вкус и цвет, как говорится.

  11. #2190
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от 7roma7 Посмотреть сообщение
    Всем Покупателям AKAY
    А не нужно покупать не знамо что...И дискомфорта не будет...
    Купите лучше Акаi

  12. #2191
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Aртём ака Nomen Nescio Посмотреть сообщение
    Привет всем обитателям ветки и Алексею!
    Артём, большая просьба завести свою ветку и не принимать участия в этой, я буду просто удалять Ваши сообщения, извините.

    Алексей

  13. #2192
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Два последних приобретения - Yamaha KX-650 (3 головы, закрытый тракт) и Alpine AL-61 (3 головы, обход Долби). Первый уже приехал, второй едет из Германии.

    Алексей

  14. #2193
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Складывать-то еще есть куда? Можно обзорное фото всего этого богатства?
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  15. #2194
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Складывать-то еще есть куда?
    Уже давно места не хватает .

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Можно обзорное фото всего этого богатства?
    Как-нибудь выставлю все деки вместе, сделаю снимок. В данный момент они стоят в 7-и разных местах .

    Алексей

  16. #2195
    Новичок Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Итак, забрал вчера деку Aiwa AD-F850. Договаривался о покупке еще в ноября 2009-го, но все время встреча срывалась, и я уж было подумал, что не видать мне ее.
    Как и было изначально оговорено, дека обошлась в $100. В подарок отдали аж 14 кассет (изначально договаривались с продавцом на 6-ть), причем 2-го и 4-го типа (Maxell, Denon, Basf). (если интересно, могу привести список всех кассет)
    Кассеты оказались с записью. Записана на пленку танцевальная музыка середины 90-х годов, причем 70% записей, судя по всему, сделаны не с CD, а с пленки. Зачем было делать перезапись с кассет на хромовую и металлическую пленку - ума не приложу. Так как такая музыка меня мало интересует - кассеты пойдут на перезапись.
    Теперь, что касается самой деки. Состояние, как и сообщал продавец, отличное. Нет ни царапин на корпусе, ни износа головок. Кнопки функционируют, дисплей работает корректно. Пасики/ролики замены в настоящее время не требуют. К деке прилагался "родной" шнур, инструкция и даже гарантийный талон. "Родной" коробки у продавца не сохранилось, но это мелочи.
    Несмотря на то, что времени на общение с аппаратом у меня было пока не так много, я все же успел сделать пробную запись. На пленку TDK D (тип I) записал альбом Dire Straits "Brothers In Arms" (с одного из последних ремастированных изданий с использованием технологии JVC XRCD (eXtended Resolution CD)). Результат приятно порадовал (я в принципе люблю кассетное звучание).
    Настройки записи осуществил в соответствии с рекомендациями, приведенными в инструкции. В руководстве, напомню, приведена таблица настройки "BIAS" в зависимости от типа используемой пленки. Уровень подаваемого сигнала был выставлен в пределах 2 dB, затем с помощью "Rec Sensitivity" уровень записи был понижен до 0 dB. Конечно, рекомендованные настройки были откорректированны "на слух".

    Хотел бы обратиться к тем, кому приходилось работать с Aiwa AD-F850. Расскажите, какие настройки вы используете при записи на пленку. Понятно, что рекомендации производителя - это одно, а свой опыт записи - это совсем другое. Поэтому хочется услышать авторитетные мнения по этому вопросу. Всем заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Nevermind_ekb; 15.01.2010 в 16:44.

  17. #2196
    Новичок Аватар для Андрей_нт
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Средний Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Nevermind_ekb Посмотреть сообщение
    Хотел бы обратиться к тем, кому приходилось работать с Aiwa AD-F850. Расскажите, какие настройки вы используете при записи на пленку. Понятно, что рекомендации производителя - это одно, а свой опыт записи - это совсем другое. Поэтому хочется услышать авторитетные мнения по этому вопросу. Всем заранее спасибо!
    Хотя и не авторитетый ответ, но крути BIAS и REC SENS по качеству записи после рекомендаций инструкции (там нет калибратора). Незнаю почему, но пишет он на мой слух лучше по перегрузке на В.Ч. чем мой Technics RS-B965. Но в технаре по ошибке раскрутил контура НХ-PRO вместо контуров фильтра пробки(они там рядом), и теперь не знаю как их настоить. В Technics RS-B965 в паралель с 4066 стоят реле TQ2-12 и нет биполярных ключей, хотя он играет на воспроизведении очень прилично.
    И вопрос знатокам, у кого может есть Service manual на детонометр MEGURO MK-668W. Аппарату 20 лет и нужна калибровка, буду очень признателен
    Последний раз редактировалось Андрей_нт; 15.01.2010 в 21:42.

  18. #2197
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Андрей_нт Посмотреть сообщение
    и теперь не знаю как их настроить.
    подаешь на вход деки 19кГц уровнем примерно -10дБ и крутишь подстроечник до тех пор пока продолжается затухание сигнала этой частоты на выходе деки или КЗ. Затухание должно быть не менее 35дб. Прежде не забудьте нажать кнопку MPX Filter on. Пишу по памяти.
    Цитата Сообщение от Андрей_нт Посмотреть сообщение
    может есть Service manual на детонометр MEGURO MK-668W

    Offтопик:
    вы его купили в Катюше?

  19. #2198
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Андрей_нт Посмотреть сообщение
    в технаре по ошибке раскрутил контура НХ-PRO вместо контуров фильтра пробки(они там рядом), и теперь не знаю как их настоить.
    Схема прилагается. Настраивать контура HX-Pro (L302, L303) надо по минимальному напряжению на контрольных точках TP15, TP16 вблизи IC301, а катушки фильтров-пробок L3, L4 - по минимальному проникновению сигнала подмагничивания в контрольных точках TP7, TP8 .

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSB965_HX_Pro.gif 
Просмотров:	538 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	73526  

  20. #2199
    Новичок Аватар для Андрей_нт
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Средний Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка


    Offтопик:
    вы его купили в Катюше?


    Нет, он у меня уже 6 лет после реорганизации одного производства.

    Alex Nikitin большое спасибо! завтра попробую выставить на контрольных точках TP15, TP16 минимум напяжения ( сейчас около 2 В), без Service manual просто непонятно как и в описании на upc1297.

  21. #2200
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Магнитофонная горячка

    Цитата Сообщение от Андрей_нт Посмотреть сообщение
    без Service manual просто непонятно как и в описании на upc1297.
    Service manual на RS-B965 есть у Константина Хомякова вот здесь.

    Алексей

Страница 110 из 440 Первая ... 100108109110111112120 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •