Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 125

Тема: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Это РАБОТАЕТ!!!!!!!!

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Казань - это общего представления. Если точнее, городок под Казанью, в 50 км-ах.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,582

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    да вы что? И с чего же вы это взяли? А как с Хмакс быть? ЭТо же НЧ зевено как я понял
    В принципе да, не подумал, но с другой стороне что с ним станется если катушка немного выпрыгивать будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Микросхем других придумать нельзя?
    Пожалуйста, скольль угодно - ОУ как цвет галстука к костюму, подбирают люди в своих устройствах.
    Ну давайте NE5532, если недорого.

    Offтопик:
    а у нас они продаются
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 26.06.2009 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение

  4. #63
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    А с чего это они дорогие стали? У нас 25центов/шт! P:

    если катуха будит выпрыгивать, это ж ненормально! И ему придет писец.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,582

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от vizert Посмотреть сообщение
    если катуха будит выпрыгивать, это ж ненормально! И ему придет писец.
    Если немного - ничего не случиться, а вообще в проф звуке 1 : 2 часто встречаемое соотношение при правильном звукооператоре и если автор ветки аккуратненько будет прибавлять ручечку и немного прислушиваться к звуку будет то ничего не случиться - когда катуха из зазора выходит, начинаются нелинейные искажения и их как бы слышно.

    Offтопик:
    я таким способом на Ы-90 300 ватт подавал и ничего с ней не случилось

  6. #65
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Когда у меня она вылетала ис зазора, у меня был сильный щелчек.

    А вот толковый звукач это редкость, а тупо крутить крутки народа хватает!

    Я подрабатываю помошником звукача, он меня если чесно запарил! Все время паганит звук. А ребята музыканты все время с ним ругаются. Для зала в 100м2 он натащил 1,6 кВт звука, а все стены и пол, потолок бетонные, немного спасают ток картины, которыми обвешан зал, да нескокько книжных шкафов(такой дизайн заведения).
    ИМХО, без него я врубал 2 монитора и 2 топа( 700Вт), с головой! Звучание "нормальное", а он вечно всех глушит громкостью!

    Мне рассказал звукач группы ФЛИТ http://flit.net.ua , когда были в туре, в г. Ровно, у них был вобще школьный спортзал, и их озвучили на ура 6тю комбиками самодельными, да еще так, что они сами были в шоке, а у нас пошти 2кВт звука, 2 миксера, куча микрофонов, и толку почти нет.

    Я правда ненаю, вот наш звукач все время чето крутит то уровни, то тембра, то еще что то, короче, сам вносит бока, и после рассказует, что устранил их. Типа хочет выставить себя большим МЭНОМ.

    Так что нада быть осторожным с оборудованием, сам ж сказал, $ мало, и ты должен знать это все нехуже звукача! Иначе будиш ты кушать итальянскую кухню!

    Хороший звук ставил, был техником в прокатной фирме, ток недолго, директор попер меня, типа я корысный, и считаю деньги, а вот у него все ребята помешаные, и будут даж сутками и даром пахать, а я видители, хотел за свою работу денег!

    Работал с ЖБЛ, ЕV, звук конечно хороший, дак ИМХО, залог этого и подготовленный зал, и звукач(там он начинал делится опытом только после чикушки, но толковый мужык, и разбалованный роскошной аппаратурой).

    А вот как заставить обычный хлам звучать, это для меня высшая материя! Теорию акустки знаю плохо, поверхносно, да по рассказам.

    Но на сколько знаю, нада измерить параметры зала(там всякие реверсы, задержки, и т.д.), подготовить его( в идеале выполнить звуко изоляцию и звуко поглащиение), и правильно расставить АС. И только тогда будит щастье!

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,582

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vizert Посмотреть сообщение
    Для зала в 100м2 он натащил 1,6 кВт звука,
    Это чего, вот когда технари Преснякова в примерно такой-же зал притащили 3 квт рупоров....
    Цитата Сообщение от vizert Посмотреть сообщение
    Когда у меня она вылетала ис зазора, у меня был сильный щелчек.
    Ну это зависит от конструкции динамика, не всегда Хмакс заканчивается щелчком
    Цитата Сообщение от vizert Посмотреть сообщение
    А вот толковый звукач это редкость
    о да.

  8. #67
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Я так же как и Автор сижу, из своего имею саб на Эминенсе и 8 мониторов на головах 8".

    Вот как звучит рупор, и как он должон звучать, ХЗ, слышал ток КОВШы(ааа, оч кульно было, еще в 2002м-2005годах, в училищи нашем были. Я раньше и ненал, что оно за АС такая, думал ОРТО), да ВСХ, пародия МАГНЕТА(этой весной)(в той же прокатной фирме, к ребятам в гости хожу, порой слушаю новые АС), с кросом воще незвучал, ток проц нада, (а его в тот момент небыло), что и советует Михаил Андреевич(глав. Инжинер магнета) А так хз, как оно нада...
    Последний раз редактировалось ***mosfet***; 26.06.2009 в 22:48.

  9. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Ну вот ожил народ немного! Сразу скажу спасибо за файл по измерениям, буду пробовать!

    Добавлено через 4 минуты
    По поводу как крутить шоб не сгорело, это мы умеем , работал как то с одним диджеем так у него в порядке вещей работать на перегрузке! его талант я не оспариваю но зачем такой талант от которого одни убытки?!

    Добавлено через 5 минут
    НЕмного не понял как включать усь в бридже? как это вообще, этот усь моно! на днях воткнул еще одну трубу на 5 см такойже длинны, ушел гул бас стал еще плотнее, видать настройка была уж слишком низкая!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 26.06.2009 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от vizert Посмотреть сообщение
    слышал ток КОВШы(ааа, оч кульно было, еще в 2002м-2005годах, в училищи нашем были. Я раньше и ненал, что оно за АС такая,
    vizert, Если не трудно, опишите по-подробнее звучание ковша. Дело в том, что я их тоже слышал, но меня смущают совершенно разные впечатления о них, у разных людей.

  11. #70
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    по поводу актонов и евм так никто ничего не сказал! буду ждать. может всеже кто нибудь откликница и сделает разбивку этой конструкции на детали для 16 мм дсп и для 15 мм фанеры? чтобы можно было заказать распил по точным размерам, в моем пробном варианте слишком много огрехов материал разной толщины, поэтому думаю и раскрыв получился меньше да и задняя камера тоже.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)


    Offтопик:
    Мосфет,а ты специально шифруешься под другим ником чтоб я не узнал тебя?сегодня ты уже говоришь что слушал магнеты с кроссовером,а мне говорил что с процом ДБХ,не хорошо обманывать!!!Извеняюсь за оффтоп

  13. #72
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    vizert, Если не трудно, опишите по-подробнее звучание ковша. Дело в том, что я их тоже слышал, но меня смущают совершенно разные впечатления о них, у разных людей.
    скажу сразу, от чего они работали, хз, какойто усь был, вот конструкция на динах 15", напоминает правда ЖБЛ 4530, но знаю точно, на мероприятиях они работали без фильтров, нч чувствовались хорошо, но глуховато было малехо(раньше и необращал на них внимания, ничего особненого не видил), видать это все ис за отсувствия кросовера.

    А вот когда был выпускной, их занесли в актовый зал (на 350 чел, высота 10м), вот там была смерть:
    глубокий, протяжной, давящий бас(видать нашли кросовер), гудения небыло, от давления тряслись все стены соседних помещений, короче, в зале невозможно было долго усидеть, на голову сильно больно было, но басило замечательно.

    Последние пол года ищу эти сабы(как оказалось, их орендовали у одного ДК, а те у другого), что бы разсмотреть их внимательно, и узнать шо за дины.

    Но покаместь не слушал ничего подобного, с таким звучанием(какието 2 саба, а такое делают).

    Было правда это в 2005году, всеукраинский фестиваль клубной му3ыки "ТурбоФлай",
    (проходит ежегодно в конце лета на военном аэродроме), когди доехали до територии аэродрома, до него нада было пишачком еще 3км, так вот, я сначала не обратил внимания, а потом аж офигел, земля дрожала от басов за 3км, сабы там были хз какие, их спрятали под сцену, и выстроили полосой.
    Вот это тож был бас офигенный.

    А можна узнать от Вас эти оценки людей звучания ковша?
    Тож охота узнать

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Практик со стажем, советую почитать теорию по ФИ, с такими знаниями и такому отношению ничего путного не сделать. Моно усил включить в бридже нельзя, в бридже можно включить только 2 усилителя, т.е. нужно 2 канала (стереоусил), делается это путём смещения фазы между усилами на 180 градусов. Т.е. нужно подавать инверсный сигнал на один усилитель, а АС в этом случае будет включаться между выходами 2-х каналов.

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от vizert Посмотреть сообщение
    А можна узнать от Вас эти оценки людей звучания ковша?
    Тож охота узнать
    Мои впечатления похожи на Ваши. Но я ковши слышал давно, и как-то про них благополучно забыл. А последнее время заинтересовался .Опрашиваю знакомых кто слышал и кто чего думает. Рупора вообще тема не однозначная, многие отвергают просто из-за того что рупор (окраска и т.д.). Некоторые говорят что гундосят. Я думаю вся разница из-за того, что туда суют не то что надо( типа 2226н) а то что есть в наличии. Вообщем изучаю тему. Пара ссылок.http://www.youtube.com/watch?v=9mY37Yi5geI

    http://72.14.221.132/translate_c?hl=...8QoIgS_nJd55Fg


    Я думаю TDA-Audio может помочь в осмыслении, так сказать.

    Практик со стажем, никаких ФИ.
    Последний раз редактировалось Astronavt; 27.06.2009 в 13:17.

  16. #75
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Практик со стажем, советую почитать теорию по ФИ, с такими знаниями и такому отношению ничего путного не сделать. Моно усил включить в бридже нельзя, в бридже можно включить только 2 усилителя, т.е. нужно 2 канала (стереоусил), делается это путём смещения фазы между усилами на 180 градусов. Т.е. нужно подавать инверсный сигнал на один усилитель, а АС в этом случае будет включаться между выходами 2-х каналов.
    Теорию знаю нормально, за много лет в ней ничего не изменилось! своим букварем считаю справочник по акустике за 1974 год! подход у меня пока чисто экспериментальный, когда обмерею дин тогда и буду считать!

    Добавлено через 5 минут
    Господин астронавт , почему никаких фи, да я потеряю в дальности рупора на выиграю в нижней частоте в ближнем поле, по моему В Л ИКС еще выпускают а они основаны на такой же конструкции!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 27.06.2009 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    Господин астронавт , почему никаких фи, да я потеряю в дальности рупора на выиграю в нижней частоте в ближнем поле, по моему В Л ИКС еще выпускают а они основаны на такой же конструкции
    Я не против, это всего лишь другой подход, на мой взгляд более интересный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sd_1.png 
Просмотров:	699 
Размер:	12.3 Кб 
ID:	56106  
    Последний раз редактировалось Astronavt; 27.06.2009 в 15:10.

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,360

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Я живу тоже в провинциальном городке, с таким же достатком. Но считаю что если хочется сделать добротный аппарат, делать надо наверняка.
    Это с каких пор Казань провинциальный городок?
    Андрей

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,582

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Это с каких пор Казань провинциальный городок?
    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Казань - это общего представления. Если точнее, городок под Казанью, в 50 км-ах.

  20. #79
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Астронавт, вы в горнресп разбираетесь? Нужна помощ в ней.

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Теорию знаю нормально, за много лет в ней ничего не изменилось! своим букварем считаю справочник по акустике за 1974 год! подход у меня пока чисто экспериментальный, когда обмерею дин тогда и буду считать!
    Тогда непонятно по каким принципам ФИ настраеваете, при уменьшении площади ФИ длину надо уменьшать ,с целью сохранения частоты настройки.

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •