Страница 7 из 17 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 330

Тема: С дырочкой в правом боку... (С)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию С дырочкой в правом боку... (С)

    Публиковать свои изощрения с этими Кабассами мне не очень хотелось, поскольку результат меня не слишком удовлетворяет. Немного подумав, я решил всё же написать, может кому-нибудь пригодится мой опыт, чтобы не наделать таких же ошибок.

    Идея проекта возникла год назад, когда клиент перевёз в новый дом свою музыку, а она не захотела брякать как надо. В помещении, площадью порядка 50 кв.м., Cabasse Farella звучала неубедительно, мягко говоря. Впрочем, неудивительно: нижняя граничная частота у неё всего лишь 52 Гц.

    Колонки моему товарищу очень нравились внешне, потому он попросил что-нибудь с ними сделать. Я предложил поставить дополнительный динамик на бас, а среднечастотным назначить 21М18, отгородив его в отдельный объём. Как это будет выглядеть на практике я не представлял, но самоуверенности было хоть отбавляй . Сейчас я бы не взялся за второй такой проект.

    На звание басовика особых претендентов не было, как-то сразу нарисовался "SB acoustics" на десять дюймов. Планировалось установить его в ЗЯ, заглушив штатный фазоинвертор. Проблема оказалась в том, что ширина передней панели была уже самого динамика. Он помещался лишь на боковую поверхность колонки. Как измерять и строить подобную акустику я не представлял, но в магазинах такой акустики навалом, потому я решил, что всё получится, так или иначе.

    Динамики приехали и я приступил. Кто-нибудь строил кораблики внутри стеклянной бутылки? Если да, то он примерно представляет с чем я столкнулся, пытаясь через дырку для мидбаса построить бокс для СЧ внутри колонки . Пришлось сначала вырезать дыру для басовика и через неё строить СЧ бокс. Помогало прямо скажем фигово . Тем не менее все динамики попали на свои места и я приступил к измерениям.

    С измерениями пищика и среднечастотника было всё понятно, но как мерить НЧ? На всякий случай я сделал измерения всех динамиков из одной точки, установив микрофон на расстоянии метра от колонки между ВЧ и СЧ, а затем замерил все динамики с расстояния 30 см по оси каждого. С этими данными я принялся за моделирование.

    Тут меня поджидала ещё одна засада: 21М18 имеет размер 8** и резкий спад отдачи выше одного килогерца. Кроме того, на спаде есть два здоровенных выброса. В этот момент я осознал, что дотянуть Морель МДТ33 до СЧ мне вряд ли удастся. То есть формально нет проблем, но 33-ий не любит играть ниже 2,5 кГц, оглашая окрестности диким рёвом, стоит лишь сделать погромче. То есть мне был необходим купольный СЧ, чтобы связать MDT33 и 21M18. Такой вариант не укладывался в бюджет и не входил в планы, поскольку требовал установки купольника на место MDT33, выноса пищика наружу и изготовления для него отдельного домика. Было решено строить из того, что есть.

    Сразу скажу, затея оказалась практически дохлая. Мне так и не удалось идеально срастить пищалку и сч: либо получается дыра на 2 кГц, либо пищик орёт. Путём проб и ошибок я постарался минимизировать этот косяк, но по ходу процесс не закончен и по мере обновления тракта мне придётся что-то корректировать.

    Продолжение следует…
    С уважением, Сергей.

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    И это не основное, имхо.
    Отсутствие полнодиапазонности и неумение работать в поршневом режиме, даже в их съуженном диапазоне - для меня этого уже достаточно, чтобы отказаться от ШП.


    crabro, по поводу муз. материала, например - я за сегодня прослушал 3 диска:
    1) сборник от КП - Том 13. Иоганн Себастьян Бах - Концерты.
    2) (2008) Boz Scaggs - Speak Low (джаз - контрабас, рояль, низкий мужской вокал)
    3) Tesla_ © 2004 _Into The Now - хард рок.

    И всё это в течении одного дня! Вот такие у меня вкусы. И о каких ШП тут может идти речь? Узкостилевые АС не для меня
    Да НЧ поддержка как правило необходима,но не для всех-это первое.Второе -у нормального ШП нет узкой специализации ,играет так же и то же.На счет поршневого режима ,так по мне это меньшее зло,чем невозможность создать единый временной отклик многополосной АС.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    И вы можете назвать конкретный широкополосный динамик в конкретном оформлении, который лучше трехполоски (даже из динамиков классом ниже) справится со сложным музыкальным материалом?...
    С плохо согласованной,справится любой который выше уровнем.А так например профи ШП справляются легко.
    Последний раз редактировалось Astronavt; 23.05.2009 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение

  3. #122
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    С плохо согласованной,справится любой который выше уровнем.А так например профи ШП справляются легко.
    Зачем крайности-то?!...речь, конечно же, идет о согласованной трехполоске...также как и о правильно оформленном ШП... Их и сравниваем.
    И все же....вы не ответили на вопрос, а ушли от ответа... (Это не попытка вас в угол загнать!....просто я действительно хотел бы узнать модель такого чудо-динамика и оформление его...
    Может, тогда (после прослушивания, конечно...если оно удастся) действительно поставлю крест на всех этих пятиполосных излишествах....перестану переводить кубометры дров....перестану искать пути не тратиться на дорогие кондеры и катушки фильтров.....а просто куплю пару таких голов (это ж в конечном итоге дешевле выйдет!)...и будет мне Щастье на все оставшиеся годы...)))...
    И так...пожалуйста, назовите модель чудо-динамика....

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    crabro, Я ответил.Хороший ШП всегда выиграет у любой многополоски по временной и фазовой согласованности,а для музыки это очень важно.На аудиопортале есть ветка о широкополосниках,там приведен полныи перечень названий Барбарисом.А оформление по параметрам.
    AER - Германия - ШП AERМк1, феррит, 20-20000гц, 102 дБ ,8"; Altec -8" ШП755Е и 755С С магнитами Альнико и Ferric, Altec Biflex419-8B, ATD - Италия - ATD17LB, 99гц,Qts=0,686, Vas=19,5л SPL=92 dB; Audax HTO80MO, 80-18000гц,Fs=80гц, SPL86dB,Qts=0,6, AudaxHT210A2,8",100-17000гц,94 дБ,55гц,Qts=0,55,Vas=61л; Audiom LB1 -D=187 мм,85-20000гц,98дБ,85гц,Qts=0,45; Beyma 12AG100 -12",8 ом,101дБ,50-18000гц,Fs=60 гц, Qts=0,7, Beyma 12GU -12",8ом,101 дБ,60-12000гц,Fs=70гц,Qts=0,475,Vas=60л; Diaton P-610,92дБ,70гц, Qts=0,7, Vas=12л; Electro-Voice - Eminens- 60гц-12000гц,Qts=0,57,Vas=82л,12"Продолжим обзор:Fertin - FLB20D40 EX -8",35гц,Qts=0,323, электромагнит 2А при 12Вольт, полоса до 21кгц,100дБ; Fostex - FE108 Sigma, FE168 Sigma,FE208 Sigma,92dB,94dB и 96,5дБ соотв. FE208ES имеет двойной магнит - 99дБ; Furuyama - Flat-B имеет плоскую диафрагму,25-16000гц,93дБ; Goodmans - Axiom 201 -12",101 дБ, 35гц,другие модели - Axiette-1, 101-1, 101-2, Axiom150, Axiom22 , Axiette 8; Hammer Dinamics HD Super 12 - 45-11000гц, 97 дБ, Fs=46гц, Qts=0,38, Vas=112л; JBL LE8T-H.Lowther -8", 96-101 dB, выпускается с магнитами трех видов: ферритовые \С-серия\, Альнико \А-серия\ и ниодимовые магниты \DX и ЕХ - серии\; MCM Electronics -PN55-1870 54-15000ц, годится в ФИ 0,35 кубич.футов; Моnacor - SP-200X,SP-80X,SPH-60X, SPH-64X\AD, SPH-68X\AD - потолочные ШП-спикеры; Франция - PHY-HP - до 12кгц, бронзовая корзина , Альнико магнит; Pioneer PE-16M, 92дБ, 42-16000гц, Fs=80гц, Альнико магнит, Pioneer A11EC80-02F - 4,5", 70-15000гц,s=70гц,90дБ, Qts=0,35, Vas=0,31 куб.фута; Seas H393 - удивительно плоская АЧХ в диапазоне 100-9000гц, диам.5"; Supravox - имеет множество ШП-динамиков с магнитами из феррита, Альнико и электромагнитами, модель 215PTF 2000 - SPL =100dB, частотка 45-20000гц, магнит Альнико -3,5 кг.
    Последний раз редактировалось Astronavt; 23.05.2009 в 03:09.

  5. #124
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Fostex - FE108 Sigma, FE168 Sigma,FE208 Sigma,92dB,94dB и 96,5дБ соотв. FE208ES имеет двойной магнит - 99дБ
    Этот...168 Сигму...который должен бы переиграть трехполоску.......я живьем слушал... С остальными не знаком. Но раз он стоит в одном ряду с остальными, то можно не ожидать от них заметно бОльшего (по логике)...
    Продолжу мучать себя многополосками...

    Спасибо за ответ.

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Если я приведу полный список современных трехполосок,Вы тоже все будете оценивать по одной?Даже 100гдш33 легко переиграет трехполоску до 300-400$

  7. #126
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Что тут у нас происходит?
    С уважением, Сергей.

  8. #127
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Что тут у нас происходит
    Б.ооольше не бууууду.

  9. #128
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Если я приведу полный список современных трехполосок,Вы тоже все будете оценивать по одной?
    Да!...я спецом уцепился за "слабое звено"...)))...но с вашей(!) подачи...

    Ведь речь-то сейчас шла не о "вообще широкополосниках", а все же о выдающихся ШП, которые якобы весь диапазон в состоянии играть....и переиграют согласованную трехполоску... Вы среди них упомянули Сигму...
    Ессно, я на это отреагировал...)))...и именно потому что слушал этот дин... - на мой взгляд звучит он хорошо...на медленных несложных вещах даже можно сказать, что Отлично... Но!...как только ставится насыщенная инструментами музыка...и чуть выше примерно трети мощности дина поднимается громкость - наблюдается та же картинка, как и для обычного ШП... то есть типичная каша и т.д....

    Выходит, что этот дин...(а согласно приведенному вами списку - это один из выдающихся ШП!!!) звучит всего лишь лучше обычного ШП.... но с поправкой - лишь на несложном материале...и на очень щадящей громкости (если чуйка 90 с копейками...то при известной мощности этого дина ни о какой реалистичной передаче музыки речи быть не может в комнате среднего размера.)
    (Никогда не понимал прослушивания музыки с большим динамическим диапазоном на 2-3 ваттах.. - это ж просто Фоном она идет!...во время делания своих домашних дел.... Зачем тогда вообще рубиться за качественное звучание?!?....когда и мультимедийная колонка прокатит в такой роли...)

    Другие выдающиеся ШП из списка, возможно, лучше справляются с задачей.... Возможно...
    Не слушал их...потому ничего определенного сказать не могу...кроме голословного....но одновременно и логичного - "не верю!...что Универсальный девайс переиграет Специализированный" ))))))....

    Добавлено через 39 секунд
    ....эээ....я тоже!...."больше не буду". ))))
    Последний раз редактировалось crabro; 23.05.2009 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение

  10. #129
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    чем невозможность создать единый временной отклик многополосной АС
    Ну прям уж и невозможность...
    Кто запрещает то?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  11. #130

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    ШП не панацея и не движение вперёд, а лишь уход в сторону от реальности.
    Шикарная фраза. Фраза дня. Могу только добавить, что любое искусство (музыка, в частности) - это уже уход от реальности по определению. И тут каждый из нас встречается с проблемой - отходить ли дальше от реальности, или нет. Одни (приверженцы ШП) отвечают для себя - да, другие (многополосники) - говорят - нет. Правых или левых тут нет и быть не может - как украшать свою елку - каждый решает сам. Или, что проще, следует одному из имеющихся шаблонов.

    (Мосфет, прости).

  12. #131
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Что тут у нас происходит?
    Сергей, да всё нормально .

    В принципе, всё в тему - "Настройка кроссоверов АС, это простая, математически прогнозируемая, технологическая операция, или искусство, возведённое в ранг Высшего Инженерно-Аудиофильского Пилотажа" (ВИАП)."

    Я за ВИАП! Отчасти. Ибо первое, на начальном этапе сведения, не отрицаю.



  13. #132
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что даже плохо согласованная, но сделанная в добротном корпусе и на добротных головках 3-х полоска будет получше ШП. То есть, вообще без единого измерения, чисто на слух. Просто есть тому примеры.
    Но она же сольет какой нибудь 2-ух полоске SVEN из компового магазина. Просто потому, что свен будет нормально сведен.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 23.05.2009 в 11:04.

  14. #133
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Кстати /разозлили-II /, маленький пример автоматизации из нашей обожаемой области -- это поднятая из руин забвения Э_ОС:
    Я все ждал, когда же начнутся "обычные заклинания"....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    Этот...168 Сигму...который должен бы переиграть трехполоску..
    НЫ Ссы-50 он может и переиграет, даже может Ссы-90

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Даже 100гдш33 легко переиграет трехполоску до 300-400$
    "трехполоска за $400" - это новодельная Ссы-90 ?
    А то я что-то давно относительно приличных 3-х полосок меньше чем за впятеро большую сумму и не встречал.....
    Последний раз редактировалось Alex; 23.05.2009 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #134

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Но она же сольет какой нибудь 2-ух полоске SVEN из компового магазина. Просто потому, что свен будет нормально сведен
    Я не считаю, что сведение определяет качество АС больше остальных параметров. Наоборот, считаю, что правильным является оптимизация фильтров между усем и АС в первую очередь по критериям оптимальной фильтрации полос, а выравнивание окончательной АЧХ лучше перенести в цепи уся или преда. Да, это ход нестандатрный и некоммерческий. Но он энергетически и концептуально более правильный. Потому что нет совмещения функций, что ведет всегда потере качества.

  16. #135
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    (Никогда не понимал прослушивания музыки с большим динамическим диапазоном на 2-3 ваттах.. - это ж просто Фоном она идет!
    Да ну? Сидел слушал на 3-4 ватах, моильник лежал в другом конце комнаты - два звонка пропустил.
    Потом пришла жена с другой комнаты, и попросила сделать потише.
    Сейчас вот играет, ватта на полтора.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #136
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да ну? Сидел слушал на 3-4 ватах, моильник лежал в другом конце комнаты - два звонка пропустил.
    Потом пришла жена с другой комнаты, и попросила сделать потише.
    Сейчас вот играет, ватта на полтора.
    Это средняя мощность?
    С уважением, Игорь.

  18. #137
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    crabro, Как всегда в обсуждениях мы оторвались от нашей грешной земли и поднялись в заоблачные дали.Вы начали с того ,что Вас "напугала"сложная задача настройки трехполоски которую решает
    Mosfet,и надо сказать не безосновательно.Это Ваша первая трехполоска?Вопрос возникает потому что начать такую стройку может либо человек с большим опытом,который уверен в своих силах ,либо тот кто не представляет себе всех тонкостей и сложности.Поэтому получить хороший результат с первого раза практически невозможно.Отталкиваясь от этого и началось дальнейшее развитие ветки.Сейчас мы пришли к тому что я назвал "заоблачными далями"а именно обсуждения и сравнения васококлассных многополосок и шириков.Вы можете построить такую высококлассную многополоску?Если да,то вопрос не стоит и искренне желаю Вам удачи ,так же как и Сергею.Если нет то приминение качественного ширика может быть предпочтительнее во всех отношениях.Далее-как бы и кто бы не пытался сделать нейтральную систему ,голоса у динамиков все равно разные (давайте спустимся с небес еще раз)и абсолютно одинакового звучания от двух разных систем Вы не получите.Не нрвится Фостекс-уберите его из списка ,послушайте например Бейму или Суправокс ,абсолютно разный звук.Я не являюсь приверженцем широкополосников или многополосок,но у меня есть и система на широкополосниках и несколько многополосных систем и я не могу отдать однозначное предпочтение чему либо.
    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Ну прям уж и невозможность...
    Кто запрещает то?
    Запрещает физика и геометрия Можно конечно сделать оптимально,но до конца согласовать- нет.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "трехполоска за $400" - это новодельная Ссы-90 ?
    А то я что-то давно относительно приличных 3-х полосок меньше чем за впятеро большую сумму и не встречал.....
    Alex, Да, новодельное дерьмо переиграет Так и 100гдш это не Суправокс и стОит соответственно.

  19. #138
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Запрещает физика и геометрия Можно конечно сделать оптимально,но до конца согласовать- нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dalfig4.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	53483

    Это достаточно оптимально для четырёхполоски с 7-мью динамиками или еще не очень?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  20. #139
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Ламер со стажем,Да достаточно оптимально. Ну сколько об этом уже ,фазолинейность,фазокогерентность,акустические центры.По новой что ли начнем?Давайте уже не в этой ветке.Перед Сергеем неудобно.

  21. #140
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Вы можете построить такую высококлассную многополоску?Если да,то вопрос не стоит и искренне желаю Вам удачи ,так же как и Сергею.Если нет то приминение качественного ширика может быть предпочтительнее во всех отношениях
    Да все просто тут... - ШП не устраивает меня по звуку в целом!...почти убедился уже в этом... В частности, не устраивает по мощности (я на очень большой громкости слушаю когда ставлю фанк и подобное.... Например, на данный момент в комнате 18 кв. м. стоят многополярки с чуйкой под 100 дб + снизу аля-саб на Визатоне 300 (разминаю динамик)... Задействовано 3 100-ваттных канал ресивера....мастер почти на 0 дб... Звука вроде бы хватает...но хотелось бы чуть больше... )...
    Спецом по настройке фильтров не являюсь...и вряд ли им стану.... Прочтение этого топика лишний раз укрепило во мне мысль не лезть не в свое дело... )))

    Путей добить свою первую трехполоску два:
    1. Воспользоваться предложением Георгия (давно еще...он по доброте своей предложил помощь в настройке.). Но для этого придется оттащить свои улитки к нему в лабораторию...что на сегодняшний день мне уже(!) представляется нереальным (еще недостроены...а каждая весит под 20 кг....на выходе с динами за 30 кг перевалят...да еще и экзотическая форма их - в мою машину точно не влезут)...
    2. Второй путь - настраивать, опираясь на минимум прикладного...а больше на свои уши, которые 20 лет назад позволили мне успешно работать звукооператором в госоркестре... Возможно, что за 20 лет я (они) полностью деградировал(и), но пока я этого не знаю... (скоро узнаю! )))))

    Совсем мы забили тему Мофсета...больше не пишет он... Жаль!... - а так интересно было читать про "страсти"...познавательно......но про себя параллельно продолжая накручивать "не влезай в это!!!...держись подальше от науки об акустике....иначе никогда с иглы не слезешь и будешь вечно недоволен звучанием своих колонок..." ))))
    Последний раз редактировалось crabro; 23.05.2009 в 15:47.

Страница 7 из 17 Первая ... 56789 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •