Страница 10 из 113 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 2242

Тема: Женщины в музыке

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Клубок противоречий
    Автор темы
    Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Женщины в музыке

    Решил создать тему, освещающую не жанр или стиль, а явление Любителей женского вокала здесь похоже хватает(я из них )

    1. Милен Фармер(Mylene Farmer). Парадоксальная певица. Ее многие любят, еще больше ненавидят, понимают очень немногие. По моему мнению, она живое воплощение грусти и одиночества в музыке. Каждая ее песня - откровение, единственный шанс заглянуть в ее душу. Я ее слушаю уже 3 недели и не могу оторваться. У нее хоть и не сильный, но очень нежный и приятный голос, пропитанный грустью... Тема не случайно создана сегодня - сегодня день рождения Милен

    2. Оливия Ньютон-Джон(Olivia Newton-John). Певица с очень красивым тембром голоса, слшать одно удовольствие Рекомендую песню Suspended In Time с альбома OST Xanadu.

    3. Эния(Enya). Ее называют Ирландской Феей и это звание она полностью оправдывает Сама исполняет все инструментальные и вокальные партии на альбомах. Завораживающие голос и музыка.

    4. Сара Брайтмен(Sarah Brightman). Оперная певица, начинавшая в мюзиклах Эндрю Ллойда Уеббера. Голос зашибенный, комментарии излишни.

    5. Мэгги Рейли(Maggie Reilly). Певица, долгое время сотрудничавшая с Майком Олдфилдом. Голос весьма приятный, стоит послушать. Классическая песня - Moonlight Shadow Майка Олдфилда.
    Последний раз редактировалось vizzy; 20.12.2014 в 08:37.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  2. #181
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Вот мне из женского вокала Joan Osborne нравиться. Может дело не в ней правда, потому что нравиться только один альбом - Relish, но зато практически весь.

    З.Ы. Не разбираюсь в мастерстве вокалистов (и вообще музыкантов), слушаю исключительно по принципу "нравиться-не нравиться". В Nightwish кстати совершенно не фтыкаю...

  3. #182
    Частый гость Аватар для dmitryst
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Тбилиси, блин... :(
    Возраст
    49
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Женщины в музыке


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex_A_V
    совершенно не фтыкаю...
    А "фтыкать" как раз и не надо, нравится -слушаем, нет -диск в мусор... Атмосферность у них прочувствовать надо, а без этого не в кайф слушать (ИМХО)

  4. #183
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Женщины в музыке


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dmitryst
    Offтопик:
    А "фтыкать" как раз и не надо, нравится -слушаем, нет -диск в мусор... Атмосферность у них прочувствовать надо, а без этого не в кайф слушать (ИМХО)
    Да согласен в общем-то. Тут еще такой важный момент, что смотря с какой песни/альбома начнешь слушать, одна может зацепить, а другая нет...


  5. #184
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Разрешите поднять старую ветку

    Вот подсел на женский вокал...
    Из последних приобретений:
    Tory Amos - American Doll Posse
    Amy Winehouse - Back To Black

    И особо впечатлился от Katie Melua - Picture

  6. #185

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Сегодня прочитал биографию Мадонны. В школе была отличницей и старостой класса, в ихней пародии на университет получала стипендию.

  7. #186
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    особо впечатлился от Katie Melua - Picture
    +1 Имхо, гораздо сильнее, чем ее предидущие альбомы

  8. #187
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Candy Night & Richie - 2007
    Получил удовольствие огромное. У неё заметно изменился голос, стал чуть ниже и мощнее. Слушается совершенно по другому. Особенно 7.40 (национальная Еврейская напевка) - вообщем французы оценили! Советую.

  9. #188

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Сара Брайтман - 2007 - Симфония.
    Чем мне нравится Сара, она не меняется. Хорошая музыка, хороший вокал. По альбому разбросаны четыре дуэта.

  10. #189
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Сара Брайтман -
    ... хороший вокал
    По моему чисто попса слегка околооперная, типа Баксова, только другого пола. Очень узкий диапазон и по динамике и по тонам. И владение голосом достаточно примитивное. Если бы не ее муж Э.Л.Вебер, вряд ли бы кто когда узнал что есть на свете такая Сара Брайтман.

  11. #190
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    А Матиа Базар (Сильвия кажись) как вам, особенно старая? Мне вот у неё тема "трамвай" нравится, только CD-образ никак не попадается, только мп3.

    Offтопик:
    А один знакомый на работе что то на Милу Йовович запал, всё её творчество собрал и частенько слушает

  12. #191
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    А Матиа Базар (Сильвия кажись
    Антонелла Руччиери.
    Голос сексуальный до безобразия. Провоцирующий такой.
    Редкий голосок, он не такой сильный, как цепляющий.
    Кто раз услышал, надолго запомнит. Щас таких и нету, или так не умеют.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #192
    Частый гость Аватар для sw_filja
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Подольск, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Petra Magoni & Ferruccio Spinetti - Вокал & Контрабас!!
    Посредственный учитель рассказывает, хороший учитель объясняет,замечательный учитель показывает, гениальный учитель вдохновляет.

  14. #193

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    А Матиа Базар (Сильвия кажись) как вам, особенно старая?
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Антонелла Руччиери.
    Мне попадалось написание Руджеро. Antonella Ruggiero
    С её именем связаны все хиты, в том числе приз Сан-Ремо. Покинула группу в 89 году. Периодически выпускает сольные альбомы, последний Souvenir d*italie в 2007 году.
    Матиа Базар как группа делает то же самое. Возможно новую вокалистку зовут Сильвия, почему нет? Я как-то остановился на раннем периоде.

    Добавлено через 7 минут
    Опа, у неё в 2007 году два альбома.
    А вообще, вот списочек за последние 10 лет, без дела не сидела.
    1996: Libera
    1998: Registrazioni Moderne
    1999: Sospesa
    2001: Luna Crescente
    2003: Antonella Ruggiero
    2004: Sacrarmonia Live (CD+DVD)
    2005: Big Band!
    2006: L*abitudine della luce
    2006: Stralunato Recital (live)
    2007: Souvenir d*Italie
    2007: Genova, La Superba

    Добавлено через 3 минуты
    Группа Matia Bazar была образована в 1975 году в Генуе, когда ее отцы-основатели - вокалисты, композиторы, аранжировщики Пьеро Каззано (Piero Cassano) и Карло Маррале (Carlo Marrale) покинули коллектив под названием Jet. Для создания новой группы были привлечены Альдо Стеллита (Aldo Stellita) и Джанкарло Гольци (Giancarlo Golzi). Свои окончательные формы ансамбль приобрел с приходом очаровательной молодой вокалистки Антонеллы Руджеро (Antonella Ruggiero), студентки художественного отделения Академии искусств, подрабатывавшей в то время дизайнером в рекламных компаниях. Ее широкодиапазонный голос с завораживающими «верхами» стал визитной карточкой коллектива.
    ...
    после выхода альбома «Red Corner» Антонелла Руджеро решила покинуть группу. Долгое время она провела в Индии, где искала духовного очищения и вдохновения, а затем решила начать сольную карьеру. В 1996 году вышел ее первый сольник «Libera», за которым последовал «Registrazioni Moderne» (1997). Сольная деятельность Антонеллы была тепло принята публикой, выступление артистки в Сан-Ремо (1998) также было весьма удачным.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 18.02.2008 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение

  15. #194
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Fiona Apple очень неплоха, ее первый CD "When The Pawn".
    последний "Extraordinary machine", CD покупать IMHO не стоит, наиденный в сети leak даже в mp, на голову выше ее официального CD по эмоциональности

    Meredith Monk одна из моих любимиц, но очень специфична

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    По моему чисто попса слегка околооперная,
    +1

    Hа мой извращенный вкус первые диски Zap Mama весьма неплохи "Adventures In Afropea 1" и "Sabsylma"

  16. #195
    Частый гость Аватар для Lelik
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Лен.обл. Тихвин.
    Возраст
    67
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Певица Sade не плоха, и внешне то-же: Мне нравится песенка Jezebel из альбома:" Lovers Live"

  17. #196
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Есть одна не шибко раскрученная в современности, но тем не менее великая певица (да и просто красавица) Julie LONDON.
    Голос просто за душу берёт! Бархатный, тембрально богатый!!!
    Кстати, достаточно известную песню "Cry Me A River" она первая исполнила!

    А из современных - Lisa Ekdhal.
    Девушка с ангельским голосом.
    Попробуйте начать с альбома "When Did You Leave Heaven"(1997).
    Если сразу голос понравится, то дальше просто "попрет"!!!

    особо впечатлился от Katie Melua - Picture
    +1 Имхо, гораздо сильнее, чем ее предидущие альбомы
    Не согласен, "Picture" до уровня "Рiece by piece" довольно сильно не дотянул...
    Хотя альбом ровный, пара вещей весьма неплохие!!!
    Женщины в музыке могут работать не только орально. Есть и очень хорошие музыканты.
    Если разговор за поющих пианисток, то не могу не упомянуть Eliane Elias
    На мой взгляд, не слабее Diana Krall.
    У Eliane можно начать с "Around The City", достаточно сильный альбом...
    Последний раз редактировалось OlegCH; 27.02.2008 в 11:28.

  18. #197

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Женщины в музыке могут работать не только орально. Есть и очень хорошие музыканты. Та же Дайана Кролл играет не хуже чем поёт.
    Но сейчас я предлагаю взять на заметку имя Keiko Matsui. Это пианистка, сочиняющая и играющая в стиле Smooth Jazz или Easy listening. Если вы слышали Acoustic Alchemy, то замените гитару на рояль и чуть чуть добавьте джазу, вот это оно и будет. Очень и очень приятная музыка. А уж какая дама на обложках, м-м-м Издаваться начала с конца восьмидесятых и не пропускает ни года.

  19. #198
    Новичок Аватар для YM34
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Из наших нравятся те, что ближе к фолку: Инна Желанная, Пелагея Ханова, Наталья "Хелависа". Также нравится то, что делает "Северо-Восток". И то, что делали Жанна Агузарова и "Колибри".
    Из ненаших - Yma Sumak, Tory Amos, Kate Bush и... см. ниже:

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    Доброй Ночи!
    Очень,на мой взгляд,была нынче не заслуженно забытая,Маришка Вереш!
    Солистка "Шокинг Блю".Потрясающий голос.Да внешность не ординарная.
    Обожаю. Вообще, интересная тётка... Происхождение вроде немецко-венгерское, жила в Голландии, пела на английском. Кстати, начинала петь вообще в каком-то цыганском коллективе (с подачи отца, который играл в нём же на скрипке)
    P.S. Если что-то переврал - заранее прошу прощения. Уже многого не помню из её биографии.


    Цитата Сообщение от UniCap Посмотреть сообщение

    Bjork. "Debut" произвел на меня просто ошеломляющее впечатление. Вообще, с ней не соскучишься.
    Тоже интересная певица. Но вот почему-то при прослушаивании Бьорк и Тарьи у меня всегда возникает ощущения, что у них какой-то уж очень узкий диапазон, чуть более октавы, может. Бьорк мне даже более интересна как композитор.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение

    По моему чисто попса слегка околооперная, типа Баксова, только другого пола. Очень узкий диапазон и по динамике и по тонам. И владение голосом достаточно примитивное. Если бы не ее муж Э.Л.Вебер, вряд ли бы кто когда узнал что есть на свете такая Сара Брайтман.
    +1


    Теперь - не о вокале. Нравится игра на гитаре Muriel Anderson и Елены Сигаловой.

  20. #199

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    Поставил Patricia Kaas - 2003 - Piano Bar и заслушался.
    Альбом сделан в камерной джазо-блюзовой манере. Лучше слушать в наушниках, чтобы ничего не упустить.

  21. #200
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    55
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Женщины в музыке

    А кто ещё не переваривает Кристину Орбакайте так как я ,поднимите руку!

Страница 10 из 113 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •