Страница 29 из 29 Первая ... 19272829
Показано с 561 по 567 из 567

Тема: Тема-болталка о проигрывателях винила.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,646

    По умолчанию Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Ныне цифра безусловно опередила по качеству винил и даже магнитную ленту.
    Но мы же любим вертаки и все эти заморочки!
    С Уважением, Анатолий.

  2. #561
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    914

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    При сопостовимой стоимости уз.ванны, общего назначения и специализированной для винила,
    у первой мощность выше чуть ли в соответствии с ценой. Потому дешёвая и вызвала некоторые сомнения.
    "Сопоставимая ценой" ...?! Вы серьёзно что ль или "от фонаря" сравнение ведёте?! Т.н. "спец мойки для грампластинок"
    т.е. которые моют по одному диску, =price%20desc]ценник в несколько раз дороже, а то и на порядок!
    И насчёт мощности ошибаетесь, не более 200 Вт у т.н. "спец моек".
    У моей 6ти литровой - 150 Вт "вибрации" и 300 Вт общей:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GTSONIC, спецификация.png 
Просмотров:	24 
Размер:	529.5 Кб 
ID:	454877
    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Если на пластинку не упаковали 50-60 мин записи, то глубины ванны 100мм.,
    хватает с запасом, при размещении пластинки, двух, по диагонали.
    И как же собираетесь вращать диски?! .. руками?! Ну-ну ... )))
    С уважением, Андрей

  3. #562
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,018

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Понял, спасибо. Отстану от совы, с глобусом, выберу более адекватный размер.
    С уважением, Андрей.

  4. #563
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Вопрос: имеется виниловый проигрыватель Teac TN-3B-SE. С головой Audio-Tecnica VM540ML. Впрочем, думаю, касается всех вертушек со встроенным фонокорректором с переключателем в его обход. Использую с фонокорретором RIAA-78 по схеме К.Мусатова. Были у меня смутные сомнения, что при переключении выходных RCA на вертушке в байпасс, вход встроенного корректора не отключается от головки и продолжает висеть параллельно кабелю, входу внешнего корректора вместе со своим конденсатором, резистором и еще фиг знает чем. Выдернул шелл с картриджем, прозвонил мультиметром сопротивление на RCA (получилось 50 ком, но, какое-то плавающее. Померял цифровым LC метром емкость - получилось 900 пф, тоже какое то флуктуирующее. Понятно, что замер емкости при еще каких то параллельных цепях некорректен, но, мне этоткатегорически не нравитсч. При том, что у меня во внешнем корректоре стоит емкость 240 пф параллельно входу, плюс 80 пф кабель, при рекомендованной емкости нагрузке головки 100-200 пф. Т.е. напрашивается желание влезть в вертушку отрезать лишнее.
    Покурил интернет - похоже, до меня эта хрень со встроенными отключаемыми корректорами никого не волновала. Есть мнения на сей счет?

  5. #564
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    А звучит то как? У меня есть самодельное "чёртечто"- унитра +"ямаха" из радио так же скомпоновано.Дак оно и не звучит ,убрал в сарай. Чё тут и обсуждать. А как оно для Тика с АТ кто кроме вас поймёт. Бывает так всё ладно пригнано внутри ,что и рука не поднимется. Разве что "перетонит".

  6. #565
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Если нечего сказать, то можно пройти мимо

  7. #566
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,018

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Вопрос: имеется виниловый проигрыватель Teac TN-3B-SE. С головой Audio-Tecnica VM540ML. Впрочем, думаю, касается всех вертушек со встроенным фонокорректором с переключателем в его обход. Использую с фонокорретором RIAA-78 по схеме К.Мусатова. Были у меня смутные сомнения, что при переключении выходных RCA на вертушке в байпасс, вход встроенного корректора не отключается от головки и продолжает висеть параллельно кабелю, входу внешнего корректора вместе со своим конденсатором, резистором и еще фиг знает чем. Выдернул шелл с картриджем, прозвонил мультиметром сопротивление на RCA (получилось 50 ком, но, какое-то плавающее. Померял цифровым LC метром емкость - получилось 900 пф, тоже какое то флуктуирующее. Понятно, что замер емкости при еще каких то параллельных цепях некорректен, но, мне этоткатегорически не нравитсч. При том, что у меня во внешнем корректоре стоит емкость 240 пф параллельно входу, плюс 80 пф кабель, при рекомендованной емкости нагрузке головки 100-200 пф. Т.е. напрашивается желание влезть в вертушку отрезать лишнее.
    Покурил интернет - похоже, до меня эта хрень со встроенными отключаемыми корректорами никого не волновала. Есть мнения на сей счет?
    Мнение может быть только одно, при подключении внешнего корректора, встроенный должен отключаться. При этом должна остаться малая и стабильная ёмкость проводки в тонарме.
    С уважением, Андрей.

  8. #567
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    801

    Раздражение Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TeacTN-3B_cr.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	455317
    Иного мнения быть не может. Обидно, что производители держат потребителей за лохов, практически не оставляя им выбора, кроме как лезть со скальпелем и паяльником.
    А модель Teac TN-5BB, в которой нет фонокорректора и даже есть балансный выход головки (собственно то, из-за чего я собираюсь влезть в свой вертак) стОит 160-190 тыр.

Страница 29 из 29 Первая ... 19272829

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •