Страница 94 из 116 Первая ... 849293949596104 ... Последняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2320

Тема: AliExpress?

  1. #1861
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,258

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    кто-нибудь получал посылки с Али через эту Курьескую службу экспресс?
    Ага.
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Как происходит доведение информации о посылке до получателя после того, как посылка доберется в Москву?
    Смотреть на офсайте https://www.cse.ru/?ysclid=lpk03w0y0911691000 Курьер звонит заранее. Не знаю, пару-тройку раз доставляли, было нормально.

  2. #1862
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,144

    По умолчанию Re: AliExpress?

    В
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    кто-нибудь получал посылки с Али через...
    Через ... я не получил посылку с али и после нескольких месяцев баданий спор закрыли без возврата денег. Фирма до того успешная, что их Саратовский офис исчез, кажется ещё в прошлом году.
    Забыл добавить, что и трека они не давали, никакого, статус вплоть до закрытия спора был-ожидает отправку, но это в споре не послужило аргументом.

  3. #1863
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Смотреть на офсайте
    Так а чего смотреть то? Вместо трек-номера продавец дал номер из QF и шести цифр. Трек-номером он не является. Сайт "Где посылка" опознает этот номер как номер договора с Joom, а не трек-номер. Другие сервисы такого номера не опознают.

    ---------- Сообщение добавлено 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    спор закрыли без возврата денег
    Это печально. Сумма вовсе не какая то сотня баксов.
    Че делать?

  4. #1864
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,258

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Если нет трек-номера, то может продавец ещё не отправил заказ, попробуй это выяснить.

  5. #1865
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    попробуй это выяснить.
    Попробовал. Он ответил. Ответ я выше привел. Он пишет,что посылка появится тогда,когда прибудет в Москву, и её будет доставлять КСЕ. Вообще то с покупки уже прошло три недели.

  6. #1866
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Если нет трек-номера
    ну у меня есть и что, а ничо, по России не отслеживается, да и вообще почта не информирует о прибытии, даже если есть трек, алиэкспресс тоже. началось с сентября, одно слово УРОДЫ.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  7. #1867
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    да и вообще почта не информирует о прибытии,
    Вообще то Почта России после регистрации на их сайте телефона, по которому потом можно вместо паспорта получать посылки, потом информирует СМС-ками о прибытии в отделение отправлений, которые я вообще не жду. Так приходят, например,"письма счастья" из ГИБДД, квитанции из налоговой раз в год и т.п.
    Последний раз редактировалось VladimirV; 30.11.2023 в 21:08.

  8. #1868
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Вообще то Почта России после регистрации на их сайте телефона, по которому потом можно вместо паспорта получать посылки, потом информирует СМС-ками о прибытии в отделение отправлений, которые я вообще не жду. Так приходят, например,"письма счастья" из ГИБДД, квитанции из налоговой развгод и т.п.
    Хрена там, у меня не приходят. Только бумажные извещения в ящик, через неделю после того как посылку получил. В приложении порой определяются/самообнаруживаются, но не все.
    И это я в приложухе давно жал кнопку перейти на электронные извещения. Первое время пару раз что-то приходило, емнип.
    А по коду с СМС(пуш в приложении) ещё раньше получать начал.

    Не, я понимаю что ты не врёшь. Я про то, что от отделения зависит.
    Денис

  9. #1869
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Хрена там, у меня не приходят.
    А в Личном кабинете почтового отделения - разве инфы нету?
    Просто у нас так сделали, что пока посылка на сайте не появится - её в отделении никогда не выдадут на руки. Даже когда она вот прямо будет лежать на столе.

  10. #1870
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию Re: AliExpress?

    похоже в китае был завал из-за их "чёрной пятницы"
    мой заказ, который должен был прибыть 30 ноября (т.е. уже сегодня), только вчера улетел из китая (Left the country of departure)

    ещё пара заказов с датой получения 2 декабря всё ещё в китае, ждут вылета (Accepted for long-distance delivery)

  11. #1871
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,258

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    да и вообще почта не информирует о прибытии, даже если есть трек, алиэкспресс тоже.
    Мы что, в разных странах живём? Меня информируют. И почта, и али.

  12. #1872
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    информирует СМС-ками о прибытии в отделение отправлений
    ТЧК. У нас почта России разная.

    ---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Мы что, в разных странах живём?
    ДА, йа в Нижегородской области, и моё почтовое работает ДВА через ПЯТЬ с 8ч 00м до 17ч 00м, и обед с 13 до 14. А там где щас получаю, в Нижнем, там такие же дубы как и во многих Госучереждениях. НИЧОНЕМЕНЯЕТСЯДЕСЯТКАМИЛЕТ.

    ---------- Сообщение добавлено 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    похоже в китае был завал из-за их "чёрной
    Дыры. За это вернули бабло, но т.к. возможно я её не получил из-за не знания что пришла Вложение 445071

    ---------- Сообщение добавлено 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    после регистрации на их сайте телефона, по которому потом можно вместо паспорта получать посылки
    Прога у них кривая, выдают по имени фамилии, по номеру телефона (приходит СМС) но номер телефона на посылке может не совпадать и им похер, проге тоже похер, почте России тоже похер.

    ---------- Сообщение добавлено 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было 21:34 ----------

    Я хотел бы это всё исправить (с постой и уведомлениями) но как, не знаю.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  13. #1873
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Мы что, в разных странах живём? Меня информируют. И почта, и али.
    Стас, с тобой точно в разных. Тут думаю, и Воронеж, и Нижний согласятся. В кавычках, конечно.
    Денис

  14. #1874
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    похоже в китае был завал из-за их "чёрной пятницы"
    Возможно. Я оплачивал в первый день ЧП и там была реальная скидка в несколько тысяч. Мне то не к спеху. Но вот отсутствие трек-номера напрягает. Тем более, что конечный доставщик обозначен уж с очень гнилой репутацией.

    ---------- Сообщение добавлено 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Тут думаю, и Воронеж
    У нас же внедрили электронную очередь. Год печатали талончик с номером. Потом, видимо, бумага кончилась и терминал рекомендует номер очереди запомнить или сфотографировать. Но пока все работает.

  15. #1875
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    У нас же внедрили электронную очередь. Год печатали талончик с номером. Потом, видимо, бумага кончилась и терминал рекомендует номер очереди запомнить или сфотографировать..
    У нас месяц или два работало, потом терминал выключили совсем. Видимо, не умел он показывать номерок...
    ЗЫ: дело было прям перед ковидом.
    Денис

  16. #1876
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    НИЧОНЕМЕНЯЕТСЯДЕСЯТКАМИЛЕТ.
    У нас меняется. Уже года четыре коммунальные службы убирают улицы так, как в Воронеже не убирали все 400 лет его существования.
    За эти же четыре года заменили дорожное покрытие в таком объеме, как за предыдущие 40 лет. Заново отстроили три ключевых для города моста через железнодорожные пути в городе. При этом в два-полтора раза расширив их.
    Сейчас, проезжая по городу возникает одна мысль - "Ё-моё, а ведь так можно! Где ж вы раньше были?"

  17. #1877
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,873

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    У нас меняется. Уже года четыре коммунальные службы убирают улицы так, как в Воронеже не убирали все 400 лет его существования.
    Это преходящее. Я даа года назад зимой был в Тюмени. Там были улицы отчищены как они в Рязани летом не бывают. При этом по новостям местным ругались, что плохо в этом году снег чистят, и не вывозят. Я тут юморил тогда по этому поводу.
    Мне кажется, всё дело в удачности выбранного подрядчика - совсем о&%евший или не совсем.
    Денис

  18. #1878
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Прога у них кривая, выдают по имени фамилии, по номеру телефона (приходит СМС) но номер телефона на посылке может не совпадать и им похер, проге тоже похер, почте России тоже похер.
    Чудеса. У нас сканируют штрихкод на послылке. По идее чужую не могут выдать, система не даст.

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    . А там где щас получаю, в Нижнем, там такие же дубы как и во многих Госучереждениях.
    На почте у нас сотрудники вменяемы и стараются делать хорошо. Зато попадаются посетители - редкостные безграмотные дебилы, да еще и скандалить любят.

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Меня информируют. И почта, и али.
    +1
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #1879
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    рекомендует номер очереди запомнить
    Те же йаца.
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    совсем о&%евший или не совсем.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Чудеса. У нас сканируют штрихкод на послылке. По идее чужую не могут выдать, система не даст.
    Я не знаю чё они там сканируют, но не далее чем месяц, или как, назад мне чуть не всучили чужую, имя и фамилия совпали ну на тебе. А там какие то шмотки и посылка размером 0,5х0,5х0,5 метра. Я им объяснил "Ты не прав бычий йух", на меня посмотрели как на дэбила и нихрена не поняли.

    ---------- Сообщение добавлено 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было 03:22 ----------

    Это всё ладно, мне интересно как это исправить, куда "постучать в глаз". Буквально во вторник дай думаю посещу данное "приличное" заведение и на тебе без предупреждения пару пакетиков, а нигде ничего не "оповещалось", да и позже должны были быть.

    ---------- Сообщение добавлено 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было 03:26 ----------

    вот наглядно как почта информирует Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_23.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	445081 и с али Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_22.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	445082
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  20. #1880
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию Re: AliExpress?

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    вот наглядно как почта информирует
    Это что за софт? Официальное приложение от почты для андроида выглядит не так, уведомления на емыл выглядят текстом.
    На емыл приходит каждое перемещение, как только оно региструется в базе почты РФ.

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Я не знаю чё они там сканируют
    ??? это же на твоих глазах происходит! Все автоматизировано, человек сам ничего не может. Ты с телефоном приходишь, с твоего телефона(с приложения) сканируют штрихкод каждого отправления.
    Потом отправления сканируют(ты это видишь), тебе приходит смс с кодом. Сообщил код, его вбили в комп, если не прокатило(один раз на сотню) отправляют следующую смс. Если компразрешил, тебе отдают отправления.
    Всё, никаких паспортов и прочей бумажной лабуды, уже несколько лет.


    Не, я могу понять, что разные отделения в разных городах разные, что люди разные, но блин, но софт то на телефоне у всех один?

    ---------- Сообщение добавлено 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было 05:50 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Потом, видимо, бумага кончилась и терминал рекомендует номер очереди запомнить или сфотографировать. Но пока все работает.
    Так надо было сразу без бумаги начинать.
    У нас примерно так, а в чем проблема, не запомнить три цифры? Тогда носить с собой блокнот и карандаш.

    Вообще на телефоне в приложении можно записаться на желаемое время(бесплатно) и в оччередях не стоять. Или если лень ногами ходить, можно заказать доставку отправления домой, за деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было 05:57 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-12-01_06-06-31.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	445083
    Скрин официального приложения, трекинг на один экран не лезет.
    В голимом отделении может и лапки у всех, но до того оно проходит точки импорта(которых на всю страну наверное меньше десятка), сортировки и все такое.

    Что, если конечная точка Москва или Питер, система все учитывает, а для прочих и так сойдет, альтернативная логистика на собачьих упряжках.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 94 из 116 Первая ... 849293949596104 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •