Страница 24 из 25 Первая ... 1422232425 Последняя
Показано с 461 по 480 из 494

Тема: Сложная музыка, исполнение, как слушать

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,281

    Улыбка Сложная музыка, исполнение, как слушать


    Offтопик:
    Все предыдущие темы я зачем-то создавал в закрытой части форума. Исправляюсь, пускай к нам присоединяются все желающие.

    *все сказанное = мое личное мнение, основанное на знаниях и опыте


    А вот и наброс.
    Будем делить музыку на качественную, сложную, настоящую с одной стороны и на примитивную с другой. Вторую, последнюю, обсуждать смысла не вижу, и желания не имею. Вопросы же по первой будем раскрывать по мере возникновения.

    Как определить, где музыка сто́ящая, а где нет.
    Маркеров существует много. Но для затравки начнем с примечательного: у музыки должна быть по крайней мере одна главная и несколько второстепенных кульминаций. Все эти кульминации должны выстраиваться в логическую цепочку.
    Здесь вы вольны провести параллель с книгами, фильмами и жизнью вообще. Или не вольны.

    Музыка без исполнения остается лишь на нотах. Не все знают ноты, хотя считают себя знатоками музыки. Странные, математику, грамматику знают, а ноты нет, хотя они проще.
    Так вот, как отличить хорошее исполнение от плохого.
    Тут все немножечко сложнее, но интуитивнее. Есть разные виды исполнительской техники. (умение играть быстро — самая неважная из них, забываем!)
    Главный вид техники исполнителя — туше (прикосновение, атака). Типов прикосновения бесконечное множество. Именно поэтому нам хочется всё больше разрешения нашей аудиотехники.
    Второй главный вид исполнит. техники — владение градациями звука. 99,99% всех исполнений, что вы найдете, будут в этом плане отстойными. В них музыканты играют одним и тем же звуком от начала и до конца. Если сдвигать ползунок (перематывать), то это легко заметить — событий в звуковом плане мало, негде и вдохнуть.
    Третий вид техники связан с предыдущим и с упомянутым маркером достойной музыки. Этот вид техники уже будет связан со знанием музыкальных форм и с интеллектом исполнителя вообще. Это умение выстроить логически произведение, цикл и весь концерт в целом. Этому виду исполнительской техники подчиняются вообще все виды техники, какие бы вы не назвали.

    Ему бы я смело посвятил отдельную главу книги (будь такая). Чтобы выстроить произведение, нужно знать и историю, и стили, и гармонию, и теорию, уметь в сольфеджио, быть наслушанным, быть образованным. Одной фразой — нужно смотреть в ноты и видеть замысел со средствами его воплощения, уметь написать сценарий, если угодно.

    Смело проходим мимо, если вы считаете, что для прослушивания настоящей музыки не нужно знать и видеть ноты. Не задерживаемся, если вы считаете, что вообще ничего не нужно знать. На нет и суда нет, как говорится. Вы будете только загрязнять тему своим невежеством в попытке навязать свою точку зрения. Создавайте (уже созданы) свои темы и ничего не знайте в них до самой смерти.

    Именно активное прослушивание = слушать сложную музыку. Присутствовать при её воспроизведении ≠ слушать сложную музыку.

    Вся плохая музыка отныне будет называться плоская (плоскостная) музыка. Нейтральный термин, дабы не обиделись плоские слушатели. Все ее развитие лежит на одной плоскости. В ней нет отличий по взятию нот, по их способу дления и завершения, нет развития в динамике и прочих средствах выразительности, включая темп. По форме — это в лучшем случае песенная форма, максимум, с коротеньким вступлением и вставкой ближе к концу — примитив по сути и содержанию, возведенный до единственного допустимого в популярной музыке.

    Регулярно читаю: "А это музыка? А какая музыка это?"

    Нужно отделить мух, котлеты и хрящи.

    1. Разделение первое
    а) Нотная запись (в вашем понимании — сама музыка)
    б) Исполнение

    2. Разделение второе (связанное с третьим)
    а) Плоский жанр/стиль
    б) Полноценный

    3. Разделение третье
    а) Полноценные технические средства
    б) Плоские (урезанные) технические средства

    4. Разделение третье
    а) Слушатель воспринимает музыку плоско
    б) Слушатель воспринимает уровнем выше


    Пояснения по первому достаточно просты. Есть "В траве сидел кузнечик" или "Йестэди" и есть их исполнение
    Если исполнитель в первом классе понимает, что кульминация в предложении стоит на слове "совсем", на последнем слоге, а учитывая 2 повтора, то на втором — уже можно убрать такое исполнение из пула плоских. Остальные нюансы опустим, хотя они есть и их достаточно, чтобы загрузить ребенка до истерики. Этих нюансов так много, что маститые музыканты иногда играют на концертах несложные короткие произведения, обычно входящие в репертуар музыкальных школ.

    Подключение электричества к музыкальным балалайкам привело к тому, что от начала и до конца любая музыка на них звучит плоско (в прямом смысле). А живые инструменты, введенные в электронный состав, тут же уподобляются в манере игры им. "Кузнечик" в исполнении электронной группы будет сыгран только в плоскости ритма и высоты нот. Важнейшие средства музыкальной выразительности испаряются. (о них позже)

    И тут возникает слушатель, который этого и не заметил. Для него это такая же музыка, как и классическая, а от последней он ожидает того же: ритма, мелодии, доступности. Немного сложнее — и это для него набор звуков.

    В живописи тоже есть жанры, где всё в градации черного, или ручкой на полях во время пар. Аналогия не совсем, но показывает, что и плоская музыка имеет право иметь свою аудиторию.

    Напомню, что есть в плоской музыке:
    1. мелодия,
    2. гармония — чаще примитивная,
    3. фактура — не меняется на протяжении песни (ткань),
    4. ритм,
    5. метр,
    6. темп — не меняется или меняется четко и малочисленно,
    7. лад,
    8. тональность,
    9. регистр,
    10. тембр — этим плоская музыка богата
    Эти пункты — данность. Не следует радоваться их многочисленности. Регистр и тембр, например. Их не может не быть. Лад и тональность — любые два-три звука уже их образовывают. И так далее. Это те 10 пунктов, что уже записаны в голых нотах. Брызни на нотную тетрадь чернилами, и половина этого списка уже там.
    Теперь напомню, чего нет в плоской музыке, но есть в полноценной:
    1. Микро изменения темпа — создание тяготений,
    2. Штрихи — бесчисленны — создание тяготений,
    3. Динамика (макро и микро) — миллионы градаций — создание тяготений.

    *Под тяготением имеется в виду объём, перспектива, динамичность, жизнь, естественность, логика, которой подчиняются все средства.Последние три пункта требуют длительных занятий по работе над каждым звуком, фразой и всем произведением, как единицы влияния.
    Надеюсь, сейчас вы уже и сами сможете соотносить любую музыку.

    Существуют и смешанные виды музыки. Например, у вокалиста присутствует полный спектр средств — он музыкант; в то же время остальные играют плоско. Или солист на гитаре (Джефф Бэк) имеет под пальцами жизнь, а группа не умеет и играет плоско.

    Наличие именно последних трех пунктов в исполнении и приводит слушателя в восторг, позволяя дать оценку тому или иному исполнению.
    Или не приводит и не позволяет, тогда он слушает блатную песню.
    Последний раз редактировалось Merstan; 20.07.2023 в 11:04.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  2. #461
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,223

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    хотелось бы понять о чем вы тут вообще
    Да вроде никакой магии нет, все понятно.
    Терминология
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B%D0%BA%D0%B0)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BE%D1%80%D0%B4
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...81%D1%82%D1%8C
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B%D0%BA%D0%B0)

    Пример аккорда был дан выше, построй его от разных начальных нот. Потом посмотри для разных ладов, можно ли взять эти аккорды исключительно на нотах принадлежащих ладу.
    Возникнет вполне естественный вопрос, как записать аккорд нотами, если они не попадают в лад (существует больше одного решения задачи)...
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  3. #462
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,281

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Вот, с привязкой по времени
    https://youtu.be/WyqmKGWUDw8?t=162
    Кому пример нужен был

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #463
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    виниловый контрафакт из Индии привозили









    Блоги: реакция на исполнение- Reaction video)))
    Балдеют и набирают подписчиков и лайки;)


    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 26.07.2023 в 17:41.

  5. #464
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,281

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    https://t.me/muzika_flac_archive/298
    так играет, что обоссаться!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  6. #465
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Просьба не мусорить клипоманией, тема серьезная
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #466
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Я к тому, что образовалось обширное сообщество блогеров (любителей и профессионалов), которое делится своими мыслями (и эмоциями) по поводу исполнения различных произведений (как слушать)))
    У некоторых платные подписки
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 31.07.2023 в 14:49.

  8. #467
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Давайте делиться мыслями, а не эмоциями.
    Звукотехники должно быть немного!

  9. #468
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,281

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Вот я рылся чтобы послушать, вбил в поиск Мендельсона.
    Выпал какой-то китаец с пианиной. Колотит быстро по клавишам, я аж возненавидел классику за это время.
    Потом выпало исполнение по ссылке выше.

    А вот тот китаец https://t.me/muzika_flac/18590
    Жесть, а не туше. В голове попса электронная — так и играет.

    ---------- Сообщение добавлено 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было 14:43 ----------

    Я однажды пришел на консультацию к Семешко (Анатолий Андреевич который). Чтобы описать уровень его педагогического мастерства, достаточно сказать, что он говорит три слова, или напевает пару нот, и тебе становится понятно как играть лет на пять вперёд. При чем как играть не только то, с чем ты пришел. После любой встречи с ним на тему музыки приходит озарение.

    Мне было лет 13. Он послушал пару строк, остановил и спросил, а не нравится ли мне случайно тяжелая музыка
    Другой на кассетах у меня и не было тогда.
    Полное препарирование до причин и следствий. При чем на это не уходит неделя, а минут пять. Затем установка с логическим обоснованием и теоретическим закреплением.

    Из-за таких педагогов часто музыканты выбирают город, в котором ВУЗ с таким человеком. Но бывает так, что такого человека нет в ВУЗе. А если есть, то говорят, что там-то и там сильная скрипичная школа, или другая какая. Но на самом деле нет там такой школы, а есть 1 человек. Если повезет, то в этом заведении преподает еще и его старый выпускник.
    Жаль, нет открытых уроков в сети.

    У меня не получалось что-то коряво-кучерявое сыграть. Он стучит в ладоши и поёт: "Лам-па-ти -- да--ди-да-да!" И пальцы сами стали, и нажали как следует, как раньше я не нажимал ибо не понимал. Оказалось, что всё просто: в музыке был другой смысл, который мне объяснили.

    Я там у вас спрашивал о смысле. Расскажу.
    Смысл музыки можно или напеть, или наиграть.
    Всё.

    Развить этот постулат можно. Укрупнить. Но это долго.
    Некоторые нюансы смысла музыки можно попытаться выразить словами. Но что стоят три страницы текста, когда проще напеть или наиграть.

    Можно спорить, а тот ли смысл виден в музыке, когда ты сам лично играешь, и когда ты слушаешь, как кто-то играет. Или это разные смыслы. Или смысл один и тот же, но глубина его освоения другая.

    Но как я не устану говорить, прослушивание с нотами приближает тебя к нему.

    Проведите параллель с иностранным языком. Для каких-то целей достаточно понимать через слово, для каких-то до звука. Но самый смысл языка могут передать только носители, и чем выше его интеллект и опыт, тем больше и глубже смысл каждого звука. Зашифровать много в коротком предложении, больше, чем оппонент — это сила.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  10. #469
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Выпал какой-то китаец с пианиной. Колотит быстро по клавишам, я аж возненавидел классику за это время.
    Могу ошибаться, но такая манера вырабатывается у высококлассных пианистов играющих в составе симфонических оркестров. У нашего Мацуева похожая манера, у Рихтера, недавно обсуждали. И у Ланг Ланга иногда нормально получается, вроде стиль тот же, но как то уместно /гармонично, когда он не соло, а в составе оркестра, кмк:


    А от сольных выступлений действительно уши вянут. Или слова Дениса так подействовали, или так и есть, как робот. Может сильно замученный, стал ремесленником не вкладывает душу частенько?
    Последний раз редактировалось Alto; 31.07.2023 в 17:36.

  11. #470
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,281

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Всем всегда нужно возвращаться к истокам. Спрашивать у других: "А как играть?"
    Подсматривать, подслушивать. Выдумывать, придумывать, экспериментировать.

    Закрытие в себе = самолюбование, наслаждение внутренней поверхностью мошонки. В итоге будешь звучать:
    а) Громко
    б) Быстро

    А любое проявление души в исполнении наполнится
    в) Цыганщиной


    Услышать себя со стороны так же сложно, как актеру увидеть себя без камеры и зеркала. Кажется, что ты невъ*бенен до опи*дненения.

    Педагог нужен всем и всегда. В том или ином виде.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  12. #471
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Может сильно замученный, стал ремесленником не вкладывает душу частенько?
    Не вкладывает или нет "душу", а создает ли такое впечатление. Если и так залы полные, зачем парится?


    Merstan, ты идеалист. Потому и не промываешь мозги студентам где-то в солнечной Италии за приличное вознаграждение.

  13. #472
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,320

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Вот я рылся чтобы послушать, вбил в поиск Мендельсона.
    Выпал какой-то китаец с пианиной. Колотит быстро по клавишам, я аж возненавидел классику за это время.
    Потом выпало исполнение по ссылке выше.

    А вот тот китаец https://t.me/muzika_flac/18590
    Жесть, а не туше. В голове попса электронная — так и играет.

    ---------- Сообщение добавлено 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было 14:43 ----------

    Я однажды пришел на консультацию к Семешко (Анатолий Андреевич который). Чтобы описать уровень его педагогического мастерства, достаточно сказать, что он говорит три слова, или напевает пару нот, и тебе становится понятно как играть лет на пять вперёд. При чем как играть не только то, с чем ты пришел. После любой встречи с ним на тему музыки приходит озарение.

    Мне было лет 13. Он послушал пару строк, остановил и спросил, а не нравится ли мне случайно тяжелая музыка
    Другой на кассетах у меня и не было тогда.
    Полное препарирование до причин и следствий. При чем на это не уходит неделя, а минут пять. Затем установка с логическим обоснованием и теоретическим закреплением.

    Из-за таких педагогов часто музыканты выбирают город, в котором ВУЗ с таким человеком. Но бывает так, что такого человека нет в ВУЗе. А если есть, то говорят, что там-то и там сильная скрипичная школа, или другая какая. Но на самом деле нет там такой школы, а есть 1 человек. Если повезет, то в этом заведении преподает еще и его старый выпускник.
    Жаль, нет открытых уроков в сети.

    У меня не получалось что-то коряво-кучерявое сыграть. Он стучит в ладоши и поёт: "Лам-па-ти -- да--ди-да-да!" И пальцы сами стали, и нажали как следует, как раньше я не нажимал ибо не понимал. Оказалось, что всё просто: в музыке был другой смысл, который мне объяснили.

    Я там у вас спрашивал о смысле. Расскажу.
    Смысл музыки можно или напеть, или наиграть.
    Всё.

    Развить этот постулат можно. Укрупнить. Но это долго.
    Некоторые нюансы смысла музыки можно попытаться выразить словами. Но что стоят три страницы текста, когда проще напеть или наиграть.

    Можно спорить, а тот ли смысл виден в музыке, когда ты сам лично играешь, и когда ты слушаешь, как кто-то играет. Или это разные смыслы. Или смысл один и тот же, но глубина его освоения другая.

    Но как я не устану говорить, прослушивание с нотами приближает тебя к нему.

    Проведите параллель с иностранным языком. Для каких-то целей достаточно понимать через слово, для каких-то до звука. Но самый смысл языка могут передать только носители, и чем выше его интеллект и опыт, тем больше и глубже смысл каждого звука. Зашифровать много в коротком предложении, больше, чем оппонент — это сила.
    Это то, что мне всегда не хватало - полноценного музыкального образования. Да, мне повезло с преподавателем - но он был один, только один. И он мне честно признавался - что он не умеет сочинять музыку, нет у него такого таланта. Но у меня такой талант есть, говорил он. Всецело меня поддерживал в этом. Но в то же время говорил - в наше время на музыке не заработаешь, особенно на гитаре. Если можешь что-то большее - делай это, занимайся программированием, а не музыкой. И это грустно. Не только мне - но и тем 2.5 человекам, которым нравилось моё творчество, искренне. Которые просили сыграть что-нибудь своё, или включить что-нибудь своё. Да их конечно меньше, чем 100 000 читателей моих статей по математике, но для меня всё не так. Музыка - всё, математика - ничто.
    Последний раз редактировалось E.Sokol; 31.07.2023 в 19:17.

  14. #473
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,281

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    E.Sokol, если твое творчество нужно хотя бы одному человеку кроме тебя, то им стоит продолжать заниматься. И тем оно ценнее, что этот один человек не случаен, а вникает так глубоко, как только может.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  15. #474
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Денис..!

    "Я до того как сделал комнату в комнате, лечил моды подбором фаз. "

    Интересно. Дай почитать об этом, я иду от Макарова к будке, интуитивно, но хотелось бы понять смысл)
    Звукотехники должно быть немного!

  16. #475
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,281

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    О комнате в комнате или о подборе фаз?
    Кстати, только что посмотрели "French Exit" 2020
    Обычно жена кино не смотрит, залипает в телефоне.
    А это всю дорогу смотрела и говорила:
    "Ну что за вздор!" Выражаясь культурно, конечно.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  17. #476
    Старый знакомый Аватар для serglukas
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Когда, наконец-то, приступите к теме топика - как слушать?

  18. #477
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Кстати, только что посмотрели "French Exit" 2020
    Хороший фильм, спасибо

  19. #478
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать


    На мероприятии присутствовали глава КНДР, члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены партии, правительства и военных ведомств, участники торжественных мероприятий, в том числе ветераны войны и представители поколения, пережившего войну, а также члены зарубежных делегаций.

    На гала-концерте выступили деятели искусства самых известных творческих коллективов страны, а также учащиеся творческих вузов.


    Ким Чен Ын Высшее образование получил в Военном университете имени Ким Ир Сена (2002—2006). Программист-разработчик. Тема дипломной работы «Компьютерное моделирование для уточнения тактических карт с помощью глобальной навигационной системы (GPS)»
    Ким Чен Ыну вручили два научных звания — доктор физики в Университете имени Ким Ир Сена и доктор военных наук в Военном Университете имени Ким Ир Сена.
    Мать Ким Чен Ына — бывшая балерина Ко Ён Хи.
    27 сентября 2010 года Ким Чен Ын был произведён в звание генерала армии. 18 июля 2012 года получил звание Маршала КНДР. 25 апреля 2022 года получил звание Генералиссимусa КНДР.
    ...под влиянием супруги Ли Соль Чжу Ким Чен Ын произвёл некоторые послабления в требованиях, предъявляемых к внешнему облику женщин КНДР: теперь им разрешено носить брючные костюмы и джинсы, чёрные колготки, туфли на платформе и каблуках; также отменён запрет на езду женщин на велосипеде...
    ...по инициативе Ким Чен Ына была создана женская поп-группа «Моранбон», отбором девушек для которой, по слухам, он занимался лично. Певицы выступали в довольно смелых для Северной Кореи нарядах, а на их концертах мелькали персонажи диснеевских мультиков.
    Жена происходит из влиятельной семьи и раньше была профессиональной певицей, а вокалу училась в Китае. «Она так очаровательна. Не могу описать ее голос, он такой мягкий...
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 01.08.2023 в 14:27.

  20. #479
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    Очень трогательно. Неожиданно хорошие голоса и исполнение.

  21. #480
    Частый гость Аватар для r9o-11
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    Искитим, НСО
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: Сложная музыка, исполнение, как слушать

    А мне тоже понравилось. Молодцы...
    Эх, пойду, попробую скачать весь сериал "МЭШ". Если получится, то прощайте на месяц-два или как получится...
    Северная Корея форэва!

Страница 24 из 25 Первая ... 1422232425 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •