Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 173

Тема: Китайская Amanero.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    Вопрос Китайская Amanero.

    Приветствую. Собрал ради эксперимента несколько цапов на разных чипах, чтобы послушать их звук.
    Использовал чипы: AD1955A, PCM1794, ES9018, PCM5252, PCM5122, PCM5102. Чипы куплены на Маузере.

    Для питания использовал аккумуляторы. Усилители ушные, проверенные временем и аппаратурой. Наушники Сенхи 650.
    И вот что странно: все эти чипы не воспроизводят мелкие детали звука, от чего теряется вся красота картины.
    Звук вроде неплохой, если сравнивать не с чем. Есть и высокие и низкие, вроде все хорошо.
    Но, берем для сравнения звуковуху Apogee, и сразу всё становится понятно. Разница просто космос.

    Так вот, не может ли причиной этой проблемы быть китайская Аманеро? Может кто-то сравнивал копию с оригиналом?
    Визуально они абсолютно идентичны, но китайцы же могли не заморачиваться с кодом, а сделать так, чтобы оно хоть как нибудь работало, и так сойдет. И тут какой цап к ней не подключай - толку не будет.

    Возможно ли в домашних условиях проверить её работу? Идея такая: компом генерить не Аманеру звуковой сигнал, начинать с нулевого уровня, и потихоньку повышать, то по идее на выходе data должен меняться код, и можно заметить, насколько высокие ступеньки по уровню меняют код. Подключить на data осциллограф, и смотреть, как и когда будет меняться код.
    Идея годная или я ошибаюсь?

    Каким образом можно проверить, где именно, и по какой причине, происходит потеря детализации звука?
    Причина в Аманере, или ЦАПы как-то неправильно работают?
    Верно ли я понимаю, что ЦАП может либо работать, либо не работать, а такого варианта, когда он работает, но теряет детализацию не существует?
    Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, и может что-то посоветовать?
    Спасибо за внимание! Всем мира и добра!

  2. #101
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    И надо будет таки оригинальную аманерку купить, ради сравнения.
    Проще и надежней перевести ее в слейв и повесить внешний генератор на ЦАП. Опять же развязки у вас нет наверняка, а Момитко это много лет говорит, надо отвязаться от компа. И по выхлопу
    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Выход по даташиту, резистор, конденсатор.
    По даташиту для токовых микросхем ЦАП нужно делать на ОУ, а резистор только проверить работоспособность, хотя многие не согласятся. И вот там будут проблемы с разводкой земли, сигналов и т.д. Выложили бы для начала фото хоть одного ЦАПа.

    ---------- Сообщение добавлено 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Ну как же нет таких аккумов? Всякие телефоны, планшеты и т.д. Плюс к этому, есть разные варианты наборных элементов. Сейчас можно подобрать любое напряжение.
    Валяются куча АКБ вокруг платы, длинные провода от них к плате и это вы считаете хорошим питанием?

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,460

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Валяются куча АКБ вокруг платы, длинные провода от них к плате и это вы считаете хорошим питанием?
    И вообще АКБ ни разу не панацея, сдается мне что у хорошего стабилизатора внутреннее сопротивление будет поменьше, чем у АКБ. А на ВЧ все одно определяется ECR кондера какой поближе к потребителю и разводкой.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    И вообще АКБ ни разу не панацея, сдается мне что у хорошего стабилизатора внутреннее сопротивление будет поменьше, чем у АКБ.
    АКБ лучше питания от сети не внутренним сопротивлением, а полной изоляцией (и гальванической и емкостной - любой) питания от источника помех - сети переменного тока. В некоторых случаях - наилучший способ борьбы с помехами. Тут как то много лет назад был товарищ из Израиля - он токо так и смог победить наводки через сеть. Видимо, у него там рядом был мощный источник промышленных помех.

  5. #104
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,460

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Вы хотите сказать, что через межобмоточную емкость помехи от сети проникают в девайс? И ничем их не задавить до пренебрежительно малых значений?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,197

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Сережа Калужский мерил емкость иип, хрен там что пролезет. Да и вообще златоухим бы помолчать в тряпочку, то им винил невеста, то цифра не кобыла.

  7. #106
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У нас, у водномоторников, считается что двухтакт себя оправдывает сил до 25-30, а дальше четырехтакт в выигрыше

    Offтопик:
    Возможно, у вас не так принципиален вес. Если нужно что-то максимально легкое и валящее - двухтакт рулит.
    Если вес не важен - четырехтакт годится. На ютубе попадалось видео из Японии, где чуваки на старом 2т 350 кубовом уделывали современную 600 кубовую спортуху. С другой стороны, на 2т не поставить турбину или компрессор. Так что, тут много нюансов, и кто кого уделает - сложно понять. В любом случае, за 2т можно забыть, экология мать её.
    А может и за 4т тоже скоро забудем. Пересадят всех на электро самокаты, и всё, труба


    ---------- Сообщение добавлено 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Проще и надежней перевести ее в слейв и повесить внешний генератор на ЦАП.
    Это попробую, но вряд ли сильно поможет. Пробовал на 5102 вешать ногу входа клока на землю (там какой-то внутренний генератор, или типа того).
    Сомневаюсь, что это всё работает корректно, но переключение между мастерклоком из аманеры, и заземлением ноги цапа абсолютно никак на звуке не отразилось. Попробую и внешний генератор, но на него мало надежды. Это было бы слишком просто, чтобы быть правдой. Там дело в чём то более хитром, чем правильное питание и внешние генераторы.

    ---------- Сообщение добавлено 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Момитко это много лет говорит, надо отвязаться от компа
    А кто такой Момитко? Его тут часто вспоминают, а я даже не в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    По даташиту для токовых микросхем ЦАП нужно делать на ОУ, а резистор только проверить работоспособность, хотя многие не согласятся.
    Я немного страдаю аудиофилией головного мозга. Не до такой степени, чтобы золотые провода, но всё же, легкая форма присутствует.
    Увеличивать тракт, устанавливая ОУ - это категорически противоречит моей религии.
    Я так пробовал, но эти ОУ меняют всю картину. От них звук теряет нижнюю средину, становится сухим и плоским, и восстановить его до оригинала, у меня не получилось. Если бы они были нейтральными, и ничего не портили - я бы их использовал.
    А так, приходится вешать резисторы.

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,197

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    а я даже не в курсе.
    для этого надо жить жизнью форума

  9. #108
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    И ничем их не задавить до пренебрежительно малых значений?
    Почему же? Можно. Но иногда АКБ оказывается проще и дешевле. Я написал именно об этом.
    Кстати, я как то уже упоминал о борьбе с проходной емкостью - один из наиболее радикальных способов, это двойной трансформатор со связью одним объемным витком - радисты знают, о чем я. Такой переход позволяет уменьшить проходную емкость до долей пикофарады. Вот только простым и дешевым я его никак не назову, ибо сам делал такое.

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,197

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Вот только простым и дешевым я его никак не назову, ибо сам делал такое.
    не дороже аудиофильского сетевого шнурка

  11. #110
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,545

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Я так пробовал, но эти ОУ меняют всю картину. От них звук теряет нижнюю средину, становится сухим и плоским,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	facepalm-1.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	436142

    Вам тогда и перечисленные в первом собщении ЦАПы не подойдут, лучше что-то типа тда1543. Ну или 1540, накрайняк.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #111
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,460

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну или 1540, накрайняк.
    Причем обязательно в керамике и золоте!
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #112
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вам тогда и перечисленные в первом собщении ЦАПы не подойдут
    Может и фэйспалм, а может и нет. Я делаю так: у меня тумблер, провода, два джека, и гнездо под наушники. Во время прослушивания можно переключаться на разные источники звука, буквально за секунду, по щелчку тумблера.
    Разницу не услышит только глухой, или тот, кто слушает моргенштерна.
    Если бы ОУ были такими крутыми, никто бы не извращался с лампами, или, не лепил бы схемы на дискретных элементах, в тех же ушных усилителях. Тут микросхема, там микросхема и порядок. Зачем люди создают сами себе лишние проблемы?
    Наверное, им что-то не нравится, вот они и выдумывают всякое.
    Это же не просто из любви к искусству делают.

  14. #113
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,545

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    или тот, кто слушает моргенштерна.
    Я даже не знаю что означает это слово
    Гуглить лень.


    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Зачем люди создают сами себе лишние проблемы?
    Чешется?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #114
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,460

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чешется?
    Топикстартеру к Аббасу надо, вот там точно будет всё по его хотелкам.
    Я серьезно и без иронии! Тут даже и не знаешь что ему посоветовать, одно ёрничество получается, достаточно нам одного момитьки.
    https://abbasaudio.listbb.ru
    https://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2874
    https://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2635
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  16. #115
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,545

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Топикстартеру к Аббасу надо, вот там точно будет всё по его хотелкам.
    Ты у меня буквально с языка снял!
    В дополнение ко всем его хотелкам, нехватает разве что ламповых выхлопов и особенно - ламповых клоков от аббасика.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    достаточно нам одного момитьки.
    Да не, киевский аббасик и кемеровский момитько - явления точно разных порядков.
    Аббасик хотя бы что-то делает, и уже за это достоин уважения, и не тролит форум десяток лет. Ну а что удифилитическую ахинею несет - ну дык, это тоже способ заработка. Я бы на его месте нес бы похлеще, траст ми
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #116
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Зачем люди создают сами себе лишние проблемы?
    Вам предложили отличный и ГАРАНТИРОВАННЫЙ способ, послушать и купить промышленное изделие, но вас это не устроило, зачем люди создают сами себе лишние проблемы?

  18. #117
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,460

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да не, киевский аббасик и кемеровский момитько - явления точно разных порядков.
    Так я момитьку с топикстартером сравнивал ;) аналогия полная.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    А я с самого начала подозреваю, что это стеб!

    Нет?
    Давайте сюда es9018 схему и фото с питанием от акб без стабов!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  20. #119
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,460

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    А я с самого начала подозреваю, что это стеб!

    Нет?
    Давайте сюда es9018 схему и фото с питанием от акб без стабов!
    Да надо еще и сконфигурировать 9018 через и2с, а 1955 через спи, ой сомневаюсь, что тс это осилил.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  21. #120
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты у меня буквально с языка снял!
    В дополнение ко всем его хотелкам, нехватает разве что ламповых выхлопов и особенно - ламповых клоков от аббасика.
    Погуглил, что это за абасс такой. У чувака сайт на инглише, значит что-то продает буржуям.
    Что там с технической частью, я не шарю, но по дизайну, я бы сделал получше.
    Но, кто бы что не говорил, он наверное продает. Узнать бы еще количество продаж, было бы вообще здорово.
    Как по мне, практика критерий истины.
    Если этот чел рукопоп, и продает криво собранные устройства - ну так сделайте по уму, и выжмите его с рынка.
    Мне кажется, это самый хороший способ показать ху ис ху. Одно дело тролить на форумах, и другое - продавать.
    Если кто-то из сидящих на данном форуме, продает свою продукцию по заграницам - я вам аплодирую стоя.

    ---------- Сообщение добавлено 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Вам предложили отличный и ГАРАНТИРОВАННЫЙ способ, послушать и купить промышленное изделие, но вас это не устроило, зачем люди создают сами себе лишние проблемы?
    Так я же уже отвечал на данный вопрос: куплено уже много чего, промышленного и хорошо звучащего.
    Это хобби у меня такое.

    ---------- Сообщение добавлено 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Да надо еще и сконфигурировать 9018 через и2с, а 1955 через спи, ой сомневаюсь, что тс это осилил.
    У меня есть знакомый программист. Сам бы я не осилил.

Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •