Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: резисторы Mills

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию резисторы Mills

    Привет всем!

    Тут мне как то посоветовали заменить в моих АС PMS по Троелсу резисторы Mox Jantzen на безиндукционные резисторы Mills.
    Ну я, как умная Маша, заказал себе такие и вчера впаял их в цепь ВЧ и СЧ головок.
    После смены резисторов СЧ кардинально изменились. Звук стал такой ровный и комфортный и значительно менее агрессивный, чем раньше, но я не смог выдержать такой звук больше дня. Вечером я их убрал. То есть с резисторами Mills звук стерильный и неинтересный.
    А сегодня утром я убрал их также и из цепи ВЧ головки. И колонки стало опять интересно слушать.
    В ответ на это мне говорят, что типа их надо греть, я их не прогрел. Но я что-то в этом сомневаюсь.
    И как мне их греть? Сколько времени? Тем более слушать на них музыку вообще невозможно. Это я что? Буду мучиться от плохого звука на протяжении недели? месяца? года?
    Кто что скажет? Кто нибудь сталкивался с такими резисторами?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,066

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Резисторы Mills все таки звучат хуже, чем те резисторы, которые стояли первоначально (MOX от Jantzen) и я их выпаял и вернул все обратно.
    Я поставил в параллель два танталовых резистора Аудионот по 2 ватта - не мог найти нужного номинала и мощности.... И больше не вернусь ни на Мундорф резисторы, не на Mills, не на MOX от Jantzen.....

    Более грязный звук маскирует косяки усилителя и источника звука ..... и накачивает мяса в басы..... Слушая "грязный звук" вы сами себя обкрадываете.... Это как смотреть на мир через грязное стекло .... ну что то видно... но многое не замечается.

  3. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Более грязный звук маскирует косяки усилителя и источника звука ..... и накачивает мяса в басы..... Слушая "грязный звук" вы сами себя обкрадываете.... Это как смотреть на мир через грязное стекло .... ну что то видно... но многое не замечается.
    ну какой может быть бас на СЧ и ВЧ динамике? При замене резисторов в цепи ВЧ головки я вообще ничего не слышу. а если разница и есть, то она еле заметная. Но при смене резистора в цепи СЧ головки разница очень заметна и все таки я был прав в самый первый раз когда в первый раз заменил MOX на Mills. От этого звука мне сразу потянуло блевать.
    Все таки мне кажется, что какие то параметры резисторов Mills заметно отличаются от параметров резисторов MOX и в результате этого меняется АЧХ акустики. Троелс (автор моей акустики) сводил свой проект именно на резисторах MOX, а не Mills. Поэтому лучше придерживаться проекта один к одному.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,066

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Троелс (автор моей акустики) сводил свой проект именно на резисторах MOX, а не Mills. Поэтому лучше придерживаться проекта один к одному.
    Тут и сказать нечего..... Троелс очень самобытный конструктор акустики - у него в каждом проекте есть Заметка -что при любой замене от оригинального проекта, весь проект надо пересчитывать и как это отразится на звуке он не представляет.

  5. #44
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    нет. не застрелиться, а пройти вакцинацию.
    шо-та, у россиян нездоровый интерес к вакцинации, во всех темах только про нее пишут

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Я поставил в параллель два танталовых резистора Аудионот по 2 ватта - не мог найти нужного номинала и мощности.... И больше не вернусь ни на Мундорф резисторы, не на Mills, не на MOX от Jantzen.....
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Короче, я оказался неправ и я это понял только спустя полгода. Резисторы Mills все таки звучат хуже, чем те резисторы, которые стояли первоначально (MOX от Jantzen) и я их выпаял и вернул все обратно. Эти резисторы Mllls дают более чистый, но стерильный и противный звук, от которого устаешь, этот звук сверлит мозги. На резисторах же MOX звук боле грязный, но интересный и уши отдыхают. Вот такая вот ситуация.однако.
    Правда похоже?

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: резисторы Mills


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    шо-та, у россиян нездоровый интерес к вакцинации, во всех темах только про нее пишут
    Я придумал новое ругательство.
    Бывают моменты, когда охото послать кого то подальше, но не хочется употреблять мат. Так вот обычно в таких случаях я старался посылать лесом, то есть говорил: "иди лесом".
    Но теперь в связи с новой реальностью я придумал новое ругательство: ИДИ ВАКЦИНИРУЙСЯ или ИДИ ПРОЙДИ ВАКЦИНАЦИЮ.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: резисторы Mills


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Но теперь в связи с новой реальностью я придумал новое ругательство: ИДИ ВАКЦИНИРУЙСЯ или ИДИ ПРОЙДИ ВАКЦИНАЦИЮ.
    Мужик, тебе 57 лет. Тебя привили от туберкулеза, полиомиелита, кори, гепатита. Ты не познал всех прелестей чумы и оспы. Теперь что? В антиваксеры записался? Много таких черезчур "вумных" переобуваются в больницах, но еще больше просто коньки отбрасывают. Это знаешь как весело? Когда на тебя говорят "привитый дурак", а потом ты их провожаешь в путь последний потому что сосед по двору. Ну да ладно, не суть.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: резисторы Mills


    Offтопик:
    Тебя привили от туберкулеза, полиомиелита, кори, гепатита. Ты не познал всех прелестей чумы и оспы.
    Тоже мне, сравнили! Тогда же не чипировали, в этом всё дело.
    Кстати, скоро на форумах будут темы вроде: "Как разогнать тактовую в моём чипе?", "Интегрируем mp3 плейер в наши чипы" или даже "Мне постоянно снится Бил Гейтс, это как-то связано с моим чипом?" и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Tuvalu; 27.11.2021 в 03:16.

  9. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: резисторы Mills


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Мужик, тебе 57 лет. Тебя привили от туберкулеза, полиомиелита, кори, гепатита. Ты не познал всех прелестей чумы и оспы. Теперь что? В антиваксеры записался? Много таких черезчур "вумных" переобуваются в больницах, но еще больше просто коньки отбрасывают. Это знаешь как весело? Когда на тебя говорят "привитый дурак", а потом ты их провожаешь в путь последний потому что сосед по двору. Ну да ладно, не суть.
    Здесь нельзя обсуждать эту тему. Давай как нибудь созвонимся и переговорим.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #49
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: резисторы Mills


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    "Мне постоянно снится Бил Гейтс, это как-то связано с моим чипом?"


  11. #50
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Тоже мне, сравнили! Тогда же не чипировали, в этом всё дело.
    Кстати, скоро на форумах будут темы вроде: "Как разогнать тактовую в моём чипе?", "Интегрируем mp3 плейер в наши чипы" или даже "Мне постоянно снится Бил Гейтс, это как-то связано с моим чипом?" и т.д. и т.п.

    Offтопик:
    Что за привычка, прийти к соседям на форум и приписать тут свои фобии и эротические фантазии


    ИМХО:
    Хорошо звучат резисторы Милс, лучше мохов любых однозначно, систему в порядок приводите, и голову не морочьте людям. Прозрачнее они, меньше отсебятины вносят, разрешения больше дают, вот так пожалуй правильнее будет.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  12. #51
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Хорошо звучат резисторы Милс, лучше мохов любых однозначно, систему в порядок приводите, и голову не морочьте людям. Прозрачнее они, меньше отсебятины вносят, разрешения больше дают, вот так пожалуй правильнее будет.
    вполне возможно то, что резисторы Mills звучат более прозрачно, но почему когда я их ставлю в цепь СЧ головки карднально изменяется звук? Он становится такой ядовитый и стерильный. Значит меняется АЧХ акустики. А почему она меняется? Наверное у резистора MOX одна величина индуктивности, а у Mills другая. Но Троелс то настраивал акустику на резисторах MOX, а не Mills. Значит не всегда и не во всех случаях есть смысл менять более плохие резисторы на более хорошие.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    вполне возможно то, что резисторы Mills звучат более прозрачно, но почему когда я их ставлю в цепь СЧ головки карднально изменяется звук? Он становится такой ядовитый и стерильный. Значит меняется АЧХ акустики. А почему она меняется? Наверное у резистора MOX одна величина индуктивности, а у Mills другая. Но Троелс то настраивал акустику на резисторах MOX, а не Mills. Значит не всегда и не во всех случаях есть смысл менять более плохие резисторы на более хорошие.
    Может до Миллсов, в тракте, что-то надо поменять?
    С уважением, Андрей.

  14. #53
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Может до Миллсов, в тракте, что-то надо поменять?
    Лучше не "до" а "после".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лучше не "до" а "после".
    , это очень серьёзная работа.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лучше не "до" а "после".
    OK. Вперед. Засучи рукава и приступай к работе. Вот тебе схема: http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Засучи рукава и приступай к работе.
    А мне зачем?

    P.S. Ты видимо не понял, что именно я предлагал "поменять"










    P.P.S. Точнее не "что" а "кого".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #57
    Новичок Аватар для NemoSUN
    Регистрация
    20.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: резисторы Mills

    Подскажите, где в Москве купить резисторы Mills. Не могу найти. Хочу поставить в Предварительный усилитель по мотивам Н.Сухова

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •