Страница 77 из 175 Первая ... 67757677787987 ... Последняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 3484

Тема: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    ВНИМАНИЕ! - Данная схема НЕ РАБОТАЕТ с трансформаторным входом. Таковой проектировалась изначально и сознательно.
    Вопросы о "пристройке транса" с ТС не обсуждаются.

    Хочу поделиться с интересующимися довольно своеобразным схемным решением преобразователя импеданса студийного конденсаторного микрофона. Схема с успехом прошла испытания в десятках студий (любительских и профессиональных). Интересно ваше мнение, пожелания, критика основанная на реальных измерениях или эмуляции.
    Идея (кстати родилась в Ташкенте) простая - два повторителя с раздельным питанием от резисторов источника фантома 48V звуковой карты + ПОС "слежения" с выхода усилителя в цепь питания первого каскада посредством двух конденсаторов.
    Более полугода шло активное обсуждение этой идеи на другой площадке - где тема называлась "В помощь Самоделкину. "Нерадивый" конденсаторный микрофон зазвучит лучше!", её нетрудно найти в инете. Немало повторивших эту схему, тестов-сравнений, восторженных отзывов, здоровой критики и, куда без них - группа "вечно критикующих но не практикующих". Недавно вышел ролик, где эту схему тестирует один из увлечённых микрофонной тематикой. Естественно не "доктор акустических наук" но треки для сравнения любезно представил за что ему огромная благодарность.
    https://www.youtube.com/watch?v=o6fv...ature=youtu.be
    Схема -
    Полевой транзистор можно выбрать из широкого списка маломощных - K30, 5457,305, 202, 5485 и т.п. Простая настройка - подбор R8 для установки на выходе "3" (он же третий контакт XLR разъёма) постоянного напряжения в пределах 20-21V.
    Дроссели - ферритовые бусинки. Хотя можно и без них. Возбуждение схемы на ВЧ не замечалось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN схема.png 
Просмотров:	2991 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	388067

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Тест в эмуляторе -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест.png 
Просмотров:	1365 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	388068

    ---------- Сообщение добавлено 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:00 ----------

    Тест - коэффициент передачи -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест 75 пФ.png 
Просмотров:	897 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	388094

    Тест - эффективность компенсации паразитной ёмкости входа (сигнал подаётся на вход через очень малую ёмкость - 0.1 пФ). Как это отражается на КНИ и коэффициенте передачи -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест 0.1 пФ.png 
Просмотров:	994 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	388095

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------

    Далеко не во всех бюджетных КМ встроен высоковольтный преобразователь (варианты ВП рассмотрим позже) но и без него схема может "оставить" для питания капсюля около 46 Вольт, а вкупе с малыми потерями по передаче, после доработки "нерадивого" мика, мы получим ощутимый прирост чувствительности.
    Капсюль обозначен на схеме, как C1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN Пит капс.png 
Просмотров:	1244 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	388122

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Тест - питание 24V -
    Схема, сама по себе, достаточно линейна даже при значительном снижении напряжения питания и превосходно линейна от 40V вплоть до 60V.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN 24v.png 
Просмотров:	915 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	388127

    По совету уважаемого semimat, для предотвращения резкого броска напряжения на выходе схемы, около 10 Вольт, в момент включения фантомного питания, схема дополняется диодом (1N4148 или аналогом) -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN.png 
Просмотров:	1693 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	388932

    Для обеспечения наиболее плавного и безопасного запуска включать фантомное питание только после подключения устройства. Эта рекомендация относится и к другим КМ с фант.пит. 48В.
    Последний раз редактировалось Павлунчик; 05.02.2021 в 17:32. Причина: Совет от semimat

  2. #1521
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    майк уже не визжит сразу
    Вы говорите об акустической обратной связи? Когда увеличиваешь чувствительность микрофона и он начинает "заводиться" ("свистеть") от колонок?

  3. #1522
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Вы говорите об акустической обратной связи? Когда увеличиваешь чувствительность микрофона и он начинает "заводиться" ("свистеть") от колонок?
    Нет, конечно. Возбуждаться начинает схема, как генератор. Бывало , по- минимумам, свист по верхам шел, модулируемый голосом. Я серьезно не занимался причинами, просто знал куда ткнуться, благодаря коллеге Грибову. Правда у него свой метод: он ставит всегда конденсаторы равного номинала. У меня всегда разные.

    PS да, на входе у меня всегда 2SK170.

  4. #1523
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Возбуждаться начинает схема, как генератор. Бывало , по- минимумам, свист по верхам шел, модулируемый голосом. Я серьезно не занимался причинами, просто знал куда ткнуться, благодаря коллеге Грибову. Правда у него свой метод: он ставит всегда конденсаторы равного номинала. У меня всегда разные.

    PS да, на входе у меня всегда 2SK170.
    Думал-думал, думал-думал...
    Сдвиг фазы на ВЧ какой-то дикий...
    Предложить то нечего. Может кто-что подскажет - как утихомирить этот ОООСный повторитель без ущерба в звуковом диапазоне.
    ------------------------------------
    Вы смогли сбалансировать FIN? Возбуда нет? А фона 50Гц? Наводок каких-нибудь?

  5. #1524
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Вы смогли сбалансировать FIN? Возбуда нет? А фона 50Гц? Наводок каких-нибудь?
    Сорри, босс! Я говорил только о схеме NT1-A! С FIN у меня проблем не было. Простая, надежная схема. Ну, как не было... Китайский капсюль с ним звучит как... китайский капсюль. "Золотое ухо" мне говорит, что этот же капсюль в Rode звучит лучше. После подбора конденсаторов конечно.

  6. #1525
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Сорри, босс! Я говорил только о схеме NT1-A! С FIN у меня проблем не было. Простая, надежная схема. Ну, как не было... Китайский капсюль с ним звучит как... китайский капсюль. "Золотое ухо" мне говорит, что этот же капсюль в Rode звучит лучше. После подбора конденсаторов конечно.
    Подбора одного верхнего конденсатора...
    При соответствующей ёмкости выравниваются "китайские" высокие частоты и капсюль "звучит лучше".
    Но при чрезмерном увеличении этой ёмкости сильно растут искажения. Интересно - на какой ёмкости вы остановились (я о верхней).
    ------------------------
    Нижний конденсатор просто шунт в цепи смещения выходного каскада и к звучанию не имеет никакого отношения, уменьшать его ёмкость не желательно вообще.

  7. #1526
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Интересно - на какой ёмкости вы остановились (я о верхней).
    В сто раз меньше. В среднем, конечно.

  8. #1527
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Корректирующая емкость в опубликованной ранее схеме RHODE чрезвычайно завышена.
    Возможно, ошибочно. Не исключено - преднамеренно.
    200...500 пФ - самое то, что там нужно.
    Ну 1000 пФ.
    Но не 47 нФ

  9. #1528
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    В сто раз меньше. В среднем, конечно.
    М-да...
    Выходит никакой частотной коррекции у Вас там нет, вся "прелесть" АЧХ китайца, что в одной схеме, что в другой.
    А "золотое ухо" лишь продвигает свой интерес.
    Спасибо за ценную инфу.

    ---------- Сообщение добавлено 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Возможно, ошибочно. Не исключено - преднамеренно.
    Жаль не посмотрел в своё время что там на самом деле. Давно этим вопросом задаюсь. Подлецов на это дело хватает.
    Обязательно ещё раз приобрету сие чудо, очень хочется сравнить по шумам "в лоб".

    ---------- Сообщение добавлено 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Правда у него свой метод: он ставит всегда конденсаторы равного номинала. У меня всегда разные.
    Повеселили на сон грядущий

  10. #1529
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Корректирующая емкость в опубликованной ранее схеме RHODE чрезвычайно завышена.
    Возможно, ошибочно. Не исключено - преднамеренно.
    200...500 пФ - самое то, что там нужно.
    Ну 1000 пФ.
    Но не 47 нФ
    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    В сто раз меньше. В среднем, конечно.
    Совершенно практическими методами пришел к такому же мнению. В среднем 470 пФ.
    Кстати тут коллега утверждает, что измерял емкости и они должны быть 100 пФ и 5 нФ сверху вниз по схеме. Но у него родной капсюль. Мне с такими номиналами не удалось получить звучания.
    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Выходит никакой частотной коррекции у Вас там нет, вся "прелесть" АЧХ китайца, что в одной схеме, что в другой.
    А "золотое ухо" лишь продвигает свой интерес.
    Совершенно верно. "Я так слышу"(с).

    Всю информацию по теме получаю отсюда.

  11. #1530
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    емкости и они должны быть 100 пФ и 5 нФ сверху вниз по схеме. Но у него родной капсюль. Мне с такими номиналами не удалось получить звучания.
    Несколько "сектантский" подход. В заведомо порочной схеме (нет более-менее полноценной ПОС, как у neumann, AKG и т.п. - это факт) искать "звучание".
    Повторитель обязан ПОВТОРИТЬ. Вмешивающийся в звучание повторитель - ахинея, самые популярные ОООС neumann, akg и все их бюджетные клоны с ПОС - яркий тому пример. Музыкальный мир высоко оценил эффективную "следящую" ПОС, остальное лишь самовнушение и сказки от самозванцев.

  12. #1531
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    остальное лишь самовнушение и сказки от самозванцев
    Есть и такое мнение.

  13. #1532
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. "Я так слышу"(с).
    Вы слышите работу капсюля. Микрофон это капсюль, а не конвертер импеданса. Если Вы вдруг "услышали" схему - это трындец, а не конвертер.

  14. #1533
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Вы слышите работу капсюля. Микрофон это капсюль, а не конвертер импеданса. Если Вы вдруг "услышали" схему - это трындец, а не конвертер.
    Возвращаюсь к своему старому тезису: слушать китайский капсюль удовольствия мало. А "народ хочет"™ красивое.
    Повторюсь, сам я не отличу лампу от безтранса.

  15. #1534
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Есть и такое мнение.
    Верно - "главный виновник - капсюль".
    А задача повторителя - ПОВТОРИТЬ - не вмешиваясь в звучание капсюля, поскольку, опять же - "главный виновник - капсюль".

    ---------- Сообщение добавлено 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к своему старому тезису: слушать китайский капсюль удовольствия мало. А "народ хочет"™ красивое.
    Повторюсь, сам я не отличу лампу от безтранса.
    Повторитель то тут при чём?
    Конвертер импеданса это не блок эффектов

  16. #1535
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Конвертер импеданса это не блок эффектов
    Ну так ведь многие хотят как раз эффектов Почему популярны ламповые микрофоны? Из-за "теплого лампового звука" (это ругательство).
    Что делает звукорежиссер с вокалом? Он его портит Например в этом видео рассказывается, как с помощью компрессора специально вносятся искажения, чтоб вокал был более агрессивный:
    https://www.youtube.com/watch?v=xcNSgHNZKkQ
    Видимо многие хотят, чтоб эти искажения вносил не звукорежиссер, а сам микрофон. Причем, если у человека есть мнение на этот счет, переубедить его невозможно. Да наверное и не стоит.

  17. #1536
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Видимо многие хотят, чтоб эти искажения вносил не звукорежиссер, а сам микрофон.
    Расскажите об этом именитым производителям, что служат музыкальной братии верой и правдой сотню лет переходя от трансов, ламп к полноценной ОООС-ПОС.
    Иначе получается - усилитель с ОООС-ПОС от neumann "совершенно не подходит" для подавляющего большинства "китайских" капсюлей ибо не кастрирован в петле ПОС, как nt-1, поскольку "многие хотят, чтоб эти искажения вносил не звукорежиссер, а сам микрофон".
    Более глубокого бреда не придумаешь.
    """Через некоторое время после победного шествия FIN по десяткам различных музыкальных студий - в секте Грибова прихожанам пришлось внимать дополнительному учению - : "Точность в преобразовании импеданса это плохо"."""
    Довольно идиотизма.

    ---------- Сообщение добавлено 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Например в этом видео рассказывается, как с помощью компрессора специально вносятся искажения, чтоб вокал был более агрессивный:
    Но в этом обзоре ничего не говорится об аппаратных эффектах в преобразователе импеданса.
    Я сам выше написал о внешних эффектах коих не счесть. Зачем делать какой-то один жёстковстроенный без возможности оперативной коррекции под другой голос, другие задачи - совершенно непонятно.

  18. #1537
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Зачем делать какой-то один жёстковстроенный без возможности оперативной коррекции под другой голос - совершенно непонятно.
    Мне тоже это непонятно А Вы видимо подумали, что я защищаю аппаратный эффект в микрофоне? Зря

  19. #1538
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,371

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Мне тоже это непонятно А Вы видимо подумали, что я защищаю аппаратный эффект в микрофоне? Зря
    Вас понял.
    Но "иносказания" могут восприниматься сторонними читателями, как аргумент в пользу идиотизма.
    Просто на всякий случай комментирую.
    Со стороны Грибова и его прихожан порой доносятся странные звуки. Что характерно - исключительно оттуда.

  20. #1539
    Новичок Аватар для gribov
    Регистрация
    19.03.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Если кому-то интересно или полезно...
    Для схемы NT1A всегда подбираю пару конденсаторов, не знаю почему, но на конечный результат это оказывает наилучшее влияние. Хотя в клоне этого микрофона от Альктрон использована пара 47нФ и 100пФ. Возможно для оригинального капсюля Роуд такая связка и должна быть. У меня нет оригинальной платы, чтобы замерить обе емкости. Поэтому опытным сценическим образом (сравнение записей на схемы с разными величинами емкостей) выбрал для себя именно такой способ. Возможно он неверный. Что касается емкости 47нФ при использовании китайских капсюлей (выше давали на подобные ссылку) за 1- 1.5тр, то это много. Если взять диапазон среди всех микрофонов, что я делал, то получится разброс 12-18нФ. При такой величине емкости звучание микрофона знакомые звукорежиссеры сравнивали с оригинальным NT1A или U87. Что же касается слепых тестов (приносил несколько майков с разными схемами и преобразователями, сними тоже иногда бывают моменты...), то в 90% звукари выбирали Fin, а среди Fin-ов большая часть выбирала микрофон с вариантом Fin от Евгения с преобразователем на индуктивностях. Для себя я тоже изготовил пару именно с этим вариантом. Это не значит, что оригинальная схема Fin Павлунчика чем-то проигрывает. Выбор звукарей в данном случае дело вкусовщины к звуку, либо просто рулетка. Я просто привел статистику.
    Что касается преобразователей напряжения. У схемы NT1A есть один минус, который "стреляет" редко, но бывает и про него я не сказать не могу. Одному звукорежиссеру были даны для срочной записи две пары: пара мои личные Fin c вариантом Евгения и пара со схемой NT1a. Писал он через карту Motu на 8 входов. То ли карта подсела (конденсаторы), то ли ущербная там схема фантома 48В..не знаю. Обещал на днях принести одну такую же на ремонт...посмотрю. Только при подключении NT1a они пищали на ВЧ...тоненький писк от преобразователя. Эта проблема возникла только у этой карты, во всех остальных случаях NT1A работали без нареканий. Что касается Fin, то даже с этой картой они уверенно отработали два дня беспощадной записи. В итоге он попросил сделать ему такую же пару.
    Павел, можете продолжать плевать в мою сторону помидорами...

  21. #1540
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    gribov, а какой китайский капсюль показал наилучшие результаты при использовании в схеме FIN?

Страница 77 из 175 Первая ... 67757677787987 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •