Страница 18 из 25 Первая ... 81617181920 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 494

Тема: Ноутбук для учебы.

  1. #341
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.


    Offтопик:
    Ослик Иа, да я понимаю, что там много чего наворочено

  2. #342
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,334

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимания - когда-то вся Windows98SE весила на компе 102 МБ, а сегодня только пакет драйверов для видюхи более 500 мегов!
    Комплект библиотек для STM32F1 версии 1.61 был 37мб, версии 1.8 - уже 180мб, а последний для STM32L4 - 1800мб....

    А еще - я когда-то работал в ОрКаде на компе без винчестера, просто с двумя 5" флопами по 720K.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #343
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Не для видюхи, а для всех видюх, какие только могут встретиться. Драйвер для твоей конкретной видюхи весит мало, но выковыривать его из универсального пакета никому не хочется.
    С какого перепугу? Вижу, что драйвера самостоятельно не ставили, что 10-ка засунула - то и жрите, разгонятель памяти наш.
    Можете здесь посмотреть, что из драйвера нужно и что там засунуто.
    https://www.guru3d.com/files-details...g-utility.html

    Цитата Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
    Вы как-нибудь интереса ради почитайте лицензионное соглашение на софт. Неважно чей, они по смыслу почти одинаковые.
    Прекрасно осведомлен. Любая лицуха, переведенная на человеческий: Если что, мы ни причем и будем ваши данные собирать и торговать ими до упада.

    А покупает из за того, что пронырливые Гейтсы & Co пролоббировали у властей, а также оболванили людей, что создать качественное ПО невозможно или очень дорого, баги и глюки нормально и.т.д.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Да. Потому что если потребовать более сильных гарантий для потребителя, ценник софта улетит в небеса. Особенно остро эта проблема стоит в не столь массовом секторе типа САПР, там ценник и так впритык к возможностям покупателей.
    CAD не такие уж глючные. И поинтересуйтесь, сколько % там получает реальные разработчики софта, вообще любого софта.
    Я думаю Вы и так прекрасно знаете, как скупаются или, тратя миллионы засуживается с помощью "патентов" конкуренты.
    Нынешние кривые реалии таковы, что львиная доля денег, что оплачивает за продукт потребитель уходит ростовщикам, спекулянтам, адвокатишкам, маркетологам, рекламщикам.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А сам мир сосал бы лапу вообще без всякого софта.
    Зачем? Просто обуздать монополистов и создать нормальную конкуренцию.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я вон даже понятия не имею, нвидеа у меня в компе или что-то другое, ибо пофиг.
    Невежеством никогда не гордился.

  4. #344
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,313

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Дойдем с покупки простого ноута до политики?
    Андрей

  5. #345
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Нынешние кривые реалии таковы, что львиная доля денег, что оплачивает за продукт потребитель уходит ростовщикам, спекулянтам, адвокатишкам, маркетологам, рекламщикам.
    А вот тут я пожалуй сильно соглашусь.
    Денис

  6. #346

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Что значит нынешние? У меня память не девичья, я помню, как на это жаловался ещё депутат съезда народных депутатов верховного совета СССР.

  7. #347
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    CAD не такие уж глючные. И поинтересуйтесь, сколько % там получает реальные разработчики софта, вообще любого софта.
    Я думаю Вы и так прекрасно знаете, как скупаются или, тратя миллионы засуживается с помощью "патентов" конкуренты.
    Нынешние кривые реалии таковы, что львиная доля денег, что оплачивает за продукт потребитель уходит ростовщикам, спекулянтам, адвокатишкам, маркетологам, рекламщикам.


    Зачем? Просто обуздать монополистов и создать нормальную конкуренцию..
    В теории все верно. Проблема одна - "адвокатишек и маркетологов" тупо много. И работу друг для друга они создают "не покладая языков". Как в том анекдоте про городок, в который приехал второй юрист
    А с конкуренцией не так просто, от сложных вещей большинство хочет единообразия, то есть монополию во многом насаждают сами пользователи. Которые не хотят "изучать что-то еще".

  8. #348
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,334

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Невежеством никогда не гордился.
    А это не невежество, я уже говорил - во времена ХТ я ее схему знал помикросхемно и чуть ли не порезисторно, и свою первую сам спаял
    Но это было в 80-х, а сейчас-же мне это просто не интересно.
    От слова "совсем" - главное чтобы видяха была без вентилятора и тогда она обеспечит 100% моих требований к ней.
    А глюковидия это, АТИ или Интел - глубоко по сараю, это пусть винду беспокоит и драйвера.
    Времена, когда мне нужен был именно Матрокс и ни в коем случае не S3Trio - тоже давно прошли.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Зачем? Просто обуздать монополистов и создать нормальную конкуренцию.
    Я как раз в общем случае против монополистов, но в чем тут монополия? Кто-то заставляет виндой пользоваться?
    Вроде нож к горлу не подставляют - есть пингвынуксы всякие, уюбунты с красными шапками, макось, фрибздя да скошники всякие, могу еще десятка два почивших в бозе перечислить.
    А, что, кто-то сказал что те программы что нужны только под винду? Тогда не надо скулить.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #349
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А это не невежество, я уже говорил - во времена ХТ я ее схему знал помикросхемно и чуть ли не порезисторно, и свою первую сам спаял
    Но это было в 80-х, а сейчас-же мне это просто не интересно.
    От слова "совсем" - главное чтобы видяха была без вентилятора и тогда она обеспечит 100% моих требований к ней.
    Ну а мне как хобби с тех же 80-тых остался. Но даже не в этом дело - просто не нравится жрать, что бросили.

    На счет вентиляторов, я еще последовательнее - уже лет почти 20 нет вообще.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    есть пингвынуксы всякие, уюбунты с красными шапками, макось, фрибздя да скошники всякие, могу еще десятка два почивших в бозе перечислить.
    А, что, кто-то сказал что те программы что нужны только под винду? Тогда не надо скулить.
    В том-то и дело, что всякие линуксы куча на выбор и проги писанные под ними там будет работать, хотя с драйверами могут быть проблнмы. Даже на гавнофон взамен андроида можно установить, например, LineageOS и apk там будет работать, притом можно их взять вылеченных от жадности и шпионства.
    А другая среда, где запустить проги, писанные под винду (костыли типа Wine не всчет) - нет и не предвидется. Не потому, что нельзя сделать, а потому, что мелкие бракоделы не допустят. Потому, что это и будет виндакапец.
    И я не скулю, сделал под себя малюсенькую WES7 и пользуюсь посмеиваясь над проблемами обновозависимых и верущих маркетологам. Заодно и сэкономив на железе.

  10. #350
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,334

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    И я не скулю, сделал под себя малюсенькую WES7 и пользуюсь посмеиваясь над проблемами обновозависимых и верущих маркетологам. Заодно и сэкономив на железе.
    Да я как-то тоже не гонюсь за железом, ноут 7-летний i7 с виндой 7/64, десктоп - 10-летний Атлон-дуалкор, винда 7/32-ультимативная. И да, я тоже посмеиваюсь В основном над теми, кому не лень и не жаль своего времени "делать под себя малюсенькую WES7" (хотя я даже не знаю что это такое). У меня есть более полезное времяпровождение.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    А другая среда, где запустить проги, писанные под винду (костыли типа Wine не всчет) - нет и не предвидется.
    Значит и говорить не о чем. Мне все равно форточка оно или пынгвын, для меня это запускалка нужных мне программ.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    я еще последовательнее - уже лет почти 20 нет вообще.
    От вентилятора на проце и в БП десктопа избавиться сложнее.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #351
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,156

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Windows Embedded Standard 7
    https://overclockers.ru/blog/Zystax/show/30352/11111

    только зачем она нужна?

    Можно просто на Win7 установить UpdatePack7R2 от simplix, будет летать

  12. #352
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Я тоже непонимаю, зачем десятки вкладок открывать.
    Есть простой пример - сколько обычно даташитов открыто во время отрисовки схемотехники и трассировки какого либо девайса, где несколько десятков различных микросхем? Где-то столько же и даташитов открыто, еще и висят по нескольку недель. Не открывать их же заново каждый раз, еще потом и страницы нужные искать.

  13. #353
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,334

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Казатель Посмотреть сообщение
    Есть простой пример - сколько обычно даташитов открыто во время отрисовки схемотехники и трассировки какого либо девайса, где несколько десятков различных микросхем? Где-то столько же и даташитов открыто, еще и висят по нескольку недель. Н
    Ну это все-же обычно в Акробате а не в браузере.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #354
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,156

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Риэлторы открывают миллион+ вкладок.

  15. #355
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,313

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    И продавцы автозапчастей.
    Только я не риелтор, ни продавец,и при трассировке точно не нужно десятками даташиты держать открытыми.
    Может быть проще организовать свою работу, чем пенять на браузер?
    Андрей

  16. #356
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    когда не хочется пропелеров https://www.google.com/search?source...w=2520&bih=970

  17. #357
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,477

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Ретрограды! Цепляются за старьё.
    Везде W1064 стоковая, всё летает, ничего не тормозит.
    Даже на ноуте 2010 года.
    Прчём ставил на 2 гб ОЗУ, потом потестил и ОЗУ добавил.
    Ноут покупался с win7, 10-ка на нём "сомокупилась".
    Намедни Edge Хромиум поставил.
    Поюзал.. поюзал.. на всех компах и виртуалках посносил всё и поставил его.

    Игорь, здесь все драйвера.
    Можно искать по названию устройства.
    Ещё у производителя Ноута на сайте.
    Начинать надо с последней BIOS.
    После усановки ОС сразу включить кэширование записи диска.
    Сразу будет быстрее.


    Offтопик:
    Пока самоизолировался купил роутер АС стандарта.
    Сейчас едет куча карточек Wi-Fi c Ali под все ноуты.
    Одна из причин в 10-ке можно любой комп сделать дополнительным дисплеем по воздуху, чтобы например положить даташит.
    Последний раз редактировалось Vinni; 29.06.2020 в 23:29.

  18. #358
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Может быть проще организовать свою работу, чем пенять на браузер?
    Я вот без проблем открываю 200+ вкладов в браузере и всё там работает нормально и с удивлением смотрю на тех кто на браузер пеняет И железу у меня уже чуть ли не 10 лет И покупал я его совсем не топовое.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #359
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Я вот без проблем открываю 200+ вкладов в браузере и всё там работает нормально и с удивлением смотрю на тех кто на браузер пеняет И железу у меня уже чуть ли не 10 лет И покупал я его совсем не топовое.
    Могут быть нюансы. При нежелательности почём зря свопить на твердотельник, такое количиство открытых вкладок потребуют более 16ГБ RAM. Оно же не всегда надо.
    С уважением, Андрей.

  20. #360
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    При нежелательности почём зря свопить на твердотельник,
    Он для того и твердотельник что свопить на него легко и приятно, честно говоря я об этом даже не задумываюсь. Железо покупается для того чтобы оно работало вот пусть и работает . Да и у меня скоррее нужда придёт дисковое пространство увеличить быстрее (парактика показывает что так и будет) чем ресурс у зеркала кончится. В продакшене ссд работают на очень тяжело нагруженном сиквеле в качестве диска под темп дб уже 3 года и менять их будут со следующим упгрейдом железа ещё через 2 года. (ДА можно сказать что мол энтерпрайз это мол другое железо. Но вот радом тестовые машины одна оз них гоняется в режиме нонстоп уже два года там в качестве диска под темпдб воткнуто что то из магазиина, самсунг если не ошибаюсь. И работает и работать будет ещё долго. А те машины в темп дб видят такое количество перезаписей всего за год, что домашние машины не сделают и лет за 20. Работают и не жужат. Этот бред с отключением свопа мне совершенно непонятен, нахрена козе баян?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 18 из 25 Первая ... 81617181920 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •