Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 180 из 180

Тема: Комбик для гитары

  1. #161
    Частый гость Аватар для Семен Х.
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Ливны
    Возраст
    35
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    у меня на открытой третьей струне такой эффект. Тоже "волчки" видимо.
    Особенно виден когда настраиваешь по тюнеру - все струны "держут" стрелку, а третью дёргаешь и стрелку тюнера начинает колбасить. И призвук такой бьющий воу-оу-оу-оу хотя струна только третья звучит, остальные заглушены
    Датчики подальше от струн опусти, может помочь. Неужели ничего из готовых пресетов гитар рига не зашло? Вверху индикаторы уровня не зашкаливают? В цифре клиппинга быть не должно. Готовые пресеты гитар рига или амплитьюб дают нормальный звук вполне... Я вот дома играю на басу через прогу Ampeg Svx и звучит все отлично в наушниках. На репетициях и концертах играю в “железный” аппарат.Все всегда устраивает.
    Цифра - РС - Charleston v3 - 2хAK4493 DAC - Lynx VTA-39 - Technics SB-6
    Аналог - Идель 001-1С, Fisher MT-6321 LP с Ortofon 520 MkII + корректор Alex на EF86+6Н6П.

  2. #162
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    modus2000, перво-наперво – настройка анкера, высоты струн над ладами и мензуры. А уже потом подбор высоты датчиков (расстояния от струн до магнитов).
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  3. #163
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Да я вот вчера выставил заводские настройки рекомендованный

    1 лад (порожек) 0.5мм
    8 лад (анкер) 0.25 мм
    14 лад (бридж) 1.6-2 (у меня где то 2 и вышло иначе дребезг)

    Потом мензуру отстроил (кстати как правильно открытую струну дергать и с 12 ладом сравнивать или флажолет на 12 ладу)?

    А потом я понял что на 3 струне биение...

    ---------- Сообщение добавлено 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    Датчики подальше от струн опусти, может помочь. Неужели ничего из готовых пресетов гитар рига не зашло? Вверху индикаторы уровня не зашкаливают? В цифре клиппинга быть не должно. Готовые пресеты гитар рига или амплитьюб дают нормальный звук вполне... Я вот дома играю на басу через прогу Ampeg Svx и звучит все отлично в наушниках. На репетициях и концертах играю в “железный” аппарат.Все всегда устраивает.
    Не, я писал чтотлёгкие перегрузы, кранчи и чистые они хорошо играют. Но вот такое нечто жёсткое, с педалями - оно противное . Что то негармоничное в звуке «трещит» . Да и шумодав приходится включать иначе оно всё фонит свистит .

    А можно пример записи в гитар риг какого нибудь дисторшена который нравится и который был записан в прогу?
    Может я просто загоняюсь?

  4. #164
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    как правильно открытую струну дергать и с 12 ладом сравнивать или флажолет на 12 ладу)?
    Флажолет на 12-м ладу, и зажатая там же должны звучать одинаково... это, правда, вряд ли является причиной (но отстроить надо).

    Вон даже из голосов получают вполне приличный дистшн. https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo (видеоряд своеобразный, что раньше видел - не нашел).
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А можно пример записи в гитар риг какого нибудь дисторшена который нравится
    А по видео выше не понравилось что то?
    Последний раз редактировалось shura1959; 04.12.2019 в 18:23.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  5. #165
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Видео выше как я понял через железную педаль. А просто если гитару напрямик в комп

  6. #166
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Видео выше
    на ГитарРиг.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  7. #167
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    https://yadi.sk/d/l2oNANQNqco12A

    вот проц Digitech RP55 с включенным эмулятором кабинета
    воткнутый в звуковуху и записан просто в линейный вход

    он как бы лучше чем пресеты Garageband но все равно не то

    ---------- Сообщение добавлено 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было 22:05 ----------

    в принципе проц воткнутый в звуковуху прикольный

    ДЖ ДЖ не ахти
    но уже прикольные штуки выходят
    https://yadi.sk/d/uIkzSDigWUNHCQ

    Последний раз редактировалось modus2000; 05.12.2019 в 07:40.

  8. #168
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А можно пример записи в гитар риг какого нибудь дисторшена который нравится и который был записан в прогу?
    вот фрагмент некоегорукоблудия (извините за выражение, музыкой назвать стесняюсь) 15-летней давности, записанной в гитарриг, редактор не помню, кажется штайнберг нуендо. Гитара смехотворная за 7руб со звукоснимателем. Карта СБлив.

    fragment.mp3
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  9. #169
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Вот это вот целиком записано с питерской пластмассовой акустики, со сломанным/склееным в районе 9-7 лада грифом, варёными раза четыре струнами, на электретный микрофон из чип-дипа и интеграшку в мамке дешевого компа образца 2006 года который в 2006м уже кони двигать собирался. Обработка в Кул-эдит-про. Так что не сдаваться
    Кстати прикольный трек, душевный. Он случайно добавился в плейлист и я его постоянно слушаю по утрам)

    ---------- Сообщение добавлено 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Так что "не советую советовать" ТС-у никакую классику, если она ему принципиально не нужна. Вестерн-гитару, тогда уж.

    .
    я всю жизнь играл «дворовым стилем» ставил на классику железные струны, ремонтировал порванные струны зубами , порог настраивал фольгой и не знал о существовании анкера и аккорды визуально запоминал
    А тут вот ребёнок в музыкальную пошёл на гитару и у меня снова интерес проснулся с ним - переучиваюсь на узкий гриф, постановку кисти, медиатор ну и электро прикупил

    Классика ассоциируется с вышесказанным

  10. #170
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    я всю жизнь играл «дворовым стилем» ставил на классику железные струны
    Зачем так издеваться над инструментом. На хорошей гитаре нейлон может даже громче звучать, чем металл на плохой.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А тут вот ребёнок в музыкальную пошёл на гитару и у меня снова интерес проснулся с ним - переучиваюсь на узкий гриф, постановку кисти, медиатор ну и электро прикупил
    Я наоборот, начал с электро. Потом понял что это все фигня и баловство. Перешел на классику, но забросил все из-за недостатка времени.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А тут вот ребёнок в музыкальную пошёл на гитару
    И как? Не проклял ее еще?

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Классика ассоциируется с вышесказанным
    У нас в городе раньше была группа (достаточно известная, забыл как называется) они тяжеляк на нейлоне играли. Ниче так звучало. Предрассудки все это.

  11. #171
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    И как? Не проклял ее еще?

    Ну это не фундаментальная школа с нотами а скорее кружок. Поэтому там в развлекательном режиме

    ---------- Сообщение добавлено 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Зачем так издеваться над инструментом. На хорошей гитаре нейлон может даже громче звучать, чем металл на плохой.
    а я не знал что бывает по другому ))) тогда у всех были одинаковые дрова и из них высекали искусство кто как мог )))

    я тоже забросил это давно несколько лет назад и только сейчас когда снова интересно стало узнал что классика и акустика это разные вещи.

  12. #172
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    modus2000,
    вот на скорую руку записал телефоном Blackstar HT-1R, гитара yamaha rgx121z.
    в линию попробую позже записать (надо у приятеля интерфейс взять) есть еще предусилитель Erasov PD-5 с выходом симулятора кабинета.. его тоже попозже попробую записать
    https://cloud.mail.ru/public/2yBg/4kqCDWxat
    это перегруженный канал комбика, гейн на 12 часов, громкость на 9 часов. когда дома никого не будет - можно и получше раскачать

  13. #173
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Свежатина от патлатых рокеров, в тему \m/


    ---------- Сообщение добавлено 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    на скорую руку записал телефоном
    Хороший звук! И умение неплохое!
    Денис

  14. #174
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Хороший звук! И умение неплохое!
    Я считаю, что самый кайф играть в комбик. играл и в пред со спикерсимулятором-усилитель-ас, и есть у меня iRig c планшетом. С iRig и задержек вроде криминальных нет, и звуки можно всякие нарулить, но все равно не то. С комбиком Чувствуешь руки свои, для освоения инструмента это очень важно... а уж когда уровень игры высокий и не охото морочиться с комбиками, можно и в цифровые но дорогие железки поиграть. Да хотя бы в пред со спикосимом типа AMT Pangea.

  15. #175
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    Я считаю, что самый кайф играть в комбик. играл и в пред со спикерсимулятором-усилитель-ас, и есть у меня iRig c планшетом. С iRig и задержек вроде криминальных нет, и звуки можно всякие нарулить, но все равно не то. С комбиком Чувствуешь руки свои, для освоения инструмента это очень важно... а уж когда уровень игры высокий и не охото морочиться с комбиками, можно и в цифровые но дорогие железки поиграть. Да хотя бы в пред со спикосимом типа AMT Pangea.
    А вот лампа реально что то дает?
    я смотрю Yerasov Gavrosh 8 все хвалят - мне компактненький нужен и тихий. Большую часть времени играю на чистом, отрабатываю акустическую игру, перегруз это так побаловаться.
    Из компактных еще хвалят Yamaha THR5 но это опять же цифровой комбайн - имхо тот же комп...

  16. #176
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    modus2000, что именно дает лампа очень сложно будет понять на словах, это надо хоть раз попробовать. И смотреть лучше на комбики с динамиком хотя бы 10".
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  17. #177
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А вот лампа реально что то дает?
    дает... может на чистом звуке не так явно, как на перегрузе, но дает.. надо самому это прочувствовать, по сэмплам в интернете это трудно сделать. Если есть возможность - посетите магазин инструментов и потратьте часик времени.. не стесняясь.. даже если толком играть не умеете... я тоже приходил и просил сначала продемонстрировать аппараты, потом сам бренькал. Ямаха хороша как процессор, весьма не плохой.. я тоже смотрел на ее ... но в итоге склонился к обычному комбику.. докуплю со временем лупер, хорус может... но мне больше лупер сейчас интересен.
    ps. я гаврош так и не смог в живую послушать у себя в округе.. в итоге выбирал из того, что было... в результате Blackstar хорошее соотношение цена/качество
    Цитата Сообщение от GogaZh Посмотреть сообщение
    И смотреть лучше на комбики с динамиком хотя бы 10".
    это да... 8" у меня звучит все же немного проще чем раньше был 10" кабинет на celestion vintage. но у моего комбика есть выход на внешний кабинет.. при желании можно хоть 4х12 собрать/купить

  18. #178
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Ещ вопрос:
    Вот смотрю на ламповые комбы Yerasov (из того что есть вблизи в наличии). У них никаких эффектов нет, даже перегруза.

    Если я буду в комбик втыкать свой проц Rp55 это нормально или отстой опять будет? Или надо железную педаль?

    Я к тому что лучше взять: транзисторный комб с встроенными эффектами или ламповый без эффектов и приделать к нему мой процессор?

    Или обязательно ламповый комб + отдельная настоящая педаль, иначе звука не попрёт?

    ---------- Сообщение добавлено 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было 11:45 ----------

    и ещё вопрос

    из прочтённого вот здесь
    https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=313451.0

    я понял что играть "тихо" дома это проблема т.к. тихо лампа не умеет играть и ей нужна громкость. Насколько это правда?

  19. #179
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    modus2000, на одноватном комбаре вполне нормально.. если мощнее, то использовать аттенюатор. Кстати у ерасова был неплохой Goblin. У него был встроенный аттенюатор. Но сейчас его не вижу у них в списке
    По поводу педалей, не знаю как будет с процессором. По мне лучше из китая микропедальку тыщи за 2-3 купить. Они весьма не дурные, обзоров много на юпубе.

  20. #180
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Комбик для гитары

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Если я буду в комбик втыкать свой проц Rp55 это нормально или отстой опять будет?
    В первую очередь наверно надо подтягивать технику. Нулевая задержка в этом будет немешать, ненулевая - будет мешать. Но это не главный наш противник, до 50мс так точно
    Денис

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •