Страница 332 из 518 Первая ... 322330331332333334342 ... Последняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 10349

Тема: ЦАП своими руками (пятая ветка)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию ЦАП своими руками (пятая ветка)


  2. #6621
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Так вы бы ещё спустя сто сообщений написали что не так, поди догадайса о каком сообщении идёт речь. Вот я и думал о том, после которого было написано и где больше всего было упоминаний о 1853, и там всё было правильно написано. Разумеется, что в памяти у меня только актуальные сообщения, а всё остально, особенно написанное в свпешке или на быстряк, долой из памяти. Ещё помнить где я запитые не поставил и тп.п ит.д. Так что это мелочь.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Видомо да, АД1853 - один из лучших мультибиьных ДС первого поколения.
    Я тоже так думал и верил всему сказанному, ибо основывался на своём мнении о звуке 1852, который в моей звуковушке тоже хорошо звучал, а стоило его обвесить по нормальному: выхлоп, питание - так всё, в утиль. Так же вышло и с 1853, конечно, она лучше 1852, несравненно, но до 4396 как пешком до Луны, точно как и 4497 до ней (сегодня ещё разок убядился на большой громкости: бас у 4497 сильно ослаблен на глубине и имеет сильный паразитный "призвук" на верхнем басе, что быстро и сильно перегружает комнату, невозможно слушать этот гул и его какафонию, прям как у 1852; даже на малой громкости эти нагромаждения верхнего басса превращают остальные диапазоны в кашу; середина рваная и крикливая, а ВЧ панорама зажатая, как из унитаза; в противоположность ей 4396 имеет открытый звуук, если какой эффект, то пространство просто сворачивается и затягивается в колонку, середина громкая и звучная (мелодичная), бас низкий и плотный, как будто к АС добавли саб (такого старно ожидать от цапа, но это факт или феномен 4396), очень сильно подаётся самый ИНЧ или около того - если барабан (бочка), то угрожающе бухает, а не гулко пукает как 4497, иной раз даже страшно от такой мощи и напора баса, можно сравнить с трубиной трактора уборщика на аэродомах, если кто был во время убоки и обдуло незаглушённой трубиной тёплым мощным потоком воздуха, ну или как минимум скатившийся на стиральной доске с горки. Разрушение на басе у 4396 намного выше чем у 4497, басовые линии как бы тонально разнесённые, что позволяет услышать задумку автора, не думаю, что музкальные линии можно было бы написать на глухом-гудящем дельтасигме. Причём перегрузка по басу комнаты на 4396 наступает на мощностях раза так в 2 большей, чем на 4497). Ладно, завтра ещё разок накручу 1853 и дам впечатления с дискетным выхлопом.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Ну тогда при испытаниях меандром будет "ужасный ужас" на переходной характеристике (146% выброс длиной 50 мс например).
    Извлекать данные и соспотавлять их с реальным восприятием - дело сложное, потому и тёмное. Но на слуйх АЧХ кажется кривой у 4497. Сами попробуйте объясните: есть один и тот же источник питания цап, выхлопы его, училители, калонки, меняются только цапы - один звучит ровно, другой криво - ваш дигоз?

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Кто заказывал платы на заводе, подскажите,
    если резка текстолита будет проходить на пути vias (металлизированное отверстие) ,
    не нарушает правила приема герберов?
    Это лучше обговорить с изготовителем, а то они любят найденные ошибки исправлять и после извещать (хотя зависит от изготовителя и свзяи с ним, обычно те, что сторонние - не делают ничего и возвращают с замечаниями). А так правило у всех одно - раводка внутри контура платы с мин. отсупом сколько-то десятых, обычно 0,5, но зависит от технологии резки и обработки контура платы. Причём, кажется, к дыркам требование по отстооянию от края больше по мм, чем к дорожкам. Можете заказать металлизированные полуотверстия, если нужны. Либо выбрать метод разлома ПП по линии насверленных отвестий (без металлизации). Да и за место тырки можно сделать фигурный контур ПП - добавить фаску или паз с мин. возможным радиусом фрезировки. Ну и не забыайте, что точность обработки контура имеет свой допуск (см. ТП изготовителя и его требования к конструкциям, обюычно открытая информация), если тырка маленькая - от ней может ничего не остаться, если будут резать (не обрабатывать) дисуковой пилкой, а если надрезку (scrabing, или V-канавка) - вряд ли покатит оставлять тырку на её пути, сами прикиньте что будет если резец наткнётся на такую неоднородность. Так же за место ключика-тырки можно сотавить метку внутри контура платы в виде вскрытой площадки от паяльной маски в виде кружка, как это любят делать роботоехники для ориентирования роботов-уставновщиков (fiducial назывется).



    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Да вы опять не поняли
    А вы поняли, что человек писал про 22000 мкФ о БП ЦАП, а не УМ? Так что вот так, мой зелёный друх.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 08.03.2019 в 23:31.

  3. #6622
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Разрушение на басе у 4396 намного выше чем у 4497, басовые линии как бы тонально разнесённые, что позволяет услышать задумку автора
    И много стен (ушей) разрУшено?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    училители, калонки, меняются только цапы - один звучит ровно, другой криво - ваш дигоз?
    Уровни точно одинаковые?
    Скорее всего виновата кривая разводка макеток и разная нагрузка на столь же кривые дискетные стабилизаторы питания (которые показать стесняетесь).
    Именно на НЧ дельтасигма себя должна хорошо вести, даже однобитная. Или её ВЧ грязь пролезает в усил и делает интермодуляцию.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ладно, завтра ещё разок накручу 1853
    Так что ли?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Монтаж_накруткой
    Для SMD микрух неудобно.
    По-моему с такой технологией передать на 10 см максимум 50 кГц можно, дальше полтергейст начнётся.

    ---------- Сообщение добавлено 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было 23:54 ----------

    P.S. и контрольный выстрел вопрос: ваши тестовые записи для сравнения и на каких кАолонках их слушаете?

  4. #6623
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Так вы бы ещё спустя сто сообщений написали что не так, поди догадайса о каком сообщении идёт речь.
    так у вас все сообщения такие


    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    ну или как минимум скатившийся на стиральной доске с горки.
    И многие здесь такой опыт имеют?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    а не гулко пукает как 4497.......бас у 4497 сильно ослаблен на глубине и имеет сильный паразитный "призвук" на верхнем басе, что быстро и сильно перегружает комнату, невозможно слушать этот гул и его какафонию
    Вы бы хоть схему привели, что в кач-ве т.н. "выхлопа" используете? Или опять Lynx-a надо смотреть?
    Так у него для all схемы неправильные от реверспионеров защищенные, поэтому у вас и звуки такие получаются, как "стиральная доска с горки"

  5. #6624
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    И много стен (ушей) разрУшено?
    Ни одной, а что?

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Уровни точно одинаковые?
    На слух - да. Вроде в цапы зашито одно и то же, в 4497 +2,5 дБ не включал.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Скорее всего виновата кривая разводка макеток и разная нагрузка на столь же кривые дискетные стабилизаторы питания (которые показать стесняетесь).
    Ну да, что еже що! Напомню, у 4497 есть режим с увеличенными токами покоя для непослушных выходов до 120 Ом, кажется, и этот режим включон, а баса как не было так и нет, а 4396 потребляющая меньше энергухи даёт те самые басы в штатном режиме. Вывод? Нет, не надо, такого кривого вывода не надо. А фотки не кривых стабов, каак и самих усилков были опубликованы ещё с дискетными цапами на групповом снимке. А кривых стабов, увы, нету. Это ещё надо постараться сделать их, помогите, а то я не умею. При этом вас не смущает, что с одним и тем же стабом и выхлопом один цап играет хорошо, другой нет, и примеры первого есть с другими цапсами в плане СЧ/ВЧ, да и не выпячевания верхнего НЧ тоже (исключениями оказались только AK4495/97, из опробованных мною после 4396 AK линеек).

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Именно на НЧ дельтасигма себя должна хорошо вести, даже однобитная.
    Как видим, нет. Если AD1853 и разные CS-ки давали одинаковый уровень, то продукция AK разнится - 4396 глубоко и можно, 449597 - одинаково криво и верхне.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Или её ВЧ грязь пролезает в усил и делает интермодуляцию.
    Ага, снизу.

    p.s. В рудугу ещё не хотите сова расквасить?
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 09.03.2019 в 01:29.

  6. #6625
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А фотки не кривых стабов, каак и самих усилков были опубликованы ещё с дискетными цапами на групповом снимке.
    Дискетные бывают только накопители.
    Монтаж до сих пор такой же летучий?
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2556009
    Фотоаппарат и снимки хорошие, а "всё, что вы делаете руками - очень, очень плёхо" (анекдот про японцев в СССР).
    Нельзя десятки МГц одиночными несвитыми проводниками передавать на такие расстояния, можно словить неожиданные эффекты любой степени необъяснимости.

    Зря что ли делались любительские 4-х слойные переходники SM5842-5847, где цифра на цифре сидит и цифрой погоняет?

  7. #6626
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    ваши тестовые записи для сравнения и на каких кАолонках их слушаете?
    1. К примеру: https://soundcloud.com/conductdnb/bo...sic-out-111215 https://soundcloud.com/invisiblereco...twilight-state
    2. https://img.usaudiomart.com/uploads/...s_v2_black.jpg

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    так у вас все сообщения такие
    Сотые? "Или поди догадайса?"

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    И многие здесь такой опыт имеют?
    Я первый, остальные чур за мной будут. Моё колесо - куда хочу - туда качу.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть схему привели, что в кач-ве т.н. "выхлопа" используете? Или опять Lynx-a надо смотреть?
    Не надо, он ещё не дозрел до этого, как и до стабнутого питания выхлопа УМ. К тому же я его выкладывал и по вашей просьбе ещё пару мес. наз. Или вы своих сообщений не помните? Но если надо, то могу выложить ещё раз актуализированные на данный момент версии (уже много чего перепробовал и остановился на 2-х вариантах, хотя они все одинаково звучали при немного разных подходах к смехотехнике, за исключением одного, ну и нашёл 1 недоделку в макете (не очень серьёзную, на звуке не сказалось, только на уплыве нуля на выходе - теперь гораздо стабильней, хотя и не йс)).

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Так у него для all схемы неправильные от реверспионеров защищенные,
    Я стараюсь тупо не копировать, всё, что я у него позаимствоал, это номиналы ФНЧ, всё остальное мне не нужно просто: есть типовые схемы в документации, остальное (усил) я уже лет 10+ позаиствоаал и усовершенствовал на свой лад, как и сделал нормальные стабы из его 3-транзисторного стабика из L17.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    поэтому у вас и звуки такие получаются
    Нет, не поэтому и не у меня, а у AK4497.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    как "стиральная доска с горки"
    Каждый может подабрать близкое ему понятие, на своём не наставиваю.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Монтаж до сих пор такой же летучий?
    Нет, перешёл на новы уровень - теперь плавучий.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Фотоаппарат и снимки хорошие,
    Но это не делает его звуковой системой, так же как и по виду звуковой системы не получится понять как она звучит.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    а "всё, что вы делаете руками - очень, очень плёхо"
    Хуже когда ничего не делают, а тлько езыков мелют.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Нельзя десятки МГц одиночными несвитыми проводниками передавать на такие расстояния,
    На 5 см тактовый сигнал 12 МГц низя с параллельно идущим, но не свитым земляным? Или где вы там нашли десятки миллионов герс? Может на выходе после цапа, ибо я не поверю, что входные слова ловят разные эффекты, если не бьются, конечно, чего нет, ибо это слышно было бы щелчками в звуковом потоке.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    можно словить неожиданные эффекты любой степени необъяснимости.
    Ловите, кто вам мешает. Только мне потом не объясняйте.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Зря что ли делались любительские 4-х слойные переходники SM5842-5847, где цифра на цифре сидит и цифрой погоняет?
    Пусть попробуют сделать на 44 слойке, лубители, одним словом.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 09.03.2019 в 02:36.

  8. #6627
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    всё, что я у него позаимствоал, это номиналы ФНЧ
    они там как раз кривые

  9. #6628
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Интересно, как скоро появятся в продаже фотореалистичные копии Lynx D81 c оригинальной схемы суммарно-разностной обработки от известных ребят из Курска и Ростова?
    А кто в Ростове делает платы ЦАПов? Почему я не знаю?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #6629
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Ошибсо - Ярославль.

  11. #6630
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Или где вы там нашли десятки миллионов герс?
    В даташите на AK4495 описаны 33 и 36 МГц обычные режимы, 49 МГц - макс.
    Про демо-плату даже её число слоёв засекретили, вредители. Поэтому некоторые любудители расслабились, ЛУТ и правила разводки ВЧ схем позабыли.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    К примеру:
    Чего там услышать-то нужно?
    Динамический диапазон тех записей мал, что автоматически означает искажения компрессоров.
    DR всего 4-5 (RMS уровень в дБ у скачанных там 128кбит mp3 файлов). Если такой музон до 4 старших бит обрезать, никто разницы не заметит. И у человека нет в памяти образцов звучания для насквозь синтетической музыки с раздутым инфранизом.

    "Как в обычном обсуждении, сторонники круглой и квадратной монтажной площадки разделились на два лагеря и вяло перекидывались кирпичами в огород противника.

    И тут вылетает юзер «vasya_pupkin_2536»! Резко тормознув свою белую, слегка побитую молью лошадь, он воскликнул:
    - Чтобы проверить, насколько ваш ЦАП аудиофильский, нужно послушать композицию группы «The Green Ted*», альбом «Second Mental*», трек «Under the fence is well* »!
    Там, после 2.45, на «два часа» (это направление при правильно! расставленных АС) три раза мяукнула кошка. Короче, кто её не слышит, немедленно несите свою систему на мусорку!
    - Вот у меня, на «Gipper DAC7,3*+ Black AMP2,0* + Зеленый в крапинку межблочник* и АС* от «Mega Sound*» Дынц4,4*», ее можно даже погладить!"

    Я не настолько продвинутый а-фил, просто помню как звучат живые бочки, гитарки и тарелки.

    Из "стучальных", не классических, тестовых записей эти имеют высокий DR (14-15)
    https://yadi.sk/d/Sj_XRCXcQ1mFig
    https://yadi.sk/d/cI1zlcVgay28eA
    https://yadi.sk/d/fk7Mf_u3Q3bQ1g

    https://soundcloud.com/andy-music-1/...welcome-to-the - не скачивал, но lossless был качественным и мерзкая дельтасигма рядом не валялась при записи в 1992 г.

  12. #6631
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Это лучше обговорить с изготовителем, а то они любят найденные ошибки исправлять и после извещать (хотя зависит от изготовителя и свзяи с ним, обычно те, что сторонние - не делают ничего и возвращают с замечаниями). А так правило у всех одно - раводка внутри контура платы с мин. отсупом сколько-то десятых, обычно 0,5, но зависит от технологии резки и обработки контура платы. Причём, кажется, к дыркам требование по отстооянию от края больше по мм, чем к дорожкам. Можете заказать металлизированные полуотверстия, если нужны..
    То что надо, осталось в спринте разобраться как сделать металл-полуотверстие

    ---------- Сообщение добавлено 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Так что вот так, мой зелёный друх.

    Offтопик:
    0_о

  13. #6632
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    То что надо, осталось в спринте разобраться как сделать металл-полуотверстие
    Плюс - удавить жабу, потому что на малых количествах, за Castellated Holes дерут неимоверно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #6633
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    они там как раз кривые
    И микрокап, значит, соврал? (я сравнивал с другим ФНЧ со своей звуковухи, вполне годные графики)

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Чего там услышать-то нужно?
    Расслабьтесь, не думайте о проблемах, не накручивайте себя.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Там, после 2.45, на «два часа» (это направление при правильно! расставленных АС) три раза мяукнула кошка.
    Могу найти композиции с "гавками", "блеянием" овец и ещё кого-то. Хотите послушать на 2,45?

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Если такой музон до 4 старших бит обрезать, никто разницы не заметит.
    Т.е. для цапов, я понимаю, такой ДД не проблема воспроизвести вообще? Так в чём же тогда разница? По разному разжимают ДД?
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 09.03.2019 в 15:21.

  15. #6634
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Плюс - удавить жабу, потому что на малых количествах, за Castellated Holes дерут неимоверно.
    Все конторы так?(...у jlpcb вроде только размеры плат да краска с золочением влияет.

    а если у металлизированных отверстий будет кончаться контур платы?
    а я уж ножовочкой их допилю

  16. #6635
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)


  17. #6636
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Контур платы обязательно цельный?..или где есть, там и сделает v прорезь?

  18. #6637
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Не очень понял, лучше скиньте рисунок профиля. Если я правильно понял, то контур надреза должен быть только прямой линией, фигурные контура - это для фигурной резки фрезой. И к тому же я не понимаю зачем столько гемора дади одного полуотверстия платы сделанной для себя в одном единственном экземпляре... Проще будет сделать КП с двух сторон недалеко открая ПП, после точнуть надфилем плоским канавку и припаять волсоок через эту канавку к тем КП. Но если так нужно полуоотверстие с самопилом, то я бы сделал внутри контура ПП его, удлинив ту сторону на пару см, а над тем отвестием (в сторону края ПП) сделал бы плотный массив насверленных неметаллизированных отверстий (по всей длине той стороны), выровняв их края (квадранты окружностей отв. того масива) с таким же квадрантом металлизированного или даже по его линию центра. Это чтоб можно было удобней отломить и доточить. Ножовкой без разметки - точно уведёт, она гибкая, а прикладывания руки имеет переменное направление, чуть не туда - и всё, спилил, дагоценное отверстие. А по хорошему, то надо иметь жёсткие ровные направдяющие, для получения плоскостности торца, а не го скошенности, и толкать плату во вращающийся наждак типа этого:

  19. #6638
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ice_screenshot_20190310-005038.png 
Просмотров:	272 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	341522
    Белые линии контур платы,
    если они не будут проходить через металлизированные отверстия?

    я просто сам потом ножовкой допилю, норм? )

  20. #6639
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Все конторы так?(...у jlpcb вроде только размеры плат да краска с золочением влияет.
    А ты попробуй в JLC включить полудырки - сразу увидишь как цена баксов на 40 прыгнет.

    Мне, к счастью, очень редко нужны полудырки, обычно это какие-нибудь маленькие переходнички, да в основном опытные.
    Так я просто делал тонкую (0.6-0.8мм) плату, с обычными дырками по периметру (или по 2-м сторонам,) а потом обрезал ножницами по примерно центру отверстий.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #6640
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: ЦАП своими руками (пятая ветка)

    40$ за дырки..нее..
    да, это переходники как раз таки)

    v прорези наверно сделают где укажу, остальное дорежу сам, включая отверстия.

Страница 332 из 518 Первая ... 322330331332333334342 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •