Страница 239 из 348 Первая ... 229237238239240241249 ... Последняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4761
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Слушаю консольную версию в консольном (текстовом) режиме на минимизированной версии TinyAP (нет сети и гуи) , тремор перешит в M-Audio AP192, далее кокс и внешний цап - звук натуральный.
    У Вас тремор перешитый в Delta 1010, я очень рад что после десяти лет как я выложил здесь на топике как взломать тремор и сделать из него про-муз-карту, ещё пользуются моими разработками.
    Но у Вас по SPDIF максимум это не 192к, а 96к (урезано производителем). У меня по I2S 192к (без урезания). И у Вас скорее всего нет обратной синхронизации по SPDIF. У меня так же стоят отборные по шумам кварцевые генераторы вместо кварцев. И сделана обратная синхронизация от ЦАПа, но у меня усилитель стоит 100 руб, пока нет времени и желания собрать или отремонтировать хорошие решения. Вам скорее всего наверное как вариант или купить старшего брата на чипах ENVY24 или заказать уже в Китае микросхему за копейки более старшую версию ENVY24 с SPDIF до 192к и перепаять вместо чипа тремора.
    Нет сети - это означает наверное у Вас отключена служба сети? А в ядре отключена сеть, т.е. и модули драйверов и вся программная поддержка сети линуксом и отключена родная для линукса сетевая файловая система NFS? По поводу полного отключения сети - это без изменения скриптов инициализации дистрибутива, я пишу по опыту Дебиана это сильно вряд ли улучшит звук при отключении сети службой. Т.е. если только отключить службу инициализации сети , то по звуку будут только нюансы.
    Т.е. без изменения скриптов инициализации линукса и при отключении всех служб линукс скорее всего будет не загружаемым вариантом, т.к. есть несколько критично важных для нормального запуска служб в линуксе (пишу по опыту Дебиана, но для тини я думаю всё будет то же самое, т.к. инициализация у них одна и та же или подобные. Я не разбирался с тини, т.к. это не аудиодистрибутив, а дистрибутив для общего применения и переделывать его аудистирбутив не считаю нужным, т.к. я устал разбираться с скриптами инициализации, бессмысленный путь, т.к. эти скрипты заточены под задачи общего применения, проще для меня написать свои скрипты, заточенные под узкую задачу, т.е. под аудио).
    По поводу натуральности - чем её мерить? У меня по опыту раз сделал натуральным звук и очень рад, слушал, слушал и слушал, потом сделал ещё натуральнее и так несколько раз. Потом удивляешься как предыдущий вариант вообще можно было слушать.....
    Единственно чем я могу мерить звучание в линуксе по моему мнению - это уровень шума, т.е. насколько шумное звучание. А шум маскирует и детали в звуке и обработку и послезвучие и очень сильно.

  3. #4762
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    У Вас тремор перешитый в Delta 1010
    Как я понимаю, 1010 и AP192 не одно и тоже. По coaxial SPDIF 192kHz у меня работает - АП пишет 24/192, цап воспроизводит любые записи 24-32/192. Выход с ENVY24 подан на мелкую плату 23х43мм, установленную на треморе - SPDIF выход Алекса Никитина на SN74HC86 с трансформаторным выходом. Обратной синхры нет. Всё никак не получается взять Juli@ для сравнения звука с тремором.

    Альтернативное ядро без сети с компиляцией по скорости исполнения выкладывал Игорь. Отключены все неиспользуемые устройства на матплате в БИОС (контроллер сети, юсб, порты и тд.) + альтернативное ядро + чистая консоль в текстовом режиме с минимумом загруженных модулей - только: alsa-base, alsa-utils и apmenu. Настройки АП: full memory, mmap, single core, priority 99 и -20. - Звук ощутимо отличается от "стокового" в лучшую сторону - меньше шума/помех, звук более мелодичный, прозрачный, лучше детализация и локализация ИЗ и тд. Менее шумное ядро даст ещё более качественный звук - выкладывайте, не стесняйтесь

  4. #4763
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    У меня дистрибутив микро, не мини. Т.е. в сети куча микродистрибутивов размером к примеру 3.5Мб и полностью рабочие, т.е. грузится ядро и консольная оболочка. Но !!! не возможно стандартно запустить скрипты bash, саму bash, aplay, alsamixer, ap. Нет возможности ввести свои настройки или свои программы без пересборки дистрибутива, что для обычного человека очень большая проблема.
    Далее все так называемые аудиодистрибутивы по сути аудио ими не являются. Т.к. построены на дистрибутивах для общего применения, т.е. под кучу различных задач.
    К примеру в основном их делают на tiny, ubuntu и их клонах, gentu, arch, centos, debian. Да в них можно пересобрать ядро со своими опциями заточенными под аудио, можно так же частично, но не полностью отключить службы, можно подобрать файловые системы по звуку, опции монтирования файловой системы, лучшие по звуку тип файловой системы, обрезать размер дистрибутивов до к примеру 15 Мб из 380мб, установка на SSD или очень быстрые флешки и т.п., но в итоге они так же останутся дистрибутивы для общего применения.
    Я много лет делал аудиосборки на ubuntu,gentu,debian,centos и немного arch, но мало что выкладывал в общий доступ. Да звук чем без модинга лучше, но....
    Я сравниваю звучание на стандартном, но собранным мною из исходников более лучшим звучанием aplay с опциями аля битперфект.
    В этих дистрибутивах используются к примеру консольная оболочка bash и как я сам опытным путём нашёл bash хуже по звуку. Но за-то удобно писать в bash свои скрипты, т.е. опять же для общего применения. Так же опытным путём нашёл, что к примеру используемая файловая система RAM в лайв дистрибутивах tmpfs хуже по звуку, у меня другая. Так же корень всего дистрибутива монтируется из-за скриптов инициализации в ключах монтирования файловой системы строго зафиксированным.
    Так же опытным путём обнаружил, что сам терминал, т.е. tty1, tty2 и т.п. хуже по звуку, но опять же удобство, т.е. для общего применения. Но удобно переклчаться по терминалам по Ctrl Alt F1,2,3.... Но без терминалов не работает убийство программ по Ctrl и C. Но я на днях встроил скрипт который по Ctrl и C убивает команды, но не убивает aplay, у aplay свой встроенный код SIGINT, т.е. Ctrl и C. Т.е. Если это возможно то Игорю придётся встроить свой код SIGINT в ap.
    Обычный дистрибутив к примеру грузит сетевую NFS и убрать его та ещё задача, т.е. сеть из-за которой есть задержки в звуке практически не отключаемая, но она нужна для родного линукса, родился он им таким.
    Так же для удобства общего применения в них сделана куча служб. Так же ядро по умолчанию с конфигом опять же под большинство общих задач, к примеру для сервера или десктопа или различных задач, служб сервера и т.п.
    Это моё мнение не претендую на истину в последней инстанции, но пишу по многолетнему опыту в линуксе и аудиосборках.
    Мой дистрибутив пока будет единственным, насколько мне известно в инете, по настоящему сделанным для очень узкой задачи, т.е. для аудио.
    По особенностям своего дистрибутива напишу может завтра, т.к. сильно занят, большой завал по работе и ещё сегодня на несколько дней его стало больше.
    В моём дистрибутиве нужно пересобрать ядро, потому что я отключил некритичную для меня опцию, но из-за этого не работает команда просмотра каталогов ls, не работает alsamixer, т.е. громкость постоянная, но эти опции очень критичны для обычных людей. Так же нужно почистить размер от кучи ненужного программного и библиотечного мусора это для тестовой версии дистрибутива. Планировал начать делать с начала новой недели, но сегодня опять увеличился завал на несколько дней.
    Так же ядро не ванильное, сделано только под карты на ENVY24 и USB, если нужны другие карты, то пишите, только нужно найти вам по одной команде как называются модули ядра и отписать мне что показала команда.
    Опять же я пока пишу о том дистрибутиве, что никто не слышал, слышал только я сам.

    Так же вопрос к Игорю, я уже не помню - меняет ли ap настройки альзы т.е. поток и битность и какой файл меняется?

    ---------- Сообщение добавлено 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    По coaxial SPDIF 192kHz у меня работает - АП пишет 24/192
    Очень странно, может у Вас какая-то отбраковка более старших чипов ENVY24, но у людей была такая проблема, да и по спецификациям Тремора по SPDIF только до 96к.
    Т.е. после прошивки в дельту и указания 192к на выходе всё равно 96к. И АП в этом случает будет действительно писать 192к. Нужно смотреть какой поток на самом ЦАПе. Т.е. сам чип тремора режет до 96к. Это сделано аппаратно и программно не исправить.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 04.03.2019 в 12:55.

  5. #4764
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Так же вопрос к Игорю, я уже не помню - меняет ли ap настройки альзы т.е. поток и битность и какой файл меняется?
    ap меняет размер буфера и периода драйвера ALSA, переключает режимы доступа к буферу MMAP/RW. В Руководстве пользователя на с. 31-33 все настройки и управление подробно описаны. Конфигурация сохраняется в папке плеера в файле config.dat. При выборе карты создается файл /etc/asound.conf

  6. #4765
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я имел ввиду файл конфига альзы. И изменение в этом файле значений битности и частоты дискретизации под звуковой материал.
    /usr/share/alsa/alsa.conf
    Файл /etc/asound.conf у меня только со строками отключения dmix.

  7. #4766
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Т.е. без изменения скриптов инициализации линукса и при отключении всех служб линукс скорее всего будет не загружаемым вариантом, т.к. есть несколько критично важных для нормального запуска служб в линуксе (пишу по опыту Дебиана, но для тини я думаю всё будет то же самое, т.к. инициализация у них одна и та же или подобные. Я не разбирался с тини, т.к. это не аудиодистрибутив, а дистрибутив для общего применения и переделывать его аудистирбутив не считаю нужным, т.к. я устал разбираться с скриптами инициализации, бессмысленный путь, т.к. эти скрипты заточены под задачи общего применения, проще для меня написать свои скрипты, заточенные под узкую задачу, т.е. под аудио).
    Все в кучу. Кони, люди, мухи, котлеты.

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Отключены все неиспользуемые устройства на матплате в БИОС (контроллер сети, юсб, порты и тд.) + альтернативное ядро + чистая консоль в текстовом режиме с минимумом загруженных модулей - только: alsa-base, alsa-utils и apmenu.
    Модули ядра загружаются автоматически. Можно их отключить чтобы вообще не загружались. "Чистая" консоль модули не загружает. Да и "нечистая" тоже)))

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    полностью рабочие, т.е. грузится ядро и консольная оболочка. Но !!! не возможно стандартно запустить скрипты bash, саму bash, aplay, alsamixer, ap.
    В системе отсутствует /bin/bash? Тогда что грузиться /bin/sh?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Нет возможности ввести свои настройки или свои программы без пересборки дистрибутива, что для обычного человека очень большая проблема.
    Что такое пересборка дистрибутива? Запихивание обратно в единственный файл?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Да в них можно пересобрать ядро со своими опциями заточенными под аудио, можно так же частично, но не полностью отключить службы, можно подобрать файловые системы по звуку, опции монтирования файловой системы, лучшие по звуку тип файловой системы, обрезать размер дистрибутивов до к примеру 15 Мб из 380мб, установка на SSD или очень быстрые флешки и т.п., но в итоге они так же останутся дистрибутивы для общего применения.
    Какие службы нельзя отключить? Чем аудио-дистрибутив отличается от общего применения. Именно дистрибутив!!! Ядро, как выяснилось, можно пересобрать (или даже собрать из ванили в любом дистрибутиве). Как наличие на диске бинарников общего применения влияет на звук? Тип файловой системы тоже влияет? Журналку отключаете? Честно гря, при нормальной настройки любого дистра с любой ФС количество операции ввода вывода ФС ничтожный. Можно отключить сислог вместо журнала - эффект будет даже лучше)))

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    В этих дистрибутивах используются к примеру консольная оболочка bash и как я сам опытным путём нашёл bash хуже по звуку.
    Она звук выводит? Зачем ее запускать тогда?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Так же корень всего дистрибутива монтируется из-за скриптов инициализации в ключах монтирования файловой системы строго зафиксированным
    Все, не могу дальше читать... Уровень маразма просто зашкаливает.

  8. #4767
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду файл конфига альзы. И изменение в этом файле значений битности и частоты дискретизации под звуковой материал.
    /usr/share/alsa/alsa.conf
    Нет, ap для bitperfect воспроизведения без конвертации. Он создаёт asound.conf для прямого аппаратного вывода без конверсий. Подразумевается поддержка устройством частот дискретизации исходников. А поддерживаемая битность в ALSA задается драйвером. Консольный ap передаёт данные в максимально поддерживаемой драйвером битности. В веб-версии можно отдельно выбрать опцию передавать 16 бит для 16-битных исходников, когда карта поддерживает поток 16 бит.

  9. #4768
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Все в кучу. Кони, люди, мухи, котлеты.


    Уровень маразма просто зашкаливает.
    Закрадываются сомнения в "многолетнем опыте" работы с линуксом у далидовича.

  10. #4769
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:

    не совсем понимаю рассуждения, чем сильно "кастрированное" ядро будет отличаться от обычного в плане вывода звука? буферизацией в USB или PCI/PCIe? в любом случае будут использованы теже самые модули. другое дело можно сильно разгрузить процессор неиспользуемым хламом, но это может повлиять только на довольно слабые процессоры (аля ARM), для x86 помоему это совсем не проблема, если это не Pentium 200.

    И как это вообще влияет на шум? если процессор не успевает отдать данные (с большой вероятностью он это не делает, а использует DMA), то будут просто пропуски сэмплов, шум откуда?

    _________________
    Евгений

  11. #4770
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я имел ввиду файл конфига альзы. И изменение в этом файл значений битности и частоты дискретизации.
    /usr/share/alsa/alsa.conf
    Файл /etc/asound.conf у меня только со строками отключения dmix.


    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Всё никак не получается взять Juli@ для сравнения звука с тремором.
    Джулии бывают разные, PCIe вроде хуже звук чем у чистой PCI на материнках без мс моста PCIe-PCI. У джулии очень хорошо сделан аппартно выход SPDIF, сперва буфер на мс после выхода с чипа, а затем трансформаторный (вроде был, уже не помню, есть горела джулия PCIe, но рабочая после перепрошивки в дельту) и оптический выход. Плюс хорошо сделано питание для цифры для карт.

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было 13:42 ----------

    _Summit_,
    Я думаю, что Вам не нужно слушать дистрибутив. На том и порешим.
    Дистрибутив будет для оценки звука, никто при прослушивании не пострадает, да же Ваш обозлённый разум.

    ---------- Сообщение добавлено 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было 13:45 ----------
    Михаил45,
    Вы то же не можите критично оценивать слова других, человек не понимая пишет, даже не послушав и не видев уже сделал Агрессивный вывод. Т.е. глупость заразна и не зависит от возраста.
    Предлагаю Вам так же отказаться от прослушки.

  12. #4771
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Уважаемый далидович. Если б не слушал разные варианты цапиков и плееров- то промолчал и слушать не буду - ос и звуковухи не отслушиваю. Комментировать довольно бессвязный твой текст не хочу, уже опередили.

  13. #4772
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    dalidovich, Juli@ "правильная" - PCI, не PCIe.

    ---------- Сообщение добавлено 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было 14:55 ----------

    Михаил45, давайте не разводить междоусобицу - на разных дистрибах характер/уровень шума/помех разный и это факт. Он пролезает/влияет на работу цапа, в результате на выходе разный звук. Идеального железа не бывает, но использование развязок влияние шума уменьшает, да. Если уменьшили ниже порога восприятия, то типа всё работает согласно спецификации.

  14. #4773
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    на разных дистрибах характер/уровень шума/помех разный и это факт.
    может это связано с драйверами, наличием/отсутствием firmware на чип карточки? если железо одно и тоже, но с разними дистр. звук разный, то это точно что-то с настройками/драйверами.

    ---------- Сообщение добавлено 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было 16:13 ----------

    индикация samplerate на ЦАП есть? может просто ASRC идет в какой нибудь 16/48, причем не оч качественный
    _________________
    Евгений

  15. #4774
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    maxssau, ASRC в цап отсутствует.

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    может это связано с драйверами, наличием/отсутствием firmware на чип карточки? если железо одно и тоже, но с разними дистр. звук разный, то это точно что-то с настройками/драйверами.
    Нет, разный - понятие относительное, оно означает лишь что звук не идентичен в абсолютном значении. В данном случае речь шла о линуксовом TinyAP, а точнее о влиянии на звук реального "компового" железа - матплаты, памяти и тд. при работе разного программного кода из tiny. На прозрачном усиле с высокочувствительными АС это очень заметно.

  16. #4775
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    dalidovich, Juli@ "правильная" - PCI, не PCIe.

    ---------- Сообщение добавлено 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было 14:55 ----------

    Михаил45, давайте не разводить междоусобицу - на разных дистрибах характер/уровень шума/помех разный и это факт. Он пролезает/влияет на работу цапа, в результате на выходе разный звук. Идеального железа не бывает, но использование развязок влияние шума уменьшает, да. Если уменьшили ниже порога восприятия, то типа всё работает согласно спецификации.
    Алекс, я ничего не развожу. Собрать ядро , выпиливая все в конфиге , может школьник. Вопрос в помехах от железа программно не решается. Важнее вымышленных нюансов в звуке удобство использования, плеер Игоря удобная штука сам по себе.

  17. #4776
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Но вот влияние файловой системы, точки монтирования корня, оболочки пользователя - это уже слишком.
    влияние файловой системы это точно из разряда межблочных шнурков и их полярности.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    В кратце: разный софт по-разному использует процессор, который в свою очередь генерирует различный спектр помех, который пролазит в аналоговую часть ЦАПа (по USB шнурку, например). С этим, притянутым за уши фактом, еще как-то можно согласиться при том, что сама аналоговая часть ЦАПа сделана максимально плохо.
    в это я поверю только в одном случае - нет гальванической изоляции между SPDIF/USB и ИМС ЦАП. В остальных случаях просто плохая инженерная проработка проекта.


    _________________
    Евгений

  18. #4777
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    нет гальванической изоляции
    А какое сопротивление и на каких частотах устроит? ;)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Звук ваще не идетничен. Только вы с "коллегой" никак понять не можете, что комп и цифровая часть цапа (которая является его продолжением - устройством ввода-вывода) понятия не имеют о звуке. Точно так-же как вы понятия не имеете о работе комп., ОС и пр. софта. Басни сочиняете друг другу, как в "Фантазерах" Н. Носова. У каждого свой фетиш, конечно. Зачем на люди то это все выносите?
    1. Без обобщений, пожалуйста.
    2. Читайте внимательно, пожалуйста, не надо придумывать себе там что-то этакое. Сказано было именно в контексте того, что
    разный софт по-разному использует процессор, который в свою очередь генерирует различный спектр помех
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А у этих тут и ясность и сцена и еще что-то там они приплели и все от работы процессора за метр от него.
    Ещё раз, повторю - читайте внимательно, а не пишите бред!

  19. #4778
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    А какое сопротивление и на каких частотах устроит? ;)
    бесконечное во всей полосе

    Дабы не засорять автору тему, сообщение будет последним.

    Есть документ, о результатах измерений "стойкости" барьеров:

    https://www.analog.com/media/en/tech...uring_cmti.pdf

    стойкость современных ИМС изоляторов крайне высокая, поэтому говорить, о том, что через них проникают помехи от шума цепей питания и управления компьютера не приходится. По цепям земли и питания через тот же USB шнурок до ИМС интерфейса максимум 200-500 мА (большее порт просто не позволит и отключится по защите). Если взять "большие и страшные" формулы расчетов излучения и наведенки на провода в зависимости от расстояния, получатся значения, настолько малые, что ими можно просто пренебречь.

    Здесь дело явно не в "кастрированном" ядре, а в настройках ЗК, алсы и чего-то рядом с ней. Засим отклоняюсь.


    _________________
    Евгений

  20. #4779
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    добавлена опция "Convert PCM to DSD"
    Круто. Работает замечательно.
    Не могу найти информацию о фильтрах.

  21. #4780
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Замечательно, но не понятно, зачем такое преобразование?

Страница 239 из 348 Первая ... 229237238239240241249 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •