Страница 170 из 235 Первая ... 160168169170171172180 ... Последняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 4688

Тема: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Доброго времени суток! В процессе поиска усилителя-кандидата в классе А на сборку наткнулся на JLH (http://members.shaw.ca/paul.r.brown/...ematic-v1.gif). Кто собирал эту схему? Какой из кучи вариантов предпочесть? Ну и, наконец, интересует печатка под это дело. Буду признателен всем откликнувшимся ;)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JLH-2005-AMP-schematic-v1.gif 
Просмотров:	51169 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	20362  
    Последний раз редактировалось FaTTy; 23.03.2007 в 12:35.

  2. #3381
    Старый знакомый Аватар для IDDQD
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Россійская Имперія
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    а зачем мне 3в подавать когда у меня клиппинг при 1.4в начинается
    вот подал 1.8в все довольно симметрично
    На нагрузке 8 Ом - да, вполне симметрично. Но это частный случай. А обычный случай это акустика с провалом импеданса и если вы, к примеру, подсоедините 4-х омную акустику с таким провалом, то нижняя полуволну на нч (где мощность сигнала больше) скорее всего будет подрезаться... Оно вам надо? Вот картинка - слева без резистора, справа с резистором - по-моему всё очевидно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Semigor_киса_odnotakt2.png 
Просмотров:	361 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	339709

  3. #3382
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,392

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    в коллекторах резисторы по 0.05ом и осциллографом меряем напряжение на них
    спектры и осциллограммы выходного сигнала снимались не относительно земли а прямо на нагрузке те земляной конец осциллографа или спектрометра подключал к эмиттеру

    Offтопик:
    Понятно, спасибо. Не показываете конечные схемы, вот и лезут лишние вопросы.
    101-й совет: Через меню "Установки" ( и общие, и интерфейс и все кучей) я снял галку "фиксация панелей", поудалял ненужные кнопки-приборы-инструменты ( даже точно не помню что и как, давно делал), раздвинул удобнее по экрану и у меня служебных строк вверху окна программы всего две, а у Вас четыре. У меня поле по вертикали заметно больше. А так же убрал координатную разметку, не мешает глазам.



    Offтопик:
    Дед Пентод, Вы вроде интересные мысли двигаете, и от меня спасибо за, например "открытие в мультисиме" bs170 (игрушки интересные, но вот купил - и он не оправдал ожиданий), однако общаться с Вами и правда тяжело, а спорить я и подавно завязал!
    Ну хотя бы знаки препинания ставьте!!!"

  4. #3383
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    И при этом искажения составили 0,002%?
    __Маленькая ложь порождает большое недоверие.
    ну это не ко мне, а к симулятору но в какой раз повторяю Киса мерял этот ВК в железе и результат был отличный даже без оос
    тут все охвачено глубокой оос тук что врядли врет симулятор
    да и нули эти для меня сейчас ничего не значат мне форма токов важнее -если все плавно значит и высших гармоник не будет а с низшими оос справится без проблем да и не так страшны они на слух

  5. #3384
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,879

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    диод должен быть Шоттки с меньшим начальным напряжением открывания чем кремниевый диод или транзистор
    Нелогично, тогда нарушается принцип - лечения подобного подобным .....

  6. #3385
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    Нелогично, тогда нарушается принцип - лечения подобного подобным .....
    Вы что Фома Вам формы токов показать с диодом шоттки и обычным кремниевым
    читайте тему https://forum.vegalab.ru/showthread....10880&page=103 там все обсосано тут просто использован этот ВК в усилителе с общей оос 45...50дб что сделает его еще лучше
    ЗЫ и вообще я понял тут сидит на сайте несколько тролей -старперов которым очень хочется чешется поспорить тк делать им не...й, скажешь белое, они говорят нет это черное, скажешь черное тут же говорят- нет белое ,вобщем ТЕХ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРОШУ НЕ ОБРАЩАТЬ НА НИХ ВНИМАНИЯ сами почитайте их посты с разных темах(ничего кроме поноса) и делайте выводы

  7. #3386
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,879

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    читайте тему https://forum.vegalab.ru/showthread....10880&page=103 там все обсосано
    Хм ..... читаю у кисы какой Кг даёт его генератор Г3-118 на частоте 1 кГц - полный бред, дальше обсасывать желание отпало .....

  8. #3387
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    Хм ..... читаю у кисы какой Кг даёт его генератор Г3-118 на частоте 1 кГц - полный бред, дальше обсасывать желание отпало .....
    ну слава Богу одним тролем меньше

  9. #3388
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    5% искажений на диоде при напряжении сигнала 100мВ дадут 5мВ помехи. Эти 5мВ приложены к нижнему концу нагрузки. На нагрузке напряжение сигнала 10000мВ. Доля помехи 5мВ по отношению к сигналу 10000мВ составляет 0,05%. Если это непонятно - я сдаюсь.
    а Вы посмотрите на форму напряжения между верхней точкой нагрузки и плюсовой шиной-она очень похожа на форму напряжения на диоде(нижней точкой нагрузки и минусовой шиной) это вам ничего не напоминает? а вот на самой нагрузке форма синусоиды идеальна

    ---------- Сообщение добавлено 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    И поэтому искажения на диоде принципиально не могут быть выправлены ООС.
    вот вы и доказали что эти искажения не попадают в нагрузку тк оос снижает напряжение на нагрузке (те усиление ) а значит оос работает это как с плавающим питанием пульсации не попадают в нагрузку

  10. #3389
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    нельзя тупо складывать искажения на эмиттере(диоде) и нагрузке тк нижний транзистор включен с общей базой для сигнала модуляции то напряжение на его коллекторе синфазно напряжению на эмиттере пусть и не точно повторяет напряжение на эмиттере,а значит искажения на нагрузке будут меньше, вобщем ваши вычитания сложения искажений не верны

    ---------- Сообщение добавлено 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было 00:50 ----------

    а проверить очень просто- достаточно снять напряжение оос с коллектора УН а не выхода усилителя те не охватывать ВК общей оос и искажения становятся в том же симуляторе более чем на порядок больше
    примерно 0.07%

    ---------- Сообщение добавлено 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было 01:10 ----------

    тут вот эту самую ошибку для общей оос будет давать этот нижний выходник включенный с общей базой тк оос берется с выхода этого каскада с ОБ и он для этого сигнала не в петле общей оос
    реальные искажения надо мерить если не полагаетесь на симулятор, но тк даже совсем без оос киса и те кто слушал его усилитель были в восторге то тут хуже не будет тк налицо меньшие искажения

  11. #3390
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,879

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    то напряжение на его коллекторе синфазно напряжению на эмиттере пусть и не точно повторяет напряжение на эмиттере

    ---------- Сообщение добавлено 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было 00:50 ----------

    достаточно снять напряжение оос с коллектора УН а не выхода усилителя те не охватывать ВК общей оос и искажения становятся в том же симуляторе более чем на порядок больше
    примерно 0.07%

    ---------- Сообщение добавлено 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было 01:10 ----------

    тк оос берется с выхода этого каскада с ОБ и он для этого сигнала не в петле общей оос
    Без комментариев ..... ??

  12. #3391
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от audiomun Посмотреть сообщение
    Без комментариев ..... ??
    а что не нравится?это повторю- все для этого сигнала управления который на диоде
    причем симулятор это подтверждает я же не сам спектр на нагрузке нарисовал
    ладно не так так по другому-берем этот ВК и тупо цепляем к генератору с нулевым вых сопротивлением без всяких УН и оос тот же симулятор рисует спектр с искажениями 0.07%
    так что пока в железе не проверите не надо тут свои коменты писать я вам не верю и все ,много всяких умников и если каждому верить.... https://www.youtube.com/watch?v=7o0ZOHyaozM&t=1063s
    Последний раз редактировалось Дед Пентод; 18.02.2019 в 03:54.

  13. #3392
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от теоретизирующий практик Посмотреть сообщение
    Дед Пентод, Вы бы в личке с КИСОЙ пообщались. Он наверное не откажется объяснить, почему подключил землю по своему
    а что там спрашивать-плавающее питание, но его я не хочу в этой схеме применять тк там нужны кондеры с лошадиной емкостью и с устойчивостью в ооснике могут быть проблемы
    его я применяю как раз в своем усилителе с повышающим трансом на входе схему не раз приводил преимущество только в подавлении пульсаций бп
    все остальное -это вам флаг в руки проверяйте

  14. #3393
    Новичок Аватар для Heks
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Выбор сделан в пользу трубы... на один канал. Получается как то так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190219_223823.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	3.98 Мб 
ID:	340154

    Решил положить, дабы уменьшить высоту конструкции и расширить диапазон выбора корпуса. По предварительной примерке , одного вентилятора должно хватить - воздух на выходе слегка тепленький. Критика и конструктивные издевательства принимаются

  15. #3394
    Новичок Аватар для Heks
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Oldy Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вам видней, но я представлял себе нечто квадратное в сечении, сразу на два канала, с зазором меж ними (с алюм."щёчками" с боков). И с парой 120-мм вентилей. А ежли так - не "тесно" там воздуху будет? Продует-ли...
    В поперечнике вся конструкция 100 на 80. По сути, это профиль под вентиляторы на 80, собственно сам производитель так их и позиционирует. Попробую пока с одним вентилятором, не хватит, добавлю второй.

  16. #3395
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
    Попробую пока с одним вентилятором, не хватит, добавлю второй.
    в pro с таким радиатором одним вентилятором вытягивают многие сотни ватт так что хватит
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  17. #3396
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    а вы правильно площадь посчитали,имхо тут более 6000см общая площадь и при вертикальном положении оно и на пассиве будет без проблем охлаждать

  18. #3397
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Oldy Посмотреть сообщение
    А вентилятор при этом - осевой? Или центробежный
    осевой
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #3398
    Новичок Аватар для Vic_po
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Oldy Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Говоря по-простому - с такой геометрией радиатора, как на фото - не "продавит".

    Offтопик:
    Хватит нести чушь. Посмотри на любой профусилитель мощностью 1-2 киловата. Там везде стоят осевые вентиляторы. И "труба" на оба канала с одним вентилятором отлично тянет и продавливает. Правда там и обороты приличные. Но и тепла выделяется 200-300 Вт стабильно

  20. #3399
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Vic_po, ну так вам и пишут что тихо не продавит а пылесос- он вам нужен?я бы вертикально трубы эти поставил

  21. #3400
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Усилитель JLH Class-A. Кто собирал?

    Цитата Сообщение от Oldy Посмотреть сообщение
    В профтехнике - совсем другая геометрия воздуховода, и совсем иные требования. Глупо сравнивать
    а шум какой стоит.....

Страница 170 из 235 Первая ... 160168169170171172180 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •