Страница 45 из 85 Первая ... 35434445464755 ... Последняя
Показано с 881 по 900 из 1692

Тема: Наша музыка, воспоминания.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Наша музыка, воспоминания.

    Привет всем.
    В своё время, был огромный пласт отечественной музыки, сейчас напрочь забытой.
    Свердловская школа, московская, питерская.
    Разные, очень разные музыканты. Много их было, многих забыли... А кого-то, я думаю, сегодняшние любители музыки не слышали вообще никогда. И не знают, даже понаслышке.

    Для начала, пара номеров Петра Николаевича Мамонова...
    Его-то (или о нём) думаю все слышали.

    Итак, Консервный нож, и - Темный Му.



    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #881
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    И схемотехника красива. Порой весьма.

    Offтопик:
    Что это означает по-вашему?
    По-моему красивая схемотехника предполагает достижение поставленной задачи максимально простыми и дешевыми средствами. Если так, то схемы подавляющего числа (если не всех) самоделок на Вегалабе вряд ли являются красивыми.
    Вы не согласны? Тогда приведите, плз, примеры (весьма) красивой схемы (схемотехники по-вашему) с пояснениями в чем их красота?
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  3. #882

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Ну, сегодня все таки субботний вечер, может перейти к музыке… Тема о забытых именах - их есть у меня, хотя и не питерской или московской школы. Можно просто ссылку дать, но я немного расскажу. Кому трудно много букв, или знает все - не читайте. Был такой ныне забытый стиль – регтайм. Некоторые считают его предтечей джаза. Пик популярности пришелся на начало 20 века, а к началу двадцатых годов он уже выдохся. Одним из знаменитых авторов был Скот Джоплин, именно его обсуждают в фильме «Мы из джаза» Костик и криминальный авторитет в исполнении Евстигнева. А самое известное произведение Джоплина - Entertainer, обычно переводят как «Артист эстрады». На самом деле просто конферансье. Второй пик популярности регтайма пришелся на середину семидесятых. Это связано с выходом в 1973 году гениального фильма «Афера»с Редфордом и Ньюманом в главных ролях. Из-за того, что события фильма происходят в середине тридцатых, а музыкальная тема Джоплина сопровождает весь фильм, многие стали думать, что музыка тоже из этого времени, хотя она старше лет на 30. Регтайм имеет размер 2/4 или 4/4 поэтому легко сочетается и с полькой и маршем, и еще много чем… Это музыкальная шутка, но блистательно исполненная.


    ---------- Сообщение добавлено 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    И схемотехника красива. Порой весьма.
    Так не зря широко известная в узких кругах книга так и называется "Искусство схемотехники".

  4. #883
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Валет Посмотреть сообщение


    Offтопик:
    ///
    Вы не согласны? Тогда приведите, плз, примеры (весьма) красивой схемы (схемотехники по-вашему) с пояснениями в чем их красота?
    Если бы мне вопрос, то сильно не согласен. И прежде всего в моменте "объяснить, в чём красота". Очень похоже, что наличие тех или иных талантов можно "измерять" по необходимости "объяснять Красоту" их проявлений их же носителям.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Zobel_network

    4. Красота никогда не надоедает.

    5. Абсолютное не рационально=> Красота иррациональна (см. перевод с латинского, посмеётесь ).
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 08.09.2018 в 20:16.
    Электричество дисциплинирует

  5. #884
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Повторитель Тейлора.
    Без пояснений.

    ---------- Сообщение добавлено 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
    Ну, сегодня все таки субботний вечер, может перейти к музыке… Тема о забытых именах - их есть у меня, хотя и не питерской или московской школы. Можно просто ссылку дать, но я немного расскажу. Кому трудно много букв, или знает все - не читайте. Был такой ныне забытый стиль – регтайм. Некоторые считают его предтечей джаза. Пик популярности пришелся на начало 20 века, а к началу двадцатых годов он уже выдохся. Одним из знаменитых авторов был Скот Джоплин, именно его обсуждают в фильме «Мы из джаза» Костик и криминальный авторитет в исполнении Евстигнева. А самое известное произведение Джоплина - Entertainer, обычно переводят как «Артист эстрады». На самом деле просто конферансье. Второй пик популярности регтайма пришелся на середину семидесятых. Это связано с выходом в 1973 году гениального фильма «Афера»с Редфордом и Ньюманом в главных ролях. Из-за того, что события фильма происходят в середине тридцатых, а музыкальная тема Джоплина сопровождает весь фильм, многие стали думать, что музыка тоже из этого времени, хотя она старше лет на 30. Регтайм имеет размер 2/4 или 4/4 поэтому легко сочетается и с полькой и маршем, и еще много чем… Это музыкальная шутка, но блистательно исполненная.
    https://www.youtube.com/watch?v=PbA8CAacNZ4


    ---------- Сообщение добавлено 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было 19:38 ----------


    Так не зря широко известная в узких кругах книга так и называется "Искусство схемотехники".
    Из серии "музыканты шутят". Как хорошо что публика понимает эти шутки.
    Еще подумал... музыку для чьего-то удобства разделяют на жанры, а она есть один огромный конгломерат, и об*единяющего начала в разных жанрах больше, чем раз*единяющего.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #885
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
    Так не зря широко известная в узких кругах книга так и называется "Искусство схемотехники".
    "Искусство схемотехники" и "красота схемотехники" все-таки не одно и то же. Смысл первого определение понятен, это
    Цитата Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
    достижение поставленной задачи максимально простыми и дешевыми средствами
    а второе можно понимать как угодно.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Если бы мне вопрос, то сильно не согласен.
    Ничего не понял из вашего ответа, но, имхо, для «красоты» схемотехники не может быть понимания, одинакового для всех (как и для термина Hi-End), но оно есть для ее рациональности, целесообразности. Им можно дать внятное определение.
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  7. #886
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    Ничего не понял из вашего ответа, но, имхо, для «красоты» схемотехники не может быть понимания, одинакового для всех (как и для термина Hi-End), но оно есть для ее рациональности, целесообразности. Им можно дать внятное определение.
    а вот из того, что вам это не понятно, мне понятно, что у вас таких талантов нет. Последний гвоздь в эту крышку моего понимания вы вбили, связав Красоту в схемотехнике с рациональностью и целесообразностью. У вас какие-то другие таланты, но явно не в схемотехнике. (например, имея те же свойства "по полюсам", Т/П-трёхполюсники содержат на один двухполюсник меньше , чем цепь Цобеля (перекрытая мостовая, см. вику), но Цепь Цобеля красива, а Т/П-схема нет, а по-вашему должно быть наоборот; и эта красота имеет красивейшее "продолжение" при более глубоком анализе свойств цепи, которых нет в П/Т-схеме).
    Электричество дисциплинирует

  8. #887
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    а вот из того, что вам это не понятно, мне понятно, что у вас таких талантов нет. Последний гвоздь в эту крышку моего понимания вы вбили, связав Красоту в схемотехнике с рациональностью и целесообразностью. У вас какие-то другие таланты, но явно не в схемотехнике. (например, имея те же свойства "по полюсам", Т/П-трёхполюсники содержат на один двухполюсник меньше , чем цепь Цобеля (перекрытая мостовая, см. вику), но Цепь Цобеля красива, а Т/П-схема нет, а по-вашему должно быть наоборот; и эта красота имеет красивейшее "продолжение" при более глубоком анализе свойств цепи, которых нет в П/Т-схеме).
    Ничего не понял в вашем ответе. Из винегрета, состоящего из моих отсутствующих талантов, Т/П-трёхполюсников, цепи Цобеля и еще какой-то мути, так и осталось непонятным, что же такое «красота схемотехники» по-вашему. Попытайтесь еще раз, в последний, понятно объяснить, что же это такое. Без этого продолжение разговора считаю бессмысленным.
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  9. #888
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    612

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Последний гвоздь в эту крышку моего понимания вы вбили, связав Красоту в схемотехнике с рациональностью и целесообразностью
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    и эта красота имеет красивейшее "продолжение" при более глубоком анализе свойств цепи, которых нет в П/Т-схеме).
    Противоречие?
    А вообще вот:
    Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
    Это самое сочетание и вызывает ощущение красоты (эстетическое удовольствие, специфическое инженерное в данном случае).
    Связь с объективной, рациональной оценкой схемотехники налицо.
    Возвращаясь к вышеобозначенному, предположу, что Вы не отдаете себе отчета в том, как образован Ваш критерий красоты схемотехники - причинная связь с объективными параметрами схемы опущена сознанием вследствие профессиональной деформации (дабы не засорять мозг лишними логическими мостиками).

  10. #889
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,042

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Впервые клип вижу.

  11. #890
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.


    О! С привязкой ко времени не вставляется, потому ручками с 2:22 по 5:14.
    С уважением, Андрей.

  12. #891
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Красота в схемотехнике - это то же, что и красота в математике. Чтобы её видеть и чувствовать - нужно сначала самому дорасти до определённого уровня.

  13. #892
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Красота в схемотехнике - это то же, что и красота в математике. Чтобы её видеть и чувствовать - нужно сначала самому дорасти до определённого уровня.
    До определенного уровня ЗНАНИЙ.
    А в искусстве?

    ---------- Сообщение добавлено 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было 10:41 ----------

    Teortic тут чего пишет-то, а?!
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2530394
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #893

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Teortic тут чего пишет-то, а?!
    Да такие же глупости, как вы здесь.
    Любое произведение ложится на опыт воспринимающего. Причем совокупный опыт и эмоциональный, и рациональный в виде знаний. Одно неотделимо от другого. Вы, вроде, про единство музыки написали. Ну, думаю, процесс пошел... А фиг там. Музыка едина, а человеческое восприятие нет - здесь чувствую, а здесь думаю. Дошли до того, что одно противник другого. Но вы не можете управлять где думать, а где чувствовать. Или вы мысли только анализу сводите? Если так то, да, иногда, только иногда, излишняя аналитичность мешает целостному восприятию. Как и излишняя эмоциональность.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    До определенного уровня ЗНАНИЙ.
    А в искусстве?
    В ЛЮБОЙ области необходим определенный уровень знаний.

  15. #894
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    До определенного уровня ЗНАНИЙ.
    Т.е без определенного уровня ЗНАНИЙ даже и пытаться понять не стоит?
    Так объясните же что это такое, «красота в схемотехнике» по-вашему мнению, имеющим определенный уровень знаний. Хотя бы на примере ваших усилителей. Или, по-вашему, на форуме имеющих определенный уровень ЗНАНИЙ нет?
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  16. #895
    Частый гость Аватар для 3gs505
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    https://www.youtube.com/watch?v=paxPYKalU3c иногда прикольно послушать, особенно в качестве

  17. #896
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.


  18. #897
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    До определенного уровня ЗНАНИЙ.
    Не только.
    Помимо знания, есть ещё и другие факторы, в частности мышление и мировосприятие. На одном знании далеко не уедешь - много кто вроде бы что-то знает, но применить свои знания на практике - не может.

  19. #898
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Не только.
    Помимо знания, есть ещё и другие факторы, в частности мышление и мировосприятие. На одном знании далеко не уедешь - много кто вроде бы что-то знает, но применить свои знания на практике - не может.
    Тоже верно.
    Одних знаний маловато. И это ДЛЯ СХЕМОТЕХНИКИ. Об искусстве и говорить нечего.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #899
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Красота схемотехники?
    хм.....

    VS



  21. #900
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Красота схемотехники?
    хм.....
    На фото выше - НЕ схемотехника.
    Это монтаж.

    А это - Арефьева. и Умка.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 45 из 85 Первая ... 35434445464755 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •