Страница 66 из 188 Первая ... 56646566676876 ... Последняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 3745

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #1301
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Pyku_He_oTTyda, да это же явно стёб!

    ""Станции Т12 нет и покупать не буду тк теперь куплю индукционку,но на пробу купил жало Т12...
    Отправил свой ИНН,а производитель паяльных станций на это ни чего не ответил...
    Квик-паяльная стация,но дома нет заземления...
    Бакон хороший,но я китайский не люблю...
    Меткал не китайский,но у меня денег нет...
    Как мне сделать самому,но я только фирменные покупаю..
    Нашел нижний подогрев на Али,но Али не люблю потому что он дешевый а дешевое я не покупаю, а на месте мне лениво ехать в магазин сегодня...
    С нижним подогревом я не работаю,какой мне купить в этом случае нижний подогрев...
    и тд.
    ""
    --------

    Не...так не ищут себе оборудование, это явно кто то из старичков зарегил новый ник и прикалывается в стиле "а есть такой же ,но с перламутровыми пуговицами".
    )))))))))))

  2. #1302
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Вы не правы, никакого стеба, я просто определяюсь и определился уже благодаря Вам. Вся эта информация будет восстребована в будущем
    Просто много новой информации, есть различные ограничения, идет процесс выбора, который Вы и видите на форуме. И я Вам всем очень благодарен.
    Что Вам не понравилось, что я хочу в интернет-магазине Италии приобрести фирменное жало Hakko, но не получается, какой в этом стеб?

    Сейчас возьму с картриджем Т12 и то если деньги останутся.
    Китайский поставщик на станцию предварительного подогрева предложил хорошую цену - $150
    Поэтому, если сделка состоится, то я возьму ее, денег на паяльник может не хватить сейчас.
    Закуплю оборудование, сделаю фотоотчет, с благодарностью всем, благодаря кому я его выбрал.

    ---------- Сообщение добавлено 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было 12:50 ----------

    Подскажите пожалуйста какой нагреватель нижнего подогрева будет лучше кварцевый или керамический?
    на AYOUE866 стоят кварцевые лампы:
    http://www.aoyue3d.com/en/pro/default.asp?id=247
    а на Yahua853AA cтоит керамический нагреватель
    http://www.yihua-gz.com/Products_det...443&sortid=269
    Никакого стеба, все очень серьезно вот сегодняшняя переписка с поставщиком:

    But I may take only one station this Yahua 853AA or AOYUE int866 (I want it more), so I*ll wait your offer about Int866 OK?
    By the way, I*m going to take itn474A++ new design. You may take them both for me.
    But I need to know your price urgently, because my supplier in Russia offers it - 10500 руб. I should pay my invoice before 15th of June.
    If you want, I may give you the skype names manager and her sales assistant in AOYUE.

  3. #1303
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    По итогам темы меня мучают вопросы...

    а) Как правильно: Yihua или Yahua?
    б) Как правильно произнести AOYUE?
    в) QUICK 963,203,204 - индукционки?
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  4. #1304
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    а) Как правильно: Yihua или Yahua?
    б) Как правильно произнести AOYUE?
    в) QUICK 963,203,204 - индукционки?
    выше в посту ссылки на сайты.
    203 и 204 да, тоже есть ссылка на сайт. 963 не знаю. Но на сайте найдете.

    ---------- Сообщение добавлено 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было 00:54 ----------

    Посоветуйте пожалуйста полезные ли вот такие 45 гр. сопла для работы с феном.
    Есть смысл их приобретать?
    https://www.aliexpress.com/item/-/32...aa793c00jxOmV9
    https://www.aliexpress.com/item/-/32...aa793c00jxOmV9

  5. #1305
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Ютуб посоветовал интересное кино



    ---------- Сообщение добавлено 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было 12:41 ----------

    И вот ещё


  6. #1306
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Пришел новый фен 858D. Обьясните, мне чайнику, пожалуйста зачем они дают в комплекте катушку тонкой медной проволоки - это типо - подарок, вместо календарика Может пригодится... А их проволочным экстрактором что можно делать? Под CMD ИМС засовывать и подымать на ней?

    Хочу взять термостойкий коврик, посоветуйте какой лучше цвет для глаз будет черный или голубой из тех что есть
    Вроде черный будет менее маркий, а на голубом лучше мне кажется детали будет видно, но с другой стороны яркость голубого может глаза раздражать, я полагаю.

    Думаю серый цвет будет лучше:
    https://www.aliexpress.com/store/pro...7ee93d81SA6AI0
    Последний раз редактировалось Stanley; 14.06.2018 в 14:50.

  7. #1307
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    А их проволочным экстрактором что можно делать? Под CMD ИМС засовывать и подымать на ней?
    ага
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #1308
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    OK

  9. #1309
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    зачем они дают в комплекте катушку тонкой медной проволоки - это типо - подарок, вместо календарика Может пригодится...
    Когда на не набитых платках будет гора перемычек-китайцев вспомните с их подарком.

  10. #1310
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    т.е они вот такой проволокой ставят перемычки? У меня хотя бы для этого есть залуженная проволока сразу. А китайцы мне предлагают еще и проволоку эту вначале лудить, чтобы перемычки ставить, дорожки восстанавливая.

  11. #1311
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    ? У меня хотя бы для этого есть залуженная проволока сразу. А китайцы мне предлагают еще и проволоку эту вначале лудить,
    Я не знаю чо там конкретно было в комплекте, но вообще продаеются как минимум два типа проводов именно на это случай:
    1) Wirewrap, одножильный провод, обычно AWG 26-30?, в полиэтиленовой изоляции, идет различных цветов.
    2) Тонкий (AWG 35-40) провод в лаке.

    Особенности этих проводов в том, что их изоляция плавится паяльником, т.е. их НЕ НАДО зачищать при пайке.
    Провод просто прикладывается к пэду или ножке детили, и прикладывается паяльник. Он проплавляет изоляцию, лудит это место и припаивает. Если это конгечная точка, остаток можно откусить. Или же тащить до следуюего места пайки, если это цепочка.

    Используется как при макетировании, так и для мелких исправлений и дорботок на печатных платах.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #1312
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Хочу взять термостойкий коврик, посоветуйте какой лучше цвет
    Лист оргалита натереть графитом - получаем esd защиту и все близко к бесплатно, только никому показывать нельзя.
    Если надо топырить пальцы и брать работоспособный силикон, то искать тот, у которого специфицировано поверхностное сопротивление. Ценник будет уже другой и предложений так мало, что проблема выбора исчезает.
    Если надо не результативную пайку, а потемкинскую деревню, то тогда да, накупить разной фигни и побольше.
    Так нынче обычно компенсируют внутреннюю пустоту...
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #1313
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    только никому показывать нельзя.
    у меня мастерская в моей комнате, куда и жена заходит и на полочках иногда пыль протирает, поэтому фанерки, тряпочки не подойдут, а то или меня выгонит с ними на улицу, или сама уйдет, не один из этих вариантов не подходит, поэтому лучше я коврик постелю...

    ---------- Сообщение добавлено 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    брать работоспособный силикон, то искать тот, у которого специфицировано поверхностное сопротивление.
    я выбирал по популярности, больше всего на Али покупают вот такой силикон:
    https://www.aliexpress.com/item/35-2...6c814c4dN09ZxV
    Конечно это не абсолютный показатель, но хоть есть ощущение, что не один я чайник

  14. #1314
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    поэтому лучше я коврик постелю
    Коврик - у которого ESD защита специфицирована. Иначе это скорей всего люто вонючий пылесос, бесполезный макет коврика короче.
    Я 95% обычной пайки делаю на обычной кухонной(которую в магазинах кусками по 3-4 метра продают) столешнице. Если руки не трясутся, то никаких "следов когтей хищного зверя" на столешнице не будет и за годы, проверено. Последние пару лет платы в держателях, а до того прямо на столе. Пайкой мало занимаюсь, а отладкой и тестированием много, на моем столе несколько сотен плат побывало. Заземление есть, убитых или поврежденных статикой плат за последние 6 лет =0. Это дома, не на работе.
    Гламур может только в начале быть, потом техника будет, приборы, железо клиентское, компонентов горы. Если с решающим факторм вопрос не решить, то лучше и не начинать.

    ---------- Сообщение добавлено 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    я выбирал по популярности, больше всего на Али покупают
    ...максимально дешевый хлам, в большинстве случаев.

    Много покупаю на али разных качественных товаров, в половине случаев заказов близко к 0 или вообще нет, при этом товар выставлен как правило больше года, а если хоть несколько адекватных отзывов есть, то праздник.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #1315
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Гламур может только в начале быть, потом техника будет, приборы, железо клиентское, компонентов горы. Если с решающим факторм вопрос не решить, то лучше и не начинать.
    у меня несколько другая задача, ремонта не будет, клиентского тоже, разве что только для себя и для переделки китайских конструкторов в то, что может работать после модернизации и отладки.
    А если придется что-то ремонтировать в дальнейшем, то это уже будет не дома.

    ---------- Сообщение добавлено 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Много покупаю на али разных качественных товаров, в половине случаев заказов близко к 0 или вообще нет
    я боялся такие товары покупать, но вы изменили теперь к ним мое отношение, но это когда знаешь что покупать, а когда это для тебя неизвестная область, то читаешь отзывы, бывают они и полезные, не только хомячковые.

    ---------- Сообщение добавлено 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тонкий (AWG 35-40) провод в лаке.
    Вот тонкий провод в лаке, на катушки написано 0,1 мм. остальное все на китайском.

    ---------- Сообщение добавлено 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Коврик - у которого ESD защита специфицирована.
    есть такая надпись, но действительно ли это, доказательств никаких нет:
    Anti-static Coefficient: 1 x 10E12Ω

  16. #1316
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Anti-static Coefficient: 1 x 10E12Ω
    Заявлено численное значение(надо проверить, текстом или картинкой). Если заявлено текстом и реалу не соответствует, то можно вернуть.
    Offтопик:


    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    я боялся такие товары покупать, но вы изменили теперь к ним мое отношение, но это когда знаешь что покупать,
    Это относится к немейнстримовым товарам. К примеру мне надо действительно хороших ножей на кухню, с заявленной HRC> 58 и маркой стали заметно лучше 440. Пара требуемых ножей относится к традиционной китайской кулинарной школе. В конечном итоге выбор пал на двух производителей. 95% товара в их каталогах имеют 0 заказов - видать для хомячков дорого и не понятно. То же самое можно и про одежду сказать.
    Но если надо купить например пинцет, то конечно титановых покупают меньше, чем пачку фигни за 3 доллара, но их таки покупают и можно найти с отзывами. Если надо нечто не популярное, то хорошо, если оно вообще есть. Лента с проводами 26awg целых три предложения на весь али, год назад вообще было ноль. Станочные дела тож самое. Надо к примеру цангу ER11 - али завален мусором, который безголовые покупают штабелями или вообще не покупают. Но если ищем цангу с заявленной точностью, то сразу остается всего несколько предложений, за совсем другие деньги и уже с реальным качеством.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #1317
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    вот по этим коврикам стал вникать:
    Читать обзоры и понял, что хрень это:
    Пишут люди и радуются коврикам:
    "Коврик уже дважды был в работе и я заметил что на нем накапливается статика которая опасна для электроники. Выхода два, простой и надежный. Простой — обработать спреем антистатиком и надежный способ — подложить токопроводящий материал и заземлить его. Покупкой доволен

    Из недостатков: Статика. Прошел рядом кот — на ковре уже шерсть.*"

    https://mysku.ru/blog/china-stores/58191.html

    https://mysku.ru/blog/china-stores/59941.html

    приостановил отправку продавцом заказа, без моего согласия. Пусть докажет сертификатами, что коврик антистатический.

    Так что посоветуете взять по Феншую, чтобы дуть на него феном можно было, с термоклеем работать, паяльником, и вид чтобы был приличный. Какую кухонную подложку, которая не будет статику собирать?
    Последний раз редактировалось Stanley; 14.06.2018 в 20:28.

  18. #1318
    Частый гость Аватар для Вергилий
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
    Хочу взять термостойкий коврик, посоветуйте какой лучше цвет для глаз будет черный или голубой из тех что есть
    Вроде черный будет менее маркий, а на голубом лучше мне кажется детали будет видно, но с другой стороны яркость голубого может глаза раздражать, я полагаю.
    На черном ни видно ни шиша
    Серый норм.

  19. #1319
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Анти ESD ковер у меня зеленый. Но паяльник держит плохо, не плавится насквозь, но воняет и теряет цвет.

  20. #1320
    Stanley
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Хочу испытать новые игрушки: фен и нижний подогрев. Есть у меня плата видеоконтроллера, которая через 10 минут работы - пропадает изображение, перезагрузишься, появляется опять на какое-то время. Т.е либо где-то непропай, микротрещина либо хуже в Чипе граф. процессора внутри плохой контакт самого чипа к контактной площадке.
    Но попробовать восстановить можно.
    Как лучше?
    1. есть у меня жарочный шкаф, в котором я могу любую температуру получить. Может в нем пропечь эту плату при 300 или 350 гр. До выхода температуры в печи до расплавления припоя, только так, чтобы он не потек там. Попробовать вначале локально прогреть, определить при какой температуре припой начинает плавиться на плате и задать эту температуру.
    2 Или лучше при помощи нижнего подогрева, если выставить допустим максимум температуры - низ платы прогреится до 200 - 250 градусов, верх до 150 -180 гр. И феном прогреть чип, и по всей плате походить с малым потоком воздуха при температуре фена 250 - 300 гр, сколько будет достаточно для начала расплавления припоя. Это мои предположения, чайника, который еще в руках фена для пайки никогда не держало, поэтому хотел бы услышать советы опытных людей.

    ---------- Сообщение добавлено 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Вергилий Посмотреть сообщение
    На черном ни видно ни шиша
    Серый норм.
    Я тоже так думаю, заказал серый.

    ---------- Сообщение добавлено 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Анти ESD ковер у меня зеленый. Но паяльник держит плохо,
    Мне сейчас главное - паяльник, термопистолет и фен. Т.е подложка от высокой температуры, если она еще и будет антистатична, то это пик желаний.
    Последний раз редактировалось Stanley; 14.06.2018 в 21:07.

Страница 66 из 188 Первая ... 56646566676876 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •