Страница 69 из 102 Первая ... 59676869707179 ... Последняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2022

Тема: Кассетные магнитофоны Nakamichi

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Решил исправить жуткую и не справедливую на мой взгляд ситуацию Ветки по Aiwa и Sony уже есть, а значит по легендарным Nakamichi должна быть и подавно! Тем более сегодня, неожиданно для самого себя купил Dragon в идеальном состоянии, правда без коробки, но с рекламными плакатами и руководством пользователя. Купил за $500 и в придачу ещё получил 7 кассет Sony METAL-SR 90. Eщё вчера о Nakamichi не думал и не собирался, но подвернулся и решил попробовать сравнить со своими Aiwa-ми Но ближе к теме Предлагаю писать и выкладывать тут фотки о Наках

    1973 - 1000 Discrete 3-head cassette deck. First product for Nakamichi. First cassette deck to feature 3-head. A landmark product.
    1974 - 500 2-head cassette deck. This deck was one of the first to incorporate Crystalloy heads, DC Servomotor and dolby.
    1975 - 550 2-head portable battery powered cassette deck. This deck had a built in 3-point microphone mixer.
    1975 - 600 2-head console cassette deck. First 2-head to offer the performance of a 3-head deck.
    1976 - 350 Portable cassette deck. This deck featured a Focused Field Crystal Permalloy R/P head and Dolby-B.
    1977 - 430 FM Tuner This tuner was perceived as one of the super tuners in it*s day.
    1977 - 1000II Discrete 3-head cassette deck. Follow on product to the incredible 1000.
    1978 - 530 Receiver.
    1978 - 730 Receiver. No buttons, no levers, no switches. This receiver used a Touch Sensor Control System.
    1979 - 680ZX - 2-speed Cassette deck. This deck was the world*s first high fidelity cassette deck to
    1980 - 1000ZXL Comupting Cassette Deck. First deck to be equiped with A.B.L.E. (Azimuth, Bias, Level, Equalizer) and RAMM (Random Access Music Memory).
    1980 - 700ZXL Computing Cassette Deck.
    1981 - 581Z Discrete 3-head Cassette Deck.
    1981 - 682ZX Discrete Head Cassette Deck
    1981 - 482Z Cassette Deck
    1981 - 700ZXE Audo Tuning Cassette Deck
    1982 - ZX-7 Discrete Head Cassette Deck
    1982 - ZX-9 Discrete Head Cassette Deck
    1982 - DRAGON Cassette Deck. This is the first deck to feature NAAC (Nakamichi Auto Azimuth Correction).
    1983 - RX-202 2-head Uni-Directional Auto-Reverse Deck.
    1983 - RX-505 3-head Discrete Uni-Directional Auto-Reverse Deck
    1983 - TD-1200 This is Nakamichi*s first car audio tuner/cassette deck. It featured the same NAAC that was in the DRAGON.
    1983 - PA-300 70W/ch mobile power amplifier
    1983 - SP-400 3-Way mobile speaker system
    1984 - BX-300 3-head Cassette Deck
    1986 - ST-7 AM/FM Stereo Tuner
    1986 - CA-5 Control Amplfier.
    1988 - TA-1A High Definition Tuner Amplifier
    1988 - DAT-1000 and 1000P Nakamichi*s first DAT product.
    1988 - OMS-1A
    1991 - 1000mb 7-disc MusicBank System
    1995 - DRAGON CD & DRAGON DAC
    2002 - Kobayashi System. Mobile sound system named after Nakamichi*s Chief Engineer Kozo Kobayashi.

    Полезные ссылки.
    Информация и руководства по обслуживанию, руководства пользователя, брошюры и другие документы:
    Nakamichi wiki
    http://www.nakremotes.com/Geo/Scott_Nak_FAQ.htm



    Прошу общаться вежливо без перехода на личности. Помните - обсуждаем магнитофоны, а не участников дискуссии. Поэтому воздерживайтесь от публичных предположений и выводов относительно личных качеств оппонента. Пожалуйста, для пикировок пользуйтесь личными сообщениями. Не закрывайте себе доступ к теме.
    Последний раз редактировалось Partagas; 02.11.2012 в 19:06.

  2. #1361
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Я имею ввиду целостность картины. Теплоты я легко добился качественным ламповым усилением и ламповым даком. Детальность это самое простое что может быть. Любая акустика от пары тысяч долларов ее передаст в полной мере а вот собрать ее в звуковую картину да и ещё расставить не приумножив или приуменьшив размеры музыкантов это проблема не говоря уже о верности передачи игры живого инструмента. Высший же уровень качества это ощущение эмоций музыкантов в процессе звукозаписи. Их легко уловить на хорошо знакомых записях на значительно более качественном тракте. Особенно это хорошо слышно в джазе и соул.
    На мой взгляд цель всегда одна добиться максимально натурального звучания а в идеале эмоционального звучания и плевать на шумы и скрипы.
    Последний раз редактировалось Kizersozi; 08.05.2018 в 11:02.

  3. #1362
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Тогда смотрим на первую Тысячную (Тритрейсер), 700-ю и 700-II. Там с эмоциональностью и цельностью картины все отлично. Кстати LX3 и LX5, на мой взгляд, вполне себе музыкальные аппараты, не смотря на внешнюю страшилостность. У меня у самого 700ZXE, тоже по дизайну еще тот зверек, но по звуку вполне себе ничего, записи с винила звучат прекрасно на ней.

  4. #1363
    Частый гость Аватар для Сергей
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Тоже вот опять "заболел" кассетным звуком...друг подарил акай 95 мк-2...до этого так спокойно было, слушал винил, изредка CD(со всеми прибамбасами, цап, трансы на выходе, ламповый буфер и т.д.)...Переделал полностью акай - УВ, поставил Никитинский, коррекции УЗ изменил, блок питания чуть переработал...Зазвучал таки - акаянник, как надо....мне нравится....
    А теперь вот хочу приобрести Накамичи, для коллекции, ну и сравнить, как звучат оба аппарата, а то поговаривают, Накамичи убийцы прям любых кассетников...шутка наверное..Хотя как то пару годков назад слушал 472, неплохо звучит, но тогда не было возможности послушать в своей системе и сравнить с другими аппаратами.....
    Как вы считаете, достаточно будет LX-3 или все же присмотреться к LX-5, или лучше ZX-7?

  5. #1364
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Если есть деньги - то ZX-7.

  6. #1365
    Частый гость Аватар для Сергей
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Он примерно под 70-80 деревянных выходит, да?

  7. #1366
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Интересно ваше мнение
    Кассетная дека Nakamichi LX-3 https://www.avito.ru/sankt-peterburg...lx-3_915315206
    Nakamichi 700 https://www.avito.ru/sankt-peterburg...pan_1676042206
    Накамичи 680 https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ichi_945091212
    Nakamichi CD1 https://www.avito.ru/sankt-peterburg...apan_975073185

    Безоговорочно взял бы 700 и плевать на дизайн но боюсь что прийдется делать дорогой ремонт или я не прав?

  8. #1367
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Он примерно под 70-80 деревянных выходит, да?
    Да, на сегодня средняя цена такая. На Авито предлагают от 50-ти.

  9. #1368
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    про авиты . чтобы не было иллюзий . там деки с ебаев . только плюс доставка до продавца и 10-30 р прибыли . ну и , возможно , что-то протерли тряпочкой , чтобы как-то работало .
    nakamichi 700II\600II\500

  10. #1369
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Слышал мнение что ZX-7 играет лучше чем ZX-9. Если это так, то с чем это связано?- какие то отличия в схемотехнике?

  11. #1370
    Новичок Аватар для Seabeco75
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Слышал мнение что ZX-7 играет лучше чем ZX-9.
    Никакой существенной разницы в звуке между этими магнитофонами Вы не услышите, и не читайте всякие бредни в сети. Принципиальная разница в аппаратах в устройстве протяжки, и ZX - 9 менее надёжна, из - за своего мотора DD. Встречаются аппараты с межвитковым замыканием в обмотке статора, на мой памяти уже дважды. Что это - брак или техническая недоработка, можно только предполагать. Не ищите Вы блох), купите аппарат второго поколения, хоть и двухголовый (LX-3, например), и используйте. Практически, все НАКи, если не брать совсем простые и сделанные на закате компании, одинаково хорошо воспроизводят. что их и отличает от дек других производителей. Все нюансы "широты и глубины" в аппаратах разных поколений больше надуманны, чем реальны.

  12. #1371
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Я в живую только RX-505 и DR-10 видел. И ни один из них не слушал. 505й в принципе понравился внешне, DR-10 как то не очень. Вот ценник не понравился. У меня есть список аппаратов которые я хочу взять- какие-то из за внешнего вида, какие то из за функционала. Вот как только их возьму, подумаю про какой нибудь один нак.

  13. #1372
    Новичок Аватар для Saxxon
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    GMT+7
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Есть ли у кого-то опыт использования CR-4(0)?
    Как он в плане записи? Там вроде автокалибровка. Если сравнивать не с Наками, то примерно на уровне какого аппарата?
    Или для записи лучше взять что-то из Пионеров?

    P.S.: Для воспроизведения есть машина)

  14. #1373
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от speedster Посмотреть сообщение
    про авиты . чтобы не было иллюзий . там деки с ебаев . только плюс доставка до продавца и 10-30 р прибыли . ну и , возможно , что-то протерли тряпочкой , чтобы как-то работало .
    Хорошо тогда где покупать? Зарубежные площадки прошу не предлагать так как там своих орлов хватает, да и без прослушки не мой путь. Своими же кривыми и занятыми руками я точно в дивайс не полезу, а значит варианты под ревизию совсем не мой путь. Наши же мастера, за частую столь высоко ценят свой труд, что покупка девайса из их рук стоит как чугунный мост, и теряют весь смысл к приобретению.

  15. #1374
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Saxxon Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то опыт использования CR-4(0)?
    Как он в плане записи? Там вроде автокалибровка. Если сравнивать не с Наками, то примерно на уровне какого аппарата?
    Или для записи лучше взять что-то из Пионеров?

    P.S.: Для воспроизведения есть машина)
    никакой автокалибровки ничего там нет . достаточно просто посметрть на деку .
    аппарат очень удобен в эксплуатации . но звук загублен убогими чипами долби от сони и кучей оперов из-за калибровки .
    в результате звучит на уровне топовых пионеров .
    при некоторых навыках и компетентности можно подстраивать ГЗ под ГВ для каждой кассеты )

    ---------- Сообщение добавлено 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Kizersozi Посмотреть сообщение
    Хорошо тогда где покупать? Зарубежные площадки прошу не предлагать так как там своих орлов хватает, да и без прослушки не мой путь. Своими же кривыми и занятыми руками я точно в дивайс не полезу, а значит варианты под ревизию совсем не мой путь. Наши же мастера, за частую столь высоко ценят свой труд, что покупка девайса из их рук стоит как чугунный мост, и теряют весь смысл к приобретению.
    тогда ничего не покупайте . раз вы хотите купить дешево то , что стоит дорого , ничего не выйдет . дек больше не становится , кстати .
    nakamichi 700II\600II\500

  16. #1375
    Новичок Аватар для Saxxon
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    GMT+7
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Kizersozi Посмотреть сообщение
    Наши же мастера, за частую столь высоко ценят свой труд, что покупка девайса из их рук стоит как чугунный мост, и теряют весь смысл к приобретению.
    А где такие мастера? Где можно гарантированно приобрести отстроенный, обслуженный аппарат?

  17. #1376
    Частый гость Аватар для Сергей
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Исходя из своего опыта могу сказать, что большой сложности в настройке аппарата нет, если он совсем конечно не убитый и не расстроенный...в этом случае гораздо больше времени уйдет на настройку, и может на замену комплектующих..Я думаю, что больше сложностей возникает в приобретении оригинальных комплектующих, или хотя бы качественно изготовленных - таких как идлеры, пассики, и т.д., связанное с механикой..Ну и наковских головок, которые порой стОят очень даже не дешево...Естественно, настроить может только тот, у кого есть знания в электронике и практика(опыт),соответствующие приборы и соответствующие тестовые кассеты...

  18. #1377
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Saxxon Посмотреть сообщение
    А где такие мастера? Где можно гарантированно приобрести отстроенный, обслуженный аппарат?
    Вот вам "чугунный мост" от продаватора:
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...0zxe_739184429
    и ещё:
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_..._m90_505846716
    P.S.Такой дур дом нам не нужен - обувалово,однако.

  19. #1378
    Новичок Аватар для Saxxon
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    GMT+7
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Ну такой JVC я дешевле 140 не видел) [P.S.: Хорошей магнитолой тоже интересуюсь]
    700 - переплата за коллекционное состояние.
    А на остальное думаю цены близки к адекватным, хотя все-равно несколько завышены.

    Т.е. вы как бы можете порекомендовать данного продавца?

  20. #1379
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Забавно за магнитолу забытую на складе одного из ритейлеров со звучанием бумбокса запросить 360000... Это нужно крайне сильно «передергивать» на восьмидесятые. И что самое важное к звуку это ни имеет никакого отношения. Как говорится «если сейчас передвигаешься на S-классе а в детстве у тебя не было велосипеда то все равно велосипеда у тебя в детстве не было». Похоже появился новый ншевый тренд. И если передёргивание с винилом мне понятно ( целый тех процесс перед прослушивание, красота в движении, истетический экстаз от разглядывания обложек и постеров размером без малого А3, то пляски с бубнами вокруг старого и желательно восстановленного (читаем не оригинального с завода а с заменой высекших деталей) железа не пойму. Смотрю объявления из топиков десятилетней давности вижу цены в чеверо ниже чем сейчас. Очень похоже на тренд майнинга в прошлом году и как следствие зарядом на цены видеокарт.
    Последний раз редактировалось Kizersozi; 10.05.2018 в 15:21.

  21. #1380
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Nakamichi

    Цитата Сообщение от Saxxon Посмотреть сообщение
    Т.е. вы как бы можете порекомендовать данного продавца?
    У этого продаватора всё завышено в два - три раза,как и самомнение, о понимании в технике.
    P.S.Иногда и в 10 раз...

Страница 69 из 102 Первая ... 59676869707179 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •