Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 127

Тема: Подскажите хорошие АС.

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Много чего. Главное, совершенно другие критерии оптимизации конструкции. Монитор, если это не просто индикатор наличия звука, делается для выслушивания косяков той или иной степени грубости, а бытовая колонка - чтобы нравилась потребителю, и пофиг на формальные параметры.
    Из мониторов более-менее гарантированно годны для слушания музыки только дальнее поле, иногда - среднее. В бюджетном ближнем поле обычно кроме ровной АЧХ ничего толком и нет.
    Но надо понимать разницу в ценообразовании и назначении, бытовое за те же деньги, как правило, ещё больший шлак, чем удачное про.

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    бытовое за те же деньги, как правило, ещё больший шлак, чем удачное про.
    Угу. Поддерживаю. Поэтому всегда считал небольшие мониторчики неплохим вариантом.

  3. #83

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А что конструкционно или по характеристикам отличает мониторы ближнего поля от колонок?
    чем отличается музыкальный центр от компонентной сборки тракта? чем отличается ford focus от катка? На Ford Focus перемещаются по дорогам укатанным катком. Как ты себе предстваляешь понтовую и комфортабельную поездку на катке по бабам? Это больно, пойми. Посмотри на звукачей после смены )

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    послушал ямахи - да, на них невозможно музыку слушать. Но тому есть объяснение - горб на 1кгц
    выбирать колонки по графикам - это тоже самое, что цапы по КНИ. Вот я и запустил свой шершавый язык в духовную промежность секты PCM-63 =) Ухо вещь индивидуальная, как и глаз с носом. Мне, например, некоторые "big beautiful woman" очень нравятся ))

    ---------- Сообщение добавлено 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Но надо понимать разницу в ценообразовании и назначении, бытовое за те же деньги, как правило, ещё больший шлак, чем удачное про.
    я правильно понимаю, что ты имеешь ввиду "бытовое" со встроенным цифровым усилением и кучей постобработки? ни один маркетолог не позволит стоить пассиву сколько же сколько активу при прочих равных. Хотя даже в этой ветке нам пытаются внушить существование чуда, намекнув, что рессивер за цену стереусилителя кладет его на лопатки.
    Последний раз редактировалось белый человек; 14.03.2018 в 01:15.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.


    Не согласен. Все равно не вижу отличий мониторов от обычных колонок.
    муз центр ничем не отличается от компонентной сборки
    а ресивер от усилителя. Начинка одна, названия и корпус разный.
    да и логично музыку слушать на том на чём её делают - на мониторах.

    аудио просто не до конца изученная щтука, поэтому совокупность параметров дешёвки иногда для уха приятней, чем гранитный хайэнд .

    во всём надо оценивать экономическую целесообразность и вкладывать деньги в улучшение слабого звена. А слабое звено всегда акустика.. Зачем менять ресивер на усилитель если даже самая дорогая акустика имеет косяки на порядок превышающие разницу в усилках?

    Мне нравится концепция жбл «ничего лишнего» . Потому что считаю что многие стереотипы , такие как «корзина должна быть литая», «усилитель не должен быть ресивером», «корпус должен быть 22мм мдф» - необоснованными.
    никому оно ничего не должно как показывает практика и пластиковый корпус становится плюсом а не минусом.

    система должна быть сбалансирована и не надо людям советовать купить усилок если у него колонки не идеальны

    305 мониторы собраны вопреки всем стереотипам - цифроусь, пластик, тонкие проводочки, дешёвые электролиты... кошмар аудиофила.
    А Попробуйте повторить!

    это не говорит что жбл супер мастера. Просто удачно совпало в конкретной модели. И я рад такой находке.

    ---------- Сообщение добавлено 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было 07:39 ----------

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что ты имеешь ввиду "бытовое" со встроенным цифровым усилением и кучей постобработки? ни один маркетолог не позволит стоить пассиву сколько же сколько активу при прочих равных. Хотя даже в этой ветке нам пытаются внушить существование чуда, намекнув, что рессивер за цену стереусилителя кладет его на лопатки.
    Позволит потому что пассив не основной продукт, а так... заткнуть дыру в модельном ряду.

    Я вот по образованию немного маркетолог , поэтому могу заверить что на цену вообще не надо ориентироваться.
    просто фактор такой тупой - продают за столько за сколько берут на данном рынке, а не за сколько стоит.

    Mundorf и Scanspeak и Troels Gravesen сумели создать ажиотаж - молодцы. Но не стоит оно того. Это такой же маркетинг. Такая же лишняя с точки зрения результата хрень как и литая корзина. Купи кондёр и ленточную катуху - получишь хайэнд. Это вложение ещё глупее чем ресивер на усилок менять.


    А чтобы правильно оценить своё место на рынке массовому производителю мониторов надо оценить параметры своего товара не только среди товаров-аналогов, но и среди товаров заменителей.
    другими словами «хороший» маркетолог ведёт войну в очень широком сегменте - мониторы должны победить наушники, портативные колонки, саундбары, всякие андроид и эпл аудио девайсы и хайфай и самоделки от сканспика.

    а пассив - ну привыкли богатые старики покупать его, почему бы им не продать?

    это объясняет цену
    Последний раз редактировалось modus2000; 14.03.2018 в 08:19.

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    И я рад такой находке.
    А мы-то за тебя как рады! Ждём-не дождёмся, когда ты перестанешь ху... пардон, чушь нести по сто раз на дню в нескольких темах!
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Не согласен. Все равно не вижу отличий мониторов от обычных колонок.
    Прально! Кто такой Агеев, и кто -ТЫ?
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    муз центр ничем не отличается от компонентной сборки
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    а ресивер от усилителя. Начинка одна, названия и корпус разный.
    Я ж говорю - не знаешь, не пиши! Твоя склонность к мега-глобальным обобщениям тебя подводит.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    да и логично музыку слушать на том на чём её делают - на мониторах.
    "Логично" - слушать музыку на том, что тебе нравиться из доступного в цене.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    аудио просто не до конца изученная щтука
    Так изучай! И умерь, наконец, свой писательский пыл. "Если у тебя есть фонтан, заткни его. И фонтан должен отдохнуть!" (Козьма Прутков).
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    акустика имеет косяки на порядок превышающие разницу в усилках?
    А это что за херня? Да и вообще, не надо бы тебе про усилки писать. Ты их сколько штук слушал ? Два? Или целых три, включая ресивер?
    (про "делал" не говорю, судя по рукожопному изготовлению колонок ты в тройке призеров в конкурсе за звание "Лучший Момитько". )
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Потому что считаю что многие стереотипы , такие как «корзина должна быть литая», «усилитель не должен быть ресивером», «корпус должен быть 22мм мдф» - необоснованными.
    И продолжай так считать! Молча. У тебя же опыта - ноль. А вот наберешься опыта и знаний, тогда и пиши.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    система должна быть сбалансирована и не надо людям советовать купить усилок если у него колонки не идеальны
    Надо! Иначе он будет слушать АС с говноусилком. А они, усилки, вопреки твоему убеждению, звучат по-разному.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    собраны вопреки всем стереотипам - цифроусь, пластик, тонкие проводочки, дешёвые электролиты...
    Дык это как раз другие стереотипы.Маркетинговые.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    это не говорит что жбл супер мастера.
    Как раз и говорит о том, что в JBL отличные мастера (инженеры).

    ---------- Сообщение добавлено 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Это вложение ещё глупее чем ресивер на усилок менять.
    Ещё раз повторю, не выставляй себя дураком!
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    а пассив - ну привыкли богатые старики покупать его, почему бы им не продать?
    Не, чувствую -бесполезно. Патамушта
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Я вот по образованию немного маркетолог

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Владимир - Вам Но его не переубедить похоже, пусть набирается опыта.
    С Уважением, Анатолий.

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    И продолжай так считать! Молча. У тебя же опыта - ноль. А вот наберешься опыта и знаний, тогда и пиши.
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    пусть набирается опыта.

    оу, мистеры опытные всезнайки?
    уровень опыта ваш - скворечники (с медной инкрустацией)

    ---------- Сообщение добавлено 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Надо! Иначе он будет слушать АС с говноусилком. А они, усилки, вопреки твоему убеждению, звучат по-разному.
    Вы в себе? У человека денег 15 тысяч рублей на колонки (!!!)
    какой ему усилок? в курсе вообще сколько усилитель стоит?
    вы даёте откровенно идиотские советы, человеку они никак не помогут.
    он тупо выкинет деньги на усилитель и не получит ничего...

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Тьфу! Невосприимчивый. Мягко говоря.
    Кто и что тебе вытирает!? Ты, образно говоря, съел огурец, потом морковь и теперь возвестил всему миру, что слаще моркови ничего не бывает. Так и добавляй в свои мессаги - "из того, что я пробовал, это - самое лучшее". Тогда будешь производить впечатление адекватного человека. Всеэнаек здесь нет. Каждый опирается на свой опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было 10:19 ----------

    Я не даю советы топикстартеру. Я пытаюсь выключить твой бредогенератор. Вижу - бесполезно. Анатолий, ты прав.

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Так и добавляй в свои мессаги - "из того, что я пробовал, это - самое лучшее".
    так я так и добавляю.

    я дотошно перечисляю что и с чем сравнил.
    и не претендую на златоухость и честно говорю каким параметрам не придаю значения (разницуе в цапах, кондёрах, усилках и т.п.)

    я рассказываю о технике, где нашёл важные для меня параметры - приятное сведение полос, плотная красивая настройка баса.

    с хрена вы меня всё опытом попрекаете?
    у нас разный опыт. Вы имеете ввиду колонки с усилками, а я всю аудиотехнику включая и концерты и живой звук в том числе. Вы не интересуетесь дешёвыми изделиями, типа блютузплееров, а я очень даже. И там решений куча которые переплюнут типовой хайфай. Я думаю опыта прослушки у меня поболее чем у многих тут - об этом бестолку кричать, всё равно каждый при своём...

    ---------- Сообщение добавлено 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь выключить твой бредогенератор.
    извините но это типичная негативная реакция на альтернативное мнение, не более того

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Не согласен. Все равно не вижу отличий мониторов от обычных колонок.
    Чисто физически не особо. Но все-же они есть.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    да и логично музыку слушать на том на чём её делают - на мониторах.
    И слушать в кабине ЗР, сидя за пультом?

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    аудио просто не до конца изученная щтука, поэтому совокупность параметров дешёвки иногда для уха приятней, чем гранитный хайэнд
    Да нет. Все там изучено. А то что второе - это просто маркетинг.
    Ты же вот купил Айпон. Такого дорогого говна еще поискать. А про колонки другое гришь.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Мне нравится концепция жбл «ничего лишнего» . Потому что считаю что многие стереотипы , такие как «корзина должна быть литая», «усилитель не должен быть ресивером», «корпус должен быть 22мм мдф» - необоснованными.
    Ну слышно же корпус. Даже через телефон на ютубе. Я такое слушать не могу.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    система должна быть сбалансирована и не надо людям советовать купить усилок если у него колонки не идеальны
    Согласен. Вот и я тоже удивляюсь, сидит девушка, одета не важно и выглядит плохо. За фигурой и чистотой не следит. Зато айпон в руках последней мондели.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    это объясняет цену
    В Хай-энд никто ничего не объясняет. Это религия.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    извините но это типичная негативная реакция на альтернативное мнение, не более того
    Альтернативное мнение - это всегда хорошо. Просто надо адекватно его выражать. Тем более в такой "святой" теме как звук, где "влияет" абсолютно все. Одно неверное слово - и ты в опале.
    Все еще усугубляется, тем, что тут есть очень технически продвинутые люди, которых "альтернативным мнением" мягко говоря, не удивишь.

  11. #91
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ты же вот купил Айпон. Такого дорогого говна еще поискать.

    Offтопик:
    это отдельная тема, тоже религиозная
    а прекрасен он как раз таки тем, что сбалансирован - в нём есть и звук в уши отличный, и экран калиброванный для работы с фото, и камера честная. есть куча телефонов где есть экран, но нет звука. есть звук но нет камеры.

    Главное для меня в нём дёшево реализована передача музыки в честных 44100/16 без пожатия через wifi в цифре, да ещё с возможностью регулировкой громкости в цифре.

  12. #92
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,867

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    камера честная
    Прям только что фотались коллеги на паспорт болельщика к ЧМ. Ннада белый фон, иначе фига. Напртив окна, с листом ватмана. Мыльница победила. Айфончеги отбрабатывают баланс белого так, что лист получается бэжэвым, с градиентом

    Денис

  13. #93
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Главное для меня в нём дёшево реализована передача музыки в честных 44100/16 без пожатия через wifi в цифре
    фига себе дешёвый источник за 70-80 косарей!

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    а прекрасен он как раз таки тем, что сбалансирован - в нём есть и звук в уши отличный, и экран калиброванный для работы с фото, и камера честная. есть куча телефонов где есть экран, но нет звука. есть звук но нет камеры.
    Кому нужны честные фото, видео и звук не работают на айпонах и телефонах в принципе.

  15. #95
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Кому нужны честные фото, видео и звук не работают на айпонах и телефонах в принципе.

    Offтопик:
    опять стереотипы. работают. и фильмы снимают даже. с умом просто надо пользовать всё.
    https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12492983

  16. #96

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Да пускай работают на калькуляторах. Можно будет еще 10 лет десктоп не обновлять благодаря любителями путешествовать по виртуальному Лувру с экрана тапфона и Стиву Джобсу лично. Помню раньше железо приходилось менять максимум раз в два года.

  17. #97
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    фига себе дешёвый источник за 70-80 косарей!
    "сетап" сейчас такой:
    20тыр айфон + 5р роутер эпл с функицей приёма CD по wifi с оптикой и встроенным ЦАПом
    на оптике настоящие 44.1, без передескретизации

    дешёвый потому что беспроводные плееры стоят около 40тыс


    диван, я, в руке телефон с плейлистом
    по wifi транслирует CD качество на роутер
    к роутеру подключены мониторы
    минимализм с достойным качеством
    Последний раз редактировалось modus2000; 14.03.2018 в 12:38.

  18. #98
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    и чего на человека набросились...

  19. #99
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    modus2000, раз айфон всё равно уже есть, то действительно почему бы его не использовать. Нормальный ход мысли. Пусть гаджет отрабатывает всё что умеет )))

  20. #100
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие АС.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    дешёвый потому что беспроводные плееры стоят около 40тыс
    У меня проводной плеер в виде неттопа (Linux+mpd+Emu) подключен к wi-fi роутеру общего назначения. Управляется по wi-fi и проводу с чего угодно. Не стоит ничего (неттоп - дом. сервер, а все остальное и так у всех есть).

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    диван, я, в руке телефон с плейлистом
    Аналогично... Только в моем случае если телефон сдохнет, я планшет возьму. Его не будет с компа поставлю.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    20тыр айфон + 5р роутер эпл с функицей приёма CD по wifi с оптикой и встроенным ЦАПом
    А хайрез умеет? Что за ЦАП в роутере?

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    по wifi транслирует CD качество на роутер
    к роутеру подключены мониторы
    минимализм с достойным качеством
    Про качество все-же можно уточнить?

    ---------- Сообщение добавлено 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    modus2000, раз айфон всё равно уже есть, то действительно почему бы его не использовать. Нормальный ход мысли. Пусть гаджет отрабатывает всё что умеет )))
    Сдохнет батарея (она на айпонах не очень) или сам по себе сдохнет и останется человек без музыки((

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •