Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,464

    По умолчанию люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Чтобы не заваливать оффтопом соседнюю полезную и полноценную тему специально для начинающих с минимумом знаний и желанием просто быстренько собрать максимально громкую систему начального уровня для пьянок-гулянок предлагаю сформулировать в этой теме несколько таких решений и обсудить их.

  2. #61
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,464

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Причём реально предложенные пара-тройка вариантов обсуждения даже не удостоились

    ---------- Сообщение добавлено 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было 22:08 ----------


    maglevitos, а я рамках данной темы ничего делать и не собирался...
    При очередном перечитывании форума обнаружил что темы с разным названием, но аналогичной направленности создаются периодически и решил что было бы интересно собрать в кучку десяток различных конструкций начального уровня, обсудить их достоинства и недостатки, чтобы у тех кому нужно именно это не было необходимости начинать все сначала выяснять, а просто прочитать и запилить...

    Я ж не знал что народ так эмоционально относится к вопросу громкой музыки не очень высокого качества...

  3. #62
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,448

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    просто быстренько собрать максимально громкую систему начального уровня для пьянок-гулянок
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    чтобы у тех кому нужно именно это не было необходимости начинать все сначала выяснять, а просто прочитать и запилить...
    И довести все живое до ручки в радиусе двухсот метров. Заветная мечта вечно притесняемых бесправных ценителей прекрасного с матюгальниками во всю стену.

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    Я ж не знал что народ так эмоционально относится к вопросу громкой музыки не очень высокого качества...
    Обычно осознание приходит, когда сосед тебя приобщает к прекрасному рамштайном в три часа ночи, потому что у него душа праздника просит. Или когда ты его приобщаешь, а от него прилетает.

  4. #63
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,464

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    В панельных домах вполне достаточно глухих пенсионеров включающих на полную громкость телевизор и забывающих его выключить ложась спать...
    Проект Голос я слушаю не включая телевизор..

    А с Рамштайном бороться просто - после 23-00 полиция с большим удовольствием вмешивается в процесс прослушивания

    С пенсионерами значительно сложнее...

    При этом я считаю что это все не отнимает права иметь возможность слушать громко музыку на недорогом аппарате

  5. #64
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Чапаевск,Самарская обл.
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    А с Рамштайном бороться просто - после 23-00 полиция с большим удовольствием вмешивается в процесс прослушивания
    Далеко не всегда и не везде. И покой нужен людям не только после 23-х.
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    При этом я считаю...
    Не считать надо,а считаться​ с людьми,уважать их.

  6. #65
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    Причём реально предложенные пара-тройка вариантов обсуждения даже не удостоились
    Так а чё там обсуждать если с этим всем и так всё понятно? Концепты обозначили, вкратце их достоинства недостатки оценили, дальше - это уже конкретное исполнение.

    ---------- Сообщение добавлено 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    бы интересно собрать в кучку десяток различных конструкций
    Согласен, это было бы интересно, но только конструкции должны быть интересными чтобы их интересно было обсуждать
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    просто прочитать и запилить...
    Это хорошо, если есть чертежи, схемы - тогда можно и выложить и конкретно обсудить. А если дело было давно, всё это рисовалось в процессе пальцем на пыльном полу, тогда как? Системы были сделаны, впечатления от них остались - вот ими и делимся.
    Последний раз редактировалось дед Вячик; 30.11.2017 в 07:12.

  7. #66
    Частый гость Аватар для SmitGN
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Все говорят , что до 23-х часов можно шуметь как хочешь, при этом они не в курсе, Что есть нормы запрещающие превышать определённый уровень шума и до 23-х часов.
    По санитарным нормам 55 дБ днём и 40 дБ ночью.

  8. #67
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Собственно, да. Слушать настолько громко - это только в собственном доме, да и то лучше если он гденть вдалеке от остальных стоит.
    Выход в квартире - наушники. Были когда-то такие - ТДС7 изодинамические- я их не в наушничный выход, а вместо колонок к усилку подключал - уши горели буквально - где-то ватт по 5 наверно в них заливал - вот это действительно люто бешено громко было! и окружающим при этом практически не мешал.
    Может, их лучше для таких целей обсудить?

  9. #68
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,464

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    наушники... ТДС7 изодинамические - я их ... вместо колонок к усилку подключал
    угу... знаю одного красавчика - поставил двухполосные минимониторы на высокие стойки сбоку от кресла на уровне ушей и вваливает в них ...
    но это сугубо индивидуальные девайсы...

    а речь то о групповом восприятии

  10. #69
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    lazycat, ну так, для этого конкретный проект рассматривать нужно - концепты то чего просто так обсуждать? С ними и так всё понятно
    Возьмётся кто-нибудь что-нибудь подобное реализовать - вот тогда и будем с этим уже предметно разбираться
    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    сбоку от кресла на уровне ушей
    ага, а диджеи так 15" мониторы ставят

    ---------- Сообщение добавлено 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было 12:02 ----------

    Не, ещё раз к наушникам вернусь - не могу картинку не выложить - уж больно красива хороша - 100 мм низкочастотник при работе на "уши", подводимая 15 ватт, давление в килопаскалях
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100 мм.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	181.2 Кб 
ID:	306498

    ---------- Сообщение добавлено 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было 12:11 ----------

    С такой штукой двух-трёхполоску сделать и встроить в шлем, как там это - "дополненной реальности" что ли называется? - и ролики музыкальные с ютуба смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было 12:26 ----------

    а, и к стулу вибратор ещё, для пущего прикрутить

    ---------- Сообщение добавлено 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было 12:29 ----------

    не всегда же люди в компании пьют. вот для таких случаев - имхо идеально подходит, налил, накатил, закусил, шлём нахлобучил, и отрывайся по полной!.. и главное - не мешаешь никому

  11. #70
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Чапаевск,Самарская обл.
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Цитата Сообщение от lazycaгрупповухуt Посмотреть сообщение
    а речь то о групповом восприятии
    За " групповуху" больше дают

  12. #71
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: люто бешенно громкое чтоб даже пьяному хватало громкости

    Omnia praeclara rara

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •