Страница 45 из 63 Первая ... 35434445464755 ... Последняя
Показано с 881 по 900 из 1253

Тема: LS Sphere +

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию Сферическая акустика

    Есть мнение, что лучший корпус для акустической системы - сфера: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9.
    Концепция - точечный источник звука, "висящий в воздухе".
    Прослушивание в составе хорошей системы подтвердило качество динамиков и правильность выбранного направления.

    Автором изделий является Геннадий77.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	1509 
Размер:	744.1 Кб 
ID:	223064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150301_151829.jpg 
Просмотров:	1847 
Размер:	764.4 Кб 
ID:	230676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cross_660Hz.PNG 
Просмотров:	1096 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	300483   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sphere_001.PNG 
Просмотров:	1429 
Размер:	278.2 Кб 
ID:	233185  

    Последний раз редактировалось alnikst; 18.09.2017 в 12:51.

  2. #881
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Подобный коаксиал начинает адекватно складывать Вч +Мид метров с 5-7
    На улице или в обычном помещении?

  3. #882
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    На улице или в обычном помещении?
    В помещении, на улице не так бросается в глаза.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #883
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    В помещении, на улице не так бросается в глаза.
    Было бы интересно посмотреть измерения в дальнем поле... но наверняка ничего не сохранилось...

    subsonic, посмотрите на АЧХ и кроссовер в шапке темы, нет там никакого провала на середине. Все складывается довольно ровно. Измерения на скорую руку примерно с 2м (на сколько мне помнится). Думаю с 5-7м провала тем более не было бы, так как поле там еще диффузнее .

  5. #884
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    последовательно с вч резистор 3-6 Ома и фазоинвертер на 48 герц, чтобы не дырявить шарик можно типа монополя оторвать проставками дин(вокивон так делал, говорит результат порадовал). Но сначала надо корзину задемпфировать(я силиконом это делаю).
    Последний раз редактировалось eksaedr; 13.10.2017 в 18:44. Причина: система то 8омная.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  6. #885
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Было бы интересно посмотреть измерения в дальнем поле... но наверняка ничего не сохранилось...

    subsonic, посмотрите на АЧХ и кроссовер в шапке темы, нет там никакого провала на середине. Все складывается довольно ровно. Измерения на скорую руку примерно с 2м (на сколько мне помнится). Думаю с 5-7м провала тем более не было бы, так как поле там еще диффузнее .
    Право смешно...
    Вы на 15" головке хотя бы раз строили, на мидбасовой, на ШП, на коаксиале ?
    Ну к чему домыслы ?
    И последнее, про 5-7 метров.
    ТС как раз хочет слушать не с 5-7 метров, о чем и речь.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #886
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    о чем и речь
    О том, что вам смешно, что я указал на конкретные измерения, сделанные мной с 2-х метров и там нет никакой "ямы" на разделе. Получается, что домыслы пока только у вас и смеяться нужно мне.

  8. #887
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    О том, что вам смешно, что я указал на конкретные измерения, сделанные мной с 2-х метров и там нет никакой "ямы" на разделе. Получается, что домыслы пока только у вас и смеяться нужно мне.
    А без микрофона, звук то так себе...
    Ну не Хай-енд.
    Спорить нет сил и желания .
    Кустарщина во всех её проявлениях достала.
    Как картинками не прикрывайся, а звук не "фонтан"
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  9. #888
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Нижние средние 500, средние 1000, верхние средние 2000 . Господа так есть яма или нету на Средних частотах в графике шапки темы ?
    Wertgover Sound

  10. #889
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    А без микрофона, звук то так себе...
    Ну не Хай-енд.
    Спорить нет сил и желания .
    Кустарщина во всех её проявлениях достала.
    Как картинками не прикрывайся, а звук не "фонтан"
    А где я писал, что звук "фонтан". Мой отзыв был хуже, чем "так себе".
    Категоричности поменьше, а внимательности и культуры побольше, тогда и спорить не понадобится. А то небрежное написание ваших постов, чести вам не делает.

    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    Нижние средние 500, средние 1000, верхние средние 2000 . Господа так есть яма или нету на Средних частотах в графике шапки темы ?
    Докатились, господа. Что ты еще своим третьим глазом увидешь?

  11. #890
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    А где я писал, что звук "фонтан". Мой отзыв был хуже, чем "так себе".
    Категоричности поменьше, а внимательности и культуры побольше, тогда и спорить не понадобится. А то небрежное написание ваших постов, чести вам не делает.
    Приношу извинения.
    Был несколько резок.
    Но не в моих правилах оправдывать, мягко говоря провальные конструкции.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  12. #891
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    subsonic, нет нужды извиняться. Просто Вы должны помнить, что ваш авторитет, как и многих тутэйшых старожил - это большая ответственность.

  13. #892
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Гена, привет!
    Мой совет. рекламируй свои замечательные изделия по другому, как мне рассказывал, жена плачет, мужик упал в коридоре и уходит не хотел, просто не используй слова с приставкой фазо...Люди хорошо поработали с программами и многому научились, оголтелый, напропалую, на арапа маркетинг не проходит. Почти год прошел, а ты все кричишь и медалями звенишь. Слез бы с печи, что ли!? А?
    Ну, не едет дело так, как ты возжелал. Меняй направление. Попробуй квадратное.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 13.10.2017 в 23:44.
    Звукотехники должно быть немного!

  14. #893
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    да не провальная конструкция, довести только надо, заполнением поиграть и самое главное сначала звоны корзины убрать.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  15. #894
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    subsonic, нет нужды извиняться. Просто Вы должны помнить, что ваш авторитет, как и многих тутэйшых старожил - это большая ответственность.
    Согласен.
    Моя вина только в том, что в двух словах развеял миф, не разжевывая подробностей ...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  16. #895
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Гена, привет!
    Мой совет. рекламируй свои замечательные изделия по другому, как мне рассказывал, жена плачет, мужик упал в коридоре и уходит не хотел, просто не используй слова с приставкой фазо...Люди хорошо поработали с программами и многому научились, оголтелый, напропалую, на арапа маркетинг не проходит. Почти год прошел, а ты все кричишь и медалями звенишь. Слез бы с печи, что ли!? А?
    Ну, не едет дело так, как ты возжелал. Меняй направление. Попробуй квадратное.
    Здравствуй, Юра. Мы с тобой все друг про друга знаем и мне известно что тебе трудно прочесть все посты что я написал с позавчерашнего где и выложил фото. Думаю мы с тобой это обсудим отдельно и ты все таки оторвёшь свой тухес от кресла и соизволишь ко мне приехать.
    Теперь господа поскольку ветка создана для обсуждения моей акустики а поскольку alnikst свои сферы продал она осталась только у меня я с вашего позволения продолжу.
    Сначала от трёхмерном звуке и почему я ставлю этот вопрос во главу угла. Вся проблема в том уважаемые что для меня, для человека с ником J.Impro, для WERTGOVER который мой коллега и друг Николай и ещё для многих людей на свете многие совершенно обычные АС воспроизводят звук именно трёхмерным. Для меня первым источником такого звука была отцовская радиола "Беларусь-59" на которой я в начале 70-Х слушал сказки. "На виниле" разумеется и запись была моно. Треугольничком обозначается в уголке если кто не в курсе. Так к чему это я это? А к тому что всего три с небольшим года назад я даже не думал что кто то слышит музыку по другому. Ну подумаешь проработал всю жизнь возле музыкантов и сцены. Там этот вопрос как то не возникал а на тех АС что использовались звук естественно для меня был огромным да и не интересовал меня его размер. Надёжность и "несжигаемость" - вот главные требования для такой техники. А когда ты буквально с первых шагов на своих ногах слушаешь правильный звук то постепенно для тебя все обычные динамики вплоть до советской радиоточки воспроизводят глубину панорамы. Обращаю внимание - речь пока идёт о моно. То есть происходит привыкание или скорее тренировка аналитического аппарата человеческого мозга. Я в курсе как впервые "поймал" этот звук Юра J.Impro. Он мне сам рассказывал а память у меня... В общем меня можно только ликвидировать физически чтобы стереть то что я записываю на свои "черные ящики".
    С точки зрения дня сегодняшнего я могу назвать людей которые отметились здесь в этой ветке, которые побывали у меня и никакой трехмерности не слышат даже от моих сверхтрехмерных АС. Могу не значит буду это делать
    А теперь вопрос к господину Merstan - вы утверждаете что примерно пятая часть здешних завсегдатаев имеют в пользовании очень приличные звуковые системы. На данный момент ветка набрала 126712 просмотров. Рекорд для книги Гиннеса для фейковой темы где два года обсуждали подставки для моих сфер а теперь по восьмому кругу обсуждают частоту раздела полос для китайского кокса Beyma 15KX который сама Бейма давно сняла с продажи.
    Спокойно делим эту цифру на три. То есть примерно 40 000 человек смотрели эту тему. Из них 8000 имеют дома "что слушать" неважно трехмерное это или нет. Пока неважно.
    Как вы думаете уважаемый Merstan остальные люди что? Криво повязаны или "не тех кровей"? Может хватит самоутверждаться за счёт кого то и писать лишь бы написать?
    Я вот могу просто на раз в пятидесяти словах помочь 40 000 человек попробовать послушать трехмерное стерео. Причем "не в точке прослушивания" а просто так. По всему помещению.
    Я здесь ничего не рекламирую Юра. Просто мне пока не лень писать. Будут "гав-гав" навстречу просто брошу и пойду восвояси как ушёл совсем недавно с сундука где на статью Макарова которого и ты и я считаем профессором звука никто не обратил внимания. А эта статья между прочим Библия трёхмерного звука для любых обычных колонок.
    Вам что господа хорошие поговорить негде и не о чем? Или базарим или занимаемся делом как положено на техническом форуме

    ---------- Сообщение добавлено 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было 06:55 ----------

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Слез бы с печи, что ли!? А?
    Ну, не едет дело так, как ты возжелал. Меняй направление. Попробуй квадратное.
    я прошёл две войны. Очень серьёзные вооружённые конфликты. Третью так вообще прополз на пузе. Сменил три страны. До сих пор безумно жалею что пришлось покинуть Южную Украину.
    Пару лет назад у меня иногда вставал вопрос - купить хлеба или жене талончиков на троллейбус. Сейчас полегче но не особо. Ты куда мне рекомендуешь "слезть с печи"? Если бы я мог сам себя послать "везде" то все вопросы были бы закрыты на раз без два. Здоровье у меня тоже человеческое и оно не железное. Зато терпение титановое. И я по настоящему ещё ничего не рекламировал. Только присматриваюсь и почву под ногами щупаю. Мне нужен всего один выстрел, Юра. И когда я выберу цель - не боись. Не промажу
    Последний раз редактировалось Геннадий77; 14.10.2017 в 07:11.

  17. #896
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Геннадий77, много лирики, пиара и самолюбования. А конкретики - ноль. Без конкретики тема заглохнет.

    Цитата Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
    для WERTGOVER который мой коллега и друг Николай
    А я догадывался, откуда у недружелюбного тролля ноги растут , теперь все понятно.

  18. #897
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Геннадий77, много лирики, пиара и самолюбования. А конкретики - ноль. Без конкретики тема заглохнет.


    А я догадывался, откуда у недружелюбного тролля ноги растут , теперь все понятно.
    при чем здесь "недружелюбный троль"? Мы с Николаем даже лично не знакомы. Общаемся по телефону. И у него совершенно другие взгляды. И делает все по своему. Но то же самое что и я. Он Мастер и имеет право на свой взгляд и свою реализацию этого взгляда. Мастер Андрей Валерьевич Медведко. И тоже имеет свой взгляд и право на его реализацию. Да и мало ли других мастеров на свете. Иногда с большой буквы а иногда даже всеми большими буквами И чем больше эти буквы тем больше мастер похож на жёлчного старикашку. Я тоже не лучше Только буквы у меня другие и терпение железное даже не железное а титановое
    А от вас молодой человек я пока конкретики не видел. Один пустой треп про рум-коррекцию В концертном зале вот румкоррекция не нужна. Включил dbx пару кнопок нажал и вся коррекция. И дома можно использовать и кросс там есть и микрофон измерительный в комплекте и стоит не особо дорого. Узнают ваши клиенты про dbx и все. Илья не у дел остался

  19. #898
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Геннадий77, так я ж не пиарю свои возможности где не попадя и рассказывать о них не собираюсь. Все что я делаю в аудио - исключительно для личных нужд и объясняется сильной наркозависимостью от хорошего звука. А на форум захожу наскоками, когда время позволяет, и не за информацией, а потому, что не в состоянии оставить без внимания некоторые посты некоторых людей. Трудно мне пройти мимо "желчных старикашек" и МАСТЕРОВ, которые слышат только себя, понимаете? В жизни я еще более невыносим , но только не для приличных людей.

  20. #899
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Геннадий77, на упоминаемую тобой статью Макарова приведи ссылку, пожалуйста.

  21. #900
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    По поводу работ Геннадия, я несколько лет назад создал ветку, на аудиопортале. В разделе...жалобы Так что теперь спокойнее отношусь к его рекламе своих изделий.

Страница 45 из 63 Первая ... 35434445464755 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •