Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Тоже увлекаешься? Самодельные, или советские заводские?
    А на балконе их от влажности искра не прошивает?
    Вообщето это 35АСДС-17
    С уважением Максим.

  2. #62
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А ты только интерннет-радио слушаешь?
    И как оно?
    Дома в качестве фоновой музыки 99%, и на кухне тоже
    Конечно при условии одновременного проигрывания десятка станций, и возможности их мгновенного переключения с пульта. Жаль только RadioMaximus http://www.raimersoft.com/radiomaximus.aspx не играет через Wasapi Exclusive, Asio, и т.п. под Win 7. А под Win XP играло
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что такое "плейлист"? Это CUE?
    Ну я даже хз как использовать нетленные фляки для фона

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель


    Offтопик:
    У меня были 25АСЭ, для того времени - весьма неплохие колонки. С тех пор тёплую любовь к ЭАС испытываю.
    Причём, Мартин-Логан - колонки хорошие, но есть среди динамических и получше, а вот Sony SSR-10 - наверное, лучшее из слышанного мною. Правда, там очень специальный усилитель у них был, точнее усилители (многоампинг).


    ---------- Сообщение добавлено 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Это и есть эксклюзив. То что нельзя просто так взять и купить занедорага
    Ну так и запишем. Лучше плакать, давиться, но продолжать жрать кактус вместо того, чтобы перестать ковыряться в помойках, заработать и купить что-нибудь приличное.

    Надо так понимать для стерео? А для кино с Dolby Digital что юзаешь? И да, D20400 эксклюзивчик ещё тот
    Для кино у меня ресивер (фронтальные каналы, правда, выведены на усилитель и АС основной системы), там требования к качеству немного попроще.

    Как музон для фона
    Для фона я диск поставлю, ну или из папки на компьютере открою куешку, а то и добавлю в плейлист сколько надо.
    опять же вместо промышленно-бытовых звуков
    Если окна закрыть - то на них и безо всякого фона можно не отвлекаться. Если, конечно, не работаешь в цеху (а если работаешь - то тем более нечего тебе что-то рассуждать про высококачественное воспроизведение).

    Я на компе юзаю программку RadioMaximus. Когда можно одновременно запустить десяток радиостанций, и мгновенно их переключать с пульта.
    А нафига?! Хоть десяток станций, хоть сотня - смысл, если ни на одной нет того, чего хочется слушать? А что хочется - есть на компьютере/полке с дисками.
    А вот фляков никогда много не бывает, чтобы юзать для фона
    Странно, мне хватает...
    Главное достоинство то что они уже есть у ТС. А не то что мб будет в мечтаниях под шницель с пивом
    Наличие помоев у кого-либо не делает их деликатесом.

  4. #64
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Для кино у меня ресивер (фронтальные каналы, правда, выведены на усилитель и АС основной системы), там требования к качеству немного попроще.
    Собственно суть всей ветки. Заметь при всей строгости подхода - вывел фронты на из того что было
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    А нафига?! Хоть десяток станций, хоть сотня - смысл, если ни на одной нет того, чего хочется слушать? А что хочется - есть на компьютере/полке с дисками.
    Это не так. В поиске(например Shoutcast) по проигрываемым на данный момент композициям находишь станции - которые играют определённую композицию Led Zeppelin, или тип того. В конечном итоге подбираешь 20-30 станций, и все они играют постоянно что-то типа того. Короч имеешь 50 оттенков Led Zeppelin. Потом полка с дисками отдыхает
    Последний раз редактировалось abonent007; 15.08.2017 в 16:07.

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    оф тогда это было нечто по сравнению с остальным. Ныне выбор значительно шире ,но увы все упирается в возможности. Так что рассчитывать надо на то что реально можешь купить не влезая в долговую яму .
    С уважением Максим.

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Собственно суть всей ветки. Заметь при всей строгости подхода - вывел фронты на из того что было
    Фронты я вывел на основную систему потому, что
    а) она лучше
    б) основная информация в основном на фронтах и есть (ну в центре ещё, но руки не дойдут сделать отдельный цап и усилитель для центра в таком же качестве).
    Ставить на фронты Ссы-90, а тем более слушать через них музыку я бы не стал, будь их у меня хоть 10 пар (хотя если бы и были бы - отнёс бы на помойку). Даже простенькие колоночки на советских динамиках (ПАС на 5ГДШ4, например) уже на много голов выше их.


    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    оф тогда это было нечто по сравнению с остальным. Ныне выбор значительно шире ,но увы все упирается в возможности. Так что рассчитывать надо на то что реально можешь купить не влезая в долговую яму .
    Тогда - да. А сейчас можно при желании и самому их делать, правда, тоже накладно. Но интересно.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Я и не призываю ставить. Я просто постальгировал на то время. На молодость свою. Хотя у самого нч блоки самодельные на 75ГДН-4-3 сделаны,но не фазики , а З,Я с ПАС
    С уважением Максим.

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Хотя у самого нч блоки самодельные на 75ГДН-4-3 сделаны,но не фазики , а З,Я с ПАС
    Мне вот куда больше понравился звук именно полнодиапазонных статиков, т.е. многополос, но весь - ЭС, без динамиков.
    Только выводить им частотку сложно, и к комнате и расстановке требования дикие.
    Ну и плёнку саму для них делать - мало того, что геморрой, так ещё и фенолом надышаться до потери здоровья риск есть

    В принципе, если бухающих басов гопота-стайл не нужно, то 25АСЭ и сейчас вполне неплохо звучат. АСДС не слушал вот, но по опыту прослушки подобных по концепции мартинлоганов всё-равно НЧ-канал на динамике не так хорошо звучит, даже если резать низко, герц от 100-120.

  9. #69
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Ставить на фронты Ссы-90, а тем более слушать через них музыку я бы не стал, будь их у меня хоть 10 пар (хотя если бы и были бы - отнёс бы на помойку)
    В любом случае порядок вещей никак не изменишь. Сначала ставишь то что есть, потом приобретаешь то что лучше, а что было утилизируешь
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    основная информация в основном на фронтах и есть (ну в центре ещё, но руки не дойдут сделать отдельный цап и усилитель для центра в таком же качестве).
    Я центр вывожу на фронты как и LFE средствами самого звукового процессора(Sony TA-E9000ES). ЦАПы там на все каналы одинаковы - CXD2562Q, а также каждый канал оснащён системой джиттероподавления(что является эксклюзивом для ресиверов ДК)
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Даже простенькие колоночки на советских динамиках (ПАС на 5ГДШ4, например) уже на много голов выше их
    5ГДШ4 каким боком к S90? Это совершенно разные весовые категории и область назначения. Я кстати сам юзаю эти 5ГДШ4(3ГД-45\3ГД-38Е) для поездок - в самолёт с собой много весу не утянешь. А эти лёгонькие, и усилок Т-класса Muse MU-15 MK2, система общим весом около 1 кг. Хорошо работают без корпуса, в любых полостях между мебелью в съёмной квартире

  10. #70
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ну я даже хз как использовать нетленные фляки для фона
    У меня большей частью вавы и dff, а не флаки.
    А как использовать - да зарядил альбом и все. Можно включить (в АПлеере), чтобы автоматически переходил к следующему.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #71
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А как использовать - да зарядил альбом и все. Можно включить (в АПлеере), чтобы автоматически переходил к следующему
    Ну иногда так можно, под настроение. Точнее эта система хороша на карманном плеере с наушниками. Но не для фоновой музыки дома

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Точнее эта система хороша на карманном плеере с наушниками. Но не для фоновой музыки дома
    почему?

  13. #73
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    почему?
    Я хз. Как-то скучновато и очень предсказуемо
    На самом деле музыка для фона может отличатся от той которую нравится слушать "альбомами", по стилям и направлениям. А то что хорошо "идёт" на карманном плеере с наушниками на улице, может оказаться индифферентно когда играет дома на колонки. Также будет отличаться и музыка в плеере для плавания в бассейне\аквапарке
    Последний раз редактировалось abonent007; 15.08.2017 в 19:04.

  14. #74
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Помогите новичку собрать бюджетный усилитель

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Но не для фоновой музыки дома
    Кому как.

    ---------- Сообщение добавлено 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Точнее эта система хороша на карманном плеере с наушниками.
    Не пользуюсь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •