Страница 37 из 65 Первая ... 27353637383947 ... Последняя
Показано с 721 по 740 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #721
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от CrazyJimmi Посмотреть сообщение
    А почему не эксель на нч? это вроде дайтон бумажный? или лучше сшивается
    Так определили с заказчиком АС по критерию цена-качество прежде всего.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  2. #722
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Так определили с заказчиком АС по критерию цена-качество прежде всего.
    эксель дороже, но звучание не сильно опережает дайтон?

  3. #723
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от CrazyJimmi Посмотреть сообщение
    эксель дороже, но звучание не сильно опережает дайтон?
    Цена не имеет линейной зависимости от качества. Поэтому я затрудняюсь ответить на сколько сильно...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  4. #724
    Новичок Аватар для GribAlex
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Ивантеевка (МО)
    Возраст
    48
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Получил на днях посылочку. Серената. В шпоне. Качество отделки очень хорошее.К звуку никаких претензий.Все отлично. Алексей Спасибо.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s2.JPG 
Просмотров:	652 
Размер:	220.4 Кб 
ID:	296586 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	715 
Размер:	344.7 Кб 
ID:	296587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	753 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	296588
    [свернуть]

  5. #725
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от GribAlex Посмотреть сообщение
    Получил на днях посылочку. Серената. В шпоне. Качество отделки очень хорошее.К звуку никаких претензий.Все отлично. Алексей Спасибо.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s2.JPG 
Просмотров:	652 
Размер:	220.4 Кб 
ID:	296586 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	715 
Размер:	344.7 Кб 
ID:	296587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	753 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	296588
    [свернуть]
    Александр, рад что все понравилось. За фото отдельное спасибо!
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  6. #726
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от GribAlex Посмотреть сообщение
    В шпоне. Качество отделки очень хорошее
    На фото не вижу шпона, зато вижу стыки у верхней кромки. Не туда смотрю?

  7. #727
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    На фото не вижу шпона, зато вижу стыки у верхней кромки. Не туда смотрю?
    Шпон венге тонирован ( шесть слоев масло с воском ), стык - результат раскроя, не брак , а особенность конкретной технологии. Аналогичные корпуса в другом шпоне были на росхайэнде 2016.
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 15.07.2017 в 10:28.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  8. #728
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Сделаете лучше? .
    Алексей, вы не воспринимайте любую критику (а это даже не критика, а...не знаю, то что написано и ничего более) в штыки. Просто по данным фотографиям это выглядит как некачественная покраска, шпона на ФОТОГРАФИЯХ не вижу даже сейчас, наверное такие фотографии. На РХЭ последнем к сожалению не был, но видел фото - с таким шпоном как там этот стык смотрелся бы по-другому и наверное не вызвал бы вопросов.

  9. #729
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    Алексей, вы не воспринимайте любую критику (а это даже не критика, а...не знаю, то что написано и ничего более) в штыки. Просто по данным фотографиям это выглядит как некачественная покраска, шпона на ФОТОГРАФИЯХ не вижу даже сейчас, наверное такие фотографии. На РХЭ последнем к сожалению не был, но видел фото - с таким шпоном как там этот стык смотрелся бы по-другому и наверное не вызвал бы вопросов.
    Так по фото, вне студий, и нельзя нормально ничего оценить. Я вот ни разу не смог нормально отснять многие АС, особенно сложно в рояле и другом не матовом покрытии. Критику понимаю по делу, без отрыва от реальной стоимости и прочих факторов. Безусловно, эти корпуса далеки от совершенства, скажем Дарина делает лучше, но значительно дороже. Сделать "бюджетные " АС с идеальной отделкой очень трудно, но мы будем пытаться и дальше . Извиняюсь, если показал "штыки", но они были в ножнах, критикуйте на здоровье, это придает некий стимул к росту.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  10. #730
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,432

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если показал "штыки", но они были в ножнах, критикуйте на здоровье, это придает некий стимул к росту.
    Если есть цель остаться именно в бюджетной нише, всё равно можно попробовать 4 полосы, радикально сэкономив на отделке - вообще ей не делать - оставить это на вкус потребителя.
    Первое, что просится (там где лента Малиновского и 75 мм Вифа) - разделить недобас - на настоящий бас в соответствующем объёме и АО + более подвижный (и поэтому лучше сшиваемый с 75 мм куполом) мидбас.

  11. #731
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Если есть цель остаться именно в бюджетной нише, всё равно можно попробовать 4 полосы, радикально сэкономив на отделке - вообще ей не делать - оставить это на вкус потребителя.
    Первое, что просится (там где лента Малиновского и 75 мм Вифа) - разделить недобас - на настоящий бас в соответствующем объёме и АО + более подвижный (и поэтому лучше сшиваемый с 75 мм куполом) мидбас.
    Георгий, Вы опять обсуждаете то, чего не слышали. У этих АС нет "недобаса" именно за счет применения наиболее эффективного АО. Мне очень интересно, какое АО Вы имели в виду? Сделайте хоть раз TL и сделайте выводы...Введение лишней полосы должно быть хоть как-то оправдано с точки зрения получения конечного результата - хорошего звука в соответствующем бюджете. Лишняя полоса в НЧ диапазоне приносит больше проблем, нежели пользы. С моей точки зрения, лучше применить головку, способную отыграть более широкую полосу без деления в районе 80-200 Гц, чем применять две дешевле, но с проблемами сшивки.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  12. #732
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, лучше применить головку, способную отыграть более широкую полосу без деления в районе 80-200 Гц, чем применять две дешевле, но с проблемами сшивки.
    +100500

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Цена не имеет линейной зависимости от качества.
    Качество не динамики определяют, а грамотная и продуманная конструкция и сведение(качественные комплектующие дадут больше прирост, чем динамики, чуть лучше по качеству, моё имхо).
    За последние пару лет сравнений лично в этом убедился, что 2 полосы могут быть лучше 3-х по качеству звуковоспроизведения.
    Лучше качественно воспроизводить с высоким разрешением 50-20 000 Гц., чем 30-30 000 Гц. с провалом, грязно и мутно, но это не значит, что две полосы всегда лучше, просто намного сложнее и дороже, качественно реализовать 3, 4 полосы.
    Последний раз редактировалось Вячеслав 85; 05.07.2017 в 09:32.

  13. #733
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,432

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Это только в пассиве имеет значение акустическое оформление. Всё равно НЧ звено, да и мидбас тоже, надо корректировать - амплитуду и фазу.
    Исправлять и набег из-за АО, а он есть и у ТЛ, и моды КдП, и работу фильтров.
    Разное АО --->разная коррекция, и всё. Лишь бы НЧ динамики могли играть низко и малоискажённно и у усилителя была моща.

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Вы опять обсуждаете то, чего не слышали. У этих АС нет "недобаса" именно за счет применения наиболее эффективного АО.
    Именно Ваши АС я не слышал. Но трёхполосок Крылова, Троелза и др. в этой нише, переслушал много.
    Последний раз редактировалось sewerin; 06.07.2017 в 22:02.

  14. #734
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Это только в пассиве имеет значение акустическое оформление. Всё равно НЧ звено, да и мидбас тоже, надо корректировать - амплитуду и фазу.
    Исправлять и набег из-за АО, а он есть и у ТЛ, и моды КдП, и работу фильтров.
    Разное АО --->разная коррекция, и всё. Лишь бы НЧ динамики могли играть низко и малоискажённно и у усилителя была моща.


    Именно Ваши АС я не слышал. Но трёхполосок Крылова, Троелза и др. в этой нише, переслушал много.
    Вот именно, разное АО и соответственно - разная отдача на НЧ. В TL можно получить более низкий по частоте бас и с большей отдачей, чем в ФИ и тем более в ЗЯ. Т.е. если в TL можно получить 35 Гц от 8" головки без коррекции, то в ЗЯ коррекция понадобится точно и вряд ли поможет, т.к. не хватит хода у головки. Понадобится 10" и больше головка, чтоб получить аналогичный бас по частоте и давлению. Поэтому сравнивать "аналогичные" АС с ФИ, ЗЯ не уместно в этом случае - это совсем другой звук в итоге.
    О исправлении и коррекции...можно сделать АО как "получиться" и потом исправлять и корректировать, а можно сделать" достаточно эффективно" и забыть о коррекции. В любом случае актив - не бюджетное решение, соответственно мне не подходящее. Против актива него ничего не имею, но это явно не панацея на все случаи. Приходилось слышать плохо ( не достаточно хорошо для затраченных денег ... ) звучащие активные АС в "космический" бюджет.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  15. #735
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,432

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Какой набег фазы ТЛ на F_0, 2F_0 в Ваших реализациях?

  16. #736
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Какой набег фазы ТЛ на F_0, 2F_0 в Ваших реализациях?
    Не знаю, подскажите как это реально измерить в небольшой комнате. На слух все в порядке. Вы же на слух корректируете у себя?
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  17. #737
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,432

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Не знаю, подскажите как это реально измерить в небольшой комнате. На слух все в порядке. Вы же на слух корректируете у себя?
    Я скорректировал, используя результаты LspCad моделирования динамика в АО. Это лучше, чем её не делать совсем. Особенно слышен прирост качества от коррекции НЧ звена.

    Реально измерить тоже можно. Не микрофоном и тем более, не в небольшой комнате. Двухлучевым осциллографом. На одном экранчике - синус на входе усилителя, на втором - "противосинус" на выходе усилителя.

    Какая то особенная точность тут оправдана лишь на честных двухмикрофонных записях, которых меньшинство.

  18. #738
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Я скорректировал, используя результаты LspCad моделирования динамика в АО. Это лучше, чем её не делать совсем. Особенно слышен прирост качества от коррекции НЧ звена.

    Реально измерить тоже можно. Не микрофоном и тем более, не в небольшой комнате. Двухлучевым осциллографом. На одном экранчике - синус на входе усилителя, на втором - "противосинус" на выходе усилителя.

    Какая то особенная точность тут оправдана лишь на честных двухмикрофонных записях, которых меньшинство.
    Я TL тоже не с головы беру, хорнресп вполне адекватен, затем макеты, один-два-три...пока на слух не будет хорошо и без всякой коррекции.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  19. #739
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    [QUOTE=sewerin;236522

    Реально измерить тоже можно. Не микрофоном и тем более, не в небольшой комнате. Двухлучевым осциллографом. На одном экранчике - синус на входе усилителя, на втором - "противосинус" на выходе усилителя.

    Какая то особенная точность тут оправдана лишь на честных двухмикрофонных записях, которых меньшинство.[/QUOTE]
    Григорий, а в итоге синус на входе и на выходе усилителя.. на слух из АС КАК ???(относительно реальных измерений)

  20. #740
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,432

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    На выходе - явно не синус. Но на слух - норм, Мозг делает из этого синус.

Страница 37 из 65 Первая ... 27353637383947 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •