Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя
Показано с 141 по 160 из 165

Тема: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    Внимание! Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    По изучав сайты производителей....
    Я пришел к такому выводу что НОЭМА во всеv обходит столь распиареную фирму как 18Sound...
    Каково ваше мнение на этот счет???)

  2. #141
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Где хоть один производитель сказавший: моё производство задушили налогами!??
    У деревенских поспрашивай, которые позакрывали свои предприятия и переехали в города.


    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Ну если Вы не брали эти дины , когда курс был по 32 р. , не берете сейчас - при чем здесь курс ???
    Не каждый студент может себе такое позволить.
    А сейчас... да, для меня не по карману взять одну только сабовую бошку за 60тыщ. Что теперь, я мудак, что столько не зарабатываю?


    Offтопик:
    p.s. с удовольствием бы взял наши дины, но...брать нечего. Решил взять МАГи в соседнем царстве государстве. Правда все остальные динамики самодельные, от мастеров Сибирских.

  3. #142
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Суть проблемы изначально не там видите, те кому эта головка нужна не думают где взять 60 тыр, они у них есть. Кто покупает топ комплектуху тот ее и прокатывает по соответствующему ценнику. Вы же не думаете что люди купившие маер или диби будут работать на нем с ценником как у НК или EV?
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  4. #143
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Суть проблемы в том, что хочется поддерживать отечественного производителя, и что бы этот же производитель эту возможность предоставлял.
    Из крупных это евм, но там нет того, что я хотел бы. Поэтому поддерживаю мелких частников. За что им отдельное спасибо.
    То же и с усилителями. Либо частники, либо китай.

    Offтопик:
    Правда вроде файталовцы вроде свои усилки разработали... и невааудио...

  5. #144
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    У деревенских поспрашивай, которые позакрывали свои предприятия и переехали в города.




    Не каждый студент может себе такое позволить.
    А сейчас... да, для меня не по карману взять одну только сабовую бошку за 60тыщ. Что теперь, я мудак, что столько не зарабатываю?


    Offтопик:
    p.s. с удовольствием бы взял наши дины, но...брать нечего. Решил взять МАГи в соседнем царстве государстве. Правда все остальные динамики самодельные, от мастеров Сибирских.
    Я вот не пойму а почему динамик должен стоить сколько вы зарабатываете ? Студент вообще учится должен а не динамики покупать....

  6. #145
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму а почему динамик должен стоить сколько вы зарабатываете ? Студент вообще учится должен а не динамики покупать....

    Offтопик:
    Нынче что бы учиться - нужно зарабатывать.


    Собственно цена-не цена, а у нас просто тупо нет аналогов, хоть тресни.

  7. #146
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Нынче что бы учиться - нужно зарабатывать.


    Собственно цена-не цена, а у нас просто тупо нет аналогов, хоть тресни.
    Если они и будут то ценник не порадует.... Чудес не бывает

  8. #147
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Где хоть один производитель сказавший: моё производство задушили налогами!??
    Цитата Сообщение от Юрий Икорский Посмотреть сообщение
    Уважаемые Господа, снижение качества динамиков ни коим образом
    не связано с человеческим фактором. Это связано с постоянным
    удорожанием материалов и комплектации за все эти годы и нашим
    стремлением удержать цену на конечную продукцию на прежнем
    уровне. Отсюда все утоньшения и упрощения, глухие магнитные
    системы, продувные колпачки и некрашеные рамы, и в результате
    страшный внешний вид динамиков в акустике бюджетных серий.
    Будем изыскивать возможности и менять ситуацию к лучшему.
    С уважением,
    Икорский Юрий.
    Приветствую, Господа!
    Пока мы мучались со своим производством, желая сделать его дешевле,
    наши Итальянские друзья вбили последний гвоздь в крышку гроба этой темы.
    Они отдают динамики за полцены, со всеми издержками 30 процентов скидки
    уверенно остаётся. Применительно к данному экземпляру, получается не более
    15 тысяч рублей, а свой, нам дешевле 9 тысяч на данный момент никак не сделать.
    Этот динамик в два раза мощнее нашего, следовательно, при равной мощности,
    уже имеем 3 тысячи экономии средств, а если учесть стоимость кабинета под
    второй динамик, то получается ещё дешевле. Всё это прескорбно, Господа!
    С уважением, Икорский Юрий.
    Цитата Сообщение от Юрий Икорский Посмотреть сообщение
    Максим, привет! Привет всем!
    Проясняю: под ЕВМ сейчас красятся два козачка, которые и сдали его рейдерам. Сайтик тоже ихний,
    пишут, что хотят. Бандюги поняли, что толку с ЕВМа, как с козла молока и отдали этим прихвостням
    подешёвке, в награду за оказанные услуги. Чертежи у них есть, я из них тайны никогда не делал,
    вот и строгают потихонечку. Люди ж не знают, что у воров покупают, на сайте про это не написано.
    В очередной раз грохнулась вся моя переписка с Вами, придётся, ещё раз, начинать новую жизнь.
    Мой адрес прежний: evms@mail.ru, пишите, буду рад быть чем-то Вам полезен.
    С уважением, Икорский Юрий.
    И заметьте, это всё произошло не в голодные 90-е. От себя, почему в России не было нет и не будет в ближайшее время крупного производства качественных, высокотехнологичных и в то же время недорогих динамиков, я уже писал ранее в этой теме, повторяться не вижу смысла.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  9. #148
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,431

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)


    Offтопик:
    Бредятина чистой воды. За каким дьяволом ЕВМ покупает магниты в Китае? Кто им корзины точит? Медь откуда? Не надо делать из импорта привязанного к валюте. Если все привозное, то никакое это не производство, это "сборка по месту". Файталь кстати тоже сборка по месту. У них своего итальянского в динамиках только труд сборщиков...



    Offтопик:

    Да, бандюки отжимают бизнес только в одном случае: когда отдача не оправдывает вложений. Видать кто то когда то повелся на беспроцентный кредит и теперь за это страдает. Кто будет отжимать заведомо провальное дело? Только идиот...

  10. #149
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Пока мы мучались со своим производством, желая сделать его дешевле,
    наши Итальянские друзья вбили последний гвоздь в крышку гроба этой темы.
    Долго очень 10 лет одно и тоже )) Ещё подумайте и можно закрываться !

  11. #150
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,431

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    У деревенских поспрашивай, которые позакрывали свои предприятия и переехали в города.
    Не видел никогда деревенских производителей динамиков задушенных налогами))

  12. #151
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Не видел никогда деревенских производителей динамиков задушенных налогами))

    Offтопик:
    Смысл слова контекст тебе известен?

  13. #152
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,431

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Смысл слова контекст тебе известен?
    Конечно! Но хотелось бы конкретики.

  14. #153
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Не каждый студент может себе такое позволить.
    А сейчас... да, для меня не по карману взять одну только сабовую бошку за 60тыщ. Что теперь, я мудак, что столько не зарабатываю?
    в том то и дело, что в европе покупательная способность выше, для них этот динамик - копейки (при среднем заработке 130тыр). Соответственно есть и предложение сравнительно дорогих (качественных) моделей. У нас же средняя з/п по-моему 25тыр, покупательная способность ниже, соответственно и динамики дешевле, ибо ориентировать произвоздство на 100чел, которые могут (а самое главное хотят) себе позволить дорогой динамик значительно меньше, чем в европе. Я не просто так процитировал слова Икорского, делают дешевые динамики, экономят на комплектухе не потому что не могут, а потому что удешевляют, потому что дороже не купят.

    Не малое значение имеет стереотип "лучше я возьму Итальянца, чем Отечственный". Те, у кого есть деньги, всё-равно возьмут импорт, ибо как я уже ранее писал, мы живём в мире брендов, мире, торгующем понтами. Купил массив от Л-акустик - можешь продавать дороже, купил бехру - дешевле. И мало кто в звуке то понимает реально. Я как ремонтник, каждый день с этим сталкиваюсь. Когда в бытовой усилок 50-100вт ТОП уровня засовывают усилок Д-класс. Зачем??? Маркетинг.



    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Бредятина чистой воды. За каким дьяволом ЕВМ покупает магниты в Китае? Кто им корзины точит? Медь откуда? Не надо делать из импорта привязанного к валюте.
    Сразу видно человека, не представляющего, как устроено серийное производство. Если ты такой умный - так что же тебе мешает, организуй производство. А мы быть может будем у тебя динамики покупать! Почему ты мебель и акустику делаешь из покупной фанеры? Делай сам, открой деревоперерабатывающий комбинат. Всё упирается в количество и себестоимость. Полный цикл производства рентабелен только при массовом производстве, когда количество идёт на миллиарды экземпляров. А когда дешевле купить комплетуху в Китае, чем сделать самому, то зачем делать самому? Весь мир сейчас так устроен. У файтала магниты - китай, диффузоры из америки, сборка у себя. У БиСи вообще всё производство целиком в Китае. А если взять телеки, телефоны, ноутбуки, так там вообще от производителя один дизайн и логотип. Так устроено серийное производство во всём мире!
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  15. #154
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    [QUOTE=Unreal;2138090]в том то и дело, что в европе покупательная способность выше, для них этот динамик - копейки (при среднем заработке 130тыр). Соответственно есть и предложение сравнительно дорогих (качественных) моделей. У нас же средняя з/п по-моему 25тыр, покупательная способность ниже, соответственно и динамики дешевле, ибо ориентировать произвоздство на 100чел, которые могут (а самое главное хотят) себе позволить дорогой динамик значительно меньше, чем в европе. Я не просто так процитировал слова Икорского, делают дешевые динамики, экономят на комплектухе не потому что не могут, а потому что удешевляют, потому что дороже не купят.

    Не малое значение имеет стереотип "лучше я возьму Итальянца, чем Отечственный". Те, у кого есть деньги, всё-равно возьмут импорт, ибо как я уже ранее писал, мы живём в мире брендов, мире, торгующем понтами. Купил массив от Л-акустик - можешь продавать дороже, купил бехру - дешевле. И мало кто в звуке то понимает реально. Я как ремонтник, каждый день с этим сталкиваюсь. Когда в бытовой усилок 50-100вт ТОП уровня засовывают усилок Д-класс. Зачем??? Маркетинг.

    Я с радостью куплю наше и дорого !! В брендомании вообще не шарю мне что эйтин что биси... Есть одно но нормального уровня наших динамиков просто нет ) на фоне импорта... Начинаешь в лоб сравнивать и всё понимаешь и всегда отмаз ну он дешёвый ))

  16. #155
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Миш, всё верно, одна проблемка, таких как ты, на самом деле не много. Ты - самодельщик. Производители динамиков ориентируются на серийных производителей акустики, а не на нас самодельщиков. Так вот если ты станешь им (серийным производителем), то очень быстро поймёшь, что продавать акустику с динамиками БиСи легче и дороже, чем такого же уровня (или даже лучше), но с отечественными. Поэтому удел отечественных динамиков - лоу энд. Такова суровая реальность, рынок всё расставляет по местам. Об этом и написал Икорский, который в этом деле ПРАКТИК! И я его словам верю. Конечно, можно ломать стену.. но зачем, если есть нефть)

    Почему у наших Украинских друзей с производством на порядок лучше, чем у нас? Ну, да, конечно с Советских времён УССР была самой развитой в промышленном смысле республикой, но я думаю это не главный фактор. Просто на Украине нет нефти. А в Казахстане есть газ))) Так что не будешь ты Максим делать динамики!)))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  17. #156
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Просили? Получайте!
    http://www.precision-devices.com/Pro...tails/PD1851-2
    ...вчера
    Сделать то можно....Будет по характеристикам и по надёжности один в один.
    НО дешевле 30 рублей не получится. Да и мин. партия при такой цене должна быть от 50шт.

  18. #157
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Ну вот опять получится что у нас и у них цена одинакова, а качество там выше однозначно, плюс бренд, плюс проверенно временем. Вот так и живем)
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  19. #158
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от OCTAVA Посмотреть сообщение
    НО дешевле 30 рублей не получится.
    Для меня это вне пределов моего понимания, когда своё стоит как зарубежное...
    Я понимаю, что у нас экономики по факту нет, но это прям уж как то вообще...

  20. #159
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    OCTAVA, невозможно продать то, чего не существует. Если вы сделаете, то мы купим, а там может еще и цену снизите благодаря оптимизации производства.

  21. #160
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    37
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Добрый день! Не сталкивался ли кто-то с динамиками B&C и RCF китайского производства? Которые в последствии едут в Италию на маркировку и упаковку. И с подделками данных фирм. Существуют ли визуальные различия?

Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •