Страница 42 из 68 Первая ... 32404142434452 ... Последняя
Показано с 821 по 840 из 1344

Тема: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    ФОрмучане - предлогаю это обсуждение вынести сюда. чтоб неписать в других ветках. тем для многих стала интересна и кто то уже эскперементирует а кто то только собирается...

    попоробуем поделиться опытом\результатом.
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  2. #821
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Решил тоже собрать свой линейный массив. Раздобыл 1,5" динамики. Из кусков стеклотекстолита сделал фланец, зашпатлевал, покрасил.
    Заказал у китайцев красивые черные болтики М3, под шестигранник. Жду их, чем попало крепить не хочется.

    Мне в домашку, еще придется найти форму передней панели (щита). Чтобы АЧХ не была изрезанной.
    Вложение 243134Вложение 243135Вложение 243136
    Вложение 243137Вложение 243138
    С алиэкспресс кучка?
    Рогожин помнится писал, что горка должна быть от пола, до потолка, и желательна коррекция для ВЧ.

  3. #822
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Lands, Да лучше. Мне БП вообще не какие не нравятся. Даже скажу так что у меня два тапка 12х уже с 10 метров давят больше, чем один сдвоенный на 18ках при той же моще. Плюс тапка еще что мидбас отличный.... правда пришлось подбирать енное количество бошек прослушать в данном исполнении. Чтобы была достаточно ровная АЧХ и нормальный мидбас в совокупности низким диапазоном.
    Надумываю БП18е переделать в Horn Reflex сабы.

  4. #823
    Частый гость Аватар для Alex.Co
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Костромская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от Eretik Посмотреть сообщение
    Lands, .... Плюс тапка еще что мидбас отличный.... правда пришлось подбирать енное количество бошек прослушать в данном исполнении. Чтобы была достаточно ровная АЧХ и нормальный мидбас в совокупности низким диапазоном.
    Моё мнение тапки конечно хороши. Но мид они отыгрывают плохо . А низкое деление для палок это компромис. Для себя выбрал два варианта. Первый палка + 12" вуфер с лёгким диффузором в ФИ и моно сабы .Второй вариант палка+ мид 8" или 10" ЗЯ или ФИ и саб 12" или 15" ФИ

  5. #824
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Это уже три полосы, что не есть мобильно и бюджетно. Мы как бы бьемся за две полосы в компактном виде.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  6. #825
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Alex.Co, ну тапок тапку рознь я уже это говорил. притом очень сильно именно от дина зависит это понятно.
    Цитата Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
    А низкое деление для палок это компромис.
    У меня калибр 4 дюйма в палках и это не компромисс так низко делить.

  7. #826
    Частый гость Аватар для Alex.Co
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Костромская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Eretik, Пардон не внимательно читал 4" не пробовал.
    Lands, Мобильность важна таскаю палки 9 файтал 3" и сабы ФИ 12" и многим нравится . В моём варианте смещение мида сабу заметно на живом пении (мне во всяком случае ) по чх всё хорошо, но на слух... Попробовав включить даже P.Audio E8-150S мне понравилось вот теперь и думаю как реализовать разные варианты

  8. #827
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,134

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Тоже решил попробовать, заказал 3fe22 16 om жду
    Как в кучу соберёте отписывайтесь, интерестно
    ВЧ будет сверху?
    Двухполоска, массив 20х1,5" в щите + НЧ 1х12" в лабиринте.
    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    С алиэкспресс кучка?
    Рогожин помнится писал, что горка должна быть от пола, до потолка, и желательна коррекция для ВЧ.
    Я знаю, читал про это на другом сайте. У меня их всего 20+20, и до потолка не дотяну.
    Вот еще книжка интересная, на странице 9 есть описание.
    nflawp.pdf
    На али встречал похожие, но именно таких нет в продаже. Эти ДГ были куплены тут.

  9. #828
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Я знаю, читал про это на другом сайте. У меня их всего 20+20, и до потолка не дотяну.
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...0.0.0.0.BTDlVp
    интересно бы эти титановые головы слухануть, жаль что ппу подвес, и не до акустики щаз

  10. #829
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    rew432, Вы просто привыкли к ЦЫкающему верху от драйвера, в машинах у пацанчегов такой же звук примерно, ВЧ орут и низ гудит. Если по Вашему с ВЧ прям такая уж проблема, как тогда вот ЭТО работает?
    Вложение 218519 http://www.pictureshack.ru/thumbs/80587_rJNZ_c9_d6Q.jpg
    Я собственно после этого поста и ушел с вегалаба, обидно когда тебя за глаза так классифицируют. Глупо конечно, надо было почитывать, все таки не все такие как вы... Между тем, мои практические наблюдения вполне подтверждаются, вот диаграмма направленности на 12 3" палку. А это звучит по причине разной направленности столбцов 3" динамиков.
    Хотелось бы спросить Амано, если он еще появляется тут, как у вас мнение о таком расположении 3" динамиков?

  11. #830
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    ЗЫ. Ни разу не хотел обидеть. Мир, дружба, жвачка)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  12. #831
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Ни разу не хотел обидеть. Мир, дружба, жвачка)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    да я тоже хорош, уже пора в мои года отбросить глупые обиды Может дело в висатонах, но скорее всего именно в конструкции палки, мне например точно верха там не нравились по покрытию. Просто по ушам, а теперь и диаграммой подтверждается. Попробую написать Амано, может все таки прокомментирует, стоит не стоит так компоновать. Просто по конструкции подходяще, дело даже не в погоне за свойствами ЛМ.

  13. #832
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,433

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Просто по ушам, а теперь и диаграммой подтверждается. Попробую написать Амано, может все таки прокомментирует, стоит не стоит так компоновать. Просто по конструкции подходяще, дело даже не в погоне за свойствами ЛМ.
    Да все просто: две деревяшки, 2 петельки, 2 динамика и делитесь впечатлениями. Как по мне так "наружу" две "иголки", "внутрь" съедаются чуток ВЧ, но покрытие равномерное.

  14. #833
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Так это, я уже проверил данное расположение, есть некие грабли.
    Что касательно визготонов - ВЧ у них действительно немного странные, у файталей интереснее звук на порядок.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  15. #834
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,433

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    у файталей интереснее звук на порядок.
    Рома, а какая двенашка? Или это 10"...


    Offтопик:
    инструмент зачетный! сам люблю эту марку

  16. #835
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Дело в том что как я уже писал у меня конструкция модульная - мидбас на 12" + палки на висатонах 12 - 3" + волновод гидра двойная на П-аудио DE-34, их как раз Тумасов хвалил в комплексе с гидрой (действительно, почти не требует коррекции по измерениям) Звук меня устраивает, не устраивает локализация вблизи ну и еще всякие мелочи, чтоб не углублятся, суть засунуть все это в один ящик. Это я к тому что не копирую ЛМ а просто существующиую активную 3 полоску (сабы отдельно) хочу обьединить ящиком, без покупания новых комплектующих.
    Поэтому главный вопрос - вопрос компоновки. Я пришел к варианту Амано только с 1 12" и волноводом между 3", которые хотел расположить как у Амано, только по 4 штуки в столбце, так же перекрестить.
    Меня пугают страшной интерференцией и потерей свойств палки в такой конструкции. Поэтому метаюсь по форумам, в понедельник нести чертеж плотнику, в басбоксе уже прикинул варианты, но все хором отговаривают именно из за перекрещивания и сокращения количества динамиков до 4 в столбце. Насчет покрытия гидры спокоен, т к как то пришлось работать концерт на счетверенной гидре на сторону - заполнение просто чумовое и звучит отлично. Так вот ящих с гидрой по недосмотру чуть сдвинулся с направления, буквально градусов на 20 от направления - зал, и сразу микрофоны на сцене засвистели.
    Кстати вопрос, а центры динамиков двух столбцов будут довольно близко, не сохранит ли свойства ЛМ все 8 динамиков?

  17. #836
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,570

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Дело в том что как я уже писал у меня конструкция модульная - мидбас на 12" + палки на висатонах 12 - 3" + волновод гидра двойная на П-аудио DE-34, их как раз Тумасов хвалил в комплексе с гидрой (действительно, почти не требует коррекции по измерениям) Звук меня устраивает, не устраивает локализация вблизи ну и еще всякие мелочи, чтоб не углублятся, суть засунуть все это в один ящик. Это я к тому что не копирую ЛМ а просто существующиую активную 3 полоску (сабы отдельно) хочу обьединить ящиком, без покупания новых комплектующих.
    Поэтому главный вопрос - вопрос компоновки. Я пришел к варианту Амано только с 1 12" и волноводом между 3", которые хотел расположить как у Амано, только по 4 штуки в столбце, так же перекрестить.
    Меня пугают страшной интерференцией и потерей свойств палки в такой конструкции. Поэтому метаюсь по форумам, в понедельник нести чертеж плотнику, в басбоксе уже прикинул варианты, но все хором отговаривают именно из за перекрещивания и сокращения количества динамиков до 4 в столбце. Насчет покрытия гидры спокоен, т к как то пришлось работать концерт на счетверенной гидре на сторону - заполнение просто чумовое и звучит отлично. Так вот ящих с гидрой по недосмотру чуть сдвинулся с направления, буквально градусов на 20 от направления - зал, и сразу микрофоны на сцене засвистели.
    Кстати вопрос, а центры динамиков двух столбцов будут довольно близко, не сохранит ли свойства ЛМ все 8 динамиков?
    Все верно говорят.
    Если и ставить 4 динамика, то примерно так.
    По сути получается элемент линейного массива, и можно наращивать увеличением кол-ва элементов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC8179.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	423.1 Кб 
ID:	247872  

  18. #837
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,433

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Если и ставить 4 динамика, то примерно так.
    По сути получается элемент линейного массива, и можно наращивать увеличением кол-ва элементов.
    Миниатюры
    Динакорд кобра!

  19. #838
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Уже была у меня такая идея, делать по три элемента на сторону, 1*12+4*3 точно в таком же исполнении как Максим нарисовал. Решается проблема завала на ВЧ как уже отмечалось за счет того, что элементы между собой под углом.
    rew432, что касательно Вашей идеи - посмотрите на фирменные массивы, например L-Acoustics KUDO. Смысл тот же что и у Вас по сути.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  20. #839
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    а как же расстояние между центрами излучателей не должны превышать 1/2 длины волны? при такой компоновке 3фе25 должны по верху обрезаться на 2150 герц. как бы и нормально если сверху ВЧ в волнике
    Ну у меня Висатоны, у них расстояние между центрами динамиков в столбце 78 мм. Если в друх сдвинутых друг другу столбцах, перекрещеных то все равно не более 10 см. Сейчас я режу волники на 3 кгц, но можно опустить при желании. Тут еще в чем плюс, волновод то и 3" делю 12ДБ Линквиц все равно есть взаимопроникновение, а значит интерференция, т к получаются все равно на расстоянии, а так получится и волновод и 3" компактно, максимально в пучке центры излучения.

    ---------- Сообщение добавлено 12.48 ---------- Предыдущее сообщение было 12.42 ----------

    Все верно говорят.
    Если и ставить 4 динамика, то примерно так.
    По сути получается элемент линейного массива, и можно наращивать увеличением кол-ва элементов.
    Максим, я прекрасно понимаю что вы собаку сьели по сравнению со мной, и не в качестве поспорить, а в качестве понять...Компоновка Кобры у меня в голове на крайний случай. Почему именно так? Что вас пугает в двух таких же столбцах по 4 динамика? Я просто боюсь в мощности потерять... И покрытие увеличивается, и вроде по отзывам нет сильной интерференции, верха у меня с волновода идут...Просто почему, какие ваши сомнения в чем?

  21. #840
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустические системы колонного типа . (груповой излучать или в народе Палки)

    rew432, кстати где волновод брали не подскажете?
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

Страница 42 из 68 Первая ... 32404142434452 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •