Страница 155 из 179 Первая ... 145153154155156157165 ... Последняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3081
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,462

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю в Ваш разговор, но чем коаксиалы будут лучше тех шириков, что делает НОЭМА? Стоит ли вообще заморачиваться со столь сложной конструкцией?
    Каюсь, не про меня. Имеется в виду, именно эти коаксиалы, или вообще по сравнению с визерниками?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #3082
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Каюсь, не про меня. Имеется в виду, именно эти коаксиалы, или вообще по сравнению с визерниками?
    Я как понял, речь идёт о коаксиалах по типу KEFовских, когда именно пищалка воткнута в середину НЧ/СЧ динамика, а не доп рупор-визер.

  4. #3083
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    но чем коаксиалы будут лучше тех шириков, что делает НОЭМА?
    Ну, а почему нет? Интермодуляционные искажения уйдут и славно, а звук "из одной точки" останется. Звук шириков мне нравится. А если брать к примеру 100гдш65-8 то на его основе получится замечательный коаксиал для домашки и автозвука.

    ---------- Сообщение добавлено 00.35 ---------- Предыдущее сообщение было 00.34 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    Я как понял, речь идёт о коаксиалах по типу KEFовских, когда именно пищалка воткнута в середину НЧ/СЧ динамика, а не доп рупор-визер.
    Да. ВЧ прикручен к магниту мида и дует через отверстие в керне последнего.

  5. #3084
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А если брать к примеру 100гдш65-8 то на его основе получится замечательный коаксиал для домашки и автозвука.
    У Асалаб уже есть такие. Коаксиалы К13 и К16.

    Offтопик:
    Это к тому, что вместо того чтобы просить у Ноэмы (чтобы она сделала), я бы молча купил у другой фирмы. Уникальных и незаменимых не бывает.

  6. #3085
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Коаксиалы К13 и К16.
    К13 не слышал, а К16 как то ядовито у товарища в машине звучал. Но может там все дело в настройках было... В любом случае спасибо! Хотя и НОЭМА "не лысые" тоже могли бы наладить производство, спрос не заставит себя долго ждать.

  7. #3086
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну, а почему нет? Интермодуляционные искажения уйдут и славно, а звук "из одной точки" останется. Звук шириков мне нравится. А если брать к примеру 100гдш65-8 то на его основе получится замечательный коаксиал для домашки и автозвука.
    Вот если эта конструкция даст прибавки отдачи на обоих краях диапазона плюс меньше искажений, то это, действительно, хорошая затея. Вот только по поводу 100ГДШ65 мысль одна есть - этот ширик и так хорош, ему бы только снизу добавить частот. Я бы его не стал трогать. А вот старичкам 74-й серии сверху точно не хватает, профдинам некоторым тоже не помешало бы аккуратности. 150ГДШ35 у меня работают, всем доволен, но вот самого верха немного не хватает, и по ровнее АЧХ, чтобы звук на так агрессивен был в верхней середине. Но это такие мелочи, вот я и задаю такой вопрос. Если изменения в звуке будут малоотличимые, а цена - в двое, то я бы не стал заморачиваться.

  8. #3087
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,462

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну, а почему нет? Интермодуляционные искажения уйдут и славно, а звук "из одной точки" останется. Звук шириков мне нравится. А если брать к примеру 100гдш65-8 то на его основе получится замечательный коаксиал для домашки и автозвука.
    Для домашнего - может быть. Но проблема будет о двух концах, как было сказано, это уже сделано, понадобится нормальный изначально вуфер и отработанная пищалка без без термодинамических глюков, потому что там, где у нее неодима (феррит туда не вставишь) положено быть охлаждению, окажется теплый "керн папы". Но самое страшное - это пылесос . Так что в авто - очень вряд ли.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  9. #3088
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Но проблема будет о двух концах, как было сказано, это уже сделано, понадобится нормальный изначально вуфер и отработанная пищалка без глюков с термодинамическими глюками, потому что там, где у нее неодима положено быть охлаждению, окажется теплый "керн папы".
    Технически это все преодолимо.


    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Но самое страшное - это пылесос . Так что в авто - очень вряд ли.
    Ничего не вряд ли! Еще будучи пацаном вставляя динамики в авто друзьям оборачивал их спереди и сзади радиотканью. Недавно спустя почти 20 лет товарищ решил избавится от "монстра" и снял отслужившие верой и правдой ширики 10ГДШ1-4 ни на одном пылинки не было и даже подвес поролоновый не развалился. Так что было бы желание, а создать тепличные условия не проблема.

  10. #3089
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Технически это все преодолимо.



    Ничего не вряд ли! Еще будучи пацаном вставляя динамики в авто друзьям оборачивал их спереди и сзади радиотканью. Недавно спустя почти 20 лет товарищ решил избавится от "монстра" и снял отслужившие верой и правдой ширики 10ГДШ1-4 ни на одном пылинки не было и даже подвес поролоновый не развалился. Так что было бы желание, а создать тепличные условия не проблема.
    Дык, некоторые любят напоказ всё выставлять. И сразу пылесос.

  11. #3090
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Павел Самарец Посмотреть сообщение
    Дык, некоторые любят напоказ всё выставлять. И сразу пылесос.
    Ну такое встречал у любителей дешевых пластмассовых гламурных пердушек. У людей серьезных с нормальным достатком таких проблем присущим школоте увы нет)) А, так , как монтажом с гарантией занимаюсь сам то проблема пыли меня вообще не волнует. Вибро, шумо, гидро, пылеизоляцию сделаю без проблем.

  12. #3091
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Я то думал тут чисто техническое обсуждения, а оказывается пацанчики письками меряются и личные отношения выясняют. Вот ИМХО мне начхать сколько там народу работает, также вообще не интересно из какого материала и кто собирает. Вот коаксиалы интересуют, но ответа так и не получил. Читал параллельную ветку от Гайдара про возможность изготовления коаксов на НОЭМА, но что то как то там все ничем закончилось, хотя попытки были.
    WP, ответьте пожалуйста людям про технические возможности и оснащение предприятия, а мне по поводу коаксиальных динамиков. Спасибо!
    Начнем с технического обсуждения установки динамика на уровне коленки(в двери).Как можно обеспечить полноценное стерео для всех слушателей в машине,когда все сидят на разных местах в маленькой коробочке,как машина?Если только у кого громче и непонятнее.Поделитесь опытом создания стерео в машине при помощи коаксиалов-звук какой-то будет,а стерео нет.Коаксиалы разрабатывались с целью получения когерентного источника на расстоянии с 4 метров(длина машины).Возмите KEF и приподнимите над полом-потеряете бас-опустит внизн не будет верха.Есть другие решения получения полноценного индивидуального стерео для каждого пассажира в машине.

  13. #3092
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    .Поделитесь опытом создания стерео в машине при помощи коаксиалов-звук какой-то будет,а стерео нет.Коаксиалы разрабатывались с целью получения когерентного источника на расстоянии с 4 метров(длина машины)
    Акустическая линза. Рассеивающая. +3Д принтер для ее печати. Любая потолочная акустика фоновая ей оборудована. http://musicangel.ru/mess247.htm было бы желание и наличие средств у клиента. Кстати ширик с визером раскрывается тоже не на 0,5 метра и с линзой звучит вообще обалденно во всех направлениях, чем знающие люди давно пользуются. Но ведь тема не об этом?

  14. #3093
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Акустическая линза. Рассеивающая. +3Д принтер для ее печати. Любая потолочная акустика фоновая ей оборудована. http://musicangel.ru/mess247.htm было бы желание и наличие средств у клиента. Кстати ширик с визером раскрывается тоже не на 0,5 метра и с линзой звучит вообще обалденно во всех направлениях, чем знающие люди давно пользуются. Но ведь тема не об этом?
    Мне надо не,чтобы звучало вообще обалденно во всех направлениях,а,чтобы каждый сидящий на своем месте слушал не просто звук,а полноценное стерео,а линза применяется либо на открытых площадках или щитах огромных размеров.Эффект равномерного рассеивания по всему салону есть,а стереоэффекта нет.

  15. #3094
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Мне надо не,чтобы звучало вообще обалденно во всех направлениях,а,чтобы каждый сидящий на своем месте слушал не просто звук,а полноценное стерео,а линза применяется либо на открытых площадках или щитах огромных размеров.Эффект равномерного рассеивания по всему салону есть,а стереоэффекта нет.
    Уважаемый, а те псевдо коаксиалы и ультрадешевые компонентники коими завалены все автобарахолки звучат достойно и со стереоэффектом в салоне? Сильно сомневаюсь... Не будем гнать офф в тематической ветке.

  16. #3095
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Уважаемый, а те псевдо коаксиалы и ультрадешевые компонентники коими завалены все автобарахолки звучат достойно и со стереоэффектом в салоне? Сильно сомневаюсь... Не будем гнать офф в тематической ветке.
    Не нужно делать сравнение с тем барахлом, которое штатно идет с машиной.Вообще в машине труднее получить качественный звук,чем в домашних условиях.А то едет акустическая система на четырех колесах и бухает на весь квартал.Хороший звук в машине не проблема,когда хватает знаний и опыта.А все штатные перделки только для повышения стоимости машины.Даже на очень дорогих машинах не всегда устанавливают хороший звук.А как дополнительная опция-просто выкачивание денег.Один знакомый ухлопал кучу денег,купил все лучшее,а звука нет.Приехал, проконсультировался у меня и звук появился и денег вдвое меньше.И вообще ,прежде,чем изготавливать звук в машине,неплохо-бы померить резонансную частоту кузова(а их три),знать с какой частоты и в какой машине работает переходная характеристика,как влияет звукопоглощение,где и какие установить динамика и под какой усилитель и источник звука.Хотя бы начать с этого. И звук обязательно будет.

  17. #3096
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Начнем с технического обсуждения установки динамика на уровне коленки(в двери).Как можно обеспечить полноценное стерео для всех слушателей в машине,когда все сидят на разных местах в маленькой коробочке,как машина?Если только у кого громче и непонятнее.Поделитесь опытом создания стерео в машине
    C-Lis в машине стерео делается очень просто- Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sm_img-794610_980x600.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	241753 каждому пассажиру по наушникам Sony

  18. #3097
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    C-Lis в машине стерео делается очень просто- Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sm_img-794610_980x600.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	241753 каждому пассажиру по наушникам Sony
    Не надо держать меня за идиота.Можно каждому одеть наушники подключить к своему плееру и слушать разную музыку.И зачем тогда машина?Это будет звук наушников и почему Сони?Можно каждый день менять наушники и получать разный звук,но это будет звучать не пространство в машине,а звук НАУШНИКОВ.Многим ли понравится на голове дополнительное неудобство?А как услышать друг друга и внешние звуки?Представляю бабулю с наушниками. И много ли народу понравится каждый раз снимать и надевать при выходе из машины.Если это кому-то нравится то пожалуйста.

  19. #3098
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от C-Lis Посмотреть сообщение
    Не надо держать меня за идиота.Представляю бабулю с наушниками.
    Не принимайте всё на свой счёт,моё мнение в авто хайфай стерео можно реализовать используя только
    наушники,Сони конечно не обязательно,и почему бабуля без наушников?- Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	621390644.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	241786

  20. #3099
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    WP, ответьте пожалуйста людям про технические возможности и оснащение предприятия, а мне по поводу коаксиальных динамиков. Спасибо!
    По поводу технических возможностей и оснащению предприятия я не правомочен отвечать на подобные вопросы, с такими вопросами к директору.
    Коаксиал изготовить вполне возможно. На основе покупного драйвера ВЧ.

  21. #3100
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,443

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    WP, спасибо!

Страница 155 из 179 Первая ... 145153154155156157165 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •