Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Зависит ли звучание от способа получения нужной добротности системы ЗЯ-Усилитель?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    -------------------------
    Автор темы
    Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Зависит ли звучание от способа получения нужной добротности системы ЗЯ-Усилитель?

    У меня на басах стоят ЗЯ. Срез ЗЯ дает что-то около 45 Гц.
    Я могу применить электронную коррекцию для получения полки до 38 Гц.
    Но могу получить эту полку и через регулировку выходного сопротивления усилителя. Этот способ интереснее тем, что подавляет гармоники, которые как раз попадают в область "чувствительного слуха".
    Может, кто-нибудь имел опыт - будет ли отличаться звучание этих двух вариантов? Может водопады будут разные?
    Последний раз редактировалось bondar100; 25.04.2015 в 11:44.

  2. #41
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Зависит ли звучание от способа получения нужной добротности системы ЗЯ-Усилитель?

    каркаснокартонная Америка ИБ сабами во всю пользуется..
    манифолд с 2*18 сколько весит - килограмм 40?..

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Зависит ли звучание от способа получения нужной добротности системы ЗЯ-Усилитель?

    карман просто - ставят основную стену, а параллельно ей с отступом 25см еще одну, но надо было пермычки предусмотреть, закладные под панали, а я не успевал все продумать, так и плюнул... Хотя уменьшить комнату на 45 см с одной стены не так уж и кощунственно... теперь жалею. жаль, время пожимало... - семья приезжала...
    Всегда!!!

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для uncleSE
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Волжане мы
    Возраст
    62
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Зависит ли звучание от способа получения нужной добротности системы ЗЯ-Усилитель?

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Зависит ли звучание от способа получения нужной добротности системы ЗЯ-Усилитель?
    ИМХО- да.
    Лет 5 назад игрался с усилителем с регулируемым выходным сопротивлением, по мотивам И.Рогова, правда не с низкочастотником, а с 4 дюймовым средником в АС. Так вот- при оперативной регулировке выходного сопротивления легко находился момент, когда мужской вокал начинал звучать настолько правдиво, что сам дивился глядя на пипирышный динамик. А вот добиться того же эффекта изменением объема бокса СЧ мне не удавалось. Сразу скажу- инструментальных замеров тогда не делал, все на слух.
    Последний раз редактировалось uncleSE; 03.05.2015 в 09:06.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •