Страница 1 из 58 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 1150

Тема: Несложный выбор фотокамеры

  1. #1
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,269

    По умолчанию Несложный выбор фотокамеры

    Собственно, озадачен покупкой зеркалки очень начального уровня. Колеблюсь между Nikon 3200,3300,5100. Не гонюсь за мегапикселями, при бюджетных объективах от них толку - пшик. 3200 тут ребята взяли - довольные совсем. А я перечитал кучу литературы и форумов, но так и не составил окончательного мнения. Того, кто понимает, прошу направить меня на путь истинный.

    P.S. У меня давно был Никон D3000. Хорошая штуковина. Но я не спец. Можно сказать, дилетант .
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  2. #2
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Почему сразу "зеркалка"? Какая цель покупки, что снимать? Хорошая оптика - не обязательно "зеркалка".

  3. #3

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Бери любую какая больше понравиться и ляжет в руку(это обязательно) в одной цене разницы нет в них все на одном уровне все остальное холивар

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,128

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Я взял б/у зеркалку, получилось за те же деньги камера на пару прядков выше классом + на стеклышки осталось, теперь полный набор объективов и сумка даже

  5. #5
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,269

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Почему сразу "зеркалка"? Какая цель покупки, что снимать? Хорошая оптика - не обязательно "зеркалка".
    Хороший вопрос. Идею снимка я ношу несколько недель. Мне "мыльница" не нужна. Хотя, про P600 я задумывался .

    ---------- Сообщение добавлено 10.05 ---------- Предыдущее сообщение было 10.00 ----------

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Я взял б/у зеркалку, получилось за те же деньги камера на пару прядков выше классом + на стеклышки осталось, теперь полный набор объективов и сумка даже
    Да тут один индеец тоже продает - 5100 плюс 2 объектива, 1855 и 50-200. Все на гарантии. Цена смешная, думаю - брать или не брать.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,353

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Поверьте человеку сменившему три зеркалки - если не собираетесь зарабатывать этим деньги, а чисто для себя - сильно не заморачивайтесь. Всё купленое довольно быстро устаривает, надоедает и пр. Обратите внимание не на матрицу, оптику, а на эксплуатационные качества - удобство хвата, вес, тип питающих аккумуляторов...
    У меня сейчас зеркалка с набором из 11 стёкол, массы светофильтров, двух вспышек, двух штативов, а сколько всякой мелочи - и не сосчитаешь... Меня устраивает полностью тушка, но уже начал подумывать о смене всего этого на ручную HD-камеру со встроенным зумом. Таскать всё это с собой в отпуск, к примеру, даже при наличии авто - счастье ещё то.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12 ---------- Предыдущее сообщение было 11.10 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    **** плюс 2 объектива, 1855 и 50-200.
    Стандартный минимальный набор начинающего который при реальном интересе к процессу будет со временем поменян на другое. Именно такой набор я покупал изначально. Ничего не осталось.

  7. #7
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,269

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Вы правы. Я не собираюсь зарабатывать этим на жизнь. Как говаривал Гоцман, мне есть обо что оскоромиться . Вот че хотел спосить - а есть какой-то практический толк от 4-го процессора и матрицы без светофильтра? А вот Пентакс на 1.5 я точно не куплю. Ниасилю, да и зачем он мне...

    Offтопик:
    Значит, P600...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #8

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А вот Пентакс на 1.5 я точно не куплю. Ниасилю, да и зачем он мне...
    Пентакс очень хорош по крайне мере практичней пылевлагозащита . Но послушайте Elms он прав.

  9. #9

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не гонюсь за мегапикселями, при бюджетных объективах от них толку - пшик.
    Есть нюанс, чем больше пикселей, тем больше изначальной информации можно считать. А потом уже ее можно как-то обрабатывать. У объектива есть предел разрешения, но для того, чтобы его достигнуть, разрешение матрицы должно стремиться к бесконечности, иначе она всегда будет его ограничивать.
    Другое дело, что в практической фотографии это не нужно, кроме того, что растут объемы файлов. но тем не менее.
    Вот есть небольшой тестик. У них получилось, что и 440 МП будет еще недостаточно даже для самых простеньких объективов:
    http://vgrin.host56.com/photo/articl...s/index_r.html

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    прошу направить меня на путь истинный.
    Каждый проходит этот путь сам. Нужно перепробовать понравившиеся вам варианты самостоятельно.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Почему не кенон?Я выбрал Кенон потому что стекла дешевле, разрядность рав выше.По существу вопроса.С китовым объективом Вы никогда не поймете на что способна зеркалка(большой ГРИП).На кроп оптимально взять фикс полтинник(зум ногами).Дешевые объективы не раскроют большое количество мегапикселей, за ними гнаться не стоит.Если снимать в рав, то какой процессор в камере и другие параметры второстепенны.Да и баланс белого подправить не проблема будет.
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Да тут один индеец тоже продает - 5100 плюс 2 объектива, 1855 и 50-200. Все на гарантии. Цена смешная, думаю - брать или не брать.
    Если без технических проблем, то стоит брать.Всё решает цена.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,128

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    У меня тоже Кенон 40, нормальный, порадовало - 800 снимков на одной зарядке, есть простор для творчества.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    У меня тоже Кенон 40,
    Был такой.Здоровый и тяжелый.Взял 1100 маленький, легкий, исо выше можно ставить.Разница только в видоискателе, темноват по сравнению с сороковкой.

  13. #13
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,269

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Есть нюанс, чем больше пикселей, тем больше изначальной информации можно считать. А потом уже ее можно как-то обрабатывать.
    А почему тогда у верхнего эшелона разрешающая дубовая ? Да, при соответствующей математике с кучи мелких пиклселей можно больше информации вытянуть. Но у меня такое мнение - телефон должен быть телефоном, а фотик - фотиком.

    Не стал с рук брать, заказал 5100.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #14

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А почему тогда у верхнего эшелона разрешающая дубовая ? Да, при соответствующей математике с кучи мелких пиклселей можно больше информации вытянуть.
    На сколько я себе это представляю, для максимального разрешения нужны оба элемента с высоким разрешением, и объектив и матрица. Если верить этой таблице, то нужен комплект из верхней ее строчки. Применив еще более многопиксельную матрицу, результат можно еще улучшить.

  15. #15

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Слово давно как то вносит сумятицу начало продаж НиконD3000 2009 сентябрь. Этим аппаратом еще снимать и снимать. И если был этот какие могут быть вопросы вы уже должны знать что вам надо

  16. #16
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,826

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Владелец 3200.
    Тушка полный тормоз, не берите, проц - говно. С китовым стеклом эти 24 мп не заметно.

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    А у меня Canon A95. Ему 12 лет и менять на что-либо современное с мелкими (по площади) матрицами не хочется. Еще есть Samsung 850pro древний с еще большей матрицей (купил проходя мимо витрины с ярлыком "скидка 70%"). Современные мыльницы Кэнон нервничают при виде его снимков. Зачем в цифровом фотике зеркало?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Поверьте человеку сменившему три зеркалки - если не собираетесь зарабатывать этим деньги, а чисто для себя - сильно не заморачивайтесь. Всё купленое довольно быстро устаривает, надоедает и пр. Обратите внимание не на матрицу, оптику, а на эксплуатационные качества - удобство хвата, вес, тип питающих аккумуляторов...
    У меня сейчас зеркалка с набором из 11 стёкол, массы светофильтров, двух вспышек, двух штативов, а сколько всякой мелочи - и не сосчитаешь... Меня устраивает полностью тушка, но уже начал подумывать о смене всего этого на ручную HD-камеру со встроенным зумом. Таскать всё это с собой в отпуск, к примеру, даже при наличии авто - счастье ещё то.
    Прошел тот же путь. Приобрел зеркалку, вспышек + объективов и остыл к этому делу. Наигрался. Чтобы таскать такой вес нужна хорошая физ подготовка и изрядный энтузиазм. В итоге снимаю на компактные БЗК. Скучаю по качеству зеркалок и их удобству. Но компактность для меня оказалась предпочтительнее.
    Денис.

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Искусство должно быть доступным. Самые лучшие снимки обычно делаются на мобильный, ибо он всегда в кармане.

  20. #20
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,269

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Амбиго Посмотреть сообщение
    Слово давно как то вносит сумятицу начало продаж НиконD3000 2009 сентябрь. Этим аппаратом еще снимать и снимать. И если был этот какие могут быть вопросы вы уже должны знать что вам надо
    Совершенно банально один товарищ попробовал насильно поднять вспышку. Далее - понятно.

    Согласен - снимать и снимать. Но только его больше нет.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Если верить этой таблице, то нужен комплект из верхней ее строчки. Применив еще более многопиксельную матрицу, результат можно еще улучшить.
    Если верить таблице, у мння просто денег не хватит. А так - все правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.48 ---------- Предыдущее сообщение было 15.41 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Владелец 3200.
    Тушка полный тормоз, не берите, проц - говно. С китовым стеклом эти 24 мп не заметно.
    А че там за тормоза?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 1 из 58 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •