Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Помогите выбрать динамик

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    10

    По умолчанию Помогите выбрать динамик

    Хочу попробовать на сч динамики Alphard ,но не могу определиться,какой лучше Alphard ETP158-z1 или Alphard ETP1623-z1,покурил разные форумы,мнения у людей противоположные,решил положиться на этот форум,так как здесь есть немало людей которые слышали оба динамика,у меня такой возможности нет,выписывать буду через инет,у нас в городе их нет в продаже. Нужны только мнения тех, кто слышал эти динамики,даже субьективное мнение о звуке приму на веру,так как верить людям еще не разучился.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Хорошие динамики, играют прекрасно, звук порадовал. Видок конечно не ах, но это я считаю вторично. Отзывы об этих динамиках и АЧХ см. тут http://www.audioportal.com/showthrea...Бокарёва/page4

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Так которому отдать предпочтение? По ссылке выше был,прочитал.Но голой веры в АЧХ на графике давно не имею,иногда АЧХ чудесная,а звук картонка,неживая музыка,а слушал акустику -сплошной частокол по графику,но звучание было удивительно чистым,возможно как раз некоторые призвуки от диффузора именно бумажного и дают такой эффект,читал что (бумажный,шелест бумаги ) человеческое ухо не выделяет среди других и что называется привыкает и уже не выделяет как шум,вроде как мозг выступает фильтром. Прошу просто вашего мнения у какого из этих динамиков звучание вам кажется более предпочтительным.Думал купить по паре тех и других,но цены взлетели так что ой-ой.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    bass-55,

    Я слушал во всю полосу. Неплохой динамик, частотка достаточно ровная для ширика. Но на любителя. Меня не зацепил.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    В настоящее время средниками выступают динамики от синтезатора кассио,выдрал ради шутки и забавы когда знакомый понес выкидывать после нехилой пьянки,ушатали этот синтезатор. Ну и в процессе разных опытов дома,руки дошли и до динамиков из кассио.Был удивлен тому как они зазвучали,есть конечно крикливость и даже некоторый визготок ,но это если навалишь слышно,когда громкость комфортная для прослушивания,звучит весьма неплохо,диаметр у них 90мм,маркировка только 8 ом и мощность 3W, наверное из-за малой мощности и визжат,поэтому ищу замену,боюсь что убью их в новый год(а может и раньше)

  6. #6
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Предложили 8гдш-1 или 10гдш 1-4,может быть их попробовать,цена умеренная,8гдш-1-200 рублей динамик,а 10гдш 1-4,6 штук за 400 рублей,состояние весьма неплохое.Я склоняюсь к Альфардам,но деньги могут решить что же купить,разница в цене огромна.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Всем спасибо,купил 8гдш-1,пропитал диффузор прополисом из аптеки(прочитал что так ровнее звучит и звона крикливого меньше),пропитал один раз,но не до полного промокания,с наружной стороны. На низах 2 саба и 2 штуки 4а-32,пищалки автомобильные. В целом система звучит очень плотно,недостатка в частотах ни снизу, ни сверху не ощущаю,8гдш пришлось немного приглушить,добавил резисторы на 3,9 Ом.Без них середина была слишком выделяемой,теперь лучше.Буду пытаться поиграть с фильтрами,но звучание стало очень даже,сабы думаю вообще отключить,низов итак предостаточно.Джаз и блюз-просто замечательно звучат,хард немного непривычно,а вот Kraftwerk и Yello вообще обалденно. Насчет альфардов,решил купить Alphard ETP158-z1,коплю деньги.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Зачем на низ 4А-32? Смело ставьте на середину, подперев сабом!

  9. #9
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    В том то и дело,пытаюсь уйти от сабов,много слушал разной музыки с сабом и теперь без них,ну нет когда работает сабвуфер настоящего плотного звука бас гитары,не говоря о контрабасе и виолончели пожалуй тоже. Есть как бы обозначенность некоторых нот и все,все сглаженно и нет конкретики.Поэтому решил отказаться от саба,в нынешнем варианте с 4а-32 все звучит по другому,гораздо отчетливей и натуральней.Сабы включаю теперь только для просмотра фильмов,как сабвуфер и был придуман,по назначению.Лучше плотный и густой бас,когда даже слышишь как пальцы двигаются по струнам,чем этот гул от баса. Сам играл на бас-гитаре более 10 лет,и мне звук без саба кажется более точным. Иногда чувствую конечно недостаток низов,но уж лучше точность звука, чем гудение воздуха в коробе на выходе через фазоинвертор.Слушал вчера альфарды 158,звук правда очень неплохой,постараюсь их купить все равно.Но и принижать наши динамики не буду,8гдш-1 звучит очень достойно,особенно если сравнить цену. Буду признателен если кто то посоветует из наших динамиков(СССР) что нибудь лучше чем 8гдш-1 и 4гд-35,их легче найти и купить чем буржуйские изделия.Главное что бы звук нравился и был правильным,этого хотят все кто слушает и любит музыку,графики не звучат,полагаюсь только на слух которым не обделен. А провалы и горбы в звуке......,ну что же-никто не идеален.

  10. #10
    Частый гость Аватар для setakava
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Вл@(и}{@
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Цитата Сообщение от bass-55 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать на сч динамики Alphard ,но не могу определиться,какой лучше Alphard ETP158-z1 или Alphard ETP1623-z1,.

    Offтопик:
    Не пойму, хотите поставить сч головки, а используете ширики, с чем связан такой выбор? Не пробовали слушать ганнибалы 6,7, 8 от Альфард?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Дык заткните фазик, что мешает... Если не поможет, возможно нужно их подвигать по комнате, найдя правильное положение. Возможно нужно сделать доработку... Частоту раздела между сабом и 4А-32 сделать 300Гц.

  12. #12
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Цитата Сообщение от D@N9I Посмотреть сообщение
    Частоту раздела между сабом и 4А-32 сделать 300Гц.
    И что из этого получится ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Получится сабы будут играть до 300Гц, а 4А-32 будут играть от 300Гц

  14. #14
    Частый гость Аватар для ogust
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Цитата Сообщение от bass-55 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать на сч динамики Alphard ,но не могу определиться,какой лучше Alphard ETP158-z1 или Alphard ETP1623-z1,покурил разные форумы,мнения у людей противоположные,решил положиться на этот форум,так как здесь есть немало людей которые слышали оба динамика,у меня такой возможности нет,выписывать буду через инет,у нас в городе их нет в продаже. Нужны только мнения тех, кто слышал эти динамики,даже субьективное мнение о звуке приму на веру,так как верить людям еще не разучился.
    У меня 1623, звук замечательный, 158 не слышал, но говорят у них похуже звук, склонен доверять мнению этих людей, так как опыт у них большой. Подпирать его снизу желательно, тогда звук еще больше оживает. У меня на нч PS-12, хочу еще PS-15 попробовать. За такие деньги получить что то лучше...даже не знаю...

  15. #15
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Цитата Сообщение от D@N9I Посмотреть сообщение
    Получится сабы будут играть до 300Гц, а 4А-32 будут играть от 300Гц
    Вы сами пробовали подобное?
    Зачем вводить в заблуждение окружающих, подобными советами ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Объясните пожалуйста, в чём я заблуждаюсь

  17. #17
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Цитата Сообщение от D@N9I Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, в чём я заблуждаюсь
    Всё просто ,если пускать саб одной полосой до ~300 Гц, то не получите ни сабового низа, ни мидбаса..
    Будет сплошной "гундёж".
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Не знаю, лично пускал полосу 0-500Гц на sven ha-620w в пассивном варианте. Фазик заткнул. Никакого гундёжа не было, и низ и мид отлично воспроизводили. Потом в 25АС-027 частота раздела между нч-сч в районе 700Гц. Поставил их на табуретки. И также всё отлично звучало!

  19. #19
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Цитата Сообщение от D@N9I Посмотреть сообщение
    Не знаю, лично пускал полосу 0-500Гц на sven ha-620w в пассивном варианте. Фазик заткнул. Никакого гундёжа не было, и низ и мид отлично воспроизводили. Потом в 25АС-027 частота раздела между нч-сч в районе 700Гц. Поставил их на табуретки. И также всё отлично звучало!
    Лет сорок назад, такой бы результат и меня может быть устроил...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Помогите выбрать динамик

    Тогда зачем строить двух-трёх полосные системы?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •