Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите выбрать АС на замену Grundig MBX310

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Помогите выбрать АС на замену Grundig MBX310

    Здравствуйте. Всех с праздниками!
    Подскажите люди добрые что мне выбрать на замену моим АС Grundix MBX310? Дело в том, что я решил поменять свою стереосистему Grundig 210, которая служит верой и правдой около 15 лет, на что-нибудь более ХайФайное. Почитал форумы и решил начать с АС. Усилитель пока останется старый, позже тоже подвергнется апгрейду, лампами заморачиваться не буду, буду либо купить у Олега, либо транзисторный годов 80-х. И АС решил купить такую же старинную. Бюджет – на АС – 200EUR.

    Музыку люблю слушать не громко, ассортимент разнообразный: классика – инструментальная в основном; рок (не тяжелый); джаз-блюз; вокал тоже с удовольствием, все вышеперечисленное как старое – 40-60гг, так и новое употребляю. Точно не буду слушать рейвы, кислоты и т.п. современное искусство.

    Помещение – 20м2 (5х4), в полном моем распоряжении, что хочу – то и делаю. Единственный минус это книжный шкаф с тяжёлыми раздвижными стеклянными дверями, но его можно нейтрализовать перегородкой. Есть ковры по аудио фэншую и мебель тоже (диван и кресло).

    Еще очень интересует вопрос о частоте разделительных фильтров – какие значения оптимальны?
    Я вот сделал небольшую отборку АС, почему-то они все трехполосные , нравятся наверно…
    Буду признателен за любую помощь, дельные советы и комментарии (по поводу цен тоже). Спасибо.

    B &O Bang & Olufsen Beovox 4802 - 125EUR - Inf

    Canton Quinto 510 - 106EUR - Inf

    Canton Quinto 530 - 162EUR - Inf

    Canton GLE 70 - 175EU R - Inf

    Canton F onum 150 - 13 7EUR - Inf

    Acron 60 0 B - 1 87EUR - Inf

    Marant z 7 MK II (USA) - 175EUR - Inf

    Sa ba 70 0 - Inf

    SABA A coustic M onitor 80

    Grundig Hifi Box 650 Professional - Inf

    Grundig Hifi Box 850а Professional – вот такой еще есть, но человек за него 10т.р. просит, это нормально?

    GRUND IG BOX 66 0b -

    Elac EL R55III - 100EU R

    hec o preсisio n 100 - 110EUR - Inf
    Последний раз редактировалось SVD4k; 26.01.2014 в 18:17.

  2. #2
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Помогите выбрать АС на замену Grundig MBX310

    В общем купил уже давненько в Германии две пары АС: Grundig Box 8500 MK II и Technics SB-S407. Про тему как-то и забыл совсем... Можно закрывать.

    Technics SB-S407 (3way, sensitivity of 92 dB, 8 Ohms, Hz filters 2500 and 5000, 150 W) понравились, несмотря на то, что старше меня, вероятно. Динамики из бумаги и ткани - натурпродукт . В отличие от японских аналогов (эти сделанв в США), нет всяких свистелок, типа регуляторов и etc. Звучание душевное, для джаза отлично подошли в сочетании с УМ Sharp - Optonica SM-4000 MKII (SLAD), тоже экспонат - мой ровесник . Всю идиллическую картину усрала Почта РФ, чего с нее взять с убогой. Эстетическое наслаждение от внешнего вида этих АС теперь можно получать только под определенным углом... т.к. на одной из них при транспортировке помяли верхний правый угол, хорошо что не на фронтальной плоскости, а с тыла. Были в состоянии "муха не еб__сь", несмотря на возраст. Ну да не я один и не один раз уже и еще помянет нашу доблестную почтовую службу набором слов, из которых цензурным будет только "Почта РФ"!

    Grundig Box 8500 MK II
    , очень хороши в качестве мониторов, ЗЯ, динамики из металла и каучука, НЧ - из ткани с поверхностью как замша, но жесткой (3way, 8 Ohms, Hz filters 1000 and 4000, 150 W), подходят больше для динамичной музыки, звучание показалось несколько жестковатым, слишком четким - мониторным. Тоже никаких лишних деталей нет. Отлично спелись с УМ Dual CV 1460. С Sharp - Optonica, на мой слух, не дружат. Подойдут явно далеко не к каждому УМ.
    Может кому-нибудь пригодится мое коротенькое описание этих АС.

    С уважением, всех благ.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию Re: Помогите выбрать АС на замену Grundig MBX310

    А может упакова г-но?

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Помогите выбрать АС на замену Grundig MBX310

    Михаил45, как сказать... Для немца это почти сейф, он был слегка озадачен , когда я объяснил ему как надо упаковать АС, сантиметров 20 упаковки было, вероятно кидали грузели из вагона и не поймали, приземлилась углом... весит каждая болше 10кг.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •