Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    Добрый день всем! Есть пара данных головок. Расположены в щите. Подпирает это дело 75-ка. Знаю, что это чай с солью, но всё-же. Нужно пустить всё это дело от 700 гц. Чуйка 4гд-35 92дб, 75гдн-1-4 с доп. магнитом и маленьким пыльником, не знаю что с чуйкой, но думаю не ниже 86. Подскажите отимальный вариант.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Saransk
    Возраст
    34
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    После прослушивания, остался не доволен верхней серединой 4гд-35(без фильтров). Больше чем уверен, что из-за рассыпающейся гофры, жёсткость у диффузора никакая из-за этого. Но с точки зрения микродинамики, мало что из современного и доступного может побороться за пьедестал. Решил достать пару тройку для опытов. Попробую заменить подвес, с пропитками побалуюсь. Думаю, хитиновая будет как бальзам на душу, бумага откровенно рыхлая. А там видно будет. В качестве сч до 2500 должно получиться вкусно. Всем спасибо, что откликнулись.

  3. #22
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    бери,3гд32,твой 4гд35 и рядом не валялся
    а пока попробуй его включи через резистор 4...8ом,зашунтированный кондером 2мкф,уверен звук понравится,можно еще последовательно кондер 30мкф включить,отрезать самый низ

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    Цитата Сообщение от ибуки Посмотреть сообщение
    бери,3гд32,твой 4гд35 и рядом не валялся
    4ГД7 ни хужее.
    всё украли до нас.

  5. #24
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    оба хороши,только редкие они

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    так ведь не я афтор темы то )))
    я б уж давно все замерил бы и в сим забил - считать и ничего не надо))) комп - посчитает
    это если удаленно помощь оказать - то с каких мне параметров то исходить?
    =============
    а режектор на резонансную ставить/ не ставить - это будет зависеть от крутизны среза шп...
    большая морока будет ему на резонансную намотать режектору дроссель )))
    и как это собсно 4-8мГн ??? надо попасть именно на резонанс - а не абы куда... динамик то 4ом...
    был бы 8ом - то ему и дроссель мельче - и намотать тонким проводом что б активное сопротивление было включено в LRC-цепь... не до 0ом же валить импеданс
    =======
    самое простое решение - это мой первый пост в ветке - что б фвч находился ниже резонансной.
    но в этом случае прилично упадет общий импеданс системы - какой усилок тянуть будет?
    =====
    а что я это так вообще завникал? топикстартер то уже по ходу испарился?

    ---------- Сообщение добавлено 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было 18:49 ----------

    о как - пока писал - уже 3 ответа появились)))

    ---------- Сообщение добавлено 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было 18:51 ----------

    не. ну если менять 4гд35 - то тогда в топку выкидывай это все...
    бери альфарды некомпрессионные шп etp 1623 - цена вопроса - 1000рэ за пару - то есть 500р штука...
    вот над этим лучше подумай - а не старье это кривое....
    если намутишь - помогу с настройкой - ибо у самого такие валяются под проект незаконченный

  7. #26
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    альфарды не звучат,звук какойто тусклый,бумага видно толстая и чуйка у них малая,на них только попсу слушать
    а режектор совсем не сложен , у меня примерно 35метров провода 0,65мм на каркасе 20мм ширина 18мм внутри сердечник из прямых пластин 10*10мм ,он работает на малых амплитудах тк кондер срезает нч,поэтому сердечник не страшен
    тут весь смак в резисторе,он раздемпфирует динамик это раз,уменьшает интермодуляцию,выравнивает ачх сверху,особенно если его запараллелить небольшим кондером,что делает звук очень приятным,но недостаток в сильном увеличении колебаний на резонансе тк там сопротивление не 4 ом ,а 30...60ом поэтому надо режектор,давить в ноль не надо,достаточно провода 0,65мм,у меня сопротивление его катушки 2ом
    резистор это что то вроде ИТУН

  8. #27
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    Цитата Сообщение от ибуки Посмотреть сообщение
    ..но недостаток в сильном увеличении колебаний на резонансе тк там сопротивление не 4 ом ,а 30...60ом
    а если на резонансе 90 ом или вообще 300+ как в соседней ветке?)))
    увеличение колебаний на резонансе совсем не "так как"))

  9. #28
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Нужна схема фильтра для ширика 4гд-35

    чем больше тем сильнее болтает на резонансе при включении резистора,что тут непонятного
    зато на других частотах,от300 и выше,звук становится намного приятнее и задавив эту болтанку получаем волшебный звук

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •