Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

  1. #21
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от Ослик Иа;1847286
    [url
    http://www.youtube.com/watch?v=fYwXn8OcxgI#t=16[/url]
    Немного не то Я слушаю грайм, uk гараж, и их ambient отклонения. Все намного сложнее, чем колхозные "бум-бум". Просто я принципиально не хочу сабвуфер. Стерео это "труъ" . Вот только что спалил сч и нч у Вега 50ас-106, сч живой, но на -10,15 дб на ресивере уже начинает хрипеть, а на 35гдн катушка похоже слетела Все из за недостатка нч.. Хочется больше, прибавляешь, а динамик то не может. Сам я с90 или 35ас015 хочу как промежуточный вариант, пока что коплю на Radiotehnika sm300. Новые. Слушал их в медиамаркте, ооочень понравились, но цена 20тыс за пару, пока в общем коплю. Вот пример того, что слушаю http://www.youtube.com/watch?v=eHSiC0GuwcE
    http://www.youtube.com/watch?v=3gc1OUbE-9A

    ---------- Сообщение добавлено 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    ТС! А что на слух больше понравилось?
    Тут самое смешное. Вообще, кроме 50ас106 из советского ничего не слушал. Воттаквот
    Последний раз редактировалось SliDe; 05.01.2014 в 18:02.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,621

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Если помещение адекватное, то колличество низо будет недостаточно топикстартеру. Единственное что может прокачать его комнату с любыми из этих колонок - пара хороших стояков.

  3. #23
    Частый гость Аватар для nsk71
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Кстати 35ас-015 из всей серии S-90 басят лучше всего ( на мой ух)

  4. #24
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, любите ездить на машине с вытекшими задними амортизаторами. Там НЧ колебания кормы вкуснее и не такие зажатые. После кочки корма качается ещё раз десять.
    Аналогия понятна?
    Понятна, но с-70 это явный перебор.
    Впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  5. #25
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Если помещение адекватное, то колличество низо будет недостаточно топикстартеру. Единственное что может прокачать его комнату с любыми из этих колонок - пара хороших стояков.
    Можно поподробнее? Про адекватное помещение и про стояки.

  6. #26

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    20000 дорого? А то я хотел предложить.

  7. #27
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    20000 дорого? А то я хотел предложить.
    Это был сарказм, да?

    Вот это я еще пойму


    Хотя, с одной стороны я их не слушал, но думаю не разочаровался бы.
    Последний раз редактировалось SliDe; 05.01.2014 в 19:29.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,621

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Ослик Иа, такие пукалки хоть и играют громко, но ниже 60 гц ничего не воспроизвордят.
    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее? Про адекватное помещение и про стояки.
    Если слушать все эти колонки на улице то уровень НЧ вас вряд ли порадует. В комнате всегда есть так называемые стоячие волны (моды) они определяются соотношением Ш*В*Г вашей комнаты, и вызывают на ачх как горбы, так и провалы. Есть комнаты где хоть 18" саб ставь - низа не будет, а есть такие где пара полочников басит так что рюмки звенят. В общем всё зависит от помещения.

    ---------- Сообщение добавлено 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было 17:14 ----------

    Я бы на месте ТС сдалал два саба на 15" с расширенным вниз диапазоном и срастил с парой полочников.
    Слушал дома вот такие ТЫК - в плане низа просто сказка - есть и суб низ, и мидбас и давление за 120дб, в общем всё что нужно любителю современной электронной музыки.

  9. #29
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Ослик Иа, такие пукалки хоть и играют громко, но ниже 60 гц ничего не воспроизвордят.

    Если слушать все эти колонки на улице то уровень НЧ вас вряд ли порадует. В комнате всегда есть так называемые стоячие волны (моды) они определяются соотношением Ш*В*Г вашей комнаты, и вызывают на ачх как горбы, так и провалы. Есть комнаты где хоть 18" саб ставь - низа не будет, а есть такие где пара полочников басит так что рюмки звенят. В общем всё зависит от помещения.

    ---------- Сообщение добавлено 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было 17:14 ----------

    Я бы на месте ТС сдалал два саба на 15" с расширенным вниз диапазоном и срастил с парой полочников.
    Слушал дома вот такие ТЫК - в плане низа просто сказка - есть и суб низ, и мидбас и давление за 120дб, в общем всё что нужно любителю современной электронной музыки.
    Да, ямы определенно я уже прочувствовал, даже та же вега 50ас106 с 35гдн, в некоторых местах давит жестоко, а там где я сижу за компом, т.е. получается по середине, нихрена нет

    Сейчас примерно схему комнаты нарисую

    ---------- Сообщение добавлено 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было 18:21 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.png 
Просмотров:	116 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	199801

    Примерно вот так.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,621

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    т.е. получается по середине, нихрена нет
    И не будет, пока вы будете использовать бытовые пукалки. Ы-300 тоже так же будет играть.

  11. #31
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    И не будет, пока вы будете использовать бытовые пукалки. Ы-300 тоже так же будет играть.
    А перестановка в комнате не поможет? Думал попробовать ас поставить вдоль стены справа, где диван.

  12. #32
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    а там где я сижу за компом, т.е. получается по середине, нихрена нет
    пробовал колонки повернуть к центру места прослушки ?

  13. #33
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    пробовал колонки повернуть к центру места прослушки ?
    Естественно они повернуты, просто не стал заморачиваться с чертежом

    ---------- Сообщение добавлено 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было 20:25 ----------

    В итоге как лучше поступить? Завтра надо ехать за ас, 2 варианта для себя выделил: 35ас-015 с пассивным излучателем, или 35ас-012. За 012 просят 3500. За 015 просят 2800, думаю на 2500 договоримся.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,621

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    А перестановка в комнате не поможет? Думал попробовать ас поставить вдоль стены справа, где диван.
    А кто его знает... попробуйте.

    ---------- Сообщение добавлено 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    В итоге как лучше поступить? Завтра надо ехать за ас, 2 варианта для себя выделил: 35ас-015 с пассивным излучателем, или 35ас-012. За 012 просят 3500. За 015 просят 2800, думаю а\на 2500 договоримся.
    Там стоит один и тот же большой, но бестолковый динамик - в плане низа разницу можно найти только на уровне разброса параметров динамиков при изготовлении плюс как они "иссохлись" за годы. Т.е. может быть и так и так. Смотрите на целостность подвеса у НЧ динамика.

  15. #35
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    экспериментировал со своими амфитонами 25ас-027(расположение в пространстве) - в итоге остановился на горизонтальном(все динамики расположены на уровне уха)

    SliDe,
    место прослушки у меня почти такое же. низ колбасит. всякими тембрами, тонкомпенсациями и эквалайзерами не пользуюсь ни в цифровом ни в аналоговом виде - только линейный выход.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,621

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    низ колбасит.
    это понятие относительное, у некоторых это чтоб клавиатура с мышкой со стола падала.

  17. #37
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    это понятие относительное, у некоторых это чтоб клавиатура с мышкой со стола падала.
    Мне важно чтобы не мышка со стола падала и тд, а чтобы слышать эти частоты, чтобы осуществлялось давление. Был у меня саб Onkyo когда-то. Все вокруг трясется и падает, а баса то и не было.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,621

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    Мне важно чтобы не мышка со стола падала и тд, а чтобы слышать эти частоты, чтобы осуществлялось давление. Был у меня саб Onkyo когда-то. Все вокруг трясется и падает, а баса то и не было.
    Тогда нужно правильно сформулировать задачу. Либо вы хотите определённый частотный диаппазон с оговоренным спадом по его краям, либо давления в полосе не ниже чем..., или и того и другого. Термин "давка по НЧ" как выяснилось не отображает оригинального замысла топикстартера.

  19. #39
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Тогда нужно правильно сформулировать задачу. Либо вы хотите определённый частотный диаппазон с оговоренным спадом по его краям, либо давления в полосе не ниже чем..., или и того и другого. Термин "давка по НЧ" как выяснилось не отображает оригинального замысла топикстартера.
    Ну, даже не знаю как объяснить, давление, это давление, а когда все трясятся, это все трясется Мне нужно, чтобы уши немного подзакладывало от нч в сочных моментах, и чтобы хотя бы от 40гц низ был. Т.к. от 30-ти получить это я не знаю, дорого.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,621

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором советской акустики

    Цитата Сообщение от SliDe Посмотреть сообщение
    это давление, а когда все трясятся, это все трясется
    Если давления не будет, и трястись не будет, звуковое давление удобно измерять в дБ.
    Чтоб ухи закладывало, нужно что-то около 120 или более дб в месте прослушивания, 75гдн, или аналогиный этого диаметра, если на него подать 150ватт выдаст около 110дб давления на растоянии 1метр, в точке прослушивания и того меньше, Итог: пара 75гдн даст около 112дб в точке прослушивания, нехватает 8 дб, это примерно ещё две пары S-90 или аналогичных при условии что будет три усилителя каждый из которых сможет выдавать мощность 2*100ватт (в сумме 600 ватт)
    Чудес с этими колонками не будет.
    Гораздо проже купить один 18" проф динамик, сделать для него ящик около 150 литров и вкачивать те-же 600ватт. Давление в месте прослушивания будет порядка 122дб. Не приемлите сабвуферы - сделайте два НЧ кабинета на 15" динамиках и состыкуйте их с сателитами - это не будет сабвуфером, я вас уверяю.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •