Страница 69 из 99 Первая ... 59676869707179 ... Последняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  2. #1361
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Громкость на ПК это можно
    Сейчас на новых динамиках стало прекрасно слышно потери "воздуха" и не только при малейшем уменьшении громкости в Фубаре.
    С уважением, Игорь.

  3. #1362
    Старый знакомый Аватар для Evgenich
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    РФ, г.Вологда
    Сообщений
    509

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Готовое бы решение. Собирать самому, долго. Я в этом почти 0.

    Дык куда еще готовее - там провода вход-выход и 220 - крепишь в подходящем корпусе, припаиваешь разъемы. Готовые усилители на них по 7000$ двухканальные
    А насколько критично качество питания? Типовой трансформаторный БП или импульсник?


    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Да понятно! Нет, ну можно конечно, кто запрещает! Я просто за то что это достаточно дорого и как по мне гораздо интереснее эти деньги вложить во фронт и усиление!
    3-и ширика сонидовских + 2-а усилителя без изысков. Относительно бюджетно. Проблема только в одном. Нужен какой-то умный цифровой проц. Чтобы понимал что с ПК идёт, стерео или многоканал и раскидывал куда нужно. И тут уже может малобюджетность пострадать + лишняя нагрузка на стерео.


    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Думал взять http://www.usht.ru/articles/other/deqx с цыфровыми выходами.

    Хорош! Ему бы еще не 6 каналов, а 8-10, цены бы ему не было...
    Тоже жалею о том, что каналов мало. В иделае мне нужно 8 каналов. 6 на 3-х полосные топы и 2-а на мид и саб. Вижу выход, взять 6 канальник и при добавлении 3-й полосы с низу на топах взять отфильтрованный канал для них потом сплитером поделить и на про. фильтр по проще и по дешевле с цифровым входом. А им уже разбить на мид и саб + сабсоник. Остаётся общая громкость с ПК или DEQX и задержки с фильтрацией везде где нужно. Вроде бы должно работать.


    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Громкость на ПК это можно, а вот с усилками будет ни разу не удобно, да и дохленькие они для твоей системы. Их нагрузка - это один ширик.
    У меня и сейчас триампинг. Все УМ "открыты", на одном вообще один голый оконечник оставил, даже кондёр с прохода убрал. На ПК всё регулируется (громкостью в винде).
    Дохленькие и для полосы выше 200??? 8 ом чуйка 93-95, там 60Вт. Куда уж больше. А вот на мид и на саб можно не директ Д поставить по суровей. Теже Айсы. ИМХО вполне вариант "экономный". Главное от внешних цап-ов уйти. Иначе разденут.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду ГД с ленточной катушкой или пас. фильтр?
    Катушка. Пассивные фильтры они не любят.
    Т.е. индуктивную нагрузку не любят в любом цвете?
    Фунтик, 8ШП от Игроя и возможно 12-а Сонидо СЦВ облегчённая, всё это напрямую к 3-м ДД, а 12 и 15 тяжловесы просто к одному Д. Грубо, усилители 60-70т.р. + ДАКХ ~180т.р. + про.проц тыщ за 30-50. 10у на мелочи итого думаю в 300т.р. можно уложиться. В принципе за 8 цифровых активных каналов вполне себе адекваный ценник. И звучать должно. Хотя ДД не слышал.
    Правда в машине стоит Alpine PDX-1.600 на сабе. Очень нравится.

  4. #1363
    Старый знакомый Аватар для rumsol
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Череповец, Russia
    Возраст
    33
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
    На ПК всё регулируется (громкостью в винде).
    А вы знали что меняя громкость в ОС вы меняете разрядность выходного цап ? И на средней грмокости от 16 бит остается едва ли 6 бит.. А это на порядки меньший динамический диапазон, что очень негативно сказывается на звуке.
    Живем вроде на 1 форуме, а таких элементарных вещей не знаете..

  5. #1364

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Сейчас на новых динамиках стало прекрасно слышно потери "воздуха" и не только при малейшем уменьшении громкости в Фубаре.
    Это здорово, если правда так все слышно хорошо! Карта ничего там случаем тоже подбавлять не может?

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    А вы знали что меняя громкость в ОС вы меняете разрядность выходного цап ? И на средней грмокости от 16 бит остается едва ли 6 бит.. А это на порядки меньший динамический диапазон, что очень негативно сказывается на звуке.
    Живем вроде на 1 форуме, а таких элементарных вещей не знаете..
    Да знают это все. Но, поверьте мне, то, как "негативно сказывается на звуке" мало того что кривой сам по-себе, так еще и порядка 35-40дБ размером динамический диапазон маленьких резиновых динамиков, в сравнении с этим то что делает ручка громкости в плеере это райские кущи Рассуждения о высоких материях источников и усиления в условиях использования маленьких неэффективных АС выглядит как алкоголичка на лавочке красящая губы дорогой помадой перед походом в ларек

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение в 13:15 ----------

    Судя по вашей подписи вы в курсе о чем речь! А если еще и имели дело с чем-то совсем больших диаметров, то тогда совсем в курсе
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  6. #1365
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Это здорово, если правда так все слышно хорошо! Карта ничего там случаем тоже подбавлять не может?
    Фламенко и ЦАП не думаю, что что-то вносят.
    С уважением, Игорь.

  7. #1366
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Это здорово, если правда так все слышно хорошо! Карта ничего там случаем тоже подбавлять не может?

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение в 13:09 ----------



    Да знают это все. Но, поверьте мне, то, как "негативно сказывается на звуке" мало того что кривой сам по-себе, так еще и порядка 35-40дБ размером динамический диапазон маленьких резиновых динамиков, в сравнении с этим то что делает ручка громкости в плеере это райские кущи Рассуждения о высоких материях источников и усиления в условиях использования маленьких неэффективных АС выглядит как алкоголичка на лавочке красящая губы дорогой помадой перед походом в ларек

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение в 13:15 ----------

    Судя по вашей подписи вы в курсе о чем речь! А если еще и имели дело с чем-то совсем больших диаметров, то тогда совсем в курсе
    Ни как не могу согласится слушал и большие эффективные 10-12 дюймов широкополосники финтжные аудиофильские Филипс и легендарные коаксиалы Танной 12" и слушал кучу маленьких высококлассых 5-7" динамиков на резине маленькие в одном хуже в другом лучше более того хозяин Филипсов сам во втоой системе используя маленькие Равелаторы избавился от большого высокоэфективного Филипса да и Таной весьма никакой показался .Хотя конечно найти хороший большой можно и он будет лучше хорошего маленького.

  8. #1367
    Старый знакомый Аватар для rumsol
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Череповец, Russia
    Возраст
    33
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido


    Offтопик:
    Слушал в основном ШП,в диапазоне СЧ. Раньше это была обрезанная пассивным фильтром 4гд-8е, позже во всю полосу фостекс 127, позже фостекс 201й

    Позже сонидо сфр 200 с рупорах Норманна ВекторХорн, и сейчас уже в своей системе сфр175алнико.
    Что я заметил. Мне почему то, больше нравится звучание головок, с диаметром в районе 13см. меньше - страдает нижняя середина сильно. Выше - страдает динамика.
    Взял средний вариант и не пожалел. Играют сейчас в бек хорном выхлопом назад. Когда уменьшаю громкость в фубаре на -5дб - звучание портится капитально. сцена сужается, половина нот теряется, все становится тускло и не интересно.
    тот же самый эффект было слышно на любых динамиках, от самых дешевых, и более дорогих в т.ч. 200 сонидо,и на лопухах - клонах 4а-32(4 ома), и даже при использовании встроенного кодека Реалтек !
    Связи никакой. Этот эффект слышно всегда.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Сейчас на новых динамиках стало прекрасно слышно потери "воздуха"
    Новые - это какой даты выпуска ?
    У меня январь *13 - и слышно отлично.

  9. #1368
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    Новые - это какой даты выпуска ?

    Offтопик:
    Новые это в смысле новый проект. Не Sonido.
    С уважением, Игорь.

  10. #1369
    Старый знакомый Аватар для Evgenich
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    РФ, г.Вологда
    Сообщений
    509

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido


    Offтопик:
    По поводу громкости в Винд (возьмём 7-у). Если выбирать пред VS громкость, то выбор порой очевиден. Притом что просто хорошим регулятором типа альпса не обойдёшся. Нужна дистанционность, да ещё если и многоампинг, то вообще выход один адекватный, это регулировка на источнике.
    Кстати, а есть ли какие либо решения минимизирующие влияние регулировки грокости на ПК? Софтовые регуляторы например. У себя могу регулировать плагинами к звуковой. Но один фиг, если громкость в винде будет на МАХ, то это просто дичайщий уровень сигнала после оконечников да ещё на чувствительные ГД. Тем же плагином ослабить придётся чуть ли не на 99%. В принципе можно каскад громкостей нагородить и иметь плавную регулировку. Вот только придумать как с клавишь удалённо управлять. Думаю что можно что-то придумать. Вопрос, а стоит ли? На e-mu есть много различных вариантов регулировать громкость DSP плагинами. Как бы проверить их качество?

  11. #1370

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Ни как не могу согласится слушал и большие эффективные 10-12 дюймов широкополосники финтжные аудиофильские Филипс и легендарные коаксиалы Танной 12" и слушал кучу маленьких высококлассых 5-7" динамиков на резине маленькие в одном хуже в другом лучше более того хозяин Филипсов сам во втоой системе используя маленькие Равелаторы избавился от большого высокоэфективного Филипса да и Таной весьма никакой показался .Хотя конечно найти хороший большой можно и он будет лучше хорошего маленького.
    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    Что я заметил. Мне почему то, больше нравится звучание головок, с диаметром в районе 13см. меньше - страдает нижняя середина сильно. Выше - страдает динамика.
    Это вы не о том говорите.

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    Взял средний вариант и не пожалел
    175 - самый тонально сбалансированный из всех Сонидо, вопрос не размера как такового, а конкретной модели конкретного производителя!

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    избавился от большого высокоэфективного Филипса да и Таной весьма никакой показался
    Это опять не о том разговор


    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    Когда уменьшаю громкость в фубаре на -5дб - звучание портится капитально. сцена сужается, половина нот теряется, все становится тускло и не интересно.
    тот же самый эффект было слышно на любых динамиках, от самых дешевых, и более дорогих в т.ч. 200 сонидо,и на лопухах - клонах 4а-32(4 ома), и даже при использовании встроенного кодека Реалтек !
    Связи никакой. Этот эффект слышно всегда.
    Даже интересно стало почитать ваши страшилки, будет время по-экспериментирую. Обычно при прослушивании акустики просто по умолчанию ставлю максимум, а в наушниках особо не обращал внимания честно говоря.


    Но в любом случае того что я написал про динамический диапазон малогабаритной низкоиграющей акустики это не отменяет.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  12. #1371
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Но в любом случае того что я написал про динамический диапазон малогабаритной низкоиграющей акустики это не отменяет.
    ДД и разрешение разные вещи.
    С уважением, Игорь.

  13. #1372

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    antiluser, ну тут-же речь про разрядность шла изначально
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  14. #1373
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    antiluser, ну тут-же речь про разрядность шла изначально
    А тут я не уверен, что дело только в снижении разрядности. Возможно происходит округление при вычислениях, что и вызывает такой слуховой результат.
    С уважением, Игорь.

  15. #1374
    Частый гость
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    А вы знали что меняя громкость в ОС вы меняете разрядность выходного цап ? И на средней грмокости от 16 бит остается едва ли 6 бит.. А это на порядки меньший динамический диапазон, что очень негативно сказывается на звуке.
    Живем вроде на 1 форуме, а таких элементарных вещей не знаете..
    Не всегда. А в корректно построенной системе, с современным ЦАПом (любым, даже PCM2704) - то никогда. (хинт: аудио-поток на [внешний] ЦАП не трогается, а даются команды ЦАПу, с каким коэффициентом преобразовывать).

  16. #1375
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Приветствую всех на этом форуме!
    Перечитав массу информации на разных форумах, пришел к выводу, что хочу построить систему 2+1.
    НЧ тракт отвожу сабвуферу и пока он меня меньше интересует. А вот СЧ и ВЧ тракт, для максимальной локализации акустической сцены хочу реализовать широкополосниками SFR 175a в закрытых сферических корпусах.
    Такой я вижу идеальную АС...
    Хотел спросить у людей которые работали с этим динамиком, подойдет ли он для моей системы? Или для закрытого сферического корпуса лучше присмотреть коаксиальные динамики?
    Заранее спасибо за ответ!

  17. #1376
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    lego-boy, для СЧ-ВЧ на мой взгляд вполне хватит 145-го. Для шарообразного конструктива его меньшие размеры еще предпочтительнее

  18. #1377
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    lego-boy, для СЧ-ВЧ на мой взгляд вполне хватит 145-го. Для шарообразного конструктива его меньшие размеры еще предпочтительнее
    Рассматривал в этом плане 145, меня смущает его АЧХ в диапазоне до 500 герц. В паре с сабом пролет 150-500 думаю не перекрыть.
    Скажите, как эти динамики показываю себя в плане построения сцены? Без отдельного твитера получается достичь прозрачности на высоких частотах?

  19. #1378
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от lego-boy Посмотреть сообщение
    Рассматривал в этом плане 145, меня смущает его АЧХ в диапазоне до 500 герц. В паре с сабом пролет 150-500 думаю не перекрыть.
    Скажите, как эти динамики показываю себя в плане построения сцены? Без отдельного твитера получается достичь прозрачности на высоких частотах?
    Тут я вам слабый советчик, единственное что могу сказать - вчера слушал обратный рупор на базе этих динамиков и никаких проблем в построении сцены не заметил.

  20. #1379
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Электронику тянули? Или джазок только?

  21. #1380
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от lego-boy Посмотреть сообщение
    Приветствую всех на этом форуме!
    Перечитав массу информации на разных форумах, пришел к выводу, что хочу построить систему 2+1.
    НЧ тракт отвожу сабвуферу и пока он меня меньше интересует. А вот СЧ и ВЧ тракт, для максимальной локализации акустической сцены хочу реализовать широкополосниками SFR 175a в закрытых сферических корпусах.
    Такой я вижу идеальную АС...
    Хотел спросить у людей которые работали с этим динамиком, подойдет ли он для моей системы? Или для закрытого сферического корпуса лучше присмотреть коаксиальные динамики?
    Заранее спасибо за ответ!
    145 и 175 можно просто поместить в отрезок трубы ,им не нужен ЗЯ.
    Но к ним необходим мидбас ,без него ни как.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 69 из 99 Первая ... 59676869707179 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •